ERGEBNISSE SWIM & RUN DETTINGEN

Sieger über 400 m Schwimmen und 4000 m Laufen: Michael Wetzel.
Sieger über 400 m Schwimmen und 4000 m Laufen: Michael Wetzel.
SWP 04.07.2012

Die zweite Dettinger Ermstal- Swim&Run-Veranstaltung lockte 230 Teilnehmer an (wir berichteten in der Montag-Ausgabe). Nachfolgend die besten Ergebnisse.

Erwachsene 400 m Schwimmen und 4000 m Laufen, Gesamtwertung

1. Stefan Rabausch, Insider Sport Hechingen, M40, 0:20:41 Gesamt. 2. Uwe Holley, Swim&Go Stuttgart, M50, 0:22:08 Gesamt. 3. Armin Keller, Swim&Go Stuttgart, M40, 0:23:20 Gesamt. 4. Frank Müller, TSG Schwäbisch Hall, M50, 0:24:01 Gesamt. 5. Philipp Wagner, TSV Laichingen, M30, 0:24:20 Gesamt.

Erwachsene 400 m Schwimmen und 4000 Laufen, Gesamtwertung Elite

1. Michael Wetzel, WMF BKK Team AST Süßen, Elite, 0:18:44 Gesamt. 2. Max Dapp, TSG Reutlingen, Elite m, 0:18:51 Gesamt. 3. Jens Lehnen, SG Dettingen, Elite m, 0:20:09 Gesamt. 4. Thomas Janson, TSG Reutlingen, Elite m, 0:21:39 Gesamt. 5. Michael Heid, VfL Pfullingen, Elite m, 0:24:43 Gesamt.

Jugend A 400 m Schwimmen und 4000 Laufen, Gesamtwertung

1. Tobias Haarseim, GMR Münsingen 9b, Jugend A m, 0:27:01 Gesamt. 2. Matthias Erzberger, GMR Münsingen, Jugend A m, 0:28:29 Gesamt. 3. Margarita Gatsou, Ostfildern, Jugend A m, 0:20:18 Gesamt. 4. Tim Dangel, Uhlandschule Pfullingen, Jugend A m, 0:312:36.

Jugend B 200 m Schwimmen und 2000 Laufen, Gesamtwertung Startpassinhaber

1. Frederik Henes, VfL Pfullingen, Jugend B m, 0:10:26 Gesamt. 2. Simon Zwickel, VfL Pfullingen, Jugend B m, 0:11:31 Gesamt. 3. Maren Brodbeck, SG Dettingen, Jugend B m, 0:11:41 Gesamt.

Kinder 25 m Schwimmen und 400 m Laufen, Gesamtwertung

1. Jannes Armbruster, Uhlandschule 1a, Kids m, 0:03:17 Gesamt. 2. Sam Klumpp, TSG Reutlingen Ski+Tria, Kids m, 0:03:21 Gesamt. 3. Paul Marx, Uhlandschule 2a, Kids m, 0:03:21 Gesamt. 4. Jonas Wurz, Uhlandschule 1a, Kids m, 0:03:24 Gesamt. 5. Annika Fees, Schillerschule 1b, Kids w, 0:03:31 Gesamt.

Schüler A 200 m Schwimmen und 2000 m Laufen, Gesamtwertung

1. Julie Koch, TSG Reutlingen Ski+Tria, SchA w, 0:12:14 Gesamt. 2. Lukas Koller, TB Neuffen-Laufkids, SchA m, 0:12:48 Gesamt. 3. Christof Illig, TSG Reutlingen Ski+Tria, SchA m, 0:13:18 Gesamt. 4. Jonas Drews, GEG 7c, SchA m, 0:13:20 Gesamt. 5. Tim Röck, TuS Metzingen, SchA m, 0:13:54 Gesamt.

Schüler A 200 m Schwimmen und 2000 Laufen, Gesamtwertung Startpassinhaber

1. Linus Lehnen, DAV Ravensburg, SchA m, 0:11:20 Gesamt. 2. Maurice Ehinlanwo, VfL Pfullingen, SchA m, 0:11:29 Gesamt. 2. Charlotte Reck, SG Dettingen, SchA w, 0:11:29 Gesamt. 4. Nicolas Mann, VfL Pfullingen, SchA m, 0:11:32 Gesamt 5. Tobias Haas, VfL Pfullingen; SchA m, 0:11:51 Gesamt.

Schüler B 100 m Schwimmen und 1000 Laufen, Gesamtwertung

1. Emily Fink, 7-Keltern-Schule Metzingen, Kl. 4c, SchB w, 0:06:51 Gesamt. 2. Jessica Kohlmetz, Uhlandschule 4b, SchB w, 0:07:05 Gesamt. 3. Niklas Illig, TSG Reutlingen Ski+Tria, SchB m, 0:07:15 Gesamt. 4. Finn Lehnen, DAV Ravensburg, SchB m, 0:07:16 Gesamt. 5. Anna Junginger, TSG Reutlingen Ski+Tria, SchB w, 0:07:23 Gesamt.

Schüler B 100 m Schwimmen und 1000 Laufen, Gesamtwertung Startpassinhaber

1. Arne Leiss, SG Dettingen, SchB m, 0:05:31 Gesamt. 2. Elias Saile, SG Dettingen, SchB m, 0:06:08 Gesamt. 3. Gian Alber, SG Dettingen, SchB m, 0:06:11 Gesamt. 4. Maximilian Hils, VfL Pfullingen, SchB m, 0:06:11 Gesamt. 5. Aileen Türk, SG Dettingen, SchB w, 0:06:29 Gesamt.

Schüler C 50 m Schwimmen und 500 m Laufen, männlich

1. Jan Niklas Alber, Uhlandschule 2a, SchC m, 0:03:40 Gesamt. 2. Finn Koch, Uhlandschule 3a, SchC m, 0:03:53 Gesamt. 3. Dominik Zanger, GS Kohlberg Kl. 3, SchC m, 0:03:54 Gesamt. 4. Tim Hirrle, Schillerschule 3a, SchC m, 0:03:55 Gesamt. 5. Moritz Ankele, Schillerschule 2a, SchC m, 0:04:08 Gesamt.

Schülerinnen C 50 m Schwimmen und 500 m Laufen, weiblich

1. Noemi Müller, SSG Reutlingen/Tübingen, SchC w, 0:03:50 Gesamt. 2. Amelie Wallburg, Schillerschule 3b, SchC w, 0:03:51 Gesamt. 2. Mirjam Huber, Schillerschule 2a, SchC w, 0:03:51 Gesamt. 4. Paulina Spindler, Schillerschule 3b, Sch C w, 0:04:06 Gesamt. 5. Luisa Klumpp, TSG Reutlingen Ski+Tria, SchC, w, 0:04:97 Gesamt.

400 m Schwimmen und 4000 Laufen, Mannschaftswertung

1. TSG Reutlingen Ski+Tria, 01:08:00 Gesamt. 2. Swim&Go Stuttgart, 01:10:33 Gesamt. 3. Kardiosport Dettingen, 01:18:54 Gesamt. 4. TuS Metzingen, 01:31:23 Gesamt. 5. GMR Münsingen, 01:35:50 Gesamt

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel