Auf einen Blick vom 3. Juli 2014

SWP 03.07.2014

TENNIS

BEZIRK F

BEZIRKSSTAFFEL 1, Junioren, Gr. 1: Mengen - Staig 2:4, TC Ehingen - Rot an der Rot 4:2. - Gr. 2: Heroldstatt - Merklingen 6:0.

STAFFELLIGA, Junioren: Kißlegg - Friedrichshafen III 6:0, Berkheim - Blitzenreute 4:2, Riedlingen - Ostrach 1:5, Westerstetten - SPG Isny 6:0.

KREISSTAFFEL 1, Junioren, Gr. 1: Orsenhausen - Wuchzenhofen 3:3, Schelklingen-Alb - Schwendi III 3:3, Schemmerberg - SSG Ulm 99 4:2. Gr. 2: Neenstetten - SPG Blautal 3:3, Bernstadt - TC Blaubeuren 5:1, Ermingen - Westerheim 5:1.

KREISSTAFFEL 2, Junioren, Gr. 1: Burgrieden - Wain 6:0, Bussmannshausen - TC Laupheim 3:3, Mietingen - Balzheim 1:5. - Gr. 2: Sonderbuch - SG Altheim 0:6, Oberdischingen - Hüttisheim 6:0. - Gr. 3: Söflingen II - SPG Blautal II 6:0, SPG Jungingen/Lehr - Feldstetten 1:5, VfL Ulm II - DJK Ulm 0:6.

BEZIRKSOBERLIGA, Juniorinnen, Gr. 1: Bad Schussenried - Dürmentingen 9:0, SSV Ulm 46 III - Biberach/Hühnerfeld 8:1. - Gr. 2: SSV Ulm 46 II - TC Ehingen 7:2, TK Ulm - TC Langenau 6:3.

BEZIRKSSTAFFEL 1, Juniorinnen, Gr. 1: Oberkirchberg - SSG Ulm 99 4:2, Schönebürg - Bussmannshausen 1:5, Erbach - Mietingen 3:3. - Gr. 2: Merklingen - VfL Ulm 1:5, TC Blaubeuren - VfB Ulm II 5:1, Westerheim - Mähringen 6:0.

STAFFELLIGA, Juniorinnen: Oberdischingen - VfB Ulm 2:4, Berkheim - Schwendi II 3:3.

KREISSTAFFEL 1, Juniorinnen, Gr. 1: Tannheim - Wain 6:0, Dettingen - Dietenheim 5:1, Biberach II - Burgrieden 2:5. - Gr. 2: Erbach - Bussmannshausen II 2:4, TC Ehingen II - Oberdischingen II 1:5, Rottenacker II - Stetten 1:5.-Gr. 3: SPG Blautal - Feldstetten 5:1, Allmendingen - Heroldstatt 3:3, SG Altheim - Rottenacker 6:0. - Gr. 4: TC Langenau II - Ermingen 1:5, Söflingen - Neenstetten 5:1, SPG Blautal II - Altheim/Alb 4:2.

STAFFELLIGA, gem. Junioren U18: Munderkingen - Bad Saulgau 2:4, Wiblingen - TG Ehingen 1:5, SSV Ehingen Süd - Seißen 1:5.

REITEN

TURNIER IN WEIßENHORN

DRESSURPRÜFUNG Kl. S, Prix St. Georges:1.PetraRampe(Memmingen)Arancio758,50, 2. Margit Grab (Ehingen) Samba Time 739,50, 3. Udo Bosch (Vierkirchen) Vangberg 735,50, . . . 6. Caroline Uhl (Illertissen) Devils Pride 710,50.

DRESSURPRÜFUNG KL. S: 1. Anna-Lena Eff (Kißlegg) Steinbrechers Wonder 780,00, 2. Petra Mayr-Hinmüller (Kaufbeuren) Gregori 773,00, 3. Annegret Schmitz (Buchloe) Naseweis 772,00.

DRESSURPRÜFUNG Kl. M: 1. Eva-Maria Sipple (Ravensburg) Wiandro 611,00, 2. Anna-Lena Eff (Kißlegg) Heideger 605,00, 3. Monika Klasa (Burheim) Ranoldino 603,50.

DRESSURPRÜFUNG Kl. M: 1. Anja Rechtenbacher-Lasser (Kirchheim) Rubinjo 669,50, 2. Patricia Bottani (Wörishofen) Sir Henry 665,00, 3. Christina Jorck-Jorckston (Egg) Don Alfredo 664,50.

DRESSURPRÜFUNG Kl. M: 1. Lisa-Elisabeth Nottensteiner (Inning) AC Milan Guldbjerg 7,10, 2. Anna-Lena Eff (Kißlegg) Heideger 6,90, 3. Carola Dunstheimer (Holzheim) Wasabi 6,60.

DRESSURPRÜFUNG KL. L, Kandare: 1. Brigitte Schnödt (Günzburg) Acito 7,30, 2. Dorothee Gseller (Königsbronn) Charly Brown 7,10, 3. Rosemarie Debler (Schemmerhofen) Uthanovia 6,70.

DRESSURPRÜFUNG Kl. L, Trense, Abt. 1: 1. Iris Linder (Tapfheim) Whisper 7,40, 2. Nina Hander mit Wienna 6,30, 3. Katja Linder (Holzgünz) Libertina 6,10, 3. Antonietta Göhring (Illerrieden) Miss Donnerfee 6,10, 4. Verena Lober (Weißenhorn) Harams Kalif 6,00, 5. Susanne Kühl (Ulm) Quick Step 5,90. - Abt. 2: 1. Caroline Uhl (Kammlach) Airforce 7,30, 2. Sabine Mangner (Gundelfingen) Solero 7,00, 3. Alfred Reisacher (Altusried) Wescalino 6,90.

DRESSURPRÜFUNG Kl. A: 1. Alfred Reisacher (Altusried) Wescalino 7,20, 2. Ayleen Zimmer (Memmingerberg) Wally 7,00, 3. Jochen Paulheim (Oberelchingen) 6,80.

DRESSURPRÜFUNG Kl. A, Abt. 1: 1. Yvonne Fischer (Unterroth) Wienna 7,40, 2. Lisa-Marie Kienzle (Roggenburg) Ampere 6,50, 3. Pia Christina Gebhard (Oberelchingen) Dark Diamond 6,30. Abt. 2: 1. Anne Mellinghoff (Wiblingen) Cool Man7,00, 2. Jochen Paulheim (Oberelchingen) Perla 6,60, 3. Sibel Uysal (Blaustein) Wait until I get bigger 6,4.

DRESSURREITERPRÜFUNG Kl. A: 1. Laetitia Bühler (Krumbach) Faerytale 7,40, 2. Anne Mellinghoff (Wiblingen) Cool Man 7,20, 3. Stefanie Müller (Leutkirch) Lamar 7,00, . . . 5. Nadja Branovics (Ehingen-Kirchen) Amigo 6,90.

DRESSURREITERPRÜFUNG Kl. L: 1. Maria Dangel (Neu-Ulm) Tjeerd fan de wijde Blick 7,00, 2. Amelie Böhler mit Galileo 6,80, 3. Ayleen Zimmer (beide Memmingerberg) Wally 6,50.

DRESSURPFERDEPRÜFUNG Kl. L: 1. Caroline Uhl (Kammlach) Airforce 7,50, 2. Nicole Kohler (Biberach) Rybanna 7,30, 3. Theresa Rohrmair (Dasing) Weluna 7,20.

DRESSURPFERDEPRÜFUNG KL. A, Abt. 1: 1. Petra Rampe (Memmingen) Lucky Top 7,10, 2. Patricia Bottani (Wörishofen) Shiraz 7,00, 3. Sandra Stezaly (Leutkirch) Desolee 6,80. - Abt. 2: 1. Nicole Kohler (Biberach) Scorofino 7,10, 2. Melanie Elser-Hönscher (Achstetten) Carona 6,70, 3. Anton Glöckler (Ottobeuren) Gitana 6,50.

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel