Reutlingen THEODOR-HEUSS-SCHULE · Kaufmännische Berufsschule

SWP 04.08.2015

Erfolgreicher Berufsabschluss

Die Sommerprüfung der Kaufmännischen Berufsschule an der Theodor-Heuss-Schule haben 583 Schülerinnen und Schüler erfolgreich absolviert. Bei der feierlichen Verabschiedung in der Aula der Steinbeis-Schule, musikalisch umrahmt von der THS-Schulband, erhielten 40 Prüflinge einen Preis für sehr gute Leistungen, 205 eine Belobigung.

Preisträger aus dem Verbreitungsgebiet (ohne Nennung aus Reutlingen)

Bankkauffrau/-mann mit Zusatzqualifikation Finanzassistent/in: Kathrin Allgaier, Metzingen, Ralf Arnold, Trochtelfingen, Stefanie Braunger, Hayingen, Michael Fitz, Grafenberg, Jan Philipp Hagenloch, Sandra Schwaibold, Pfullingen.

Bürokauffrau/-mann: Julian Arnold, Pfronstetten, Carolin Vogel, Metzingen, Jana Wörz, Grabenstetten.

Kauffrau/-mann im Einzelhandel: Jessica Buck, Pliezhausen, Raimund Eckmann, Jasmin Hohloch, Marlene Noppel, Pfullingen, Cathleen Wenzel, Laura Zagst.

Kaufmann im Groß- und Außenhandel: Marcel Beck, Jannis Katsoulis, Pliezhausen, Oliver Trautvetter.

Industriekauffrau/-mann: Stephanie Mackala, Pfullingen, Max Reiff, Neckartenzlingen, Tamara Reichle, Römerstein.

Steuerfachgestellte/r: Stefanie Gehrung, Neckartenzlingen, Jasmin Jüttner, Matthias Reiff, Engstingen, Kevin Roller, Metzingen.

Verkäuferin: Rebecca Armbruster, Pliezhausen, Mirijam Aubermann, Nicole Mackala.

Belobigungen

Bankkauffrau/-mann mit Zusatzqualifikation Finanzassistent/in: Celine Akilli, Pliezhausen, Marvin Kämpf, Rahime Kurban, Pfullingen, Sina Kurz, Donnstetten, Ann-Katrin Müller, Münsingen, Marco Pisu, Sonnenbühl, Shkelqesa Rexhaj, Pascal Dominik Seitz, Metzingen, Alexander Waidele.

Automobilkauffrau/-mann: Jasmin Boni, Simon Eberlein, Bad Urach, Vanessa Grau, Pfullingen, Tomislav Grujic, Jennifer Haasler, Pfullingen, Miriam Kornblum, Pfullingen, Marc Lutz, Hohenstein, Dominik Mäder, Pfullingen, Lena Sting, Sonnenbühl.

Bürokauffrau/-mann: Esra Bal, Eningen, Ronja Burisic, Trochtelfingen, Katharina Elst, Riederich, Jennifer Gauger, Hülben, Sarah Götz, Römerstein, Lena Kazmaier, Grabenstetten, Jacqueline Keppler, Pfullingen, Hanna Lauxmann, Grabenstetten, Simona Saicic, Irene Schulz, Metzingen, Luisa Volk, Metzingen, Jennifer Wego, Frickenhausen, Frank Weidner, Engstingen, Maja Zuder, Riederich.

Fachlagerist/in: Marcello Lazzaro, Neckartenz., Ugur Muhcu, Metzingen.

Fachkraft für Lagerlogistik: Florian Just, Artur Szabarin.

Kauffrau/-mann für Bürokommunikation: Mathias Ackermann, Eningen, Laura D'Argent, Mayara Dittinger, Dettingen/Erms, Ismail Kaya, Nicole Klix, Ebru Kocak, Eva Lehr, Frickenhausen, Thuy Linh Nguyen, Armin Orman, Isabel Schwer, Rübgarten, Julian Seynstahl, Lichtenstein, Jonathan Sparrer, Lichtenstein, Lisa Wawra, Bad Urach, Aline Werner, Lichtenstein.

Kauffrau/-mann im Einzelhandel: Andrea Baricz, Alexej Brennessel, Pfullingen, Krunoslav Didovic, Steinhilben, Florian Effenberger, Trochtelfingen, Yvonne Fauser, Engstingen, Philipp Gabbe, Mike Hohloch, Patricia Metzger, Metzingen, Oliver Müllerschön, Celine Neff, Pliezhausen, Jordan Neipp, Eningen, Iryna Samoz, Florian Schätzle, Lichtenstein, Dominique Schöne, Sascha Schuhmacher.

Kauffrau/-mann im Groß- und Außenhandel: Thomas Armbruster, Marvin Burfeind, St. Johann, Josip Cosic, Cassandra Eger, Eningen, Patrick Fabig, Pfullingen, Lisa-Isabel Grotthaus, Hohenstein, Melanie Herrmann, Sonnenbühl, Hanna Kimmerle, Pfullingen, Eric Klinger, Dettingen, Sandra Kühne, Neckartenzlingen, Hanna Lenk, Eningen, Lisa Leymann, Mehrstetten, Katja Lorch, Trochtelfingen, Sarah Müller, Hülben, Mohamed Najami, Lisa Pickl, Walddorfhäslach, Katharina Proskin, Nadine Schädle, Hayingen, Lisa Schiebel, Pfullingen, Lisa-Maria Stuhlmüller, Metzingen.

Industriekauffrau/-mann: Jasmin Feucht, St. Johann, Linda Holder, Hayingen, Angelina Mildus, Fabian Münz,

Melanie Schall, Laurin Schmid, Pfullingen, Alina Voegt.

Kaufmann für Spedition und Logistikdienstleistung: Carolin Beirow, Pliezhausen, Philipp Czak, Metzingen, Patrick Kimmerle, Jasmin Luik.

Steuerfachgestellte/r: Theresa Gekeler, St. Johann, Benjamin Rapp, Bad Urach, Pia Schüfer, Dettingen.

Tourismuskauffrau/mann: Patricia Greiner, Trochtelfingen, Christine Schmidt, Neckartenzlingen.

Verkäufer/in: Rezep Deniz, Ulrike Dorn-Wollmann, Verena Dreher, Derya Erboga, Joanna-Ewa Khan, Jennifer Müllerschön, Patrick Rakotondratsimba, Jenny Rebmann, Metzingen, Marina Schäfer, Dettingen, Michaela Thomaszick, Pfullingen, Patryk Zalawa, St. Johann, Nelia Zagirna.

Verwaltungsfachangestellte/r: Jessica Bleher, Eningen, Anja Fritzsche, Gomadingen, Lisa Goller, Engstingen, Anna Gulde, Trochtelfingen, Sarah Hess, Sonnenbühl, Philipp Hölz, Pfronstetten, Eva Hummel, Eningen, Nicole Leippert, Engstingen, Nicole Richter, Lichtenstein, Katrin Schwille, Pfullingen, Katharina Wagner, Marina Wagner, Sonnenbühl, Viola Weiß, Steinhilben, Demet Yüca, Metzingen.