SPORTPROGRAMM AM WOCHENENDE

SWP 05.10.2012

FUSSBALL

VERBANDSLIGA (So 15)

SV Böblingen - SV Göppingen

LANDESLIGA, Staffel 2

SC Geislingen TSV Essingen (Sa 15.30)

Dorfmerkingen FC Heiningen (Sa 15.30)

TSV Bad Boll SV Ebersbach (So 15)

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

GSV Dürnau TSV Wendlingen

FV Faurndau TSV Berkheim

FC Eislingen FC Donzdorf

KREISLIGA A, Staffel 1 (So 15)

VfB Reichenbach SC Altbach

KREISLIGA A, Staffel 3 (So 15)

TSV Bad Boll II TV Jahn Göppingen (13.15)

FC Rechberghausen TSV Wäschenbeuren

FTSV Kuchen VfR Süßen

SF Jebenhausen SSV Göppingen

TV Deggingen Jebenhausen/Bezgenriet

TASV Göppingen SV Göppingen II

TSV Obere Fils TSG Salach

TSV Ebersbach SC Geislingen II

KREISLIGA B, Staffel 6 (So 15)

TSV Schlierbach SV Nabern

KREISLIGA B, Staffel 7 (So15)

Turanspor Göppingen II FC Uhingen (13.15)

TSV Ebersbach II TSV Ottenbach (13.15)

TSGV Hattenhofen II FA Göppingen (13.15)

TSV Sparwiesen KSG Eislingen

TSGV Albershausen SV Ebersbach II

FSV Uhingen Jebenhausen/Bezgenriet II

TSV Adelberg ASV Eislingen II

TSG Zell FC Heiningen II

KREISLIGA B, Staffel 8 (So 13.15)

FC Rechberghausen II Wäschenbeuren II

FC Donzdorf II VfR Süßen II

SF Jebenhausen II TG Reichenbach

FV Faurndau II TSV Gruibingen

Turanspor Göppingen TSG Salach II (15)

TSV Hohenstaufen JC Donzdorf (15)

TSGV Hattenhofen ASV Eislingen (15)

KREISLIGA B, Staffel 9 (So 15)

FTSV Kuchen II TSV Eschenbach (13.15)

TV Deggingen II TSV Gruibingen II (13.15)

TSV Obere Fils II SV Altenstadt (13.15)

TKSV Geislingen TG Reichenbach II

TV Eybach Spvgg Reichenbach

TB Gingen TG Böhmenkirch

SV Aufhausen TB Holzheim

OBERLIGA Frauen

SC Unterzeil FV Faurndau (So 12.30)

Landesliga

SV Hegnach FV Faurndau II (So 11)

REGIONENLIGA Frauen, Staffel 4

FC Mögglingen TSV Wäschenbeuren (Sa 17)

TSG Hofherrnweiler VfR Süßen (So 10.30)

BEZIRKSLIGA Frauen, Staffel 8 (So 10.30)

Jebenhausen/Bezgenriet FV Nürtingen II

SG Schlierbach/Baltm. VfB Reichenbach

VERBANDSSTAFFEL A-Junioren

FC Eislingen Spvgg Feuerbach (So 10.30)

VERBANDSSTAFFEL B-Junioren

SV Bonlanden FC Eislingen (So 10.30)

VERBANDSSTAFFEL B-Juniorinnen

FV Faurndau VfB Obertürkheim (Sa 15.30)

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

TSV Ottenbach FC Donzdorf

TSV RSK Esslingen TSV Bad Boll

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

FC Eislingen II SV Göppingen

VfB Reichenbach TV Nellingen

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

FC Esslingen SV Ebersbach

FC Eislingen TSV Weilheim

SC Geislingen SG Donzdorf/Reichenbach

SG Bempflingen/Grafenberg FTSV Kuchen

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.45)

TSV Denkendorf SV Ebersbach

FC Eislingen TSV Weilheim

SC Geislingen TSV Wäschenbeuren

HANDBALL

BUNDESLIGA

GWD Minden TuS N-Lübbecke (Fr. 1945)

Rh.-Neckar Löwen TBV Lemgo (Sa 15)

Hannover/Burgdorf TV Großwallstadt (Sa 19)

FA Göppingen TuSEM Essen (Sa 20.15)

SC Magdeburg MT Melsungen (So 17.30)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

SG Lauterstein TSV Heiningen (Sa 19.30)

WÜRTTEMBERGLIGA, Gruppe Nord

FA Göppingen II TV Oppenweiler (Sa 15)

Oberkochen/Kön. TV Altenstadt (So 17)

LANDESLIGA, Staffel 2

Team Esslingen TS Göppingen (Fr., 20.30)

TG Nürtingen TSV Bartenbach (Sa 20)

LANDESLIGA, Staffel 4

TV Gerhausen SG Kuchen-Gingen (Sa 20)

Herbrechtingen/Bolheim SG Lauter (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

TSV Heiningen TSV Wolfschlugen (So 15) Ludwigsfeld Ebersbach/Bünzwangen (So 14.30)

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

Metzingen II Winzingen/Wißgoldingen (Sa 18)

Lonsee/Amstetten Hofen/Hüttlingen (Sa 20)

BUNDESLIGA, A-Junioren

TuS Schutterwald FA Göppingen (So 15)

BEZIRKSLIGA Stauferland

SG Lauterstein II TV Jahn Göppingen (Sa 17.30)

SG Lauter II SG Hofen/Hüttlingen (So 17)

BEZIRKSKLASSE

TV Rechberghausen TSV Bartenbach II (Sa 19.30)

Lauterstein III SG Kuchen-Gingen II (Sa 15.30)

