Sport Bilder 2020 So war das Sportjahr 2020 im Raum Geislingen

 UhrGeislingen
4. Januar 2020 - Hallenfussballturnier in Kuchen: FTSV Kuchen - TSV Wäschenbeuren, Marco Gebhart.
4. Januar 2020 - Hallenfussballturnier in Kuchen: FTSV Kuchen - TSV Wäschenbeuren, Marco Gebhart.
© Foto: Thomas Madel
5. Januar 2020 - 29. Albert-Bader-Gedächtnissturnier: SG Kuchen-Gingen - TV Treffelhausen, Nick Scibik (SG KuGi und Armin Gold (TV Treffelhausen).
5. Januar 2020 - 29. Albert-Bader-Gedächtnissturnier: SG Kuchen-Gingen - TV Treffelhausen, Nick Scibik (SG KuGi und Armin Gold (TV Treffelhausen).
© Foto: Thomas Madel
4. Januar 2020: Handball HVW-Pokal: TV Altenstadt - TSF Ditzingen, 
Robin Veil (TV Altenstadt).
4. Januar 2020: Handball HVW-Pokal: TV Altenstadt - TSF Ditzingen, Robin Veil (TV Altenstadt).
© Foto: Thomas Madel
7. Januar 2020 - Rackleton Ü40 Weltmeisterin Silke Altmann und Ü45 Vize-Weltmeister Michael Holzinger trainieren in der Wölkhalle.
7. Januar 2020 - Rackleton Ü40 Weltmeisterin Silke Altmann und Ü45 Vize-Weltmeister Michael Holzinger trainieren in der Wölkhalle.
© Foto: Thomas Madel
12. Januar 2020: F-Junioren Fussball-Hallenturnier in Kuchen: SC Geislingen - SG Nellingen/Aufhausen.
12. Januar 2020: F-Junioren Fussball-Hallenturnier in Kuchen: SC Geislingen - SG Nellingen/Aufhausen.
© Foto: Thomas Madel
11. Januar 2020 - Handball Landesliga Frauen: FSG Donzdorf-Geislingen - WSG ALLOWA, Diana-Maria Stan (FSG Donzdorf/Geislingen).
11. Januar 2020 - Handball Landesliga Frauen: FSG Donzdorf-Geislingen - WSG ALLOWA, Diana-Maria Stan (FSG Donzdorf/Geislingen).
© Foto: Thomas Madel
18. Januar 2020 - Volleyball Landesliga Frauen: SG Volley Alb - SG SV Ochsenhausen-TG Bad Waldsee 2, Denise Kerkossa (SG Volley Alb).
18. Januar 2020 - Volleyball Landesliga Frauen: SG Volley Alb - SG SV Ochsenhausen-TG Bad Waldsee 2, Denise Kerkossa (SG Volley Alb).
© Foto: Thomas Madel
18. Januar 2020 - Bogenschiessen: 34. Tälesturnier des BSC Deggingen, Frank Stein (BSC Geislingen).
18. Januar 2020 - Bogenschiessen: 34. Tälesturnier des BSC Deggingen, Frank Stein (BSC Geislingen).
© Foto: Thomas Madel
25. Januar 2020 - Badminton Bezirksliga Staufen/Ostalb: TG Böhmenkirch - TV Altenstadt, Thorsten Grossmann (TG Böhmenkirch).
25. Januar 2020 - Badminton Bezirksliga Staufen/Ostalb: TG Böhmenkirch - TV Altenstadt, Thorsten Grossmann (TG Böhmenkirch).
© Foto: Thomas Madel
1. Februar 2020 - Basketball Kreisliga Nord: TG Geislingen - TSG Ehingen II.
1. Februar 2020 - Basketball Kreisliga Nord: TG Geislingen - TSG Ehingen II.
© Foto: Thomas Madel
2. Februar 2020 - Handball Württembergliga Süd: TV Altenstadt - TV Gerhausen, Oliver Köppel (TV Altenstadt).
2. Februar 2020 - Handball Württembergliga Süd: TV Altenstadt - TV Gerhausen, Oliver Köppel (TV Altenstadt).
© Foto: Thomas Madel
9. Februar 2020 - Württemberg-Liga weibliche Jugend B: TG Geislingen - TV Altenstadt, Julia Meissner (TV Altenstadt, #23), Esin Acar (TG Geislingen, #77)  und Ceyda Bahadir (TV Altenstadt, #25).
9. Februar 2020 - Württemberg-Liga weibliche Jugend B: TG Geislingen - TV Altenstadt, Julia Meissner (TV Altenstadt, #23), Esin Acar (TG Geislingen, #77) und Ceyda Bahadir (TV Altenstadt, #25).
© Foto: Thomas Madel
9. Februar 2020 - Handball Landesliga Frauen: FSG Donzdorf-Geislingen - HSG WiWiDo, Stefanie Heisig (FSG Donzdorf/Geislingen, #6).
9. Februar 2020 - Handball Landesliga Frauen: FSG Donzdorf-Geislingen - HSG WiWiDo, Stefanie Heisig (FSG Donzdorf/Geislingen, #6).
© Foto: Thomas Madel
15. Februar 2020 - Badminton Bezirksliga Staufen/Ostalb: TV Altenstadt - TSG Eislingen, Matthias Fröhner (TV Altenstadt).
15. Februar 2020 - Badminton Bezirksliga Staufen/Ostalb: TV Altenstadt - TSG Eislingen, Matthias Fröhner (TV Altenstadt).
© Foto: Thomas Madel
22. Februar 2020 - Fussball Landesliga: SC Geislingen - SV Unterweissach, 
Josip Skrobic (SC Geislingen, #7).
22. Februar 2020 - Fussball Landesliga: SC Geislingen - SV Unterweissach, Josip Skrobic (SC Geislingen, #7).
© Foto: Thomas Madel
23. Februar 2020 - Offene Stadtmeisterschaften im Blasrohrschießen.
23. Februar 2020 - Offene Stadtmeisterschaften im Blasrohrschießen.
© Foto: Thomas Madel
29. Februar 2020 - Handball Landesliga: SG Kuchen-Gingen - TV Treffelhausen;
Marc Becker (SG KuGi, #24) und Simon Widmann (TV Treffelhausen, #15).
29. Februar 2020 - Handball Landesliga: SG Kuchen-Gingen - TV Treffelhausen; Marc Becker (SG KuGi, #24) und Simon Widmann (TV Treffelhausen, #15).
© Foto: Thomas Madel
1. März 2020 - Handball Württembergliga Süd:TV Altenstadt - HV Rot-Weiß Laupheim, 
Maximilian Pilz (TV Altenstadt, #3).
1. März 2020 - Handball Württembergliga Süd:TV Altenstadt - HV Rot-Weiß Laupheim, Maximilian Pilz (TV Altenstadt, #3).
© Foto: Thomas Madel
1. März 2020 - Tischtennis Bezirksliga: FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach, Thomas Bohrer (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach).
1. März 2020 - Tischtennis Bezirksliga: FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach, Thomas Bohrer (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach).
© Foto: Thomas Madel
8. März 2020 - STAUFEN-Tobe-Tag 2020 des Turngau Staufen in Kuchen.
8. März 2020 - STAUFEN-Tobe-Tag 2020 des Turngau Staufen in Kuchen.
© Foto: Thomas Madel
8. März 2020 - STAUFEN-Tobe-Tag 2020 des Turngau Staufen in Kuchen.
8. März 2020 - STAUFEN-Tobe-Tag 2020 des Turngau Staufen in Kuchen.
© Foto: Thomas Madel
8. März 2020 - Fußball Kreisliga A3: TKSV Geislingen - TSV Obere Fils,
Emre Memis (TKSV Geislingen, #10) und Marco Floridia (TSV Obere Fils, #15).
