Auf einen Blick vom 17. September 2013

SWP 17.09.2013

FUSSBALL

KREISLIGA B 6

TSV Bönnigheim II VfL Gemmrigheim II 2:7

TSV Nussdorf II TSV Kleinsachsenheim 1:1

SV Freudental II NK Croatia Bietigheim 0:0

Mezopot. Bietigheim Hellas Bietigheim II 2:7

1SV Walheim 330014:79

2TSV Kleinsachsenheim 321013:27

3Hellas Bietigheim II 22009:36

4TSV Nussdorf II 31207:45

5VfL Gemmrigheim II 21108:34

6NK Croatia Bietigheim 31118:74

7SKV Erligheim 21015:43

8Spvgg Besigheim II 21014:63

9SV Freudental II 30122:61

10TSV Bönnigheim II 30125:121

11Mezopotamya Bietigheim 30124:121

12SV Kaman Bönnigheim 10012:40

13FV Sönmez Bietigheim 20022:130

RINGEN

OBERLIGA

TSV Benningen - KSV Neckarweihingen 21:15; KG Baienfurt/Ravensburg - KG Unterelchingen/Bellenb. 18:17; KSV Aalen 05 II - AV Sulgen 19:19; TSV Herbrechtingen - SG Weilimdorf 13:21; AB Aichhalden - TSV Ehningen 19:19.

1. TSV Benningen 2 - 46:27 - 4:0; 2. SG Weilimdorf 2 - 43:28 - 4:0; 3. TSV Ehningen 2 - 47:29 - 3:1; 4. AB Aichhalden 2 - 36:35 - 3:1; 5. KG Baienfurt/Ravensburg 2 - 34:34 - 2:2; 6. KSV Neckarweihingen 2 - 35:37 - 2:2; 7. KSV Aalen 05 II 2 - 34:41 - 1:3; 8. AV Sulgen 2 - 31:44 - 1:3; 9. KG Unterelchingen/Bellenberg 2 - 33:38 - 0:4; 10. TSV Herbrechtingen 2 - 23:49 - 0:4.

LANDESLIGA

TSV Meimsheim - ASV Schorndorf 11:28; KVA Remseck - SC Korb 15:24; KSV Trossingen - TSV Musberg II 36:4; AB Aichhalden II - AV Hardt 12:22.

1. SC Korb 2 - 60:15 - 4:0; 2. AV Hardt 2 - 45:27 - 4:0; 3. ASV Schorndorf 1 - 28:11 - 2:0; 4. KSV Trossingen 2 - 51:27 - 2:2; 5. KVA Remseck 2 - 38:38 - 2:2; 6. TSV Meimsheim 2 - 35:41 - 2:2; 7. TSV Benningen II 1 - 0:36 - 0:2; 8. AB Aichhalden II 2 - 25:46 - 0:4; 9. Musberg II 2 - 18:59 - 0:4.

LANDESKLASSE

KG Neckarbrücke - TSV Asperg 13:21; ASV Kornwestheim - KSV Neckarweihingen II 25:10; ASV Möckmühl - RG Schw. Hall/Wüstenrot II 28:0.

1. ASV Möckmühl 1 - 28:0 - 2:0; 2. ASV Kornwestheim 1 - 25:10 - 2:0; 3. KG Neckarbrücke 2 - 39:21 - 2:2; 4. KSV Neckarweihingen II 2 - 40:30 - 2:2; 5. TSV Asperg 2 - 26:43 - 2:2; 6. RG Schw. Hall/Wüstenrot II 2 - 0:64 - 0:4.

TISCHTENNIS

MÄNNER

REGIONALLIGA Südwest

TTC Bietigheim-Bissingen - TV Limbach 9:1; Bietigheim-Bissingen - TTC Zugbrücke Grenzau II 5:9.

1. TTC Zugbrücke Grenzau II 2 Begegnungen - 18:8 Spiele - 4:0 Punkte; 2. TTC Bietigheim-Bissingen 2 - 14:10 - 2:2; 3. TV Bad Rappenau 0; 4. TV Leiselheim 0; 5. TSV Wendlingen 0; 6. TSG Heilbronn 0; 7. DJK Sportbund Stuttgart 0; 8. NSU Neckarsulm 0; 9. TTC Wehrden 1 - 3:9 - 0:2; 10. TV Limbach 1 - 1:9 - 0:2.

VERBANDSKLASSE Nord

TSV Plattenhardt - NSU Neckarsulm II 4:9; VfR Birkmannsweiler II - KSG Gerlingen 5:9; TG Donzdorf II - TTC Bietigheim-Bissingen II 7:9.

LANDESLIGA, Gruppe 1

TSV Löchgau - TSG Heilbronn II 4:9; SV Onolzheim - SV Sal. Kornwestheim II 9:2.

BEZIRKSKLASSE 1, Gruppe 1

TGV Winzerhausen - TSF Ditzingen II 5:9; TV Möglingen - TTV Erdmannhausen 9:1; KSG Gerlingen II - TTC Bietigheim-Bissingen V 6:9.

BEZIRKSKLASSE 2, Gruppe 2

TSV Heimsheim - TV Lienzingen 9:2; TTV Knittlingen - TV Markgröningen II 5:9.

FRAUEN

REGIONALLIGA Südwest

VfL Sindelfingen - TTC Bietigheim-Bissingen 4:8; TSV Gau-Odenheim - TSV Herrlingen 7:7; TTSV Saarlouis-Fraulautern - TTV Rimlingen-Bachem 8:5; TTG Süßen - TB Wilferdingen 7:7; VfL Sindelfingen - TB Wilferdingen 8:4; TSV Betzingen - TSV Herrlingen 8:4.

1. TSV Bau-Odernheim 2 - 15:10 - 3:1; 2. TSV Betzingen 1 - 8:4 - 2:0; 3. TTC Bietigheim-Bissingen 1 - 8:4 - 2:0; 4. Saarlouis-Fraulautern 1 - 8:5 - 2:0; 5. VfL Sindelfingen 2 - 12:12 - 2:2; 6. TTG Süßen 1 - 7:7 - 1:1; 7. TB Wilferdingen 2 - 11:15 - 1:3; 8. TSV Herrlingen 2 - 11:15 - 1:3; 9. ESV Weil 0; 10. TTV Rimlingen-Bachem 2 - 8:16 - 0:4.

LANDESLIGA, Gruppe 1

TSV Oberriexingen - VfR Altenmünster II 3:8.

BEZIRKSLIGA, Gruppe 2

RKV Neckarweihingen - TTG Marbach-Rielingshausen 2:8.

BEZIRKSKLASSE

TTV Pleidelsheim II - TTV Pleidelsheim 5:8; TSV Löchgau - TSV Großglattbach 8:5; SV Sal. Kornwestheim - TTG Marbach-Rielingshausen II 8:1.

JUNGEN

VERBANDSKLASSE Nord

TSV Wäschenbeuren - TG Donzdorf 0:6; TV Großvillars - TTC Bietigheim-Bissingen 0:6; VfR Birkmannsweiler - DJK Sportbund Stuttgart 5:5; TTV Burgstetten - DJk Sportbund Stuttgart II 4:6.

SCHACH

BEZIRKSLIGA Süd, 1. Runde:

SC Asperg - SV Marbach II 5,5:2,5; SK Bietigheim-Bissingen - SF Kornwestheim 59 II 7:1; SC Erdmannhausen II - SC Erdmannhausen III 7:1; SG Ludwigsburg II - SK Sachsenheim 4:4.

Themen in diesem Artikel