Auf einen Blick vom 2. Juli 2014

SWP 02.07.2014

TENNIS

BEZIRK F

BEZIRKSOBERLIGA, Herren 55: Stafflangen - Einsingen 8:1, Birkenhard - Einsingen 9:0, Stafflangen - Bad Wurzach 6:3. - Herren 60: Dellmensingen - Einsingen 3:6, Markbronn - Baustetten 1:8, Biberach/H. - Bad Buchau 5:4.

BEZIRKSLIGA: Berkheim - VfB Ulm II 5:4, TC Ehingen II - Herlazhofen 7:2, TC Langenau - TC Blaubeuren 3:6. - Herren 40: VfB Ulm - Allmendingen 7:2, Mähringen - Söflingen II 3:6, Hettingen - TC Blaubeuren 3:6. - Herren 50: Merklingen - Inneringen 7:2, Bad Schussenried - Bad Saulgau 7:2, Söflingen - SPG Blautal 2:7. - Herren 60: SPG Beimerstetten - Merklingen 6:3, SPG Blautal - Laichingen 7:2, Oberkirchberg - VfB Ulm 3:6.

BEZIRKSKLASSE 1: SG Altheim - Berghülen 4:5, TG Ehingen - Erbach 9:0, Schelklingen-Alb - Allmendingen 2:7. - Herren 30: FIS Alb - Unterstadion 4:5, Schelklingen - Sigmaringen II 7:2, Westerheim - Weidenstetten 9:0. - Herren 40: Einsingen - Jungingen 2:7, Weidenstetten - Heroldstatt 2:7, Ermingen - Öpfingen 6:3. - Herren 50: Seißen - Sigmaringen 5:4, TC Langenau - Hohentengen 4:5, Staig - VfB Ulm 6:3.

BEZIRKSKLASSE 2: Bernstadt - SF Kirchen 7:2, Sonderbuch - TK Ulm 8:1. - Herren 40: Orsenhausen - SSG Ulm 99 7:2, Söflingen III - TSV Langenau 4:5. - Herren 50: Wiblingen II - SPG SSV Ulm 46/TK Ulm II 8:1, Laichingen - Mähringen 3:6, TC Blaubeuren - Berghülen 9:0.

BEZIRKSSTAFFEL 1: Sießen - Heroldstatt 2:4, PSV Ulm - TSG Söflingen II 4:2. - Herren 40: Schemmerhofen - Oberkirchberg 1:5, SPG Blautal - Biberach/H. 0:6, ESC Ulm - Tannheim 6:0. - Herren 50: Wain - Sießen 3:3. - Herren 55: TG Ehingen - Kirchen 4:2, Wuchzenhofen - TC Schelklingen 3:3, SPG Blautal - Stubersheim 6:0. - Herren60: Biberach/H. II - Ertingen 4:2, Oly. Laupheim - Wiblingen 4:2. - Herren 65: Bad Waldsee II - Merklingen 3:3, Baustetten - Schemmerberg 1:5, TK Ulm - TC Laupheim 2:4.

BEZIRKSSTAFFEL 2, Gr. 1: Pappelau/Beiningen - Jungingen 5:1. - Gr. 2: Stetten - Dettingen/Iller 0:6, Wain II - Donaustetten 5:1.

STAFFELLIGA, Gr. 1: VfB Ulm III - TC Blaubeuren II 6:0, Baindt - Schelklingen 6:0. - Gr. 2: Stafflangen - Hüttisheim 4:2, Olympia Laupheim II - Steinhausen II 3:3. - Herren 30: Ummendorf - Westerstetten 6:0, TC Biberach II - TC Langenau 2:4. - Herren 50: Unterweiler - Warthausen 4:2, Ringschnait - Blönried 4:2, Pappelau/B. - SSV Ulm 46 2:4. - Herren 55: Wangen - Waldburg 5:1, Regglisweiler - Schemmerberg 2:4, Öpfingen - Schemmerhofen 4:2. - Herren 65: SSV Ulm 46 - Ravensburg 3:3, Baienfurt - Weingarten 4:2, Mengen - Baindt 3:3, Laiz - Birkenhard 4:2.

