EREGEBNISSE JUGENDWERTUNGSSPIEL

RE 07.04.2014

Kategorie 1 (Eingangsstufe):

Jugendvororchester MV "Edelweiß" Rottenacker - sehr gut; Jugendblasorchester MV Bermaringen - sehr gut.

Kategorie 2 (Unterstufe):

Jugendkapelle der Trachtenkapelle Ennabeuren - sehr gut; Jugendblasorchester MV Wiblingen - sehr gut; Jugendblasorchester MV "Lyra" Unterstadion - hervorragend; Jugendblasorchester MV Illerrieden - hervorragend; Jugendblasorchester MV Frankenhofen - hervorragend; Gemeinschaftsjugendkapelle Schmiechen-Schelklingen - hervorragend; Jugendkapelle MV Suppingen - sehr gut; Jugendblasorchester Stadtkapelle Munderkingen - hervorragend; Jugendblasorchester MV "Cäcilia" Herrlingen - hervorragend; Gesamtjugendorchester Altheim-Ingerkingen-Schemmerhofen-Warthausen - sehr gut; Jugendblasorchester MV Griesingen - hervorragend.

Kategorie 3 (Mittelstufe):

Jugendkapelle Kirchbierlingen - hervorragend; Jugendblasorchester MV Holzhausen - sehr gut; Jugendblasorchester MV Emerkingen - hervorragend; Jugendblasorchester MV "Edelweiß" Rottenacker - hervorragend; Jugendblasorchester Musikkapelle Westerheim - sehr gut; Jugendkapelle MV Mundingen - hervorragend.

Altersstufe IA (bis 10 Jahre):

Trompeten-Solo Anna-Maria Knoll, MV Allmendingen - hervorragend; Waldhorn-Solo Luisa Kuhn, SK "Lyra" Ehingen - hervorragend; Tenorhorn-Solo Sinah Stiehle, MK Kirchen - sehr gut.

Altersstufe IB (11 bis 12 Jahre):

Trompetenduo, MV "Edelweiß" Rottenacker - hervorragend; Trompetentrio Nadine Lehmann, Alina Walter, Carina Lämmle, MV "Edelweiß" Rottenacker - sehr gut; Waldhorn-Solo Caroline Seiz, MV Öpfingen - hervorragend; Trompeten-Solo Laura Heinrich, MK Kirchen - sehr gut; Saxophon-Duo Laura Mast, Luisa Stiehle, MV Griesingen - sehr gut; Trompeten-Trio Laura Heinrich, Luca Betz, Leonie Seebauer, MK Kirchen - sehr gut.

Altersstufe II (13 bis 14 Jahre):

Euphonium-Solo Laura Kuhn, SK "Lyra" Ehingen - hervorragend; Tenorsaxophon-Solo Elena Betz, MV Kirchbierlingen - hervorragend; Altsaxophon-Solo Jennifer Aierstock, MV Frankenhofen - hervorragend; Altsaxophon-Solo Jacqueline Döflinger, Musikschule Ruf Laupheim - hervorragend.

Altersstufe III (15 bis 17 Jahre):

SK "Lyra" Ehingen, Klarinettenduett - hervorragend; Tenorsaxophon-Solo Rebecca Lock, MV Frankenhofen - hervorragend.

Altersstufe IV (18 bis 21 Jahre):

Bläserquintett Basaj (aus fünf Vereinen d. Region) - hervorragend.