WM-QUALIFIKATION

SWP 12.09.2012

GRUPPE A

Serbien - Wales 6:1 (3:1)

Belgien - Kroatien *

Schottland - Mazedonien *

1. Serbien 2 1 1 0 6:1 4

2. Belgien 1 1 0 0 2:0 3

3. Kroatien 1 1 0 0 1:0 3

4. Schottland 1 0 1 0 0:0 1

5. Mazedonien 1 0 0 1 0:1 0

6. Wales 2 0 0 2 1:8 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Serbien - Belgien, Wales - Schottland, Mazedonien - Kroatien. 16. Oktober: Belgien - Schottland, Mazedonien - Serbien, Kroatien - Wales.

GRUPPE B

Bulgarien - Armenien 1:0 (1:0)

Italien - Malta *

1. Bulgarien 2 1 1 0 3:2 4

2. Armenien 2 1 0 1 1:1 3

3. Italien 1 0 1 0 2:2 1

4. Dänemark 1 0 1 0 0:0 1

Tschechien 1 0 1 0 0:0 1

6. Malta 1 0 0 1 0:1 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Bulgarien - Dänemark, Tschechien - Malta, Armenien - Italien. - 16. Oktober: Tschechien - Bulgarien, Italien - Dänemark.

GRUPPE C

Österreich - Deutschland 1:2 (0:1)

Schweden - Kasachstan 2:0 (1:0)

1. Deutschland 2 2 0 0 5:1 6

2. Schweden 1 1 0 0 2:0 3

3. Irland 1 1 0 0 2:1 3

4. Österreich 1 0 0 1 1:2 0

5. Kasachstan 2 0 0 2 1:4 0

6. Färöer 1 0 0 1 0:3 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Irland - Deutschland, Kasachstan - Österreich, Färöer - Schweden. 16. Oktober: Deutschland - Schweden, Färöer - Irland, Österreich - Kasachstan.

GRUPPE D

Rumänien - Andorra 4:0 (2:0)

Türkei - Estland 3:0 (1:0)

Ungarn - Niederlande *

1. Rumänien 2 2 0 0 6:0 6

2. Ungarn 1 1 0 0 5:0 3

3. Niederlande 1 1 0 0 2:0 3

4. Türkei 2 1 0 1 3:2 3

5. Estland 2 0 0 2 0:5 0

6. Andorra 2 0 0 2 0:9 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Niederlande - Andorra, Türkei - Rumänien, Estland - Ungarn. - 16. Oktober: Andorra - Estland, Ungarn - Türkei, Rumänien - Niederlande.

GRUPPE E

Zypern - Island 1:0 (0:0)

Norwegen - Slowenien 2:1 (1:1)

Schweiz - Albanien 2:0 (1:0)

1. Schweiz 2 2 0 0 4:0 6

2. Island 2 1 0 1 2:1 3

3. Albanien 2 1 0 1 3:3 3

4. Norwegen 2 1 0 1 2:3 3

Zypern 2 1 0 1 2:3 3

6. Slowenien 2 0 0 2 1:4 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Schweiz - Norwegen, Albanien - Island, Slowenien - Zypern. - 16. Oktober: Zypern - Norwegen, Albanien - Slowenien, Island - Schweiz.

GRUPPE F

Israel - Russland 0:4 (0:2)

Nordirland - Luxemburg *

Portugal - Aserbaidschan *

1. Russland 2 2 0 0 6:0 6

2. Portugal 1 1 0 0 2:1 3

3. Aserbaidschan 1 0 1 0 1:1 1

4. Israel 2 0 1 1 1:5 1

5. Luxemburg 1 0 0 1 1:2 0

6. Nordirland 1 0 0 1 0:2 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Luxemburg - Israel, Russland - Portugal. - 16. Oktober: Israel - Luxemburg, Russland - Aserbaidschan, Portugal - Nordirland.

GRUPPE G

Bosnien - Lettland 4:1 (2:1)

Slowakei - Liechtenstein 2:0 (1:0)

Griechenland - Litauen 2:0 (0:0)

1. Bosnien 2 2 0 0 12:2 6

2. Griechenland 2 2 0 0 4:1 6

3. Slowakei 2 1 1 0 3:1 4

4. Litauen 2 0 1 1 1:3 1

5. Lettland 2 0 0 2 2:6 0

6. Liechtenstein 2 0 0 2 1:10 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Griechenland - Bosnien, Liechtenstein - Litauen, Slowakei - Lettland. - 16. Oktober: Bosnien - Litauen, Lettland - Liechtenstein, Slowakei - Griechenland.

GRUPPE H

San Marino - Montenegro 0:6 (0:2)

Polen - Moldawien *

England - Ukraine *

1. Montenegro 2 1 1 0 8:2 4

2. Polen 2 1 1 0 4:2 4

3. England 1 1 0 0 5:0 3

4. Ukraine 0 0 0 0 0:0 0

5. San Marino 1 0 0 1 0:6 0

6. Moldawien 2 0 0 2 0:7 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: England - San Marino, Moldawien - Ukraine. - 16. Oktober: Polen - England, Ukraine - Montenegro, San Marino - Moldawien.

GRUPPE I

Georgien - Spanien 0:1 (0:0)

Frankreich - Weißrussland *

1. Frankreich 1 1 0 0 1:0 3

Spanien 1 1 0 0 1:0 3

3. Georgien 2 1 0 1 1:1 3

4. Finnland 1 0 0 1 0:1 0

Weißrussland 1 0 0 1 0:1 0

Nächste Spiele, 12. Oktober: Weißrussland - Spanien, Finnland - Georgien. - 16. Oktober: Spanien - Frankreich, Weißrussland - Georgien.

(* Spiele waren bei Druckbeginn dieser Ausgabe noch nicht beendet.)