Kino-Programme im HT-Land

Charlie Brown, Snoopy & Co. sind in dem Animationsstreifen "Die Peanuts - Der Film" wieder da.
Charlie Brown, Snoopy & Co. sind in dem Animationsstreifen "Die Peanuts - Der Film" wieder da. © Foto: Twentieth Century Fox
SWP 11.02.2016

Cinecity Crailsheim

Bibi & Tina 3 - Mädchen gegen Jungs, Donnerstag bis Sonntag, 14 und 16 Uhr; Montag und Mittwoch, 16 Uhr

Deadpool, Donnerstag bis Samstag, 18.15, 20.15, 22.30 Uhr; Sonntag, 18.15 und 20.15 Uhr; Montag und Mittwoch, 18 und 20.15 Uhr

Deadpool OV, Dienstag, 20 Uhr

Robinson Crusoe (3D), Donnerstag bis Sonntag, 15 Uhr; Montag, 16 Uhr

Robinson Crusoe (2D), Donnerstag bis Sonntag, 14.30 Uhr; Montag, 16.30 und Mittwoch, 16 Uhr

Dirty Grandpa, Donnerstag, 17, 19 und 22 Uhr; Freitag und Samstag, 17.30, 20 und 22.15 Uhr; Sonntag, 17 und 20 Uhr; Montag, 18 und 20.15 Uhr; Dienstag, 20 Uhr; Mittwoch, 18 und 20.15 Uhr

Gänsehaut (3D), Donnerstag bis Samstag, 16.30 Uhr; Sonntag, 18.15 und 20.15 Uhr; Montag, 18.30 Uhr und Mittwoch, 16 Uhr

Star Wars: Das Erwachen der Macht (3D), Sonntag, 16.30 Uhr

Ride Along: Next Level Miami, Donnerstag bis Samstag, 22.30 Uhr

The Hateful 8, Donnerstag bis Samstag, 19.30 Uhr; Sontag, Dienstag, 20 Uhr und Mittwoch, 19.45 Uhr

Sisters, Donnerstag, 17 und 19.30 Uhr; Freitag und Samstag um 17 Uhr, 19.30 und 22 Uhr; Sonntag, 17 Uhr und 19.30 Uhr; Montag, um 18 und 20.15 Uhr; Dienstag, 20.15 Uhr; Mittwoch, 18 und 20.15 Uhr

Sneak - Der Überraschungsfilm, Dienstag, 20.15 Uhr

69 Tage Hoffnung, Donnerstag, 18 Uhr; Freitag und Samstag, 22.30 Uhr; Sonntag, 18 Uhr; Montag, 17 Uhr; Mittwoch, 18 Uhr

Alvin & die Chipmunks: Road Chip, Donnerstag bis Sonntag, 14 Uhr; Mittwoch, 16 Uhr

Knock Knock, Donnerstag, 23 Uhr; Freitag, 22.30 Uhr

Tschiller: Off Duty, Donnerstag, 20.30 Uhr; Freitag und Samstag, 20 Uhr; Sonntag, 20.30 Uhr; Montag, 20

Wilden Kerle, Die Legende lebt, Donnerstag, 14.30 und 16 Uhr; Freitag und Samstag, 14.30, 16 und 18 Uhr; Sonntag, 14.30 und 16 Uhr; Montag, 16 Uhr; Mittwoch, 16 und 18 Uhr

Gänsehaut (2D), Sonntag, 15.30 Uhr

Danish Girl, Mittwoch, 20 Uhr

Feuerwehrmann Sam - Helden im Sturm, Sonntag, 14 Uhr

Ich bin dann mal weg, Montag, 17.30 Uhr

Kardesim Benin (OmU), Donnerstag und Freitag, 18 Uhr; Samstag, 17 Uhr; Sonntag und Mittwoch, 17.30 Uhr

The Forest, Donnerstag, 21 und 23 Uhr; Freitag, 20.15 Uhr; Samstag, 21.45 Uhr; Sonntag, 21 Uhr; Montag, 20.30 Uhr; Dienstag, 20 Uhr; Mittwoch, 20.30 Uhr

The Revenat - Der Rückkehrer, Donnerstag, 20.15; Samstag, 19 Uhr; Montag, 19.30 Uhr

Kino Klappe

Carol, Donnerstag, Samstag und Dienstag 20.30 Uhr; Freitag und Sonntag, 18 Uhr

Das brandneue Testament, Freitag, Sonntag und Mittwoch, 20.30 Uhr

Janis - Little Girl Blue, Samstag, 22.45 Uhr

Die Peanuts, Samstag und Mittwoch, 18 Uhr; Sonntag, 15 Uhr