Reutlingen 25. Altstadtlauf: Die Ergebnisse

Reutlingen / lei 02.07.2017

Hier eine Auswahl der wichtigsten Ergebnisse des 25. Reutlinger Altstadtlaufs am Samstagabend:

Hauptlauf, Männer, 10 Kilometer: 1. Peter Obenauer (Tübinger Laufladen) 32:56, 2. Simon Friedrich (Mabitz-Emele Runners) 33:11, 3. Björn Browatzki (LAV Stadtwerke Tübingen) 34:27, 4. Markus Mößler (Tübinger Laufladen) 34:32, 5. Marius Stand (LAV Stadtwerke Tübingen) 34:37 Minuten

Hauptlauf, Frauen, 10 Kilometer: 1. Sabrina Mockenhaupt (LT Haspa Marathon Hamburg) 34:53, 2. Leah Hanle (TSV Holzelfingen) 35:43, 3. Catrin Götz (PT Reutlingen) 39:32, 4. Silke Holzmann (SV Ohmenhausen) 40:37, 5. Nathalie Lorch (Vfl Pfullingen) 41:22 Minuten

Hauptlauf, Männer, 5 Kilometer: 1. Sascha Tyralla (TuS Metzingen)16:23, 2. Joel Elser 18:38, 3. Jan Seidler TuS Metzingen 18:58

Hauptlauf, Frauen, 5 Kilometer: Katrin Kommer (SV Ohmenhausen) 18:47, 2. Sanja Walch (TUS Metzingen) 24:27, 3. Rebekka Reusch (TEAM KEPI) 24:50 Minuten.

Schülerlauf A männlich, 2,5 Kilometer: 1. Benjamin Holzer (LG Steinlach Zollern e.V.) 8:49, 2. Tom Eberle (TSG Münsingen) 8:56, 3. Julius Raiser (SG DeSi Fans) 09:01 Minuten

Schülerlauf A weiblich, 2,5 Kilometer: 1. Leonie Dabrunz (TSG Giengen) 09:42, 2. Juliane Ruf 10:11, 3. Emely Schmelz (TSG Münsingen) 10:37 Minuten

Schülerlauf B männlich, 2,5 Kilometer: 1. Benjamin Diehl (TSG Münsingen) 9:03, 2. Ruben Nyanga (Isolde-Kurz-Gymnasium) 9:08, 3. Niklas Kahnert (TEAM KEPI) 9:55 Minuten

Schülerlauf B weiblich, 2,5 Kilometer: 1. Sara Walch (TuS Metzingen) 10:11, 2. Felizia Mulzer (TSV Holzelfingen) 11:02, 3. Johanna Müller (Kirchengemeinde Degerschlacht) 11:17 Minuten

Schülerlauf C, männlich, 1,5 Kilometer: 1. Aaron Voßkamp (E-Jugend SG DeSi) 6:32, 2. Lucas May (TSV Genkingen) 6:33, 3. Niklas Backmund (TSV Gomaringen) 6:51 Minuten

Schülerlauf C, weiblich, 1,5 Kilometer: 1. Salome Leibfarth (FES Reutlingen) 7:22, 2. Soraya Sprenger (TSV Gomaringen) 7:37 3. Sophie Dunkelberger (TSV Holzelfingen) 7:39 Minuten

Schülerlauf D, männlich, 1,5 Kilometer: 1. Jonas Richter (FES Reutlingen) 6:59, 2. Marvin Noack (Spranger-Sprinter) 7:06, 3. Nick Aichele (FES Reutlingen) 7:07 Minuten.

Schülerlauf D, weiblich, 1,5 Kilometer: 1. Enna Kuder (Grundschule Mittelstadt) 7:37, 2. Elisabeth Nawroth (Spranger-Sprinter) 7:52, 3. Marie Dunkelberger (TSV Holzelfingen) 8:10 Minuten.

Power Race I, männlich: 1. Ulrich Maurer (BruderhausDiakonie Behindertenhilfe Neckar Alb) 10:06, 2. Kevin Bader (TSG Reutlingen Inklusiv) 11:58, 3. Arthur Blattner (BruderhausDiakonie Behindertenhilfe Neckar Alb) 12:45 Minuten

Power Race I, weiblich: 1. Tatiana Czornik-Ochmann 9:39, 2. Celina Rilling (TSG Reutlingen Inklusiv) 10:20, 3. Blanca Czornik-Myrcik 13:13 Minuten

Power Race II, männlich: 1. Daniel Ahlert (TSG Reutlingen Inklusiv) 11:14, 2. Frank Armbruster (TSG Reutlingen Inklusiv) 14:56, 3. Tino Genovese (TSG Reutlingen Inklusiv) 14:58

Mannschaftswertung, Hauptlauf: 1. LAV Stadtwerke Tübingen 1:44:02, 2. TSV Glems run2gether 1:58:06, 3. Team KEPI 2:04:12 Stunden.

Firmenwertung, Hauptlauf: 1. Tübinger Laufladen 1:45:26, 2. Mabitz-Emele Runners 1:50:15, 3. BSG Kreissparkasse Reutlingen 2:00:59 Stunden.

Stadtmeisterschaft, männlich: 1. Stefan Göbel Team R+S (SV Degerschlacht) 38:05 Minuten

Stadtmeisterschaft, weiblich: 1. Silke Holzmann (SV Ohmenhausen) 40:37

Alle weiteren Ergebnisse gibt es hier.

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel