KOMMUNION 2013

Ab dem Weißen Sonntag (7.April) empfangen im Landkreis viele Kinder zum ersten Mal die heilige Kommunion. Die Eucharistie gehört zusammen mit der Taufe und der Firmung zu den Sakramenten, die in die katholische Kirche eingliedern. Foto: Emmenlauer-Pressefoto
Ab dem Weißen Sonntag (7.April) empfangen im Landkreis viele Kinder zum ersten Mal die heilige Kommunion. Die Eucharistie gehört zusammen mit der Taufe und der Firmung zu den Sakramenten, die in die katholische Kirche eingliedern. Foto: Emmenlauer-Pressefoto
SWP 30.03.2013

Albershausen

St. Martinus, 14. April, 10.30 Uhr -

Marcel Czauderna, Michelle Czauderna, Sarah Finger, Leonie Michels, Matteo Pimiskern, Juliane Ueschner, Maximilian Wolff.

Bad Boll/Dürnau

Bad Boll, Heilig Kreuz, und Dürnau, St. Michael, 21. April, 10.30 Uhr in Dürnau -

Aus Bad Boll -

Nick Allerdings, Johannes Bosch, Marius Kölblinger, Kevin Kovacs, Merlin Raiser, David Rostan, Julia Stumpen, Philip Welsh.

Aus Dürnau -

Tosca-Marie Kieler, Tim Henrik Vollmer.

Aus Gammelshausen

- Antonia Sophie Lesch, Leann Nadine Mayer, Lena Sophie Siegel.

Bad Ditzenbach

St. Laurentius, Gosbach, St. Magnus, Drackenstein, St. Michael,

21. April, 10 Uhr in Gosbach -

Aus Bad Ditzenbach -

Franziska Aichholzer, Emily Erb, Lucy Gruber, Kay Immel, Melina Korunn, Luis Quendler.

Aus Gosbach -

Marius Baumann, Lisa Baumeister, Alexander Bosch, Max Hötzel, Niklas Jeske, Manuel Mauch, Jörg Müller, Moritz Schweizer, Samira Straub, Sara Vehreschild.

Aus Drackenstein

- Tom Decher, Markus Göser.

Bezgenriet/Hattenhofen

Herz Jesu, 21. April, 10.45 Uhr -

Aus Bezgenriet -

Angelina Belec, Theo Gut, Mica Henkel, Marcel Hoffmann, Paul Maniura.

Aus Hattenhofen -

Jana Götz, Chiara Gottschall, Laura Landgraf, Kiara Pirron, Melissa Verri.

Böhmenkirch

St. Hippolyt, 7. April, 10 Uhr -

Bianca Aubele, Felix Banzhaf, Jonas Biegert, Sinja Bühler, David Fisher, Kristina Fisher, Hannes Fuchs, Elias Gunzenhauser, Leonie Heinzmann, Lara Hillenbrand, Felix Hopp, Kevin Klein, Luise Kling, Sarah Klinger, Justin Link, Alessia Merkle, Lizzie Niedermaier, Franziska Sautter, Florian Schwaiger, Michelle Schömbucher, Victoria Tomic, Natalie Weber.

Deggingen

Hl. Kreuz, 7. April, 10 Uhr -

Mariana Graf, Luca Illgen, Finn Kasper, Tim Martin, Valentin Nelis, Santana Rast, Elijah Saia, Luca Scelfo, Sara Scherrbacher, Leonie Wagner.

Donzdorf

St. Martinus, 7. April, 10.30 Uhr -

Jannes Agster, Annika Bantel, Emely Birnbaum, Annemarie Blessing, Vaness Blind, Janine Flohr, Lea Frey, Paul Herbrich, Laurin Hoyler, Louis Huber, Valentina Iandolino, Luis Irtenkauf, Katharina Kling, Sophie Kling, Jana Köller, Tobias Lankes, Jonas Lutz, Marilen Lutz, Lena Melzner, Elia Mühleiß, Vinzent Nagel, Noah Pobric, Hannah Schmid, Robin Schürpf, Marc Schurr, Monja Schweizer, Lucas Sitter, Mira Sonnenschein, Maximilian Speeth, Nia Szenk, Chiara Troccola, Vanessa Veit, Fabian Wagenblast, Maximilian Wahl, Marie Walter.

