Reutlingen Altstadtlauf: Die Ergebnisse

Reutlingen / SWP 04.07.2016

Hier nun eine Auswahl der wichtigsten Ergebnisse des 24. Reutlinger Altstadtlaufs am Samstagabend: ? ? Hauptlauf, Männer, 10 Kilometer: 1. Lorenz Baum und Timo Göhler (beide LAV Stadtwerke Tübingen) zeitgleich 32:14, 3. Max Dapp (SV Ohmenhausen) 33:30, 4. Luca Hauser (TSV Glems) 34:53, 5. Wolfgang Gauß 35:10 Minuten. ? Hauptlauf, Frauen, 10 Kilometer: 1. Stefanie Kuhnert (VfL Pfullingen) 36:37, 2. Silke Holzmann (SV Ohmenhausen) 39:49, 3. Pamela Veith (TSV Kusterdingen) 41:55, 4. Catrin Götz (PT Reutlingen) 42:13, 5. Anna-Lena Queisser 42:31 Minuten.

? Schülerlauf A männlich, 2,5 Kilometer: 1. Benjamin Holzer (LG Steinlach) 8:49, 2. Matthias Behr (Team JGR&Kepi) 9:02, 3. Malte Keller (Team Spürnase) 9:42 Minuten.

? Schülerlauf A weiblich, 2,5 Kilometer: 1. Juliane Ruf 9:34, 2. Lea Hengstler (VfL Pfullingen) 10:03, 3. Ariana Davrpanak 11:00 Minuten.

? Schülerlauf B männlich, 2,5 Kilometer: 1. Benjamin Diehl (LG Dettingen/Erms) 9:08, 2. Laurin Schmelz (TSV Trochtelfingen) 9:14, 3. Christoph Zizer (LG Steinlach) 9:27 Minuten.

? Schülerlauf B weiblich, 2,5 Kilometer: 1. Maren Bachmann (LG Filder) 9:31, 2. Emely Schmelz (TSV Trochtelfingen) 10:18, 3. Denise Breusch 10:27 Minuten.

? Schülerlauf C, männlich, 1,5 Kilometer: 1. Till Scharmentke 5:25, 2. Lysander Poksiva (Eduard-Spranger GMS) 5:26, 3. Erik Forstmann (LAV Stadtwerke Tübingen) 5:31 Minuten.

? Schülerlauf C, weiblich, 1,5 Kilometer: 1. Celine Kubowski (LG Steinlach) 5:38, 2. Elfie Forstmann (LAV Stadtwerke Tübingen) 5:49, 3. Emilia Junger (Freie Evangelische Schule) 5:58 Minuten.

? Schülerlauf D, männlich, 1,5 Kilometer: 1. Emil Schmidt (LG Steinlach) 5:51, 2. Jonas Richter (Freie Evangelische Schule) 5:59, 3. Aleksander Vesic (Eduard-Spranger GMS) 6:12 Minuten.

? Schülerlauf D, weiblich, 1,5 Kilometer: 1. Marlene Grünwald (LG Steinlach) 5:49, 2. Natalie Sealey 6:19, 3. Annika Wagner (LG Steinlach) 6:53 Minuten.

? Mannschaftswertung, Hauptlauf: 1. SV Ohmenhausen 1:51:05, 2. LG Eningen-Reutlingen 2:05:34, 3. Freie Evangelische Schule) 2:05:42 Stunden.

? Firmenwertung, Hauptlauf: 1. Tübinger Laufladen 1:40:06, 2. Schubert&Riepel 1:46:54, 3. Easy-sports 1:55:14 Stunden.

? Stadtmeisterschaft, männlich: 1. Max Dapp (SV Ohmenhausen) 33:30 Minuten.

? Stadtmeisterschaft, weiblich: 1. Silke Holzmann (SV)

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel