Sportprogramm

SWP 14.11.2014

FUSSBALL

VERBANDSLIGA Württemberg (Sa 14.30)

TSV Berg - SV Göppingen

LANDESLIGA, Staffel 2

FC Frickenhausen TV Echterdingen (Fr 19)

FC Eislingen - TSV Bad Boll (Sa 14.30)

FC Heiningen - TSV Buch (Sa 14.30)

SC Geislingen - SV Bonlanden (Sa 14.30)

Germania Bargau TSGV Waldstetten (Sa 14.30)

TSV Weilheim - SG Bettringen (So 14.30)

Calcio Leinfelden-E. TSV Köngen (So 14.30)

TSV Deizisau SF Dorfmerkingen (So 14.30)

Spielfrei: SV Ebersbach

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 14.30)

FTSV Kuchen TSV RSK Esslingen

FC Rechberghausen FV Neuhausen/F.

TSV Wendlingen TSV Neckartailfingen

VfB Reichenbach FC Frickenhausen II

FC Donzdorf FV Nürtingen

SC Altbach TSV Berkheim

TSVW Esslingen VfL Kirchheim

FV Faurndau TV Nellingen (16)

KREISLIGA A Staffel 3 (So 14.30)

TSG Salach KSG Eislingen

TSV Gruibingen TSV Wäschenbeuren

SF Jebenhausen SG TT Göppingen

TSGV Albershausen TV Deggingen

TSV Bad Boll II FC Heiningen II

SV Göppingen II SC Geislingen II

Spielfrei: TSV Ebersbach

KREISLIGA B Staffel 7 (So 14.30)

VfR Süßen II TSV Ebersbach II (12.30)

TSGV Albershausen II FSV Uhingen (12.30)

TSGV Hattenhofen TSV Adelberg

TSG Zell TSV Ottenbach

SV Ebersbach II SG TT Göppingen II

FC Uhingen FA Göppingen

TB Holzheim TSV Sparwiesen

KREISLIGA B Staffel 8 (So)

FV Faurndau II ASV Eislingen (11)

TSG Salach II TSV Eschenbach II (12.30)

FC Rechberghausen II Wäschenbeuren II (12.30)

SF Jebenhausen II GSV Dürnau (12.30)

FC Donzdorf II TSV Hohenstaufen (12.30)

TV Jahn Göppingen JC Donzdorf (14.30)

VfR Süßen TKSV Geislingen II (14.30)

KREISLIGA B Staffel 9 (So 14.30)

FTSV Kuchen II TSV Eschenbach (12.30)

TSV Gruibingen II TV Eybach (12.30)

SV Altenstadt TB Gingen

Croatia Geislingen TV Deggingen II

FTSV Ditzenbach/Gosbach TG Reichenbach

SG Hausen/Überkingen TKSV Geislingen

TG Böhmenkirch SV Aufhausen

KREISLIGA A/Alb

SV Westerheim TSV Berghülen (Sa 14.30)

Machtolsheim/Merklingen SV Lonsee (So 14.30)

KREISLIGA B/Alb (So 14.30)

SG Nellingen SV Amstetten

SSC Stubersheim TSV Herrlingen

KREISLIGA B 5 Heidenheim (So 14.30)

TSG Giengen TSV Gussenstadt

BEZIRKSLIGA Frauen (So 10.30)

Neckartailfingen SG Hausen/Ditz.-Gosbach

VfR Süßen FV Faurndau II

TV Eybach TSV Weilheim II

SV Aufhausen SG Schlierbach/Baltm.

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 14.30)

FTSV Kuchen SG Plochingen/Baltm.

