WM-QUALIFIKATION

SWP 07.09.2013

GRUPPE A

Mazedonien - Wales 2:1 (1:1)

Serbien - Kroatien 1:1 (0:0)

Schottland - Belgien 0:2 (0:1)

1. Belgien 8 7 1 0 15:2 22

2. Kroatien 8 5 2 1 11:5 17

3. Serbien 8 2 2 4 10:10 8

4. Mazedonien7 2 1 4 5:8 7

5. Wales 7 2 0 5 7:16 6

6. Schottland 8 1 2 5 4:11 5

Dienstag, 10.9.: Wales - Serbien (20.45 Uhr), Mazedonien - Schottland (21.30).

GRUPPE B

Tschechien - Armenien 1:2 (0:1)

Malta - Dänemark 1:2 (1:1)

Italien - Bulgarien 1:0 (1:0)

1. Italien 7 5 2 0 13:4 17

2. Bulgarien 7 2 4 1 11:5 10

3. Tschechien 7 2 3 2 7:6 9

4. Armenien 7 3 0 4 8:9 9

5. Dänemark 7 2 3 2 8:10 9

6. Malta 7 1 0 6 3:16 3

Dienstag, 10.9.: Armenien - Dänemark (18), Italien - Tschechien (20.45), Malta - Bulgarien (21).

GRUPPE C

Deutschland - Österreich 3:0 (1:0)

Kasachstan - Färöer 2:1 (0:1)

Irland - Schweden 1:2 (1:1)

1. Deutschland 7 6 1 0 25:7 19

2. Schweden 7 4 2 1 13:8 14

3. Österreich 7 3 2 2 15:8 11

4. Irland 7 3 2 2 13:12 11

5. Kasachstan7 1 1 5 4:16 4

6. Färöer 7 0 0 7 3:22 0

Dienstag, 10.9.: Kasachstan - Schweden (18), Färöer - Deutschland, Österreich - Irland (bd.20.45).

GRUPPE D

Türkei - Andorra 5:0 (2:0)

Rumänien - Ungarn 3:0 (2:0)

Estland - Niederlande 2:2 (1:1)

1. Niederlande 7 6 1 0 22:4 19

2. Rumänien 7 4 1 2 13:10 13

3. Ungarn 7 3 2 2 13:11 11

4. Türkei 7 3 1 3 12:7 10

5. Estland 7 2 1 4 5:11 7

6. Andorra 7 0 0 7 0:22 0

Dienstag, 10.9.: Rumänien - Türkei (20 Uhr), Ungarn - Estland, Andorra - Niederlande (bd. 21.30).

GRUPPE E

Norwegen - Zypern 2:0 (1:0)

Schweiz - Island 4:4 (3:1)

Slowenien - Albanien 1:0 (1:0)

1. Schweiz 7 4 3 0 12:5 15

2. Norwegen 7 3 2 2 9:7 11

3. Albanien 7 3 1 3 7:7 10

4. Island 7 3 1 3 12:13 10

5. Slowenien 7 3 0 4 9:10 9

6. Zypern 7 1 1 5 4:11 4

Dienstag, 10.9.: Norwegen - Schweiz (20 Uhr), Island-Albanien (21), Zypern-Slowenien(21.30).

GRUPPE F

Russland - Luxemburg 4:1 (2:0)

Nordirland - Portugal 2:4 (1:1)

Israel - Aserbaidschan heute, 19.45 Uhr

1. Portugal 8 5 2 1 16:8 17

2. Russland 7 5 0 2 12:3 15

3. Israel 6 3 2 1 15:8 11

4. Nordirland 7 1 3 3 6:11 6

5. Aserbaidschan7 0 4 3 3:9 4

6. Luxemburg 7 0 3 4 4:17 3

Dienstag, 10.9.: Russland - Israel (17 Uhr), Luxemburg - Nordirland (21.15).

GRUPPE G

Lettland - Litauen 2:1 (2:1)

Bosnien-Herzegowina - Slowakei 0:1 (0:0)

Liechtenstein - Griechenland 0:1 (0:0)

1. Bosnien-Herz. 7 5 1 1 23:4 16

2. Griechenland 7 5 1 1 8:4 16

3. Slowakei 7 3 3 1 8:5 12

4. Lettland 7 2 1 4 8:15 7

5. Litauen 7 1 2 4 5:10 5

6. Liechtenstein7 0 2 5 3:17 2

Dienstag, 10.9.: Litauen - Liechtenstein (17.30 Uhr), Griechenland - Lettland (20.45), Slowakei - Bosnien-Herzegowina (21.15).

GRUPPE H

Ukraine - San Marino 9:0 (4:0)

Polen - Montenegro 1:1 (1:1)

England - Moldawien 4:0 (3:0)

1. England 7 4 3 0 25:3 15

2. Montenegro 8 4 3 1 15:8 15

3. Ukraine 7 4 2 1 19:4 14

4. Polen 7 2 4 1 13:8 10

5. Moldawien 8 1 2 5 4:15 5

6. San Marino 7 0 0 7 0:38 0

Dienstag, 10.9.: Ukraine - England (20.45 Uhr), San Marino - Polen (21.45).

GRUPPE I

Georgien - Frankreich 0:0

Finnland - Spanien 0:2 (0:1)

1. Spanien 6 4 2 0 10:2 14

2. Frankreich 6 3 2 1 8:4 11

3. Finnland 6 1 3 2 4:6 6

4. Georgien 6 1 2 3 3:7 5

5. Weißrussland 6 1 1 4 4:10 4

Dienstag, 10.9.: Georgien - Finnland (19 Uhr), Weißrussland - Frankreich (21).

MODUS

Gruppen-1. für WM qualifiziert; 8 beste 2. in der Relegation.