TENNIS - Erster Spieltag der Sommerrunde

SWP 14.05.2014

Herren

Bezirksliga Gr. 004

TV Waldhausen - TC Schnait 0:9

TC Lorch - TV Buocher-Höhe 4:5

TV Schwäbisch Gmünd - TC Gaildorf 5:4

Bezirksklasse 1 Gr. 006

TC Winnenden 2 - TC Geradstetten 7:2

TC Oberrot - TA TSV Schmiden 9:0

TV TC Murrhardt - TC Rommelshausen 6:3

Bezirksklasse 1 Gr. 009

TV Neuler - TC Niederstotzingen 1:8

SPG Heidenheim 3 - TV Eschach 0:9

SV Mergelstetten - TC Waldstetten 2:7

Bezirksklasse 2 Gr. 011

TV Plüderhausen - TC GW Strassdorf 2:7

TSG Abtsgmünd - TC Schechingen 7:2

SPG Durlangen/Spraitb. - TV Waldhausen 2 7:2

Bezirksklasse 2 Gr. 012

Sportfreunde Landwehr - TV Rot-am-See 6:3

STC Hall 3 - TC Oberrot 2 7:2

VFB Jagstheim - TA TSV 1864 Blaufelden 8:1

Kreisklasse 2 Gr. 017

TV Neuler 2 - Spfr. Bühlerzell 6:3

TSV Untergröningen - TC Fachsenfeld 6:3

SV Onolzheim 2 - TC Ellenberg 0:9

Kreisklasse 3 Gr. 022

TC Weinstadt - TA SG Bettringen 2 7:2

TV Eschach 2 - TC Ruppertshofen 4:5

Staffelliga Gr. 023

TSV Neustadt - TC Sulzbach a.d.Murr 5:1

TV Sulzbach/Laufen - TCW Waldhausen 3:3

Kreisstaffel 1 Gr. 032

TSV Blaufelden 2 - TC Schnait 2 0:6

TC Rosengarten - TSV Eutendorf 0:6

TC Oberrot 3 - TV Sulzbach/Laufen 2 2:4

Damen

Bezirksoberliga Gr. 033

TV Buocher Höhe - TC Schorndorf 2 4:5

TSB Gmünd - TV Birkmannsweiler 7:2

TC Gaildorf - TC Waiblingen 2 4:5

Bezirksliga Gr. 035

TC Urbach - TSV Untergröningen 9:0

TV Gmünd 2 - TC Großheppach 2:7

TSV Michelfeld - TV TC Murrhardt 7:2

Bezirksklasse 1 Gr. 038

SPG Gerabronn/Langenburg - ESV Crailsheim 4:5

Spfr. Bühlerzell - TC Lorch 2:7

Bezirksklasse 2 Gr. 040

TC Weiler zum Stein - TSV Braunsbach 3:6

TC Waiblingen 3 - TV Allmersbach 7:2

TV Sulzbach/Laufen - TC Oberrot 4:5

Bezirksstaffel 1 Gr. 046

TB Beinstein - TEV R.W. Fellbach 3 1:5

TSV Eutendorf - TA TSV Althütte 1:5

Bezirksstaffel 2 Gr. 047

STC Schwäbisch Hall 3 - TV TC Murrhardt 2 6:0

TSV Schrozberg - TSV Roßfeld 3:3

Bezirksstaffel 2 Gr. 049

SV Neresheim - TC Tannhausen 5:1

TSG Nattheim - TV Eschach 0:6

TSG Abtsgmünd - TC Oberkochen 2:4

Kreisstaffel 1 Gr. 051

TG Spvgg Satteldorf - TC Sulzdorf 4:2

SSV Stimpfach 2 - SPG Rosengarten/Westh. 0:6

STC Hall 4 - TC Bühlertann 6:0

Damen 40

Staffelliga Gr. 115

TV TC Murrhardt - TC Weiler zum Stein 5:1

TC Aspach - TC Rommelshausen 0:6

Bezirksstaffel 1 Gr. 119

SPG Durlangen/Spraitbach - TC Aalen 2:4

TSV Alfdorf - TSV Untergröningen 3:3

Herren 30

Verbandsliga Gr. 023

SPG Wasseralfingen 1 - TC Schorndorf 1 7:2

TC Winnenden 1 - TC Burgberg 1 7:2

TC Gaildorf 1 - TC Fachsenfeld 1 4:5

Staffelliga Gr. 060

TV Eschach - TV Buocher-Höhe 2 1:5

TV TC Murrhardt - TV Mögglingen 1:5

SV Gailenkirchen - TC Geradstetten 4:2

Herren 40

Bezirksliga Gr. 064

TC Schwaikheim - TC Oberrot 4:5

TC Schorndorf - SV Pfahlbronn 4:5

Bezirksklasse 1 Gr. 066

SPG Hertmw./Höfen - TC Weiler zum Stein 5:4

PSG Hall 2 - TC Aspach 2:7

TC Lorch - TC Gaildorf 6:3

Bezirksklasse 2 Gr. 067

TSG Giengen - SV Unterkochen 4:5

TSV Essingen - SSV Hermaringen 5:4

TSV Roßfeld - SV Rindelbach 1964 5:4

Bezirksstaffel 1 Gr. 075

TSV Schlechtbach - TSV Haubersbronn 0:6

TC Michelbach - TV Mutlangen 2 2:4

TSV Untergröningen - TC Schechingen 2:4

Herren 50

Bezirksliga Gr. 077

TSV Rudersberg - KTSV Hösslinswart 2:7

TSV Oberbrüden - TSV Neustadt 2:7

Bezirksliga Gr. 078

SpVgg Hengstfeld - TC Niederstotzingen 4:5

TC Riesbürg - TC Gaildorf 1:8

Bezirksklasse 2 Gr. 081

TEV R.W. Fellbach 2 - TSG Backnang 2 7:2

SV Tüngental - TV Oeffingen 6:3

TC Weinstadt - SpVgg Unterrot 6:3

Bezirksklasse 2 Gr. 082

DJK SV Aalen - TC Schechingen 0:9

TC Lauchheim - STC Rosenberg 5:4

TC Ebnat - TSV Untergröningen 0:9

Herren 60

Württembergstaffel Gr. 098

TSC Renningen 1 - TC Weinsberg 1 2:4

TC Gaildorf 1 - SPG Hochberg/Neckarrems 1 4:2

TSF Welzheim 1 - TC Süssen 1 0:6

Bezirksoberliga Gr. 093

TC Rosengarten - SPG Auenwald 5:4

TSG Backnang 2 - TG Spvgg Satteldorf 2:7

Junioren

Staffelliga Gr. 133

TC Gaildorf - TC Oberrot 5:1

Bezirksstaffel 1 Gr. 136

Tennisparadies Neunheim - TC Schorndorf 2 3:3

TV TC Murrhardt - TSV Althütte 3:3

TC Sulzdorf - TV Eschach 4:2

Bezirksstaffel 2 Gr. 139

SpVgg Hengstfeld - TC Bopfingen 2 6:0

TV Rot-am-See - TC TSV Westhausen 5:1

TV Sulzbach/Laufen - TC Adelmannsfelden 6:0

Kreisstaffel 1 Gr. 141

TC Heubach - TSV Lippoldsweiler 6:0

SV Hintersteinenberg - TC Gaildorf 2 6:0

TC Korb - TV Hegnach 3:3

Kreisstaffel 2 Gr. 146

Vellberger - TC-TG Spvgg Satteldorf 5:1

TSV Eutendorf - STC Rosenberg 2:4

Juniorinnen

Bezirksstaffel 2 Gr. 157

TC Waldstetten - SV Grosskuchen 0:6

TC GW Strassdorf - TC Oberrot 5:1

Kreisstaffel 1 Gr. 159

TSV Ilshofen - TC Ellwangen/Jagst 0:6

VFB Jagstheim - SpVgg Unterrot 6:0

Sportfreunde Landwehr - TSV Braunsbach 1:5

Gem. Junioren

Staffelliga Gr. 164

TSG Hofherrnweiler - TC Fachsenfeld 6:0

SV Neresheim - TV Sulzbach/Laufen 2:4

Knaben

Bezirksstaffel 2 Gr. 169

TC TSV Wasseralfingen - TSV Ilshofen 4:2

TC Aalen 2 - TC Bopfingen 0:6

TV Gmünd - TC Gaildorf 3:3

Kreisstaffel 3 Gr. 182

SpVgg Unterrot - SV Hintersteinenberg 3:3

TV Neuler - TV Mögglingen 6:0

TC Heubach 2 - TV Mutlangen 3 0:6

Mädchen

Staffelliga Gr. 185

TC Gaildorf - TEV R.W. Fellbach 2:4

TC Winnenden - TSG Backnang Tennis 6:0

Kreisstaffel 1 Gr. 192

TC Schorndorf - TC Geradstetten 2:4

TV Gmünd - SpVgg Unterrot 6:0