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 13)

FC Eislingen II FTSV Kuchen

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 11.30)

FV Nürtingen SC Geislingen

HANDBALL

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

SG Lauterstein - TSG Söflingen (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA

TSV Heiningen - TSV Zizishausen (Sa 20)

TV Reichenbach TV Gerhausen (So 17)

TV Altenstadt HSG Langenau/Elch. (So 17)

LANDESLIGA Staffel 3

HC Hohenems Winzingen/Wißg. (Sa 19.30)

TSV Bartenbach FA Göppingen II (Sa 20)

HC Wernau HSG Wangen/Börtlingen (So 17)

HC Feldkirch SG Kuchen-Gingen (So 17)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

FSG Geislingen/Donzd. - Wernau (Sa 19.30, Don.)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

Ebersbach/Bünzwangen Hofen/H. (Sa 17.30)

TB Neuffen SG Kuchen/Gingen (Sa 18.15)

TSV Heiningen SG Ober-/Unterhausen (So 17)

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

HSG Altbach/Plochingen SG LTB (So 17)

HSG Lonsee/Amstetten Burlafingen/Ulm (So 17)

BEZIRKSLIGA Stauferland

TSV Heiningen II Winzingen-Wißg. II (Sa 18)

SG Lauterstein II FA Göppingen III (So 15)

TV Treffelhausen TSG Schnaitheim (So 17)

BEZIRKSKLASSE

TV Altenstadt II Hofen/Hüttlingen II (Sa 16)

SG Lauter TS Göppingen (Sa 17.30)

SG Lauterstein III Heubacher HV (So 13)

KREISLIGA A Staffel 1

TSG Eislingen TG Geislingen (Sa 17.45)

TSV Heiningen III TV Rechberghausen (Sa 16)

BEZIRKSLIGA Frauen

TSV Bartenbach FA Göppingen II (Sa 18)

Hofen/Hüttlingen II Winzingen/Wißg. (So 17)

BEZIRKSKLASSE Frauen

SG Bettringen II TV Holzheim II (So 13.30)

TSV Heiningen II Winzingen-Wißgold. II (So 15)

KREISLIGA Frauen

TSV Heiningen III TV Rechberghausen (Sa 14.15)

TISCHTENNIS

OBERLIGA

TG Donzdorf - SC Staig (So 14)

BEZIRKSKLASSE

TV Altenstadt - TTG Süßen (Sa 18)

TG Donzdorf IV - TTC Uhingen (Sa 18.30)

TGV Roßwälden - TSG Eislingen II (So 10)

TTV Zell III - TV Rechberghausen (So 15.30)

KREISLIGA

TV Treffelhausen - SSV Salach (Sa 18)

TTG Süßen II - TV Treffelhausen (So 10)

KEGELN

VERBANDSLIGA Württemberg

SC Hermaringen - KV Geislingen (Sa 13)

OBERLIGA Südwürttemberg

EKC Lonsee - KSC Mengen (Sa 16)

2. BUNDESLIGA, Frauen 120 Wurf

KV Gammelshausen - EKC Lonsee (So 12)

RINGEN

BEZIRKSKLASSE

Unterelch./Bellenb. II - SV Ebersbach II (Sa 18.30)

TV Faurndau - KV Aalen II (Sa 19.30)

VOLLEYBALLL

BEZIRKSLIGA

TV Weiler - TV Eybach (Sa 14)

A-KLASSE Ost 2

SG Volley Alb Gussenstadt - TV Bopfingen (So 14)

SG Volley Alb Gussenstadt - TG Geislingen

BADMINTON

VERBANDSLIGA

TV Altenstadt - KSG Gerlingen II (Sa 15)

TV Altenstadt SV Illingen (Sa 19)

BEZIRKSLIGA

TG Böhmenkirch - FA Göppingen (Sa 15)

TV Altenstadt II - FA Göppingen II (Sa 15)

TG Böhmenkirch - FA Göppingen II (Sa 19)

TV Altenstadt II - FA Göppingen (Sa 19)

TANZEN

39. STAUFENPOKAL, Samstag ab 20 Uhr, Stadthalle Göppingen.

Zurück zur Startseite