TV Altenstadt II TV Treffelhausen II (So 17)

TSV Heiningen III TSG Eislingen (So 17)

KREISLIGA A

DJK Göpp./TV Holzheim TV Schlat (Sa 16)

SG Bettringen II FA Göppingen III (So 17)

Wangen/Börtlingen II TSV Bartenbach III (So 17)

KREISLIGA B, Staffel 1

DJK Göpp./Holzheim II Kuchen-Gingen III (Sa 12)

Rechberghausen II Jahn Göppingen II (Sa 17.45)

BEZIRKSLIGA Frauen

TV Holzheim II TSV Bartenbach (Sa 18)

TV Steinheim TV Jahn Göppingen (Sa 18)

Böhmenk.-Treffelhausen Hofen/Hüttl. II (So 17)

TV Altenstadt Winzingen-Wißgold. II (So 15.25)

BEZIRKSKLASSE Frauen

DJK Göppingen TSG Schnaitheim II (Sa 14)

Donzdorf/Geislingen III Winz.-Wißg. III (Sa 18)

BEZIRKSLIGA Esslingen-Teck

Unterensingen II Ebersbach/Bünzw. (Sa 19.30)

Leinfelden-Echterd. Uhingen-Holzhausen (Sa 20)

BEZIRKSKLASSE

TB Neuffen Ebersbach/Bünzwangen II (So 17)

KREISLIGA A

Leinf.-Echterd.II Uhingen-Holzhausen II (Sa 16)

BEZIRKSLIGA Frauen Esslingen/Teck

Hegensb.-Liebersbr. TV Reichenbach (Sa 18.20)

TV Altbach Uhingen-Holzhausen (So 17)

TISCHTENNIS

REGIONALLIGA Damen

DJK Offenburg - TG Süßen (So 14.30)

OBERLIGA Herren

SpVgg Satteldorf - TG Donzdorf (So 14.30)

OBERLIGA Damen

TTF Ispringen - TTG Süßen II (Sa 18.30)

VERBANDSLIGA Herren

TB Untertürkheim - TSG Eislingen (So 14.45)

LANDESLIGA Herren

TSG Eislingen II - TSV Musberg (So 10)

BEZIRKSLIGA Herren

TTV Zell - TSV Plattenhardt II (Sa 18.30)

TGV Roßwälden - TSV Oberboihingen (So 14)

TG Donzdorf III - TTV Zell (So 14.30)

BEZIRKSLIGA Damen

TSV Wäschenbeuren - Oberboihingen II (Sa 18)

VERBANDSKLASSE Jungen

Bietigheim-Bissingen - TG Donzdorf (Sa 13.30)

BEZIRKSKLASSE Herren

TSV Wäschenbeuren II - TSGV Hattenhofen (Sa 14)

TG Donzdorf IV - TTG Süßen II (Sa 18.30)

Uhingen - FTSV Ditzenbach/Gosbach (Sa 18.30)

KREISLIGA Herren

TV Altenstadt - TGV Roßwälden III (Sa 18)

KREISKLASSE B Herren

TSV Heiningen III-TV Unterböhringen (Sa 18.30)

KREISKLASSE C Herren

TV Altenstadt II - TSV Heiningen IV (Sa 18)

Ditzenbach/Gosbach II - Bezgenriet II (Sa 18.30)

BASKETBALL

OBERLIGA

SV 03 Tübingen II - TS Göppingen (So 17)

VOLLEYBALL

LANDESLIGA

SC Weiler - VLW-STP Friedrichshafen (Sa 15)

SC Weiler - TV Rottenburg III

RINGEN

VERBANDSLIGA (Sa 19.30)

TSV Benningen - SV Ebersbach

BEZIRKSKLASSE (Sa 19.30)

TV Faurndau - SC Korb II

KG Fachsenfeld/Dewangen III - SV Ebersbach II

BADMINTON

LANDESLIGA

TSG Salach - TuS Stuttgart (Sa 15)

BEZIRKSLIGA (Sa 15)

TSG Salach II - MTV Aalen

FA Göppingen I - FA Göppingen II

KREISLIGA (Sa 15)

TSG Eislingen - TSF Gschwend III

TSG Salach III - TG Böhmenkirch

TG Böhmenkirch II - TSG Eislingen II

ERGEBNISSE

VERBANDSLIGA RINGEN

TSV Benningen - RG Schw. Hall/Wüstenrot 32:7

VfL Neckargartach - TSV Musberg II 35:0

SV Dürbheim - AC Röhlingen 19:22

Amstetten/Königsbronn - KV 95 Stuttgart 13:27

Tabelle: 1. TSV Benningen 8:0, 2. VfL Neckargartach 8:2, 3. AC Röhlingen 6:2, 4. SV Dürbheim 6:4,

5. SV Ebersbach 4:4, 6. RG Schw.Hall/Wüstenrot 4:4, 7. KV 95 Stuttgart 4:6, 8. TSV Musberg II 0:8, 9. KG Amstetten/Königsbronn 0:10.

BEZIRKSKLASSE RINGEN

KG Kirchheim/Köngen - SV Ebersbach II 11:29

KG Amstetten/Königsbronn II - SC Korb II 17:29

Fachsenfeld/Dewangen III - TV Faurndau 30:24

Tabelle: 1. SC Korb II 8:0, 2. SV Ebersbach II 6:4, 3. TSG Nattheim II 4:0, 4. TV Faurndau 4:4, 5. KV Plieningen 4:4, 6. KG Fachsenfeld/Dewangen III 4:6, 7. KG Kirchheim/Köngen 2:6, 8. KG Amstetten/Königsbronn II 0:8.