TENNIS-VORSCHAU

Tatjana Eichele und die Damen des TC Gaildorf hatten zum Saisonauftakt am vergangenen Wochenende den TC Waiblingen II zu Gast und sind jetzt spielfrei. Foto: Buchhofer
Tatjana Eichele und die Damen des TC Gaildorf hatten zum Saisonauftakt am vergangenen Wochenende den TC Waiblingen II zu Gast und sind jetzt spielfrei. Foto: Buchhofer
SWP 16.05.2014

Herren

Sonntag, 9.30 Uhr:

Bezirksliga Gr. 004

TC Gaildorf - TV Waldhausen

TV Buocher-Höhe - TV Schwäbisch Gmünd

Bezirksklasse 1 Gr. 006

TSV Schmiden - TV TC Murrhardt

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 009

TC Waldstetten - TV Eschach

Bezirksklasse 2 Gr. 012

TC Oberrot 2 - Sportfreunde Landwehr (12.00)

Kreisklasse 2 Gr. 017

TC Ellenberg - TSV Untergröningen

Herren Kreisklasse 3 Gr. 022

TC Ruppertshofen - SV Hintersteinenberg

TV Eschach 2 - TC Weinstadt-Endersbach

Staffelliga Gr. 023

TC Sulzbach a.d.Murr - TV Sulzbach-Laufen

Kreisstaffel 1 Gr. 032

VfR Altenmünster - TC Oberrot 3

TV Sulzbach-Laufen 2 - TC Jagst Langenburg

TSV Blaufelden 2 - TSV Eutendorf

Damen

Sonntag, 9.30 Uhr:

Bezirksliga Gr. 035

TV TC Murrhardt - TSV Untergröningen

Bezirksklasse 2 Gr. 040

TC Weiler zum Stein - TC Oberrot

TV Allmersbach - TV Sulzbach-Laufen

Bezirksstaffel 2 Gr. 047

TV TC Murrhardt 2 - TA TSV Schrozberg

Bezirksstaffel 2 Gr. 049

TSG Abtsgmünd - TV Eschach

Kreisstaffel 1 Gr. 051

SSV Stimpfach 2 - TC Sulzdorf

SPG Rosengarten/Westheim - TG Spvgg Satteldorf

Damen 40

Sonntag, 9.30 Uhr:

Bezirksstaffel 1 Gr. 119

TSV Untergröningen - TC Aalen

Herren 30

Sonntag, 9.30 Uhr:

Staffelliga Gr. 060

TV Eschach - TV TC Murrhardt

Herren 40

Sonntag, 9.30 Uhr:

Bezirksliga Gr. 064

TC Oberrot - TV Hegnach

Bezirksklasse 1 Gr. 066

SPG Hertmw./Höfen-Baach - TC Gaildorf

Bezirksstaffel 1 Gr. 075

TSV Untergröningen - TV Mutlangen 2

Herren 50

Samstag, 14 Uhr:

Bezirksliga Gr. 077

TC Oberrot - TSV Oberbrüden

Bezirksliga Gr. 078

TC Gaildorf - TC Niederstotzingen

Bezirksklasse 2 Gr. 081

SpVgg Unterrot - TC Aspach

Bezirksklasse 2 Gr. 082

TSV Untergröningen - TC Fachsenfeld

Herren 60

Samstag, 14 Uhr:

Württembergstaffel Gr. 098

TC Heidenheim 1 - TC Gaildorf 1

Bezirksoberliga Gr. 093

TV TC Murrhardt - TG Spvgg Satteldorf

KIDs-Cup U12

Mittwoch, 15 Uhr:

Staffelliga Gr. 200

STC Hall 2 - SpVgg Unterrot 1

TV Sulzbach-Laufen 1 - TC Ruppertshofen 1

VR-Talentiade

Montag, 15 Uhr:

U10 Midcourt Gr. 011

TC Gaildorf 1 - SV Rindelbach