Auf einen Blick vom 2. Januar

SWP 02.01.2013

SCHIESSEN

SCHÜTZENGAU ROTHTAL - LUFTGEWEHR

OBERLIGA

Roggenburg - Attenhofen1501:1485

Obenhausen II - Schießen 1519:1497

Bubenhausen - Buch 1519:1466

Tabelle: 1. Bubenhausen 10:0 Punkte, 2. Obenhausen II 8:2, 3. Roggenburg 5:5, 4. Schießen 4:6, 5. Attenhofen 2:8, 6. Buch 1:9.

A-KLASSE

Emershofen - Unterroth 1483:1485

Kadeltshofen - Balmertshofen-B. 1523:1483

Rennertshofen-Nordh. - Beuren 1461:1477

Tabelle: 1. Unterroth 8:2 P., 2. Kadeltshofen 6:4, 3. Beuren 6:4, 4. Emershofen 6:4, 5. Balmertshofen-Biberberg 2:8, 6. Rennertshofen-Nordholz 2:8.

B-KLASSE

Hittistetten-Witzigh. - Schießen II 1464:1465

Kadeltshofen II - Bubenhausen II 1426:1452

O/Ureichenbach II - Obenhausen III 1468:1462

Tabelle: 1. Schießen II 8:2, 2. Ober-/Unterreichenbach. II 8:2, 3. Obenhaus. III 4:6, 4. Hittistetten-W. 4:6, 5. Bubenhausen II 4:6, 6. Kadeltshofen II 2:8.

C-KLASSE

Wallenhausen - Bubenhausen III 1440:1429

Biberach-Asch - Schießen III 1474:1426

Gannertshofen - Attenhofen II 1451:1468

Tabelle: 1. Attenhofen II 10:0 Punkte, 2. Gannertshofen 8.2, 3. Biberach-Asch 6:4, 4. Wallenhausen 4:6, 5. Schießen III 2:8, 6. Bubenhausen III 0:10.

D-KLASSE

Hetschwang - Erbishofen 1377:1378

Obenhausen IV - O/Ureichenbach III 1418:1395

Balmertshofen-B. II - Emershofen II 1429:1377

Tabelle: 1. Obenhausen IV 10:0, 12. Balmertshofen-B. II 6:4, 3. Ober-/Unterreichenb. III 6:4, 4. Erbishof. 6:4, 5. Emersh. II 2:8, 6. Hetschwang 0:10.

E-KLASSE

Biberach-Asch II - Weißenhorn 1399:1350

Kadeltshofen III - Beuren II 1404:1415

Tabelle: 1. Hittistetten-Witzighausen II 8:0 Pkt., 2. Biberach-Asch II 4:4, 3. Beuren II 4:4, 4. Kadeltshofen III 4:4, 5. Weißenhorn 0:8.

F-KLASSE

Gannertshofen II - Biberachzell 1376:1438

Grafertshofen - Hetschwang II 1293:1238

Tabelle: 1. Biberachzell 8:0 Punkte, 2. Attenhofen III 6:2, 3. Gannertshofen II 4:4, 4. Grafertshofen 2:6, 5. Hetschwang II 0:8.

JUGEND

Gr. 1: Obenhausen - Roggenburg 1068:1043

Attenhofen - Unterroth 980:989

Tabelle: 1. Balmertshofen-Biberberg 8:0, 2. Obenhausen 6:2, 3. Roggenburg 4:4, 4. Unterroth 2:6, 5. Attenhofen 0:8.

Gr. 2: Obenhausen II - Buch 989:1042

Wallenhausen - Balmertshofen-B. II 1018:938

Tabelle: 1. Buch 6:2 Punkte, 2. Wallenhausen 4:4, 3. Obenhausen II 4:4, 4. Niederhausen 4:4, 5. Balmertshofen-Biberberg II 2:6.

Gr. 3: Niederhausen II - Kadeltshof. 1031:1036

Balmertshofen-B. III - Unterroth II 863:954

Tabelle: 1. Kadeltshofen 8:0 Punkte, 2. Beuren 6:2, 3. Niederhausen II 4:4, 4. Unterroth II 2:6, 5. Balmertshofen-Biberberg III 0.8.

Gr. 4: Hittistetten-W. - Obenhausen III 916:955

Biberach-Asch - Bubenhausen 947:935

Tabelle: 1. Biberach-A. 6:0, 2. Obenhausen III 4:2, 3. Hittistetten-W. 2:4, 4. Bubenhausen 0.6.

LUFTPISTOLE

GAUOBERLIGA

Attenhofen II - Rennertshofen-N. 1393:1390

Bubenhausen - Wullenstetten 1395:1409

Tabelle: 1. Attenhofen 8:0 Punkte, 2. Rennertshofen-Nordholz 4:4, 3. Attenhofen II 4:4, 4. Wullenstetten 4:4, 5. Bubenhausen 0:8.

A-KLASSE

Biberach-Asch - Weißenhorn II 1390:1367

Beuren - Balmertshofen-B. 1356:1361

Tabelle: 1. Grafertshofen 8:0 Punkte, 2. Biberach-Asch 4:4, 3. Balmertshofen-Biberberg 4:4, 4. Weißenhorn II 2:6, 5. Beuren 2:6.

SKI ALPIN

SCHWÄBISCHER SKIVERBAND

Eröffnungsrennen in Zöblen, Riesenslalom

JUNGEN, U-16: 1. Anton Grammel (Kressbronn) 1:15,37, . . . 14. Daniel Bonke (DAV Ulm) 1:23,44, 20. Lucas Sabisch 1:25,50, 22. Leon Petrovic (beide AC Ulm) 1:26,19. - U-14: 1. Moritz Fetscher (SZ Ehingen) 1:17,69, . . . 8. Philipp Laib (DAV Ulm) 1:23,98, 12. Andre Föhner (Heroldstatt) 1:25,18, 36. Jonas Betz (Dottingen) 1:36,14, 39. Jannik Bartosch (Heroldstatt) 1:42,08.

MÄDCHEN, U-16: 1. Kerry Plieninger 1:19,39, . . . 4. Alicia Frank 1:21,03, 8. Ana Lena Schaal (beide Dottingen) 1:22,23, 12. Hannah Ruess (DAV Ulm) 1:25,10, 14. Vanessa Mayer (AC Ulm) 1:26,43. - U-14: 1. Anna Ostwald (Sonthofen) 1:22,37, . . . 7. Alexandra Heeger 1:24,97, 8. Lina Kneer 1:24,98, 30. Julia Class (DAV Ulm) 1:35,65.