Ebersbach

Herz Jesu, Erstkommunion, Gründonnerstag, 28. März, 19 Uhr

Kommunionfeier, 7. April, 10.30 Uhr -

Matthias Eric Allmendinger, Isabel Clever, Johannes Gareis, Mara Grubmüller, Timon Korger, Joachim Kuffler, Franziska Lansche, Jan Lansche, Luna Lansche, Sara Micieli, Johannes Raimund, Elena Tokic.

Eislingen

Liebfrauen, 14. April, 10 Uhr -

Giulia Andreoli, Paulina Drienko, Sebastian-Ivan Filipovic, Fabio Gaballo, Milena Gerber, Aline Ljubanovic, Max Moretti, Fabian Pemöller, Flavio Schirinzi, Monika Weiß, Marko Woitoschek, Niklas Wolf.

St. Markus, Sonntag, 7. April, 10 Uhr -

Nico Barth, Stefania Costa, Dustin Dragicevic, Alessia Falcone, Joyce Aurora Chantal Ferro, Jill Francone, Luca Guaglianone, Lara Kelleen Hartley, Luca Heim, Lee John Heinecke, Pia Sophie Horwath, Steffen Hübner, Jessica Huta, Timea Paulina Klaus, Marcel Josef Klotzbücher, Dominik Koch, Leonie Philine Kuchta, Antonio Pio Lanza,

Leon Lieder, Chiara Piergiovanni, Emily Platzer, Ciro Riccio, Sara Rupprich, Fabian Scafidi, Noel Fabian Scheuring, Celine Yvonne Spiegelhalder, Jakob Talayman, Christian Talayman, Genny Tipaldi, Luca Elias Ullrich, Tom Weihler, Sandra Wloka, Yalin Yi.

Faurndau

Zur Hl. Familie, 14. April, 10.45 Uhr -

Marko Belosevic, Lea Bornemann, Danilo D"Aiera, Sebastian Faßnacht, Michael Gavranic, Mia Gehrmann, Catharina Hopp, Amanda Mate, Laurenz Mühleisen, Leonie Nägele, Madita Pelzer, Jonas Philipp, Rebecca Puhane, Vanessa Raisch, Tim Marvin Stier.

Geislingen

Eybach, Mariä Himmelfahrt, 14. April, 9.30 Uhr -

Anna Luisa Irtenkauf, Annika Kring, Karolin Mayer, Hannah Osswald, Katharina Andrea Schröder.

St. Johannes, 14. April, 11 Uhr -

Tom Njogu Bernauer, Erik Bogatin, Domenico Cosentino, Kira Haselbach, Letizia Maria Kleinert, Loris Lanzo, Jessica Mroz, Miguel Neifer, Simon Paukner, Marlon Louis Reichart, Kevin Ruff, Loredana Saia, Damian Marko Ugljarevic, Markus Phillip Wachter.

St. Maria, 7. April, 9.30 und 10.30 Uhr -

Aus Geislingen -

Luka Andrakovic, Florian Betz, Giuliana Borrelli, Antonio Brajkovic, Mario Cosic, Sarah Feitz, Kathleen Feth, Lara Furjan, Christian Grimaldi, Mia Gruber, Dennis Grun, Anna Kalinger, Natasa Krstic, Milana Mari, Riccardo Morello, Kevin Orzel, Paul Rüger, Janina Spolert, Lara Celina Skrlin, Finn Luc Stöferle, Dominik Swierze, Pascal Swierzy, Michelle Talapa, Marvin Wolf.

Aus Bad Überkingen -

Rebecca Beti, Anika Stütz, Celine Franziska Zei.

Aus Unterböhringen -

Mika Tuchtenhagen, Mike Hohenschläger.

Aus Hausen -

Cedric Blank, Max Bunth.

St. Sebastian mit Außenorten Weiler, Aufhausen und Türkheim und Amstetten mit Außenorten, 21. April, 11 Uhr -

Nick Bürger, Martin Coco, Fabio De Lucia, Olivia Djukanovic, Dennis Hägele, Annika-Joriza Kuhner, Marko Maric, Valeria Sachs, Mirella Schneider.

Gingen

St. Barbara, 21. April, 10 Uhr -

Lisa Baumgartner, Chiara Blessing, Ida Buchner, Lara Fetzer, Sophie Kilzer, Chantal Kröner, Shirin Kröner, Luis Mayer, Jonathan Müller, Celine Polo, Fabio Reichart, Niklas Stadelmayer, Larissa Weiss, Larissa Wiedmann, Anina Zimmerer.

Göppingen

Christkönig, 7. April, 10 Uhr -

Natalya Aogastin, Gina Barrios Rea, Sophia Böhm, Timea Bollinger, David Butina, Lena Fengler, Nell Frömel, Lina Hammer, Daniel Heit, Jan Kienle, Alicia Koch, Lara Koch, Niklas Laske, Maline-Chiara Nuding, Rafaela Pinto Da Cunha, Daria Wolter.

St. Josef, 7. April, 10.30 Uhr -

Nelli-Fee Hiebl, Katrin Kubat, Elisa Saitta, Felix Strunk, Merle-Marie Weber, Chantal Pia Vilotta.

St. Maria, 14. April, 10 Uhr -

Nieto Giraldo Ainhoa, Daniela Alonso Zabando, Nico Bacani, Max Biermaier,

Lina Emily Boxler, Maximilian Bunze, Marie Cassidy, Nadia Cupryjak, Maria - Greta Daza Gromovaz, Diego Daza Gromovaz, Janine Demele, David Norbert Dotterer, Simon Gasser, Nidra Ariadna Gomez Torres, Leoni Hasler, Sophia Hauptman, Benedict Heil, Sebastian Kaluza, Lena Keller, Moritz Kirn, Lukas Kolar, Evita Lening, Lourdes Matloub, Dustin Olczyk, Dario Nico Peric, Arjan Rukiqi, Justin Simon Schambeck, Desree Siggia, Mako Skojo, Medeea Alessandra Felicity Staron, David Toma, Fernanda Maria Ullora Cristancho, Gabriele Valenti, Melanie Werner, Nick Wienecke, Jonas Zenetti.

St. Paul, 14. April, 10.30 Uhr -

Sandra Budak, Kira Vanessa Dold, Justin Nick Eberle, Analena Gojevic, Maurice Pascal Harich, Edin Heckel, Maximilian Hock, Celina Kevin, Florine Michelle Köder, Daniel Kurz, Darleen Vanessa Marin, Isabel Selena Marin, Christoph Meschner, Mikael Michlik, Lara Stojanovic, Laura Stojanovic, Medea Weixler, Colin Luis Zentner.

Heiningen

St. Thilo mit Eschenbach, St. Peter und Paul in Heiningen, 14. April, 10.30 Uhr -

Michael Bauch, Letizia Aprile, Alessia Bölzle, Christian Colazzo, Hanna Habdank, Felix Haberbosch, Manuel Hofmann, Katja Hölzl, Emily Hrabar, Isabelle Kremer, Lisa-Marie Moser, Chris Robin Mrazek, Mark Pankratz, Daniel Seidel, Eliza Maria Seiz, Alisa Sterlike, Kevin Vincek.

Hohenstadt

St. Margaretha, 7. April,

10.45 Uhr -

Leni Buck, Nikolai Reiner, Corinna Sailer.

Jebenhausen

Bruder Klaus, 7. April, 10.45 Uhr -

Manuela Acar, Aaron Coleman, Maximilian Haug, Jasmin Hofele, Antonia Ipp, Loris Lachmuth, Hendrik Lux, Fabian Sacher, Lena Scheiring, Paolo Schmid, Joelina Spahr, Valentina Zeitler.

Kuchen

Zum Heiligen Kreuz, 14. April, 10 Uhr -

Luca Cariati, Viviana Carroccia, David Cuni, Leoni Deginder, Adrian Fäßler, Vanessa Gjonaj, Nico Gunzenhauser, Laura Humbs, Lilli Keilberth, Maike Kramer, Ruben Kuhn, Hanna Neubrand, Luisa Pjetraj, Samira Steiner, Serena Strafella, Shay Weber.

Mühlhausen

St. Margaretha mit Gruibingen, 14. April, 10.30 Uhr in der Christ Königs Kirche in Gruibingen -

Aus Mühlhausen -

Lisa Happ, Florian Seerig.

Aus Gruibingen -

Julian Antoine, Nova Esslinger, Paul Gölz, Jonathan Härle, Nico Stribny.

Nenningen

St. Martinus und Weißenstein, Maria Himmelfahrt, 7. April, 10.30 Uhr in Lauterstein-Weißenstein -

Jannik Abele, Nicola-Emanuel Auderer, Ayrton Mustapic, Jannis Schraag, Daniel Valtiner, Collin Wohnhas, Jessica Abele, Noemi Gaudio, Selina Heilig, Clara Maria Hüll, Laura Ludwig, Thalia Ruprich, Alina Schömbucher, Lara Schönwiesner, Laura Widmaier, Jule Sofia Hascher.

Ottenbach

St. Sebastian, 21. April, 10.30 Uhr -

Selina Firle, Isabel Grupp, Lilli Haug, Julius Hofmann, Zoe Kübler, David Kottmann, Michael Kratzer, Anna Marquardt, Dominik Oremek, Mara Ruff, Ronja Schiek, Noah Väth, Linus Weber.

Rechberghausen

Mariä Himmelfahrt, 7. April, 10 Uhr -

Sophia Arendt, Niklas Barner, Leonie Buchmann, Malik Burk, Elea Dengel, Leni Dragovan, Emilia Filareti, Lea Gauggel, Luc Gössl, Maximilian Grupp, Joel Haisch, Maren Heer, Adrian Hofer, Maureen Hohloch, Nele Iser, Elina Kowitz, Nick Löffler, Mihaela Mataija, Maximilian Richter, Bjorn Ristl, Viktoria Ristl, Paul Rohrhofer, Nico Schlichting, Johanna Schmuker.

Reichenbach i. T.

St. Pantaleon, 14. April, 10 Uhr -

Lars Frank Bogosch, Janina Dreer, Jonas Eichinger, Lukas Kugler, Benedikt Maurer, Kim Giulia Tippl.

Reichenbach u. R.

St. Petrus, 14. April, 10.30 Uhr -

Madeleine Banzhaf, Christina Baum, Jonas Baumhauer, Chiara Baumhauer,

Lukas Bertele, Jana Burtsche, Isabella D"Amico, Lisa Eisele, Celine Lanzinger, Laura Meyknecht, Tim Straub, Gabriel Tomasevic, Tobias Vesenmaier, Samuel Wimmer.

Salach

St. Margaretha, 14. April, 10.30 Uhr -

Paul Bauer, Johanna Biegert, Lena Marie Crestani, Daniel Alexander Eisele, Frauke Friedl, Samuella Gjonaj, Marcel Hummel, Jasmin Junginger, Marius Keller, Luis Kölle, Sofia Loria, Viviana Mazzeo, Silas Moro, Janine Mühleis, Emanuel Benedikt Oechsle, Kevin Rapolder, Louis Rapp, Alexander Ridinger, Giulia Riolo, Luca Riolo, Francisco Ritter, Nicole Rodriguez, Angelina Rose-Ruiz, Johanna Sachsenmaier, Aurelia Terzia Schmid, Tristan Schmid, Patrick Smolka, Yannic Staudinger, Noelle Weber, Maike Weber, Manuel Widmann, Leonie Ziebarth.

Schlierbach

Heilig Kreuz, 14. April, 10 Uhr -

Alexis-Vivienne Bitzer, Arianna Capozio, Renato D"Agostino, Nora Lleshaj,

Lea Lleshaj, Viviana Maio, Lena Minnameyer, Emily Möhrle, Luna Penka, Emilie Rückschloß, Lorenzo Sará, Gianluca Sará, Danilo Tatti.

Schnittlingen

St. Johannes, 21. April, 10 Uhr -

Anne Geiger, Charlotte Geiger, Lea Geiger, Sarah Thierer.

Süßen

Mariä Himmelfahrt, 7. April, 10 Uhr -

Helen Bamberger, Magdalena David, Lina Dresler, Moritz Dresler, Lion-Joel Ebertz, Valentin Eisele, Frauke Fink, Denis Habdank, Sarah Habdank, Clara Lohrmann, Jannis Machowetz, Chiara Mancuso, Francesco Mancuso, Jan Neher, Ann-Kathrin Rothenbücher, Aaron Sinkovic, Jennifer Valcanaia.

Treffelhausen

St. Vitus, 14. April, 10 Uhr -

Selina Bassi, David Brückl, Jakob Eberhardt, Angelina Fadda, Jessica Friedel,

Marco Linzmayer, Nina Nave, Florian Weber.

Uhingen

Hl. Kreuz, 7. April, 10.30 Uhr -

Filipe Andrade Chaves, Jette Arndt, Fabien Barth, Antonio Fedullo, Nik Garbe, Enrico Gieger, Julian Götz, Lucas Gummert, Robin Gummert, Michael Hagenlocher, Nils Mangold, Robin Mauersberger, Dorothea Müller, Michelle Nordwald, Yvonne Pertl, Nadine Pertl, Jose Prendes Rodriguez, Florian Reitmajer, Hanna Salb, Lisa Salb, Michelle Schaffner, Pascal Schröder, Fabien Seidel, Daniel Trischler, Letizia Zimmer, Justin Zurek.

Ursenwang

Hl. Geist, 21. April, 10.30 Uhr und Schlat, Hl. Geist, 28. April, 10.30 Uhr -

Aus Ursenwang -

Mavinga Cora Bongila, Elena Dominguez Gallardo, Raphael Fleiss, Jan Gramlich, Max Gramlich, Hannah Oehlschläger, Karina Rankl, Evelin Reski, Alina Smidt, Karina Smidt, Denis Stefano.

Aus Schlat -

Anja Bärtle, Leonie Deger, Valerie Gölz, Annika Hauff, Julia Hinderberger, Sina Kiefer, Miriam Kopaczynski, Emely Metzig, Michelle Renner, Lukas Sprechert.

Wäschenbeuren

St. Johannes Evangelist, 7. April, 10 Uhr und Birenbach, evangelisches Gemeindezentrum, 14. April, 10 Uhr -

Aus Wäschenbeuren -

Dennis Beck, Luca Beiermeister, Linea Bögge, Andreas Czeschka, Elias Griepentrog, Julia Heer, Jonas Hettesheimer, Tabea Hokenmaier, Jessica Holder, Martina Kaißer, Luis Kottmann, Denise Kübler, Marco Kümmerle, Laurin Leib, Jessica Neuberger, Maileen Rapp, Rebekka Schmid, Theo Spielvogel, Marko Straub, Jana Wahl, Leonie Wahl, Simon Würtele.

Aus Birenbach -

Simon Hägele, Kevin Kainz, Emilia Kraft Gonzalez, Marina Launer, Domenico Rupp, Sabrin Treder.

Wangen

Hl. Apostel Johannes, 14. April, 10 Uhr -

Aus Wangen -

Lars Faltin, Alexander Jester, Lukas Wagner, Eduard Werner, Lukas Wrana.

Aus Adelberg -

Alexandra Behr, Anian Ringlstetter, Angelina Schaal, Tobias Schliffenbacher.

Aus Börtlingen -

Finia Kiourtzis, Antonia Marra, Kay-Leonie Pottrick, Oliver Witkowski, Oscar Witkowski.

Westerheim

Christkönig, 14. April, 10 Uhr -

Mika Barth, Loris Baumann, Philipp Baumann, Jennifer Baumeister, Micha-Emanuel Baumeister, Maya Buck,

Anna Lea Fischer, Jannik Füller, Miriam Gaus, Max Göser, Tim Kneer, Meike Margull, Marlen Mittermair, Mia Marie Müller, Marica Petrolo, Fabian Priel, Joshua Rauschmaier, Eric Rehm, Leoba Rehm, Robin Rehm, Sophie Rehm, Laurin Renner, Sandra Schmucker, Jonas Schwenk, Lia Stegmaier, Jan-Marie Sturm, Anna Wahl, Alessio Walter, Fabian Walter, Jule Wiume.

Wiesensteig

St. Cyriakus, 7. April, 9 Uhr -

Aus Wiesensteig -

Matthias Baumeister, Yara Eisinger, Benjamin Hadwiger, Luka Kisling, Nelly Mitsch, Leni Straub, Paul Weimper.

Winzingen

St. Sebastian und Rochus, 21. April, 10.30 Uhr -

Sophie Demurtas, Romy Frey, Lukas Geiger, Sophie Grupp, Kevin Hartmann, Gabriel Hörandl, Luisa Reiser, Jonas Schuster, Marlene Vesenmaier, Silia Vogt, Leonie Wiget, Samuel Wünsch.

- Alle Angaben ohne Gewähr - -

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel