TISCHTENNIS - ERGEBNISSE VOM WOCHENENDE

SWP 10.02.2015

BEZIRK HOHENLOHE

BEZIRKSLIGA Gr. 1 Damen

TG Böckingen - VfL Brackenheim 1:8

SV Westgartshausen - TSV Gaildorf 8:2

TSV Ellhofen - SpVgg Oedheim 6:8

1. SV Westgartshausen 8 64:18 16:0

2. VfL Brackenheim 8 55:30 12:4

3. TSV Gaildorf 8 52:37 12:4

4. SpVgg Oedheim 8 41:51 8:8

5. TG Böckingen 8 35:48 6:10

6. SV Gailenkirchen 8 37:55 4:12

7. TSV Ellhofen 9 42:60 4:14

8. TSV Michelbach 9 37:64 4:14

BEZIRKSLIGA Gr. 1 Herren

TGV Eintracht Beilstein - SpVgg Oedheim 8:8

FC Oberrot - TSG Heilbronn III 1:9

1. TTC Gnadental II 10 89:20 19:1

2. Spvgg Satteldorf II 10 89:43 19:1

3. TSG Heilbronn III 11 79:60 16:6

4. FC Oberrot 10 64:70 10:10

5. VfL Brackenheim II 10 54:80 7:13

6. TSV Weinsberg 9 59:71 5:13

7. TSV Neuenstein II 9 53:66 5:13

8. Spvgg Oedheim 9 44:75 4:14

9. TGV Eintracht Beilstein 1041:87 3:17

10. FC Unterheimbach (zurückgezogen)

BEZIRKSKLASSE Herren

SV Elpersheim - TSG Öhringen 9:7

TSV Roßfeld - TSV Bitzfeld 7:9

1. SV Elpersheim 11 97:47 20:2

2. TSV Bitzfeld 12 98:71 18:6

3. TSV Sulzdorf 12 98:71 18:6

4. TSV Roßfeld 12 90:78 15:9

5. SV Ingersheim 11 78:69 13:9

6. TSG Öhringen 11 81:70 11:11

7. TSV Kupferzell 11 61:89 6:16

8. VfB Bad Mergentheim 12 65:91 6:18

9. SG Garnberg 11 50:89 4:18

10. TSV Gaildorf 11 52:95 3:19

KREISKLASSE A2 West Herren

TSV Sulzdorf II - TSV Obersontheim II 9:1

PSG Schwäbisch Hall II - RV Comburg 9:2

TSV Sulzbach - Laufen - SV Großaltdorf 9:2

TTC Westheim - TTC Kottspiel II 9:2

1. TTC Westheim 13 115:51 24:2

2. TSV Sulzdorf II 11 94:42 17:5

3. TSV Vellberg 11 92:55 17:5

4. PSG Hall II 12 86:61 16:8

5. TSV Sulzbach-Laufen 11 86:68 13:9

6. TTC Kottspiel II 11 69:70 12:10

7. SV Großaltdorf 12 59:90 8:16

8. TSV Obersontheim II 11 44:88 5:17

9. RV Comburg 12 47:99 2:22

10. SV Gailenkirchen 10 22:90 0:20

KREISKLASSE B2 West Herren

FC Oberrot III - TSV Sulzbach-Laufen II 3:9

SV Tüngental - TTC Westheim II 9:0

1. SV Tüngental 10 89:29 19:1

2. PSG Hall III 12 95:51 19:5

3. TTC Gnadental V 11 92:47 17:5

4. TSV Gaildorf II 12 96:72 16:8

5. TTC Kottspiel III 10 61:65 10:10

6. TTC Westheim II 11 66:80 10:12

7. SC Bühlertann 11 64:74 9:13

8. TTV Eutendorf 11 60:86 6:16

9. TSV Sulzbach-Laufen II 11 50:88 4:18

10. FC Oberrot III 11 18:99 0:22

KREISKLASSE C 2 West Herren

TTC Gnadental VIII - TSG Öhringen VI 1:9

1. TSV Bitzfeld III 10 89:21 19:1

2. TTC Westheim III 10 85:32 18:2

3. TTV Eutendorf II 10 72:42 14:6

4. TSV Neuenstein V 11 79:57 14:8

5. TSG Öhringen VI 13 89:81 14:12

6. SC Michelbach II 9 62:50 10:8

7. TTC Gnadental VIII 10 48:68 8:12

8. TSV Kirchensall II 10 50:78 5:15

9. VfL Mainhardt II 12 27:95 4:20

10. ASV Scheppach III 11 22:99 0:22

KREISKLASSE C4 West Herren

TSV Obersontheim III - SC Bühlertann II 8:8

TTC Westheim IV - TSV Vellberg III 9:7

1. TSV Michelbach II 13 117:13 26:0

2. PSG Hall IV 12 103:41 22:2

3. SC Bühlertann II 12 81:61 15:9

4. TTC Gnadental VII 12 87:66 14:10

5. TSV Obersontheim III 11 72:70 11:11

6. TTC Westheim IV 12 63:96 9:15

7. TTV Eutendorf III 10 48:70 8:12

8. TSV Vellberg III 10 42:83 4:16

9. TSV Michelbach IV 13 44:112 3:23

10. TSV Gaildorf III 11 29:92 2:20

11. SV Tüngental III (zurückgezogen)

KREISLIGA Mädchen

TSV Ammertsweiler II - TTC Westheim II 6:4

TTC Gnadental II - TSV Gaildorf 5:5

1. VfR Altenmünster III 2 14:6 4:0

3. TSV Gaildorf 2 13:7 3:1

4. TTC Kottspiel II 2 11:9 2:2

5. TSV Ammertsweiler II 3 10:20 2:4

6. TTC Gnadental II 1 5:5 1:1

7. SC Bühlertann 1 2:8 0:2

8. TTC Westheim II 3 11:19 0:6

KREISKLASSE A Mädchen

TTC Westheim III - SV Gründelhardt 9:1

TSV Roßfeld - TSV Gaildorf II 8:2

1. TSV Neuenstein II 2 13:7 4:0

2. TTC Westheim III 1 9:1 2:0

3. TSV Roßfeld 2 12:8 2:2

4. FC Langenburg 2 11:9 2:2

5. SpVgg Satteldorf II 0 0:0 0:0

6. SV Gründelhardt 1 1:9 0:2

7. TSV Gaildorf II 2 4:16 0:4

KREISLIGA A Jungen

SG Garnberg - TSV Gaildorf 4:6

1. TSV Gaildorf 3 17:13 5:1

2. TSG Öhringen 2 15:5 4:0

3. TSV Kirchensall 2 13:7 2:2

4. SV Tüngental 1 5:5 1:1

5. SG Garnberg 1 4:6 0:2

6. SV Ingersheim 1 4:6 0:2

7. VfB Bad Mergentheim 2 2:18 0:4

KREISKLASSE A West Jungen

SC Bühlertann - TG Forchtenberg 7:3

1. SC Bühlertann 2 13:7 4:0

2. TSV Gaildorf II 3 18:12 4:2

3. TSV Michelbach 3 16:14 4:2

4. TSV Niedernhall II 1 6:4 2:0

5. TSV Bitzfeld II 2 14:6 2:2

6. Spfr Nagelsberg 3 12:18 2:4

7. FC Oberrot 0 0:0 0:0

8. TG Forchtenberg 2 7:13 0:4

9. TSV Neuenstein IV 2 4:16 0:4

KREISKLASSE C West Jungen

PSG Hall IV - FC Oberrot II 2:8

SV Gailenkirchen - TSV Gaildorf IV 6:4

1. SV Gailenkirchen 2 16:4 4:0

2. VfL Mainhardt II 2 12:8 3:1

3. TSV Gaildorf III 1 9:1 2:0

4. FC Oberrot II 1 8:2 2:0

5. TSV Michelbach III 1 5:5 1:1

6. TTC Kottspiel 0 0:0 0:0

7. TSV Gaildorf IV 2 7:13 0:4

8. PSG Hall IV 3 3:27 0:6

BEZIRK OSTALB

VERBANDSLIGA Damen

TTC Lützenhardt - TTV Gärtringen 7:7

Spfr Friedrichshafen - TTV Burgstetten 8:4

Spfr Friedrichshafen - DJK Stuttgart II 8:0

TSV Herrlingen III - TB Beinstein 8:4

TTV Burgstetten - TSV Oberboihingen 6:8

1. TSV Oberboihingen 14 109:64 25:3

2. TTV Burgstetten 12 87:45 18:6

3. Spfr Friedrichshafen 12 85:61 15:9

4. TTV Gärtringen 12 82:66 14:10

5. SSV Schönmünzach 10 69:48 12:8

6. TTC Lützenhardt 12 71:72 11:13

7. TSV Untergröningen 10 49:68 9:11

8. TSV Herrlingen III 11 56:77 6:16

9. DJK Stuttgart II 12 31:91 4:20

10. TB Beinstein 13 51:98 4:22

BEZIRKSLIGA Gr. 7 Damen

TSV Herrlingen IV - SV Lonsee 8:2

SG Schrezheim - SV Lonsee 7:7

SV Pfahlheim - TTC Neunstadt 6:8

1. TSV Untergröningen II 8 64:27 16:0

2. TSV Herrlingen IV 9 66:41 13:5

3. TTC Neunstadt 9 64:48 13:5

4. SF Rammingen 8 56:40 10:6

5. SV Aufheim 9 58:48 9:9

6. SV Pfahlheim 9 30:66 4:14

7. SG Schrezheim 10 38:76 4:16

8. SV Lonsee 1045:75 3:17

BEZIRKSKLASSE Damen

TSV Hüttlingen II - TSV Untergröningen III 8:6

TTC Neunstadt II - SV Neresheim 6:8

1. SC Unterschneidheim 10 80:12 20:0

2. TSV Hüttlingen 10 73:35 16:4

3. TSV Untergröningen III 10 56:55 9:11

4. TTC Neunstadt II 10 55:66 9:11

5. SV Neresheim 9 47:59 8:10

6. TSV Hüttlingen II 9 44:65 6:12

7. SC Unterschneidheim II 10 48:73 6:14

8. SG Schrezheim II 8 24:62 2:14

BEZIRKSKLASSE Herren

TSG Giengen - TTC Neunstadt 9:6

VfL Gerstetten - TSG Hofherrnweiler 9:6

TSG Giengen - SC Hermaringen 9:2

TSV Hüttlingen - DJK Wasseralfingen II 9:0

1. TSV Hüttlingen 12 105:50 22:2

2. TSG Hofherrnweiler 11 88:63 15:7

3. TSG Giengen 12 93:76 15:9

4. VfL Gerstetten 11 82:67 13:9

5. TTC Neunstadt 10 73:65 11:9

6. SC Unterschneidheim 10 72:71 11:9

7. DJK Wasseralfingen II 11 51:93 5:17

8. SC Hermaringen 10 43:80 4:16

9. TSV Untergröningen 9 39:81 0:18

KREISKLASSE B Gr. 1Herren

DJK Ellwangen III - TSV Wasseralfingen III 2:9

TSV Hüttlingen V - TSV Untergröningen II 1:9

TV Neuler III - DJK Wasseralfingen IV 4:9

TSG Abtsgmünd IV - TSV Hüttlingen IV 3:9

1. TSV Wasseralfingen III 13 115:44 24:2

2. TSV Hüttlingen IV 11 97:47 20:2

3. DJK Wasseralfingen IV 11 90:59 18:4

4. TSG Abtsgmünd IV 10 73:63 11:9

5. DJK Ellwangen III 12 83:90 11:13

6. VfB Ellenberg 11 68:78 8:14

7. TV Neuler III 12 65:94 8:16

8. TSV Dewangen 10 57:77 7:13

9. TSV Untergröningen II 12 69:86 7:17

10. TSV Hüttlingen V 12 29:108 0:24

VERBANDSKLASSE Süd Mädchen

SV Lonsee - SSV Schönmünzach 0:6

SF Salzstetten - SV Lonsee 6:0

TSV Altenburg - TSV Untergröningen 6:4

1. SSV Schönmünzach 9 54:9 18:0

2. TSV Herrlingen 9 47:30 13:5

3. SF Salzstetten 8 40:17 12:4

4. SF Schwendi 9 41:40 9:9

5. TSV Altenburg 9 27:46 6:12

6. SG Aulendorf 7 23:33 5:9

7. TSV Untergröningen 9 31:48 5:13

8. SV Lonsee 10 18:58 2:18

BEZIRKSKLASSE Mädchen U18

SG Schrezheim - SV Ebnat 10:0

1. TSV Westhausen 8 64:16 15:1

2. TTC Neunstadt 9 78:12 15:3

3. TSG Abtsgmünd 9 55:35 14:4

4. SG Schrezheim 9 48:42 10:8

5. TSV Untergröningen II 9 35:55 5:13

6. SV Jagstzell 8 21:59 4:12

7. SV Ebnat 10 26:74 4:16

8. TSV Dewangen 8 23:57 3:13

BEZIRK REMS

BEZIRKSLIGA Gr. 3 Damen

TV Murrhardt - TB Beinstein II 8:4

TV Zuffenhausen - SV Remshalden 3:8

SG Weissach im Tal - GTV Hohenacker 4:8

TSV Stuttgart - TTV Burgstetten II 8:0

1. SV Remshalden 13 104:34 26:0

2. TB Beinstein II 12 74:58 14:10

3. TV Murrhardt 11 70:69 13:9

4. TSV Stuttgart 11 64:64 11:11

5. GTV Hohenacker 12 66:72 11:13

6. TV Weiler 10 57:61 8:12

7. SG Weissach im Tal 11 59:75 7:15

8. TTV Burgstetten II 11 43:74 7:15

9. TV Zuffenhausen 11 47:77 5:17

LANDESLIGA Gr. 2 Herren

TSV Oberbrüden - TB Untertürkheim II 9:3

TV Oeffingen - TSV Wäschenbeuren 9:6

TB Untertürkheim II - SG Schorndorf 4:9

TV Murrhardt - SV Plüderhausen II 9:4

1. SG Schorndorf 11 98:53 21:1

2. TSV Wäschenbeuren 12 98:72 16:8

3. TTF Neckartenzlingen 11 69:78 10:12

4. TV Murrhardt 12 85:86 10:14

5. TTV Zell 9 61:66 9:9

6. TV Oeffingen 11 74:84 9:13

7. TB Untertürkheim II 12 73:96 9:15

8. TSV Oberbrüden 11 76:84 8:14

9. SV Plüderhausen II 11 75:90 8:14

10. DJK Stuttgart III (zurückgezogen)

VERBANDSKLASSE Nord Jungen

VfR Birkmannsweiler - DJK Stuttgart II 6:1

TTC Bietigheim - TSG Heilbronn 4:6

TV Murrhardt - DJK Sportbund Stuttgart 4:6

1. TSG Heilbronn 13 77:30 25:1

2. TTC Bietigheim-Bissingen 13 73:32 21:5

3. DJK Sportbund Stuttgart 13 66:36 20:6

4. SV Nabern 12 59:44 15:9

5. TV Markgröningen 12 60:49 15:9

6. TV Murrhardt 13 47:58 9:17

7. VfR Birkmannsweiler 13 44:63 9:17

8. TSG Heilbronn II 13 40:65 7:19

9. DJK Sportbund Stuttgart II 13 23:70 4:22

10. TSV Wäschenbeuren 13 29:71 3:23