AUF EINEN BLKICK

BZ 18.05.2015
FUSSBALL BEZIRKSLIGA TSV Merklingen FV Löchgau II 3:1 TKSZ Ludwigsburg TSV Schwieberdingen 1:3 Spvgg Renningen TV Pflugfelden 0:6 FV Kirchheim TSV Lomersheim 1:5 SV Freudental SV Germania Bietigheim 3:2 GSV Pleidelsheim FV Ingersheim 1:4 Hellas Bietigheim TV Neckarweihingen 5:0 1TV Pflugfelden...

FUSSBALL

BEZIRKSLIGA

TSV Merklingen FV Löchgau II 3:1

TKSZ Ludwigsburg TSV Schwieberdingen 1:3

Spvgg Renningen TV Pflugfelden 0:6

FV Kirchheim TSV Lomersheim 1:5

SV Freudental SV Germania Bietigheim 3:2

GSV Pleidelsheim FV Ingersheim 1:4

Hellas Bietigheim TV Neckarweihingen 5:0

1TV Pflugfelden 272241117:2870

2FV Ingersheim 27230491:2669

3Hellas Bietigheim 27222372:2768

4TSV Merklingen 27172883:3653

5Schwieberdingen 27172871:4153

6Germania Bietigh. 27117966:5140

7FV Löchgau II 271231261:4339

8SKV Rutesheim II 271231256:5439

9Neckarweihingen 271141244:5137

10GSV Pleidelsheim 271121474:6635

11SV Freudental 27941449:8131

12TKSZ Ludwigsburg 271011654:9331

13TSV Lomersheim 27841553:5928

14Spvgg Renningen 27342034:8313

15TSV Eltingen II 27322230:10711

16FV Kirchheim 27222333:1428

KREISLIGA A 1

FV Oberstenfeld VfB Neckarrems II 9:3

SKV Eglosheim SV Kornwestheim II 1:4

TV Aldingen DJK Ludwigsburg 4:0

TSV Grünbühl SKV Hochberg 5:1

TSV Affalterbach FV Ingersheim II 4:2

VfR Großbottwar TSV 1899 Benningen 2:3

1TSV Grünbühl 26194389:2661

2TSV Benningen 25183483:3457

3TSV Affalterbach 26148468:3350

4FV Oberstenfeld 25155567:4450

5TV Aldingen 25144779:4046

6VfB Neckarrems II 25134876:5943

7SV Kornwestheim II 25108757:5338

8SKV Hochberg 261051152:5635

9GSV Erdmannhausen 2589840:4333

10FV Ingersheim II 25851259:4729

11VfR Großbottwar 25771147:4628

1207 Ludwigsburg II 25641539:5722

13DJK Ludwigsburg 25441730:9116

14DITIB Ludwigsburg 25351730:8514

15SKV Eglosheim 25212235:1377

KREISLIGA A 2

TSV Heimerdingen II TSV Heimsheim 1:3

SV Pattonville Drita Kornwestheim 6:1

SV Perouse FC Gehenbühl 1:1

TSV Korntal TSF Ditzingen 3:1

TSV Schafhausen KSG Gerlingen 4:0

SV Gebersheim Spvgg Weil der Stadt 5:2

1TSV Flacht 23146380:2748

2TSV Heimerdingen II 23134647:3243

3TSV Schafhausen 23134655:5243

4SV Pattonville 23126557:3542

5TSV Heimsheim 23115751:3838

6TSV Münchingen II 23115756:5038

7SV Gebersheim 2386953:4830

8TSV Korntal 2377932:3628

9KSG Gerlingen 2377930:3828

10Drita Kornwestheim 2377955:6428

11SV Perouse 23761052:5927

12FC Gehenbühl 23531541:5818

13TSF Ditzingen 23451431:6917

14Spvgg Weil der Stadt 23371330:6416

KREISLIGA A 3

TSV Enzweihingen VfL Gemmrigheim 3:3

SV Iptingen Spvgg Bissingen 1:0

TSV Nussdorf TSV Bönnigheim 2:2

Spvgg Besigheim TSV Kleinglattbach 0:0

SKV Erligheim SV Illingen 3:4

VfR Sersheim TASV Hessigheim 2:2

FSV 08 Bissingen II SV Horrheim 9:1

1FSV 08 Bissingen II 23163485:4051

2SV Illingen 23154452:2049

3TSV Nussdorf 23145450:2547

4VfL Gemmrigheim 23137360:3446

5VfR Sersheim 23133751:3942

6Spvgg Bissingen 23132871:4341

7TSV Kleinglattbach 23105833:3335

8TSV Enzweihingen 23851048:6029

9SV Iptingen 23731336:4524

10Spvgg Besigheim 23571132:4622

11TSV Bönnigheim 23481116:4320

12SKV Erligheim 23541441:7319

13SV Horrheim 23431634:7715

14TASV Hessigheim 23251633:6411

KREISLIGA B 1

Dersim Ludwigsburg TSV Affalterbach II 9:1

TSV Grünbühl II SC Ludwigsburg 0:3

VfB Tamm II TV Pflugfelden II 2:3

TV Möglingen TuS Freiberg 2:2

SGV Freiberg II Türk Gücü Möglingen 1:1

Spielfrei: TSV Ludwigsburg.

1Dersim Ludwigsburg 20170361:1651

2TSV Asperg 20151459:1446

3Türk Gücü Möglingen 19142351:1844

4SC Ludwigsburg 18120642:2636

5TSV Ludwigsburg 1992859:4429

6SGV Freiberg II 1991946:4028

7TSV Grünbühl II 19621126:4920

8VfB Tamm II 20621227:5720

9TuS Freiberg 19611246:5519

10TV Möglingen 20611335:4919

11TV Pflugfelden II 19531136:6518

12TSV Affalterbach II 20311624:7910

KREISLIGA B 2

TV Aldingen II GSV Erdmannhausen II 3:2

GSV Pleidelsheim II TSG Steinheim 2:7

VfR Großbottwar II TASV Hessigheim II 0:1

TV Möglingen II SGV Murr 2:1

VfB Tamm FC Marbach II 2:1

GSV Steinheim SKV Hochberg II 5:7

Anadolu Spor Marbach FSV Oßweil 6:0

1TV Möglingen II 23174285:3555

2TSG Steinheim 23165274:2353

3SGV Murr 23164380:1952

4GSV Steinheim 23133780:5442

5VfB Tamm 23124757:3640

6FC Marbach II 23116656:3639

7GSV Pleidelsheim II 22103940:4433

8SKV Hochberg II 23931151:5330

9Anadolu Marbach 23821351:5526

10TV Aldingen II 23821349:7126

11FSV Oßweil 23541435:6419

12TASV Hessigheim II 23611623:7519

13Erdmannhausen II 23441524:6516

14VfR Großbottwar II 22131815:906

KREISLIGA B 3

TSV Korntal II KSV Hoheneck 2:3

Enosis Leonberg TSV Schwieberdingen II 0:4

GSV Hemmingen SB Asperg 1:3

TSV Münchingen III ACI Markgröningen 7:0

1TSV Höfingen 19170289:1151

2SB Asperg 20151463:2846

3KSV Hoheneck 20132555:3241

4Schwieberdingen II 19132458:4341

5TSV Korntal II 2083935:4027

6GSV Hemmingen 1982937:3826

7Hirschlanden/Schöck. 19711140:4922

8ACI Markgröningen 19621137:5920

9TSC Kornwestheim 19521238:5917

10TSV Münchingen III 19451035:6517

11FC Gehenbühl II 19431237:6015

12Enosis Leonberg 20331423:6312

KREISLIGA B 4

TSC Kornwestheim II TSG Leonberg 3:5

TSV Merklingen II TSV Malmsheim 0:2

SV Gebersheim II SG Münklingen/Hausen 7:6

TSV Weissach KSV Renningen 3:4

Spvgg Mönsheim TSV Höfingen II 6:1

Spvgg Warmbronn TSV Heimerdingen III 9:0

1Spvgg Warmbronn 21210094:1163

2TSV Malmsheim 21144364:1946

3SV Friolzheim 22134563:3443

4TSV Merklingen II 21141666:3943

5TSG Leonberg 22134567:4143

6Spvgg Mönsheim 21114663:3537

7KSV Renningen 211101062:5233

8TSV Weissach 221011153:6231

9TSV Höfingen II 21531342:6218

10TSC Kornwestheim II 21511536:10316

11SV Gebersheim II 22421638:8214

12SG Münklingen 22311829:8810

13TSV Heimerdingen III 21211823:727

KREISLIGA B 5

SC Hohenhaslach SV Sternenfels 2:2

Spfr. Großsachsenheim TSV Ensingen 2:2

FV Roßwag TSV Lomersheim II ausgef.

