WM-QUALIFIKATION

SWP 06.09.2013

GRUPPE A

Mazedonien - Wales heute, 19.00 Uhr

Serbien - Kroatien heute, 20.45 Uhr

Schottland - Belgien heute, 21.00 Uhr

1.Belgien 7 6 1 0 13:2 19

2.Kroatien 7 5 1 1 10:4 16

3.Serbien 7 2 1 4 9:9 7

4.Wales 6 2 0 4 6:14 6

5.Schottland 7 1 2 4 4:9 5

6.Mazedonien6 1 1 4 3:7 4

Dienstag, 10.9.: Wales - Serbien (20.45 Uhr), Mazedonien - Schottland (21.30).

GRUPPE B

Tschechien - Armenien heute, 18.00 Uhr

Malta - Dänemark heute, 20.00 Uhr

Italien - Bulgarien heute, 20.45 Uhr

1.Italien 6 4 2 0 12:4 14

2.Bulgarien 6 2 4 0 11:4 10

3.Tschechien 6 2 3 1 6:4 9

4.Armenien 6 2 0 4 6:8 6

5.Dänemark 6 1 3 2 6:9 6

6.Malta 6 1 0 5 2:14 3

Dienstag, 10.9.: Armenien - Dänemark (18 Uhr), Italien-Tschechien(20.45),Malta-Bulgarien(21).

GRUPPE C

Kasachstan - Färöer heute, 17.00 Uhr

Deutschland - Österreich heute, 20.45 Uhr

Irland - Schweden heute, 20.45 Uhr

1.Deutschland 6 5 1 0 22:7 16

2.Österreich 6 3 2 1 15:5 11

3.Schweden 6 3 2 1 11:7 11

4.Irland 6 3 2 1 12:10 11

5.Kasachstan6 0 1 5 2:15 1

6.Färöer 6 0 0 6 2:20 0

Dienstag, 10.9.: Kasachstan - Schweden (18 Uhr), Färöer - Deutschland, Österreich - Irland (beide 20.45).

GRUPPE D

Rumänien - Ungarn heute, 20.00 Uhr

Türkei - Andorra heute, 20.00 Uhr

Estland - Niederlande heute, 20.30 Uhr

1.Niederlande 6 6 0 0 20:2 18

2.Ungarn 6 3 2 1 13:8 11

3.Rumänien 6 3 1 2 10:10 10

4.Türkei 6 2 1 3 7:7 7

5.Estland 6 2 0 4 3:9 6

6.Andorra 6 0 0 6 0:17 0

Dienstag, 10.9.: Rumänien - Türkei (20 Uhr), Ungarn - Estland, Andorra - Niederlande (bd. 21.30).

GRUPPE E

Norwegen - Zypern heute, 19.00 Uhr

Schweiz - Island heute, 20.30 Uhr

Slowenien - Albanien heute, 20.30 Uhr

1.Schweiz 6 4 2 0 8:1 14

2.Albanien 6 3 1 2 7:6 10

3.Island 6 3 0 3 8:9 9

4.Norwegen 6 2 2 2 7:7 8

5.Slowenien 6 2 0 4 8:10 6

6.Zypern 6 1 1 4 4:9 4

Dienstag, 10.9.: Norwegen - Schweiz (20 Uhr), Island-Albanien (21), Zypern-Slowenien(21.30).

GRUPPE F

Russland - Luxemburg heute, 16.30 Uhr

Nordirland - Portugal heute, 20.45 Uhr

Israel - Aserbaidschan Samstag, 19.45 Uhr

1.Portugal 7 4 2 1 12:6 14

2.Russland 6 4 0 2 8:2 12

3.Israel 6 3 2 1 15:8 11

4.Nordirland 6 1 3 2 4:7 6

5.Aserbaidschan7 0 4 3 3:9 4

6.Luxemburg 6 0 3 3 3:13 3

Dienstag, 10.9.: Russland - Israel (17 Uhr), Luxemburg - Nordirland (21.15).

GRUPPE G

Lettland - Litauen heute, 20.10 Uhr

Bosnien-Herz. - Slowakei heute, 20.15 Uhr

Liechtenstein - Griechenland heute, 20.45 Uhr

1.Bosnien-Herz. 6 5 1 0 23:3 16

2.Griechenland 6 4 1 1 7:4 13

3.Slowakei 6 2 3 1 7:5 9

4.Litauen 6 1 2 3 4:8 5

5.Lettland 6 1 1 4 6:14 4

6.Liechtenstein6 0 2 4 3:16 2

Dienstag, 10.9.: Litauen - Liechtenstein (17.30 Uhr), Griechenland - Lettland (20.45), Slowakei - Bosnien-Herzegowina (21.15).

GRUPPE H

Ukraine - San Marino heute, 20.00 Uhr

Polen - Montenegro heute, 20.45 Uhr

England - Moldawienheute, 21.00 Uhr

1.Montenegro 7 4 2 1 14:7 14

2.England 6 3 3 0 21:3 12

3.Ukraine 6 3 2 1 10:4 11

4.Polen 6 2 3 1 12:7 9

5.Moldawien7 1 2 4 4:11 5

6.San Marino 6 0 0 6 0:29 0

Dienstag, 10.9.: Ukraine - England (20.45 Uhr), San Marino - Polen (21.45).

GRUPPE I

Georgien - Frankreich heute, 20.15 Uhr

Finnland - Spanien heute, 20.30 Uhr

1.Spanien 5 3 2 0 8:2 11

2.Frankreich 5 3 1 1 8:4 10

3.Finnland 5 1 3 1 4:4 6

4.Georgien 5 1 1 3 3:7 4

5.Weißrussland 6 1 1 4 4:10 4

Dienstag, 10.9.: Georgien - Finnland (19 Uhr), Weißrussland - Frankreich (21).

MODUS

Gruppen-1. für WM qualifiziert; 8 beste 2. in der Relegation.