Auf einen Blick vom 3. August 2015

BZ 03.08.2015
FUSSBALL MÄNNER WFV-POKAL, 2. Runde: TSV Schwaikheim - Neckarsulmer SU 0:6 SKV Rutesheim - TSV Münchingen 4:3 Spvgg 07 Ludwigsburg - SV Fellbach 1:0 TSV Eltingen - SGV Freiberg 0:5 FV Löchgau - FSV Hollenbach 1:3 VfL Nagold - FSV 08 Bissingen 1:2 TSV Crailsheim - Spfr.

FUSSBALL

MÄNNER

WFV-POKAL, 2. Runde:

TSV Schwaikheim - Neckarsulmer SU 0:6

SKV Rutesheim - TSV Münchingen 4:3

Spvgg 07 Ludwigsburg - SV Fellbach 1:0

TSV Eltingen - SGV Freiberg 0:5

FV Löchgau - FSV Hollenbach 1:3

VfL Nagold - FSV 08 Bissingen 1:2

TSV Crailsheim - Spfr. Schwäbisch Hall 3:2

Aramäer Heilbronn - TSG Backnang 0:1 n.V.

3. Runde, Mittwoch, 5. August (18 Uhr geplant, Anstoßzeit kann sich noch verändern)

TSV Crailsheim - Neckarsulmer SU

SKV Rutesheim - TSG Backnang

Spvgg 07 Ludwigsburg - SGV Freiberg

SV Böblingen - FSV 08 Bissingen

TESTSPIEL:

Spvgg Cannstatt - FV Ingersheim 0:4

TURNIER in Walheim

Gruppe 1:

VfL Gemmrigheim - SKV Erligheim 3:0

FV Löchgau II - SV Freudental 4:1

FV Kirchheim - VfL Gemmrigheim 1:0

FV Kirchheim - FV Löchgau II 2:2

SV Freudental - SKV Erligheim 0:0

VfL Gemmrigheim - SV Freudental 3:0 (Wertung)

SKV Erligheim - FV Löchgau II 0:3

SV Freudental - FV Kirchheim 0:3 (Wertung)

FV Löchgau II - VfL Gemmrigheim 1:0

SKV Erligheim - FV Kirchheim 1:1

Gruppe 2:

SV Walheim - TSV Ottmarsheim 3:1

TSV Bönnigheim - Spvgg Besigheim 2:1

TASV Hessigheim - SV Walheim 1:4

TASV Hessigheim - TSV Bönnigheim 1:0

Spvgg Besigheim - TSV Ottmarsheim 1:2

SV Walheim - Spvgg Besigheim 3:0

TSV Ottmarsheim - TSV Bönnigheim 0:3

Spvgg Besigheim - TASV Hessigheim 2:0

TSV Bönnigheim - SV Walheim 1:3

TSV Ottmarsheim - TASV Hessigheim 0:5

Halbfinale:

SV Walheim - FV Kirchheim 1:0

FV Löchgau II - TASV Hessigheim 5:0

Spiel um Platz 3:

FV Kirchheim - TASV Hessigheim 2:1

Finale:

SV Walheim - FV Löchgau II 0:2

HANDBALL

MÄNNER

SPARKASSEN-CUP in Altensteig,

Vorrunde:

GC Amicitia Zürich - SG BBM Bietigheim 14:24

SG BBM Bietigheim - Balingen/Weilstetten 19:23

TSV Altensteig - SG BBM Bietigheim 16:28

Spiel um Platz 3:

SG BBM Bietigheim - Talent Pilsen 33:24

Finale:

Balingen-Weilstetten - TVB 1898 Stuttgart 29:30