Die elf gemeldeten Mannschaften erfordern drei Gruppen, von denen eine wieder ausschließlich aus B-Ligisten besteht. Das erschwert die Aufgabe für die höherklassigen Teams, die sich um nur noch drei verfügbare Halbfinaltickets balgen. Bei der Auslosung in der GZ-Redaktion kamen Gruppen zusammen, die von Anfang an viel Spannung versprechen.

VORRUNDENSPIELE GZ-POKAL 2019

Mittwoch, 17. Juli

18.30 Uhr: TV Deggingen - FTSV Kuchen II 3:0 (2:0)

Tore: 1:0, 2:0 Oesterling (9., 29.) 3:0 Grill

Donnerstag, 18. Juli

18 Uhr: FTSV Kuchen I - TV Deggingen II 3:0 (2:0)

Tore: 1:0, 2:0, 3:0 Gebhart (6., 12., 36./FE).

19.15 Uhr: SG Hausen-Überkingen - SV Altenstadt 6:0 (1:0)

Tore: 1:0 Hommel (20.), 2:0, 3:0, 4:0 Reinhard (31., 46., 47.) 5:0 Wolf (55.), 6:0 Gerick (57.)

Freitag, 19. Juli:

18 Uhr: TSV Gruibingen - FTSV Ditzenbach/Gosbach 0:2 (0:2)

Tore: 0:1 Jonas Faber (17.) 0:2 Oechsle (20.)

19.15 Uhr: TSV Obere Fils - TKSV Geislingen 0:3 (0:2)

Tore: 0:1, 0:2 Genca (5., 10.) 0:3 Memis (42.)

Montag, 22. Juli

18 Uhr: SC Geislingen II - TV Deggingen II 2:1 (0:0)

Tore: 1:0, 2:0 Fernandez Mahn (44., 58.) 2:1 Kappeler (60.)

19.15 Uhr: SG Hausen-Überkingen - TSV Gruibingen 2:2 (1:1)

Tore: 1:0 Hommel (19.) 1:1 Avci (26.) 1:2 Telci (42.) 2:2 Reinhard (52./Handelfmeter)

Dienstag, 23. Juli

18 Uhr: FTSV Kuchen II - TSV Obere Fils 0:3 (0:1)

Tore: Eichinger (12.) 0:2 Telci (39./Foulelfmeter) 0:3 Michael Strähle (45.)

19.15 Uhr: TV Deggingen I - TKSV Geislingen 1:1 (1:1)

Tore: 1:0 Rupp (8.) 1:1 Memis (18.)

Mittwoch, 24. Juli

18 Uhr: TSV Gruibingen - SV Altenstadt 6:1 (5:0)

Tore: 1:0 Etzel (9.), 2:0 Akyol (12.), 3:0, 4:0 Avci (14., 17.), 5:0 Gottwald (22.) 5:1 Solak (32.) 6:1 Etzel (51.)

19.15 Uhr: FTSV Ditzenbach/Gosbach - SG Hausen-Überkingen 3:0 (1:0)

Tore: 1:0 Schneider (3.), 2:0 Hohmann (36.) 3:0 Jonas Faber (54.)

Donnerstag, 25. Juli

18 Uhr: FTSV Kuchen II - TKSV Geislingen 0:1 (0:1)

Tore: 0:1 Alattin Sevdi (9.)

19.15 Uhr: SC Geislingen II - FTSV Kuchen I 1:3 (0:2)

Tore: 0:1 Vetter (12.) 0:2 Ebner (14.) 0:3 Gebhart (51.) 1:3 Ceküc (56.)

Freitag, 26. Juli

18 Uhr: FTSV Ditzenbach/Gosbach - SV Altenstadt 5:0 (4:0)

Tore: 1:0 Tobias Kalik (3.) 2:0 Nico Faber (9.) 3:0, 4:0 Kalik (12., 25.) 5:0 Weiß (47.)

19.15 Uhr: TV Deggingen I - TV Obere Fils 2:1 (1:0)

Tore: 1:0 Grill (15.) 1:1 Selcuk (31.) 2:1 Vögele (57.)

HALBFINALE GZ-POKAL 2019

Montag, 29. Juli

18 Uhr: TV Deggingen I - FTSV Ditzenbach/Gosbach 2:4 i.E. (0:0, 0:0)

Tore im Elfmeterschießen: 0:1 Jonas Faber, 1:1 Vögele, 1:2 Hohmann, Daniel Aigner schießt vorbei, Flore hält gegen Öchsle, Wiesner hält gegen Berger, 1:3 Herrmann, 2:3 Backes, 2:4 Lippek

19.15 Uhr: FTSV Kuchen I - TKSV Geislingen 4:5 i.E. (1:0, 1:1)

Tore: 1:0 Reale (18.) 1:1 Ergün Sevdi (49./FE).

Tore im Elfmeterschießen: Tokmak hält gegen Lallemand, 0:1 Ergün Sevdi, 1:1 Vetter, 1:2 Memis, 2:2 Ignatiev, 2:3 Alattin Sevdi, 3:3 Blum, 3:4 Polat, 4:4 Schmid, 4:5 Balci

FINALE GZ-POKAL 2019

Mittwoch, 31. Juli

18.30 Uhr: FTSV Ditzenbach/Gosbach - TKSV Geislingen 3:2 (2:0)

Tore: 1:0 Jonas Faber (4./FE), 2:0 Cozza (7.), 2:1 Ergün Sevdi (44./FE), 2:2 Cakir (50.), 3:2 Nico Faber (56.)

Geislingen/Deggingen