Die Preisträger des Regionalwettbewerbs "Jugend musiziert" aus dem Landkreis Göppingen

SWP 07.02.2012

Querflöte: Emma Kraus, Göpp., 23 Punkte, 1. Preis, Weiterleitung; Leonie Weller, Süßen, 20 Pkt.,

2. Preis; Alica Stegmaier, Heiningen, 18 Pkt., 2. Preis; Heike Müller, Uhingen, 25 Pkt., 1. Preis, Weiterl.; Nikola Patricia Sommer, Göpp. 24 Pkt., 1. Preis, Weiterl.

Klarinette: Constantin

Göser, Gp, 24 Pkt., 1. Preis; Niklas Hänßler, Göpp.,

22 Pkt., 1. Preis

Horn: Leonie Hartle,

Süßen, 25 Pkt., 1. Preis,

Weiterl.; Martin Reiter, Schlierb., 23 Pkt., 1. Preis, Weiterl.; Sebastian

Gunkel, Göpp., 24 Pkt.,

1. Preis, Weiterl.

Trompete: Lucas Stahl, Eschenbach, 22 Pkt.,

1. Preis; Leon Doosry, Göpp., 20 Pkt., 2. Preis; Jochen Mann, Gingen, 20 Pkt., 2. Preis; Nicole Damm, Rechbergh., 17 Pkt., 2. Preis; Philipp Damm, Rechbergh., 21 Pkt., 1. Preis; Michael Roos, Ebersbach, 21 Pkt., 1. Preis

Posaune: Maurice Emanuel Reyher, Göpp., 23 Pkt., 1. Preis; Elena Hagmann, Göpp., 23 Pkt., 1. Preis, Weiterl.

Gitarre: Miranda Streicher, Adelberg, 24 Pkt., 1. Preis; Evelin Hallebach, Wäschenbeuren, 20 Pkt., 2. Preis; Jana Robisch, Geislingen, 22 Pkt., 1. Preis ; Noah Samuel Hartmann, Göpp. 21 Pkt., 1. Preis ; Lena Außerlechner, Wäschenbeuren, 20 Pkt., 2. Preis; Maren Fink, Süßen, 19 Pkt., 2. Preis; Louisa Haas, Süßen, 17 Pkt., 2. Preis; Anna

Blazsek, Donzdorf, 21 Pkt., 1. Preis

Duo Klavier und Violine: Johanna Rau, Notzingen (Kl.) / Marie Veronika Helling, Albershausen (Vl.) 24 Pkt., 1. Preis; Felix Neudeck, Göpp. (Kl.) / Oskar Neudeck, Göpp. 24 Pkt, 1. Preis; Anna Pieczarka, Geisl. (Kl.) / Charlotte Geiger, Böhmenkirch (Vl.) 23 Pkt., 1. Preis; Cosima Weis, Wäschenb. (Kl.) / Cenedra Knechtel, Rechbergh. (Vl.) 21 Pkt., 1. Preis ; Alexandra Habla, Donzd. (Kl.) / Alyssa Caitlin Baur, Donzd.(Vl.), 21 Pkt., 1. Preis; Pascal Rosenfeld, Bad Überkingen (Kl.) / Miriam Wagner, Deggingen (Vl.), 24 Pkt., 1. Preis,

Weiterl.

Duo Klavier und Violoncello: Ann-Kathrin Groll, Ottenbach (Kl.) / Yannick Groll, Ottenb. (Vc..), 25 Pkt., 1. Preis, Weiterl.; Ada Aria Rückschloß, Gammelshausen (Kl.) / Ead Anner Rückschloß, Gamm.(Vc.), 25 Pkt., 1. Preis, Weiterl.; Julia Lorenz, Schlierbach (Kl.) / Annika Möller, Kirchheim (Vc.), 23 Pkt., 1. Preis, Weiterl.

Klavier - vierhändig oder an zwei Klavieren: Pia Roth, Süßen / Christina Häderle, Süßen, 25 Pkt.,

1. Preis; Leonie Hartle, Süßen / Linda Hartle, Süßen, 25 Pkt., 1. Preis; Eileen Wagner, Süßen / Aaron Oliver Sinkovic, Süßen, 21 Pkt., 1. Preis; Jonas Ade, Degg. / Julian Ade, Degg., 20 Pkt., 2. Preis ; Johanna Marie Betz, Bad Boll / Marei Kuzmanich, Bad Boll, 21 Pkt., 1. Preis; Leonie Hartle, Süßen / Sophia Hermann, Korntal, 21 Pkt., 1. Preis; Ann-Kathrin Groll, Ottenb. / Yannick Groll, Ottenb., 23 Pkt., 1. Preis, Weiterl.; Louisa Maurer, Bad Überk.-Hausen / Lena Zilian, Bad Überk., 21 Pkt., 1. Preis ; Ada Aria Rückschloß, Gammelsh. / Ead Anner Rückschloß, Gammelsh., 25 Pkt., 1. Preis, Weiterl.

Duo Kunstlied: Singstimme und Klavier: Lisa Schüle, Zell u.A. (Sopran) / Annika Hezinger, Uh. (Kl.), 19 Pkt., 2. Preis

Schlagzeug-Ensemble: Tim Faller, Bad Überk. / Maximilian Wendlik, Göpp., 24 Pkt., 1. Preis, Weiterl.