8. März 2020 - Fußball Kreisliga A3: TKSV Geislingen - TSV Obere Fils, Emre Memis (TKSV Geislingen, #10) und Marco Floridia (TSV Obere Fils, #15).
© Foto: Thomas Madel
8. März 2020 - Fußball Kreisliga B9: SGM TSV Bad Überkingen/SSV Hausen - Croatia 2012 Geislingen, Branimir Merkas (Croatia 2012 Geislingen, #12) und Nihat Tokmak (SGM TSV Bad Überkingen-SSV Hausen, #10).
8. März 2020 - Fußball Kreisliga B9: SGM TSV Bad Überkingen/SSV Hausen - Croatia 2012 Geislingen, Branimir Merkas (Croatia 2012 Geislingen, #12) und Nihat Tokmak (SGM TSV Bad Überkingen-SSV Hausen, #10).
© Foto: Thomas Madel
14. März 2020 - Lockdown - nichts geht mehr auf den Sportplätzen der Region.
14. März 2020 - Lockdown - nichts geht mehr auf den Sportplätzen der Region.
© Foto: Thomas Madel
23. März 2020 - Lockdown - die Sportanlagen des SC Geislingen sind wegen des Corona Pandemie gesperrt.
23. März 2020 - Lockdown - die Sportanlagen des SC Geislingen sind wegen des Corona Pandemie gesperrt.
© Foto: Thomas Madel
8. April 2020: Die Fußballsaison ist abgebrochen, die Plätze sind gesperrt.
8. April 2020: Die Fußballsaison ist abgebrochen, die Plätze sind gesperrt.
© Foto: Thomas Madel
11. Mail 2020 - Erstes Leichtathletik Training nach der Corona Pause im Stadion der TG Geislingen bei 6° C und Dauerregen.
11. Mail 2020 - Erstes Leichtathletik Training nach der Corona Pause im Stadion der TG Geislingen bei 6° C und Dauerregen.
© Foto: Thomas Madel
11. Mail 2020 - Erstes Leichtathletik Training nach der Corona Pause im Stadion der TG Geislingen bei 6° C und Dauerregen.
11. Mail 2020 - Erstes Leichtathletik Training nach der Corona Pause im Stadion der TG Geislingen bei 6° C und Dauerregen.
© Foto: Thomas Madel
12. Mail 2020 - Seit dem 11. Mai darf auf der Anlage des Golfer's Club Bad Überkingen wieder gespielt werden.
12. Mail 2020 - Seit dem 11. Mai darf auf der Anlage des Golfer's Club Bad Überkingen wieder gespielt werden.
© Foto: Thomas Madel
15. Mail 2020 - Der Vereinstrainer des TV Geislingen, Peter Liptak, kann seinen Beruf wieder ausüben und Trainingsstunden geben.
15. Mail 2020 - Der Vereinstrainer des TV Geislingen, Peter Liptak, kann seinen Beruf wieder ausüben und Trainingsstunden geben.
© Foto: Thomas Madel
18. Mail 2020 - Die Tai Chi Chuan Gruppe des TV Altenstadt trainiert unter der Leitung von Andrés Garcia Perez auf dem TVA Platz.
18. Mail 2020 - Die Tai Chi Chuan Gruppe des TV Altenstadt trainiert unter der Leitung von Andrés Garcia Perez auf dem TVA Platz.