VfB Vaihingen TSV Oberriexingen 1:5

FV Markgröningen TSV Häfnerhaslach 3:5

TSV Unterriexingen SV Illingen II 12:0

1TSV Häfnerhaslach 23184190:3358

2TSV Unterriexingen 23183296:2557

3Großsachsenheim 23142759:4644

4TSV Oberriexingen 23132866:4341

5SC Hohenhaslach 23115753:4538

6VfB Vaihingen 23113950:4936

7SV Sternenfels 2397753:5034

8TSV Ensingen 23941046:4331

9FV Roßwag 22751048:5026

10TSV Lomersheim II 22821255:5826

11FC Gündelbach 22651149:7123

12SV Illingen II 23611631:8719

13TSV Großglattbach 22431528:6815

14FV Markgröningen 23122026:825

KREISLIGA B 6

TSV Nussdorf II TSV Bönnigheim II 8:1

Spvgg Besigheim II NK Croatia Bietigheim 0:10

SV Freudental II SV Germania Bietigheim II 1:3

TSV Unterriexingen II TSV Kleinsachsenheim 0:3

FV Sönmez Bietigheim Gemmrigheim II 11:2

SV Hellas Bietigheim II SV Walheim 2:2

1TSV Kleinsachsenheim 22163371:2251

2SV Walheim 21163272:3551

3NK Croatia Bietigheim 21155193:1950

4Hellas Bietigheim II 22133672:3842

5TSV Nussdorf II 21122748:3538

6FV Sönmez Bietigheim 2294965:5831

7Germania Bietigh. II 2193949:3830

8TSV Unterriexingen II 2176839:5527

9VfL Gemmrigheim II 21641140:6222

10SV Freudental II 21641139:6922

11Kaman Bönnigheim 21261334:6312

12Spvgg Besigheim II 21321642:9911

13TSV Bönnigheim II 21111922:934

KREISLIGA C 1

TSV Asperg II TV Neckarweihingen II 1:1

SV Kornwestheim III Türk Möglingen II 3:0

Spvgg Schlößlesfeld SC Ludwigsburg II 1:4

1Neckarweihingen II 18143180:2145

2SV Kornwestheim III 18105360:2935

3TSV Asperg II 18104440:2334

4TSV Ludwigsburg II 1583434:1927

5Spvgg Bissingen II 1681750:4125

6FV Oberstenfeld II 1772834:4423

7SC Ludwigsburg II 18711035:5222

8DJK Ludwigsburg II 18621040:5920

9Dersim Ludwigsburg II 1846840:4818

10Spvgg Schlößlesfeld 18411333:7013

11Türk Möglingen II 18321328:6811

KREISLIGA C 2

GSV Höpfigheim II TSV Benningen II 0:2

SGV Hochdorf SGV Murr II 3:6

SF Mundelsheim TSV Ottmarsheim II 4:3

1SV Poppenweiler 14104054:1634

2TSV Benningen II 1495044:1832

3SGV Murr II 1392249:1729

4SF Mundelsheim 1683538:3727

5GSV Höpfigheim II 1361634:3819

6SGV Hochdorf 1441924:4213

7TSV Ottmarsheim II 16401230:5712

8TSG Steinheim II 1332827:4311

9DITIB Ludwigsb. II 13101216:483

KREISLIGA C 3

SV Pattonville II AKV Ludwigsburg 1:4

PAOK Ludwigsburg TSV Nussdorf III 8:6

SV Riet KSV Hoheneck II 3:0

GSV Höpfigheim Hirschlanden/Schöck.II 5:1

1GSV Höpfigheim 15131182:740

2AKV Ludwigsburg 16123172:1339

3SV Pattonville II 16123162:1539

4PAOK Ludwigsburg 1791749:6128

5SV Riet 18511221:4516

6KSV Hoheneck II 1543828:5715

7TSV Aurich II 17431027:6615

8TSV Nussdorf III 16421034:4114

9TSV Hochdorf II 1635824:6614

10Hirschlanden/Schöck.II 16321133:6111

KREISLIGA C 4

Spvgg Mönsheim II TSV Heimsheim II 1:5

TSV Schafhausen II TSV Merklingen III 1:0

TSV Weissach II KSV Renningen II 16:1

1SV Friolzheim II 17122349:1938

2TSV Weissach II 1695258:2032

3TSV Heimsheim II 1685341:2129

4TSV Malmsheim II 1684429:2328

5TSV Merklingen III 1763825:2121

6Warmbronn II 1563629:2721

7TSV Schafhausen II 16511022:4016

8Spvgg Mönsheim II 17501226:5615

9Weil der Stadt II 1635819:3114

10KSV Renningen II 1634929:6913

KREISLIGA C 5

TSV Aurich TSV Mühlhausen/Enz 1:3

SC Hohenhaslach II SV Sternenfels II 2:1

Spfr. Großsachsenheim II TSV Ensingen II 2:2

FV Roßwag II TSV Wiernsheim 1:8

1TSV Wiernsheim 19171194:1652

2TSV Mühlhausen/Enz 19171184:2052

3TSV Aurich 20152370:1647

4SC Hohenhaslach II 18102653:4432

5Hochdorf 18101754:3331

6TSV Häfnerhaslach II 1884627:3228

7Großsachsenheim II 1883743:4727

8FV Roßwag II 20721141:6123

9TSV Ensingen II 19611233:6519

10TSV Großglattbach II 19211617:617

11SV Sternenfels II 20121714:715

12FC Gündelbach II 18121517:815

KREISLIGA C 6

SKV Erligheim II TSV Kleinsachsenheim II 5:3

TSV Ottmarsheim TSV Kleinglattbach II 6:0

FV Markgröningen II SV Horrheim II 2:1

Mezop. Bietigheim TSV Wiernsheim II 3:2

1TSV Ottmarsheim 19161265:2049

2TSV Enzweihingen II 20115456:3938

3VfR Sersheim II 20113665:3336

4SKV Erligheim II 19120747:3936

5SV Walheim II 1995550:3232

6SV Iptingen II 1985635:2629

7TSV Kleinglattbach II 1973927:2924

8Mezop. Bietigheim 19621132:5820

9Kleinsachsenheim II 21541243:4919

10SV Horrheim II 19541024:5519

11TSV Wiernsheim II 19351131:5714

12FV Markgröningen II 19411430:6813

JUNIOREN

Oberliga, A-Junioren

TSG Balingen 1. FC Heidenheim 1:6

Freiburger FC SSV Ulm 1846 2:1

FCA Walldorf FC Villingen 2:4

SpVgg Neckarelz SGV Freiberg 3:2

Stuttg. Kickers FSV Hollenbach 7:1

VfR Aalen Lörrach-Brombach 6:1

11. FC Heidenheim 22163353:2451

2Stuttg. Kickers 22133655:2142

3SGV Freiberg 22125544:3041

4VfR Aalen 22115660:4038

5SSV Ulm 1846 22104841:4134

6FSV Hollenbach 22841048:5228

7FCA Walldorf 22831142:3827

8TSG Balingen 22751030:4426

9FC Villingen 22661041:6924

10Lörrach-Brombach 22651130:4623

11SpVgg Neckarelz 22721339:5923

12Freiburger FC 22431531:5015

LANDESSTAFFEL 1, C-Junioren

SV Vaihingen TSF Ditzingen 4:4

Stuttg. Kickers II FC Union Heilbronn 2:2

Feuerbach VfL Nagold 1:0

MTV Stuttgart TSV Eltingen 1:2

SV Kornwestheim SGV Freiberg 1:4

1SGV Freiberg 17133157:1642

2FC Union Heilbronn 17102548:2132

3MTV Stuttgart 1894536:2731

4SV Vaihingen 1884629:3528

5TSF Ditzingen 1883738:3827

6Feuerbach 1882833:3326

7TSV Eltingen 18621028:5620

8Stuttg. Kickers II 1854946:4819

9VfL Nagold 18511225:3416

10SV Kornwestheim 18411314:4613

FRAUEN

REGIONALLIGA

Jahn Calden Derendingen 6:2

Hegauer FV TSV Augsburg 4:0

VfL Sindelfingen II Eintr. Wetzlar 0:4

1. FFC Frankfurt III FV Löchgau 6:2

Wacker München Eintracht Frankfurt 5:1

1. FC Nürnberg FC Ingolstadt 04 2:2

1Eintr. Wetzlar 22190360:1757

2Wacker München 22126439:2042

3TSV Augsburg 22123761:3939

4Hegauer FV 22114745:3037

5Jahn Calden 2297649:4134

61. FC Nürnberg 2294931:3831

7FC Ingolstadt 04 2277835:3028

8FV Löchgau 2276932:4327

9Derendingen 22831136:5427

10Eintracht Frankfurt 22721325:4223

11VfL Sindelfingen II 22531418:3318

121. FFC Frankfurt III 22311820:6410

LANDESLIGA, Staffel 1

TSV Grafenau TSV Neuenstein 1:5

SV Winnenden Güglingen 3:0

TSV Weilheim/Teck TGV Dürrenzimmern 5:1

TSV Crailsheim II VfB Obertürkheim II 1:0

Murrhardt FC Erdmannhausen 2:0

TV Jebenhausen SV Sülzbach 1:2

1TSV Crailsheim II 18124239:940

2TSV Neuenstein 20122633:1738

3VfB Obertürkheim II 20105533:2235

4SV Sülzbach 20105529:1935

5SV Winnenden 1994624:1931

6TSV Weilheim/Teck 1993733:2830

7TV Jebenhausen 2085730:2029

8Murrhardt 2075838:4826

9Dürrenzimmern 19631021:3021

10Erdmannhausen 19541023:3519

11Güglingen 20531232:4518

12TSV Grafenau 20131613:566

BEZIRKSLIGA 1

FSV 08 Bissingen - KSV Hoheneck 1:0

TSV Merklingen - FSV Oßweil 0:2

1FSV 08 Bissingen 14111248:1334

2TSV Merklingen 1392247:1129

3FSV Oßweil 1491427:1628

4KSV Hoheneck 1482427:1126

5Spvgg Warmbronn 1261522:1919

6Nussdorf/Großglattb. 1332820:2711

7TSV Heimerdingen 1131712:3410

8TSV Flacht/Weissach 1222810:448

9Spvgg Hirschl. 14121111:465

BEZIRKSLIGA 2

TSV Ottmarsheim VfR Großbottwar 1:3

SC Hohenhaslach SV Kornwestheim 1:2

FV Roßwag SGV Hochdorf/JSG Remseck 1:1

1VfR Großbottwar 12101154:1031

2SC Hohenhaslach 1290328:1927

3SV Kornwestheim 1263337:1921

4TSV Ottmarsheim 1161422:1419

5FV Roßwag 1261521:1519

6Hochdorf/Remseck 1333718:3612

7FC Erdmannhausen II 1222817:388

8TSV Häfnerhaslach 1201115:511

REITEN

DRESSURTURNIER IN LUDWIGSBURG

Prüfung Kl. M**

1. Pia Wilhelm, Denver, Essingen

2. Yvonne Bernhard, Dont stop Moving,

Heuchlingen

3. Hans-Peter Bauer, Frizzantino, Gültstein

Reitpferdeprüfung

1. Katrin Burger, Santo Dottore, Sindelfingen

2. Nicola Haug, Baccardi, Heuchlingen

3. Katharina Wagner, Don Carmello,

Oberderdingen

Klasse S*** mit Piaffe und Passage

1. Sabina Schrödter, Grafit, Riedheim

2. Michael Bühl, Beyonce, Bad Boll

3. Ursula Wagner, Rubin Noir, Ebersberg

Prüfung Klasse S***

(Quali für iWest-Qualifikation Dressur Kl. S**)

1. Alleen Dey, Destino, Kirrlach

2. Tina von Briel, Huckleberry, Tuttlingen

3. Susanne Konrad, Siena, RV Bodenseekreis

Pferdeprüfung Klasse A

1. Ursula Wagner, Lightfire just do it, Ebersberg

2. Jana Schrödter, Hancok, Riedheim

3. Sabine Klenk, Fiolento de la Rosso, Ludwigsburg

Pferdeprüfng Klasse L

1. Sabina Schrödter, Beckham, Riedheim

2. Jörg Schrödter, Bond, Riedheim

3. Jana Schrödter, Hancok, Riedheim

Prüfung Klasse L-Trense (Junioren)

1. Juliane Scholl, Franzl, Schwieberdingen

2. Antonia Dongus, Sevilla, Ludwigsburg

3. Tatjana Isabel Münder, Celda, Ludwigsburg

Prüfung Klasse S*

(Quali für St. Georg Special)

1. Carl Cuypers, Bilan, Dreieich

2. Hans-Peter Bauer, Frizzantion, Gültstein

3. Jasmin Schaudt, Degas, Herbertingen

Prüfung Klasse S***

(Quali für Dressur S*** Großer Preis Ludwigsburg)

1. Sabine Schrödter, Grafit, Riedheim

2. Anna Nolte Pentimento, Dreieich

3. Michael Bühl, Bayence, Bad Boll

Prüfung Klasse S***

1. Susann Konrad, Siena, Bodenseekreis

2. Jasmin Schaudt, Sonnenschein, Herbertingen

3. Sandy Kühnle, Amaretto, Saurach

Pferdeprüfung Klasse M

1. Sabine Klenk, Friedolin, Ludwigsburg

2. Sabine Klenk, Fajardo, Ludwigsburg

3. Caroyln Willenborn, Lovestoned, Ketsch

Prüfung Klasse M

1. Nadine Rauscher, Fair Play, Buoch

2. Nicole Kopp, Avalon, Tamm

3. Karla Knop, Feriano, Ludwigsburg

St. Georg Special

1. Carl Cuypers, Bilan. Dreieich

2. Jasmin Schaudt, Degas, Herbertingen

3. Manuela Gorski, Sir Saburo, Heidelberg

Klasse S***, Grand Prix de Dressage,

Großer Preis der Stadt Ludwigsburg

1. Meike Lang, Flatley, Winnenden

2. Inger Jane Steen, Fairy Dancer, Hamburg

3. Anna Nolte, Pentimento, Dreieich