ERGEBNISLISTEN DES 21. GAILDORFER KOCHERLAUFS

Der 21. Gaildorfer Kocherlauf: Auch bei den jüngeren Nachwuchsläufern gab es beim Start schon etwas Gedränge. Fotos: Tanja Sauerteig
Der 21. Gaildorfer Kocherlauf: Auch bei den jüngeren Nachwuchsläufern gab es beim Start schon etwas Gedränge. Fotos: Tanja Sauerteig
SWP 30.04.2012

In Klammer die Platzuerung in der jeweiligen Altersklasse des Läufers.Für Wakler und Baminins wurden keine Ergebnislisten aufgestellt.

10 km

1 (1) Weingärtner, Johannes (VR B. Hall) 35:00

2 (1) Schwarz, Matthias (VR Bank Hall) 36:39

3 (2) Weikum, Dennis (TSG Hall) 39:17

4 (2) Stellner, Udo (VR Bank Hall) 39:55

5 (1) Horlacher, Harry (TSV Sulzbach-L) 42:00

6 (3) Dreher, Lukas (TSF Gschwend) 42:46

7 (3) Hoermann, Karsten 68 (Team Hager) 42:52

8 (1) Hajek, Branka (LAZ Salam. Lubu) 43:17

9 (1) van Uden, Gerrit 59 (TSG Hall) 44:38

10 (2) Ruf, Wolfgang 44:50

11 (1) Geier, Gabi 70 (TVO Oppenweiler) 46:12

12 (3) Friedl, Martin (Feuerwehr Gaildorf) 46:42

13 (2) Holzberger, Valentin (Top-Effektiv) 46:55

14 (4) Kern, Peter 63 (TSV Hüttlingen) 47:07

15 (5) Brunner, Richard 68 (SV Mulfingen) 47:38

16 (3) Ziegler, Detlef 61 (SK Fichtenberg) 48:01

17 (4) Gräßer, Jonas 82 (TSV Gaildorf) 48:11

18 (5) Baciu, Serban 80 (Team Hager) 48:34

19 (6) Geißler, Christoph (GS Eut-Ottend) 49:21

20 (6) Wohlfahrt, Thomas (Aktiv Sport Fi.) 50:25

21 (7) Mauer, Martin (Tricon Hall) 50:39

22 (8) Heinrich, Ingo (Aktiv Sport Ficht.) 50:54

23 (4) Hollenbach, Rolf (Rottal Runner) 51:10

24 (9) Klenk, Albrecht 72 (VR Bank Hall) 51:15

25 (1) Wörner, Moritz (Aktiv Sport Ficht.) 52:12

26 (10) Hang, Joachim (Rottal Runner) 52:51

27 (1) Stettin, Klaus (VR Bank Hall) 53:09

28 (4) Drichel, Nikita 53:37

29 (5) Wiedmaier, Paul 53:38

30 (12) Dorfi, Martin (VR Bank Hall) 54:08

31 (1) Kümmerer, Felix (FFW Gaildorf) 54:16

32 (5) Ellinger, Martin (GS Eutend-Ottend) 54:24

33 (7) Matei, Traian (Team Hager) 54:29

34 (13) Schäfer, Gregor 54:39

35 (8) Schneider, Andreas (FFW Bühlert.) 55:44

36 (1) Thut, Ute (Aktiv Sport Fichtenb) 56:35

37 (14) Marchetta, Alessandro (GS Eu-Ott) 56:59

38 (9) Hähnle, Thomas (Aktiv Sport Ficht.) 57:26

39 (2) Köhnlechner, Martin (LSG Aalen) 57:37

40 (10) Schmidt, Ulf (Feuerwehr Gaildorf) 57:40

41 (2) Feucht, Melanie (Aktiv Sport Ficht.) 58:50

42 (15) Geier, Jürgen 58:51

43 (1) Dreher, Katharina (TSF Gschwend) 1:00:02

44 (6) Gräßer, Christian (TSV Gaildorf) 1:00:33

45 (3) Knödler, Miriam (Aktiv Sport Ficht) 1:01:00