© Foto: Thomas Madel
19. Mail 2020 - Das erste Training des FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach nach der Corona Pause.
19. Mail 2020 - Das erste Training des FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach nach der Corona Pause.
© Foto: Thomas Madel
15. Mail 2020 - Auch die Schwimmer der TG Geislingen dürfen im 5-Täler-Bad wieder trainieren.
15. Mail 2020 - Auch die Schwimmer der TG Geislingen dürfen im 5-Täler-Bad wieder trainieren.
© Foto: Thomas Madel
28. Juni 2020 - Tennis Herren Bezirksoberliga: TV Geislingen - TV Reutlingen 4, Jan Hofmann (TV Geislingen).
28. Juni 2020 - Tennis Herren Bezirksoberliga: TV Geislingen - TV Reutlingen 4, Jan Hofmann (TV Geislingen).
© Foto: Thomas Madel
28. Juni 2020 - Tennis Damen Oberliga: TC Deggingen - TC Gärtringen, Sarah Schraml (TC Deggingen).
28. Juni 2020 - Tennis Damen Oberliga: TC Deggingen - TC Gärtringen, Sarah Schraml (TC Deggingen).
© Foto: Thomas Madel
3. Juli 2020 - Trainingsauftakt zur Saison 20/21 für den SC Geislingen, im Vordergrund Konstantinos Korbiakis.
3. Juli 2020 - Trainingsauftakt zur Saison 20/21 für den SC Geislingen, im Vordergrund Konstantinos Korbiakis.
© Foto: Thomas Madel
3. Juli 2020 - Fussball Landesliga: Der neuen SC-Trainer Tobias Flitsch leitet den Trainingsaufttakt.
3. Juli 2020 - Fussball Landesliga: Der neuen SC-Trainer Tobias Flitsch leitet den Trainingsaufttakt.
© Foto: Thomas Madel
5. Juli 2020 - 1. Workshop im Skatepark Geislingen.
5. Juli 2020 - 1. Workshop im Skatepark Geislingen.
© Foto: Thomas Madel
12. Juli 2020 - Fussball: Erstes Freundschaftsspiel mit 50 Zuschauern zwischen dem TV Eybach - SC Geislingen.
12. Juli 2020 - Fussball: Erstes Freundschaftsspiel mit 50 Zuschauern zwischen dem TV Eybach - SC Geislingen.
© Foto: Thomas Madel
17. Juli 2020 - Leichtathletik: Kreismeisterschaften im Hürdenlauf, Felix Neudeck (LG Filstal).
17. Juli 2020 - Leichtathletik: Kreismeisterschaften im Hürdenlauf, Felix Neudeck (LG Filstal).
© Foto: Thomas Madel
17. Juli 2020 - Leichtathletik: Kreismeisterschaften Hürdenlauf, 
Mara Mauser (LG Filstal) und Clairline Liebl (LG Filstal).
17. Juli 2020 - Leichtathletik: Kreismeisterschaften Hürdenlauf, Mara Mauser (LG Filstal) und Clairline Liebl (LG Filstal).
© Foto: Thomas Madel
25. Juli 2020 - Fussball: Vorbereitungsspiel SC Geislingen - 1. FC Heiningen, Tim Pöhler (SC Geislingen).
25. Juli 2020 - Fussball: Vorbereitungsspiel SC Geislingen - 1. FC Heiningen, Tim Pöhler (SC Geislingen).
© Foto: Thomas Madel
25. Juli 2020 - Beachhandball: 24. Jugendbeachhandball-Turnier der TG Geislingen, 
TG Geislingen - TV Weingarten, D-Jugend weiblich.
25. Juli 2020 - Beachhandball: 24. Jugendbeachhandball-Turnier der TG Geislingen, TG Geislingen - TV Weingarten, D-Jugend weiblich.
© Foto: Thomas Madel
16. Juli 2020 - Fußball Bezirkspokal: SGM Filstal - TB Ruit, Isabelle Aigner (SGM Filstal, #7).
16. Juli 2020 - Fußball Bezirkspokal: SGM Filstal - TB Ruit, Isabelle Aigner (SGM Filstal, #7).
© Foto: Thomas Madel
1. August 2020 - Tennis: Jugendturnier mit Ranglistenwertung bei TV Geislingen, 
Carla Dürr (TV Geislingen).
1. August 2020 - Tennis: Jugendturnier mit Ranglistenwertung bei TV Geislingen, Carla Dürr (TV Geislingen).
© Foto: Thomas Madel
1. August 2020 - Fussball: Vorbereitungsspiel SC Geislingen - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach, Pascal Volk (SC Geislingen).
1. August 2020 - Fussball: Vorbereitungsspiel SC Geislingen - TSG Hofherrnweiler-Unterrombach, Pascal Volk (SC Geislingen).
© Foto: Thomas Madel
1. August 2020 - Beachhandball-Turnier der Männer im TG-Stadion, Hurricanes - BTVGA.
1. August 2020 - Beachhandball-Turnier der Männer im TG-Stadion, Hurricanes - BTVGA.
© Foto: Thomas Madel
8. August 2020 - Fussball WFV-Pokal: SC Geislingen - Sportfreunde Dorfmerkingen,
Nermin Ibrahimovic (SC Geislingen, #8).
8. August 2020 - Fussball WFV-Pokal: SC Geislingen - Sportfreunde Dorfmerkingen, Nermin Ibrahimovic (SC Geislingen, #8).
© Foto: Thomas Madel
29. August 2020 - Tennis: Sport Holl Cup Leistungsklassenturnier Einzel, Linus Schnarrenberger (TC Göppingen).
29. August 2020 - Tennis: Sport Holl Cup Leistungsklassenturnier Einzel, Linus Schnarrenberger (TC Göppingen).
© Foto: Thomas Madel
30. August 2020 - Fussball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - 1. FC Eislingen, 
Kai Brosig (FTSV Kuchen).
30. August 2020 - Fussball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - 1. FC Eislingen, Kai Brosig (FTSV Kuchen).
© Foto: Thomas Madel
2. September - Fußball Landesliga: SC Geislingen - SV Neresheim,
Michael Wende (SC Geislingen, #31).
2. September - Fußball Landesliga: SC Geislingen - SV Neresheim, Michael Wende (SC Geislingen, #31).
© Foto: Thomas Madel
6. September - Fußball Kreisliga B9: FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach - TG Reichenbach u.R.
6. September - Fußball Kreisliga B9: FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach - TG Reichenbach u.R.
© Foto: Thomas Madel
12. September - Fußball Landesliga: SC Geislingen - SV Bonlanden, Konstantinos Korbiakis (SC Geislingen, #18) und Markus Großhans (SV Bonlanden, #27).
12. September - Fußball Landesliga: SC Geislingen - SV Bonlanden, Konstantinos Korbiakis (SC Geislingen, #18) und Markus Großhans (SV Bonlanden, #27).
© Foto: Thomas Madel
13. September - Fußball Bezirksliga Neckar/Fils. FTSV Kuchen - FV Faurndau,
Kai Brosig (FTSV Kuchen, #4) und Moubinou Saliou (FV Faurndau, #17).
13. September - Fußball Bezirksliga Neckar/Fils. FTSV Kuchen - FV Faurndau, Kai Brosig (FTSV Kuchen, #4) und Moubinou Saliou (FV Faurndau, #17).
© Foto: Thomas Madel
13. September - Fußball Kreisliga A3; TKSV Geislingen - TSV Obere Fils, Sezer Cürük (TKSV Geislingen, #8) und Marius Wiesner (TSV Obere Fils, #3).
13. September - Fußball Kreisliga A3; TKSV Geislingen - TSV Obere Fils, Sezer Cürük (TKSV Geislingen, #8) und Marius Wiesner (TSV Obere Fils, #3).
© Foto: Thomas Madel
20. September - Fußball Kreisliga B9: FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach - TSV Gruibingen, Rijar Alberran-Moll (TSV Gruibinben, #80) und Alexander Wegst (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach, #11).
20. September - Fußball Kreisliga B9: FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach - TSV Gruibingen, Rijar Alberran-Moll (TSV Gruibinben, #80) und Alexander Wegst (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach, #11).
© Foto: Thomas Madel
20. September - Fußball Bezirksliga Frauen: SGM Filstal - TSV Baltmannsweiler,
Isabell Aigner (SGM Filstal, #7).
20. September - Fußball Bezirksliga Frauen: SGM Filstal - TSV Baltmannsweiler, Isabell Aigner (SGM Filstal, #7).
© Foto: Thomas Madel
26. September - Fussball Landesliga: SC Geislingen - SV Waldhausen,
Nermin Ibrahimovic (SC Geislingen, #8) bejubelt seinen Treffer zum 1:0.
