Sportprogramm AM WOCHENENDE

SWP 14.11.2014

FUSSBALL

VERBANDSLIGA Württemberg

TSV Berg - SV Göppingen (Sa 14.30)

LANDESLIGA, Staffel 2

FC Eislingen - TSV Bad Boll (Sa 14.30)

FC Heiningen - TSV Buch (Sa 14.30)

SC Geislingen - SV Bonlanden (Sa 14.30)

TSV Weilheim - SG Bettringen (So 14.30)

Spielfrei: SV Ebersbach

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 14.30)

FTSV Kuchen TSV RSK Esslingen

FC Rechberghausen FV Neuhausen/F.

TSV Wendlingen TSV Neckartailfingen

VfB Reichenbach FC Frickenhausen II

FC Donzdorf FV Nürtingen

SC Altbach TSV Berkheim

TSVW Esslingen VfL Kirchheim

FV Faurndau TV Nellingen (16)

KREISLIGA A Staffel 3 (So 14.30)

TSG Salach KSG Eislingen

TSV Gruibingen TSV Wäschenbeuren

SF Jebenhausen SG TT Göppingen

TSGV Albershausen TV Deggingen

TSV Bad Boll II FC Heiningen II

SV Göppingen II SC Geislingen II

KREISLIGA B Staffel 6 (So 14.30)

TSV Schlierbach SV Nabern II

KREISLIGA B Staffel 7 (So 14.30)

VfR Süßen II TSV Ebersbach II (12.30)

TSGV Albershausen II FSV Uhingen (12.30)

TSGV Hattenhofen TSV Adelberg

TSG Zell TSV Ottenbach

SV Ebersbach II SG TT Göppingen II

FC Uhingen FA Göppingen

TB Holzheim TSV Sparwiesen

KREISLIGA B Staffel 8 (So)

FV Faurndau II ASV Eislingen (11)

TSG Salach II TSV Eschenbach II (12.30)

FC Rechberghausen II Wäschenbeuren II (12.30)

SF Jebenhausen II GSV Dürnau (12.30)

FC Donzdorf II TSV Hohenstaufen (12.30)

TV Jahn Göppingen JC Donzdorf (14.30)

VfR Süßen TKSV Geislingen II (14.30)

KREISLIGA B Staffel 9 (So 14.30)

FTSV Kuchen II TSV Eschenbach (12.30)

TSV Gruibingen II TV Eybach (12.30)

SV Altenstadt TB Gingen

Croatia Geislingen TV Deggingen II

FTSV Ditzenbach/Gosbach TG Reichenbach

SG Hausen/Überkingen TKSV Geislingen

TG Böhmenkirch SV Aufhausen

OBERLIGA, Frauen (So 14)

FV Faurndau FC Hausen i. W.

LANDESLIGA, Staffel 1, Frauen (So 11)

TV Jebenhausen TGV Dürrenzimmern

BEZIRKSLIGA Frauen (So 10.30)

Neckartailfingen SG Hausen/Ditz.-Gosbach

VfR Süßen FV Faurndau II

TSG Salach VfB Reichenbach

TB Ruit II TSV Wäschenbeuren

TV Eybach TSV Weilheim II

SV Aufhausen SG Schlierbach/Baltm.

OBERLIGA B-Juniorinnen (Sa 14.30)

FV Faurndau TSV Tettnang

LANDESSTAFFEL C-Junioren (Sa 11.30)

FC Heidenheim FC Eislingen

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 14.30)

SG Großbettlingen GSV Dürnau

TSV Weilheim FC Donzdorf

SV Göppingen FC Eislingen

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

TV Nellingen SV Göppingen

VfL Kirchheim II FC Eislingen

TSV Wäschenbeuren FC Donzdorf

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 13)

FC Frickenhausen SV Ebersbach

FC Eislingen II FTSV Kuchen

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 11.30)

SV Göppingen FC Esslingen

TV Nellingen FC Eislingen

HANDBALL

BUNDESLIGA

TuS Lübbecke SC Magdeburg (Sa 15)

HSG Wetzlar Bergischer HC (Sa 19)

MT Melsungen Rh.-Neckar Löwen (Sa 19)

TSV Hannover/B. GWD Minden (So 17.15)

HSV Hamburg Füchse Berlin (So 17.15)

VfL Gummersbach Balingen/W. (So 17.15)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

SG Lauterstein - TSG Söflingen (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA

TSV Heiningen - TSV Zizishausen (Sa 20)

TV Reichenbach TV Gerhausen (So 17)

TV Altenstadt HSG Langenau/Elch. (So 17)

LANDESLIGA Staffel 3

HC Hohenems Winzingen/Wißg. (Sa 19.30)

TSV Bartenbach FA Göppingen II (Sa 20)

HC Wernau HSG Wangen/Börtlingen (So 17)

HC Feldkirch SG Kuchen-Gingen (So 17)

BUNDESLIGA, Frauen

HSG Bad Wildungen TuS Metzingen (Sa 19)

SVG Celle Füchse Berlin (Sa 19.30)

Koblenz/Weibern DJK/MJC Trier (So 16)

3. LIGA Süd, Frauen

HSG Freiburg TV Holzheim (Sa 20)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

FSG Geislingen/Donzd. - Wernau (Sa 19.30, Don.)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

Ebersbach/Bünzwangen Hofen/H. (Sa 17.30)

TB Neuffen SG Kuchen/Gingen (Sa 18.15)

TSV Heiningen SG Ober-/Unterhausen (So 17)

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

HSG Altbach/Plochingen SG LTB (So 17)

HSG Lonsee/Amstetten Burlafingen/Ulm (So 17)

BUNDESLIGA A-Jugend

VfL Günzburg - FA Göppingen (So 17)

BUNDESLIGA A-Jugend weiblich

Spieltag in Bensheim (Sonntag)

HSG Bensheim-Auerbach - FA Göppingen (10)

THC Erfurt - FA Göppingen (12.30)

BEZIRKSLIGA Stauferland

TSV Heiningen II Winzingen-Wißg. II (Sa 18)

SG Lauterstein II FA Göppingen III (So 15)

TV Treffelhausen TSG Schnaitheim (So 17)

BEZIRKSKLASSE

SG Lauter TS Göppingen (Sa 17.30)

SG Lauterstein III Heubacher HV (So 13)

KREISLIGA A Staffel 1

TSG Eislingen TG Geislingen (Sa 17.45)

TSV Heiningen III TV Rechberghausen (Sa 16)

BEZIRKSLIGA Frauen

TSV Bartenbach FA Göppingen II (Sa 18)

Hofen/Hüttlingen II Winzingen/Wißg. (So 17)

BEZIRKSLIGA Esslingen-Teck

Ebersbach/Bünz. Uhingen-Holzh. (Sa 19.30)

BEZIRKSKLASSE Esslingen-Teck

Ebersbach/Bünzw. II Uhingen/Holzh. II (So 17)

BEZIRKSLIGA Frauen Esslingen-Teck

HT Uhingen/Holzh. HC Wernau II (Sa 20)

Ebersbach/BünzwangenII WolfschlugenII (So15)

TISCHTENNIS

OBERLIGA

TG Donzdorf - SC Staig (So 14)

VERBANDSKLASSE

VfR Birkmannsweiler - TG Donzdorf II (Sa 13)

TSG Eislingen - TG Donzdorf II (So 14.30)

LANDESLIGA

TTV Zell - SV Plüderhausen II (Sa 18.30)

TSV Oberbrüden - TSV Wäschenbeuren (Sa 19.30)

TB Untertürkheim II - TTV Zell (So 14.30)

BEZIRKSLIGA

TSGV Hattenhofen - TSV Wendlingen III (Sa 18.30)

TTV Zell II - VfL Kirchheim II (Sa 18.30)

TV Hochdorf - TG Donzdorf III (Sa 19)

BEZIRKSKLASSE

TV Altenstadt - TTG Süßen (Sa 18)

TG Donzdorf IV - TTC Uhingen (Sa 18.30)

TGV Roßwälden - TSG Eislingen II (So 10)

TTV Zell III - TV Rechberghausen (So 15.30)

3. BUNDESLIGA Damen

TSV Schwabhausen II - TTG Süßen (Sa 18.30)

TTSV Saarlouis-Fraulautern - TTG Süßen (So 14)

REGIONALLIGA Südwest, Frauen

TTG Süßen II - TSV Herrlingen (Sa 19)

KEGELN

VERBANDSLIGA Württemberg

KV Gammelshausen - SKC Vilsingen (Sa 12.30)

REGIONALLIGA Alb/Donau

TSG Eislingen - SKV Ebersbach (Sa 16)

KV Gammelshausen II - TSV Pfuhl (Sa 16)

2. BUNDESLIGA, Frauen

KV Gammelshausen - EKC Lonsee (So 12)

OBERLIGA Südwürttemberg, Frauen

TSG Eislingen - SC Hermaringen (So 13)

KV Gammelshausen II - FV Burgberg (So 15.30)

BASKETBALL

OBERLIGA

TS Göppingen - SV Tübingen (So 17.30)

BEZIRKSLIGA

TS Göppingen II - MTG Wangen (So 15)

TSV Wendlingen - TSGV Albershausen (So 16.30)

LANDESLIGA Damen

TS Göppingen - TV Derendingen (So 13)

RINGEN

VERBANDSLIGA

SV Dürbheim - SV Ebersbach (Sa 19.30)

BEZIRKSKLASSE

Unterelch./Bellenb. II - SV Ebersbach II (Sa 18.30)

TV Faurndau - KV Aalen II (Sa 19.30)

VOLLEYBALL

LANDESLIGA

TV Rottenburg III - TSG Eislingen (So 16)

BEZIRKSLIGA Damen

TSG Eislingen - SV Eglofs (So 11)

TSG Eislingen - TG Bad Waldsee II

SC Weiler/F. - TSV Ellwangen (So 13)

SC Weiler/F. - SV Frickenhofen

BADMINTON

LANDESLIGA

TSG Salach - TSF Gschwend (Sa 15)

TSG Salach - MTV Aalen (Sa 19)

TANZEN

39. STAUFENPOKAL, Samstag ab 20 Uhr, Stadthalle Göppingen.

Zurück zur Startseite