KREISKLASSE 1: Laichingen - Wiblingen 3:6, Amstetten - SPG Blautal II 5:4, Lehr - Lonsee 3:6.

KREISKLASSE 2: Mietingen - Maselheim 0:9, Weidenstetten - TC Langenau II 1:8, Baltringen II - Ermingen 4:5.

KREISKLASSE 3: Arnegg - Westerheim 5:4.

KREISSTAFFEL 1, Gr. 1: TV Merklingen - Pappelau/Beiningen II 6:0. - Gr. 2: Allmendingen II - SG Altheim II 2:4, TC Ehingen III - Dellmensingen III 6:0. - Gr. 3: Erbach - Sießen II 2:4.

BEZIRKSOBERLIGA, Damen, Gr. 1: Kirchen - Schwendi II 1:8, Sigmaringen - SSV Ulm 1846 III 8:1, Söflingen - Granheim 7:2. - Gr. 2: SSV Ulm 1846 II - Bad Schussenried 6:3. - Damen 50: TC Langenau - Mochenwangen 5:4, Spaichingen - Ravensburg 3:6.

BEZIRKSLIGA, Damen: Burgrieden - Erbach 5:4, Öpfingen - SPG Blautal 3:6. - Damen 40: TC Blaubeuren - Kluftern 4:5, TC Ehingen - Öpfingen 5:4, Dellmensingen - Eschach 4:5.

BEZIRKSKLASSE 1, Damen 40: TK Ulm - Baindt 1:8, Kirchen - Ravensburg 4:5, SSV Ulm 1846 - Langenargen 4:5.

BEZIRKSKLASSE 2, Damen: VfB Ulm II - Bernstadt 2:7, Herbertingen - Bingen 1:8.

BEZIRKSSTAFFEL 1, Damen: FV Schnürpflingen - TK Ulm 5:1. - Damen 40: Aitrach - Donaustetten 5:1, Oberdischingen - Dettingen/Iller 4:2, Haisterkirch - Mähringen 2:4.

BEZIRKSSTAFFEL 2, Damen, Gr. 1: Neenstetten - Amstetten 3:3, Lonsee - Beimerstetten 1:5, TC Langenau - SPG Jungingen/Lehr 3:3. - Gr. 2: Granheim II - Söflingen II 2:4, Schelklingen-Alb - Berghülen 3:3. - Damen 40: TC Ehingen II - SPG Blautal 2:4, Neufra - TC Schelklingen II 6:0.

STAFFELLIGA, Damen: Oberdischingen - Erbach 3:3, TC Blaubeuren - Rottenacker 3:3. - Damen 40: Berghülen - VfB Ulm 2:4, Berg - Schelklingen 1:5, TC Laupheim - Balzheim 4:2. - Damen50: Dornstadt - Leutkirch II 3:3, SPG Blautal - Kißlegg 3:3, Ailingen - Laiz 5:1.

KREISSTAFFEL 1, Damen: TC Riedlingen - TSV Erbach II 4:2.

BEZIRKSOBERLIGA, Junioren, Gr. 1: Bad Schussenried - Bingen 6:3, Weingarten - SSV Ulm 46 II 8:1, Meckenbeuren/K. - Friedrichshafen 7:2. Gr. 2: TC Biberach - VfB Ulm 4:5, SSV Ulm 46 III - TC Langenau 9:0, Biberach/H. - TK Ulm 4:5.

BEZIRKSLIGA, Junioren: Achstetten - Erbach 1:8, VfB Ulm II - Söflingen 0:9, Laichingen - SSV Ulm 1846 IV 1:8.

Themen in diesem Artikel