26. September - Fussball Landesliga: SC Geislingen - SV Waldhausen, Nermin Ibrahimovic (SC Geislingen, #8) bejubelt seinen Treffer zum 1:0.
© Foto: Thomas Madel
26. September - Fussball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang, Lukas Zilian (FTSV Kuchen, #7).
26. September - Fussball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - SG Erkenbrechtsweiler-Hochwang, Lukas Zilian (FTSV Kuchen, #7).
© Foto: Thomas Madel
26. September - Tischtennis Bezirksklasse Herren: TV Altenstadt - TTV Zell IV,
Arno Burst (TV Altenstadt).
26. September - Tischtennis Bezirksklasse Herren: TV Altenstadt - TTV Zell IV, Arno Burst (TV Altenstadt).
© Foto: Thomas Madel
27. September - Fussball B-Junioren Landesstaffel: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd, Miguel Jauß (SC Geislingen, #9).
27. September - Fussball B-Junioren Landesstaffel: SC Geislingen - 1. FC Normannia Gmünd, Miguel Jauß (SC Geislingen, #9).
© Foto: Thomas Madel
3. Oktober - Tennis: Signum Pro Cup 2020 Doppelturnier, Tony Holzinger und Zoran Jovanovic.
3. Oktober - Tennis: Signum Pro Cup 2020 Doppelturnier, Tony Holzinger und Zoran Jovanovic.
© Foto: Thomas Madel
3. Oktober - Fußball Landesliga: TSGV Waldstetten - SC Geislingen, Karlo Petricevic (SC Geislingen, #14).
3. Oktober - Fußball Landesliga: TSGV Waldstetten - SC Geislingen, Karlo Petricevic (SC Geislingen, #14).
© Foto: Thomas Madel
4. Oktober - Fußball Kreisliga A3: TG Böhmenkirch - TV Deggingen, Marc Aigner (TV Deggingen, #12) und Jonas Schmid (TG Böhmenkirch, #13).
4. Oktober - Fußball Kreisliga A3: TG Böhmenkirch - TV Deggingen, Marc Aigner (TV Deggingen, #12) und Jonas Schmid (TG Böhmenkirch, #13).
© Foto: Thomas Madel
4. Oktober - Fußball Kreisliga B9: SGM TSV Bad Überkingen/SSV Hausen - TSV Gruibingen, Tom Winkler (SGM TSV Bad Überkingen/SSV Hausen, #9) und Lukas Staub (TSV Gruibinben, #22).
4. Oktober - Fußball Kreisliga B9: SGM TSV Bad Überkingen/SSV Hausen - TSV Gruibingen, Tom Winkler (SGM TSV Bad Überkingen/SSV Hausen, #9) und Lukas Staub (TSV Gruibinben, #22).
© Foto: Thomas Madel
10. Oktober - Fußball Landesliga: SC Geislingen - TSV Bad Boll, Josip Skrobic (SC Geislingen, #7) und Yasin Ceküc (TSV Bad Boll, #12).
10. Oktober - Fußball Landesliga: SC Geislingen - TSV Bad Boll, Josip Skrobic (SC Geislingen, #7) und Yasin Ceküc (TSV Bad Boll, #12).
© Foto: Thomas Madel
10. Oktober - Badminton Bezirksliga Staufen/Ostalb: TG Böhmenkirch - TSG Eislingen, Cornelius Fehrenbacher (TG Böhmenkirch).
10. Oktober - Badminton Bezirksliga Staufen/Ostalb: TG Böhmenkirch - TSG Eislingen, Cornelius Fehrenbacher (TG Böhmenkirch).
© Foto: Thomas Madel
10. Oktober - Tischtennis Bezirksliga; FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach - TGV Rosswälden II, Oliver Bohrer (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach).
10. Oktober - Tischtennis Bezirksliga; FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach - TGV Rosswälden II, Oliver Bohrer (FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach).
© Foto: Thomas Madel
11. Oktober - Berglauf des Schneelaufverein Geislingen.
11. Oktober - Berglauf des Schneelaufverein Geislingen.
© Foto: Thomas Madel
11. Oktober - Berglauf des Schneelaufverein Geislingen, Sieger Elias Tomas Gabure (Sparda-Team Rechtberghausen) und Maximilian von Lippe (DJK Schwäbisch Gmünd).
11. Oktober - Berglauf des Schneelaufverein Geislingen, Sieger Elias Tomas Gabure (Sparda-Team Rechtberghausen) und Maximilian von Lippe (DJK Schwäbisch Gmünd).
© Foto: Thomas Madel
11. Oktober - Fußball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - 1. FC Donzdorf, Alexander Kienbacher (FTSV Kuchen, #6) und Sezer Güler (1. FC Donzdorf, #24).
11. Oktober - Fußball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - 1. FC Donzdorf, Alexander Kienbacher (FTSV Kuchen, #6) und Sezer Güler (1. FC Donzdorf, #24).
© Foto: Thomas Madel
11. Oktober - Fußball Kreisliga A3: TV Eybach - TG Böhmenkirch.
11. Oktober - Fußball Kreisliga A3: TV Eybach - TG Böhmenkirch.
© Foto: Thomas Madel
17. Oktober - Handball Bezirksliga: SG Kuchen-Gingen - TSV Heiningen II, Janis Fetzer (SG KuGi, #18).
17. Oktober - Handball Bezirksliga: SG Kuchen-Gingen - TSV Heiningen II, Janis Fetzer (SG KuGi, #18).
© Foto: Thomas Madel
18. Oktober - Volleyball B-Klasse 2 Ost: TG Geislingen - SG MADS Ostalb IV, Julian Ehrhardt (TG Geislingen, #8).
18. Oktober - Volleyball B-Klasse 2 Ost: TG Geislingen - SG MADS Ostalb IV, Julian Ehrhardt (TG Geislingen, #8).
© Foto: Thomas Madel
18. Oktober - Fußball Kreisliga B9: TV Altenstadt - TSV Gruibingen, Felix Braun (TSV Gruibingen, #69) und Robin Aslanbuga (TV Altenstadt, #10).
18. Oktober - Fußball Kreisliga B9: TV Altenstadt - TSV Gruibingen, Felix Braun (TSV Gruibingen, #69) und Robin Aslanbuga (TV Altenstadt, #10).
© Foto: Thomas Madel
24. Oktober - Fussball Landesliga: SC Geislingen - TSV Neu-Ulm, Josip Skrobic (SC Geislingen, #7) bereit den Treffer zum 2:0 vor.
24. Oktober - Fussball Landesliga: SC Geislingen - TSV Neu-Ulm, Josip Skrobic (SC Geislingen, #7) bereit den Treffer zum 2:0 vor.
© Foto: Thomas Madel
24. Oktober - Tischtennis Bezirksklasse: FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach II - TV Altenstadt, Cesare Lorenzon (FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach).
24. Oktober - Tischtennis Bezirksklasse: FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach II - TV Altenstadt, Cesare Lorenzon (FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach).
© Foto: Thomas Madel
25. Oktober - Fußball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - FV Plochingen, Noah Doll (FTSV Kuchen, #10).
25. Oktober - Fußball Bezirksliga Neckar/Fils: FTSV Kuchen - FV Plochingen, Noah Doll (FTSV Kuchen, #10).
© Foto: Thomas Madel
25. Oktober - Fußball Kreisliga A3: TV Eybach - SC Geislingen II, Sebastian Wiedmann (SC Geislingen II, #10) klärt vor Daniel Maurer (TV Eybach, #5).
25. Oktober - Fußball Kreisliga A3: TV Eybach - SC Geislingen II, Sebastian Wiedmann (SC Geislingen II, #10) klärt vor Daniel Maurer (TV Eybach, #5).
© Foto: Thomas Madel