46 (6) Langer, Simon (FFW Gaildorf) 1:01:20

47 (16) Gaukel, Martin (Team Hager) 1:01:24

48 (3) Dreher, Martina (TSF Gschwend) 1:01:53

49 (4) Klein, Andrea 1:02:29

50 (7) Kugler, Uwe (TSV Obersontheim) 1:02:47

51 (5) Munz, Ute 64 (Team Hager) 1:03:34

52 (17) Tomtschko, Thomas (GS Eut-Ott) 1:04:35

53 (6) Munz, Margit (GS Eut-Ottend) 1:05:04

54 (7) Kuehnle, Wolf-R. (SK Fichtenb) 1:05:17

55 (7) Hajek, Silvia (SV Großaltdorf) 1:05:21

56 (18) Hieber, Jürgen (TSF Gschwend) 1:05:29

57 (19) Ammon, Helmut (Team Hager) 1:06:53

58 (1) Häfner, Katrin (TC Oberrot) 1:07:36

59 (20) Ney, Martin (SV Westheim) 1:08:37

60 (8) Tausz, Elke (Team Hager) 1:09:19

61 (9) Ammon, Viola (Team Hager) 1:09:20

62 (8) Hajek, Werner (SV Großaltdorf) 1:10:44

63 (4) Alemi, Zeliha (Aktiv Sport Ficht) 1:12:59

64 (21) Elßer, Dieter (Team Hager) 1:13:58

65 (2) Härterich, Michaela 1:14:08

66 (9) Heilig, Peter 1:15:24

67 (2) Platzer, Titzian 1:15:25

68 (2) Boisnard, Fanny 1:16:32

5,0km

1 (1) Wurst, Marcel (TSG Hall) 17:22

2 (1) Schurr, Benedikt (TV Rot am See) 18:58

3 (2) Ebert, Johannes (LSG Aalen) 19:38

4 (3) Schulz, Patrick (Aktiv Sport Fichtenb) 20:26

5 (1) Lange, Peter (Schloßwaldbienen) 20:49

6 (2) Deininger, Rolf 21:17

7 (4) Fruh, Matthias 84 (Team Hager) 23:11

8 (5) Reimer, Thomas 23:19

9 (1) Unser, Bärbel (SK Fichtenberg) 24:01

10 (1) Vischer, Uli (SK Fichtenberg) 24:01

11 (6) Schrof, Kevin 24:30

12 (1) Zimmermann, Noah (GS Eut-Ottend) 24:30

13 (1) Zimmermann, Gordon (GS Eut-Ott) 24:40

14 (1) Kolar, Mario (Team Hager) 24:57

15 (3) Memeti, Nexhat (SK Fichtenberg) 24:58

16 (4) Munz, Günter (TSF Gschwend) 25:16

17 (1) Wörz, Samuel (GS Eutend-Ottend) 25:25

18 (1) Sülflohn, Marina (TSV Gaildorf) 25:27

19 (2) Schmid, Nils (TSF Gschwend) 25:39

20 (2) Münz, Roland (SV Onolzheim) 25:41

21 (1) Meinel, Hans (TSG Hall) 25:46

22 (3) Zepf, Sven (TSF Gschwend) 25:54

23 (2) Hajek, Andrea (SV Großaltdorf) 25:55

24 (2) Noller, Ralph (Team Hager) 26:13

25 (2) Laun, Joshua (Team Hager) 26:16

26 (3) Munz, Michael (Team Hager) 26:16

27 (3) Meyer, Reinhold (GS Eutend-Ottend) 26:32

28 (4) Moser, Maximilian (GS Eut-Ottend) 26:39

29 (2) Munz, Alexander (Team Hager) 26:47

30 (3) Frank, Markus (Team Hager) 26:55

31 (1) Vogt, Nadine 27:04

32 (2) Schick, Wolfgang (SvLG) 27:04

33 (5) Geier, Markus (TV Oppenweiler) 27:19

34 (4) Belz, Joachim (Fischachtal- Runners) 27:20

35 (5) Stübner, Ruben (TSV Gaildorf) 27:24

36 (6) Diemer, Niklas (Team Hager) 27:33

37 (2) Diemer, Lukas (Team Hager) 28:16

38 (3) Klett, Roman 28:37

39 (1) Lange, Anna 28:53

40 (3) Stümpfig, Gerhard (TSF Gschwend) 28:59

41 (7) Stümpfig, Matthias (TSF Gschwend) 29:00

42 (6) Kunz, Heinz (SV Horlachen) 29:10

43 (5) Hannemann, Werner 29:11

44 (4) Weller, Alec (SK Fichtenberg) 29:22

45 (11) Kelldorfner, Simone (TSF Gschw.) 29:25

46 (3) Vogt, Ulrike 29:32

47 (7) Diemer, Karl (Team Hager) 29:46

48 (8) Schmid, Eric (TSF Gschwend) 29:56

49 (6) Wahl, Wolfgang (SV Horlachen) 30:11

50 (1) Merk, Franziska (TSF Gschwend) 30:17

51 (7) Fischer, Thomas (TSF Gschwend) 30:30

52 (1) Wahl, Annemarie (SV Horlachen) 30:38

53 (4) Kögler-Rode, Maria (TSF Gschwend) 30:44

54 (9) Wörz, Erhard (GS Eutend-Ottend) 30:49

55 (2) Munz, Kathrin (Team Hager) 30:51

56 (8) Heinrich, Werner (SV Horlachen) 31:16

57 (9) Czempil, Andres (TSF Gschwend) 31:18

58 (3) Bornhöft, Jan 31:22

59 (2) Morbitzer, Andrea (TSV Gaildorf) 31:26

60 (10) Rauser, Roland (TSF Gschwend) 31:59

61 (5) Brutzer, Sandra 32:12

62 (2) Morbitzer, Mona (TSV Gaildorf) 32:17

63 (7) Unser, Raphael (Team Hager) 33:01

64 (6) Heins, Ulrike (Team Hager) 33:22

65 (1) Maier, Monja (Aktiv Sport Fichtenb) 34:33

66 (2) Lichtwark, Heike (Team Hager) 34:34

67 (11) Messer, Thomas (GS Eut-Ottend) 34:46

68 (1) Messer, Lydia (GS Eutend-Ottend) 34:48

69 (7) Czeiler, Heike (Team Hager) 34:57

70 (8) Feyl, Tanja (Team Hager) 35:41

71 (1) Linhares, Eloeinni 36:06

72 (12) Erfle, Jörg (Team Hager) 36:11

73 (8) Unser, Joseph (Team Hager) 36:12

74 (3) Kunz, Bianca (MGC Olympia Kiel) 36:27

75 (4) Lichtwark, Sven (Team Hager) 37:02

76 (4) Pinczes-Mayer, Tanja 37:58

77 (9) Bienert, Sonja (Team Hager) 38:58

78 (10) Parg, Sonja (Team Hager) 39:11

79 (13) Unser, Stephan (Team Hager) 39:12

80 (8) Klewer, Udo (GS Eutend-Ottend) 39:20

81 (5) Noller, Carina (Team Hager) 39:46

82 (2) Brucklacher, Suzanna (Aktiv Sport) 40:37

83 (10) Brucklacher, Martin (Aktiv Sport) 40:38

84 (11) Auer, Sabine (Team Hager) 44:59

2,5km, weiblich

1 (1) Sauerteig, Anna-L. (TSV Gaildorf) 10:20

2 (1) Köhnlechner, Katarina (LSG Aalen) 10:44

3 (1) Sauerteig, Lea-Sophie (TSV Gaildorf) 10:50

4 (2) Korff, Kathrin (TSV-Turnteam) 10:54

5 (2) Pfüller, Jule (TSV Gaildorf) 11:00

6 (2) Feyl, Kim (GS Eutend-Ottend) 11:02

7 (3) Wahl, Michelle (TSV Gaildorf) 11:10

8 (1) Nick, Jessica (TSV Gaildorf) 11:57

9 (4) Müller, Lena (TSV Gaildorf) 11:59

10 (3) Horlacher, Annika (TSV Gaildorf) 11:59

11 (5) Gerteisz, Jana ((Parkschule)) 12:07

12 (6) Egger, Sina ((Parkschule)) 12:16

13 (4) Frey, Anna (TSV Gaildorf) 12:47

14 (3) Elßer, Ariana (TSV Gaildorf) 12:52

15 (7) Abele, Annika (GS Eutend-Ottend) 12:53

16 (8) Bölz, Rebecca (GS Eutend-Ottend) 13:04

17 (1) Maas, Mina (GS Eutend-Ottend) 13:10

18 (5) Bölz, Katharina (GS Eutend-Ottend) 13:16

19 (2) Tomtschko, Tamara (GS Eut-Ottend) 13:17

20 (6) Fritz, Leonie (TSV Gaildorf) 13:18

21 (9) Elsser, Mia 13:24

22 (7) Wenger, Lea (TSV Gaildorf) 13:24

23 (3) Laun, Jenna-Lee (Team Hager) 13:25

24 (4) Scheufele, Lea 13:34

25 (5) Rebel, Hanna 13:41

26 (6) Horlacher, Jule (TSV Gaildorf) 14:02

27 (10) Hünnefeld, Sarah ((Parkschule)) 14:11

28 (2) Schmidt, Mareike (Team Hager) 14:15

29 (7) Moser, Antonia (GS Eutend-Ottend) 14:16

30 (8) Sanwald, Jennifer ((Parkschule)) 14:22

31 (11) Vogt, Louisa 14:25

32 (8) Czeiler, Lilly (Team Hager) 14:29

33 (9) Lütze, Vivienne (TSF Gschwend) 14:30

34 (9) Parg, Chiara (Team Hager) 14:34

35 (12) Kuchar, Paula ((Parkschule)) 14:51

36 (10) Binder, Lisa (GS Eutend-Ottend) 15:01

37 (11) Stieb, Emely (GS Eutend-Ottend) 15:02

38 (13) Johe, Sophia (GS Eutend-Ottend) 15:07

39 (14) Zienert, Carolin (TSV Gaildorf) 15:11

40 (12) Braun, Lea (TSV Gaildorf) 15:22

41 (13) Noller, Marie (Team Hager) 15:26

42 (14) Weidner, Lea (Leichathletik Gaild) 15:28

43 (15) Verna, Sara-Sophie (GS Eut-Otten) 15:30

44 (16) Lederer, Vanessa (GS Eut-Ottend) 15:41

45 (15) Fritz, Patricia (GS Eutend-Ottend) 16:11

46 (17) Fritz, Natalie (GS Eutend-Ottend) 16:17

47 (16) Ziegler, Helen (SK Fichtenberg) 16:28

48 (17) Kraft, Salome (GS Eutend-Ottend) 16:32

49 (10) Keim, Alica (TSF Gschwend) 16:42

50 (18) Toth, Isabelle (GS Eutend-Ottend) 16:42

51 ( 19) Leidig, Pia (GS Eutend-Ottend) 16:44

52 (18) Weiser, Tessa (TSF Gschwend) 16:52

53 (10) Kleemaier, Hanna 04 (TSF Gschw) 17:01

54 (21) Schüler, Leonie (Team Hager) 17:06

55 (22) Priebe, Leena (Team Hager) 17:18

56 (23) Pratz, Corinne (GS Eutend-Ottend) 17:18

57 (24) Jagic, Vivien (GS Eutend-Ottend) 17:24

58 (3) Schust, Jessica (GS Eutend-Ottend) 17:32

59 (4) Hess, Pauline (GS Eutend-Ottend) 17:51

60 (25)Hoxha, Bleona 03 (Parkschule) 17:53

61 (19) Frey, Celine (Parkschule) 17:54

62 (26) Pinczes-Mayer, Alexandra (Parks.) 17:55

63 (20) Lichtwark, Lea (Team Hager) 17:56

64 (5) Abele, Leni (GS Eutend-Ottend) 18:46

65 (21) Straube, Pauline (Parkschule) 19:18

66 (27) Schust, Daniela (GS Eut-Ottend) 19:18

67 (28) Kuhn, Vanessa (GS Eut-Ottend) 19:44

68 (29) Noller, Julia (GS Eutend-Ottend) 19:44

69 (30) Colakoglu, Tuana (GS Eut-Ottend) 19:45

70 (31) Wittemer, Maike (TSF Gschwend) 19:49

71 (32) Hoxha, Blerina (Parkschule) 19:50

72 (33) Hämmerle, Johanna (Parkschule) 19:50

73 (34) Sacu, Rojin (Team Hager) 19:54

74 (22) Dederer, Laura (GS Eutend-Ottend) 19:58

75 (11) Sacu, Berivan (Team Hager) 20:28

76 (23) Procanyn, Gina (GS Eut-Ottend) 21:15

77 (35) Hofmann, Dilara (GS Eut-Ottend) 21:49

78 (24) Gebele, Alina (Parkschule) 23:54

2,5km, männlich

1 (1) Lutz, Patrick (WGL Hall) 9:26

2 (1) Köhnlechner, Niklas (LSG Aalen) 9:55

3 (2) Zemke, Sven (Parkschule) 10:08

4 (1) Ziegler, Marius (SK Fichtenberg) 10:11

5 (3) Welz, Fabian (Parkschule) 10:11

6 (2) Priebe, Tuomas (Team Hager) 10:23

7 (3) Knödler, Daniel (TSV Gaildorf) 10:32

8 (4) Zemke, Lars (Parkschule) 10:41

9 (4) Bauer, Moritz (GS Eutend-Ottend) 10:51

10(5) Schmid, Julian (TSF Gschwend) 10:53

11 (5) Rothenberger, Nico (TSF Gschwend) 11:01

12 (6) Abele, Julian (TSF Gschwend) 11:05

13 (1) Stiebler, Nick (Parkschule) 11:05

14 (2) Wohlfahrt, Fabian (Aktiv Sport F) 11:10

15 (3) Johe, Luis (GS Eutend-Ottend) 11:26

16 (7) Abele, Fabian (TSF Gschwend) 11:34

17 (4) Sauerteig, Yannis (TSV Gaildorf) 11:56

18 (6) Weibert, Thomas 11:59

19 (8) Maier, Ruben (TSF Gschwend) 12:06

20 (5) Hoffer, Nino (TSV Gaildorf) 12:06

21 (9) Noller, Marco (GS Eutend-Ottend) 12:09

22 (6) Catikkas, Firat 12:10

23 (10) Lütze, Jannis (TSF Gschwend) 12:14

24 (11) Maier, Niklas (GS Eutend-Ottend) 12:23

25 (7) Ney, Lauritz (SV Westheim) 12:24

26 (12) Leidig, Paul-G. (GS Eutend-Ottend) 12:25

27 (8) Zimmermann, Steven-Lee (GS E-Ott) 12:43

28 (2) Geier, Nico (TV Oppenweiler) 12:43

29 (13) Colakoglu, Ilhan (GS Eut-Ottend) 12:49

30 (9) Hünnefeld, Sven (Parkschule) 12:55

31 (1) Krimmer, Joel (GS Eutend-Ottend) 12:58

32 (10) Wörz, Ole (GS Eutend-Ottend) 13:01

33 (11) Schmidt, Lukas (Team Hager) 13:06

34 (14) Munz, Aaron (GS Eutend-Ottend) 13:10

35 (2) Tomtschko, Max (GS Eut-Ottend) 13:13

36 (12) Buchhofer, Max (GS Eut-Ottend) 13:18

37 (13) Meyer, Ben (GS Eut-Ottend) 13:18

38 (15) Binder, Florian (GS Eut-Ottend) 13:18

39 (14) Buchhofer, Paul (GS Eut-Ottend) 13:19

40 (15) Dederer, Nikita (GS Eut-Ottend) 13:20

41 (16) Grau, Julian (GS Eut-Ottend) 13:23

42 (17) Dambacher, Hannes (Parkschule) 13:26

43 (18) Marinelli, Maximilian (Parkschule) 13:29

44 (19) Seybold, Julian (Parkschule) 13:51

45 (3) Kiesel, Raphael (GS Eut-Ottend) 13:51

46 (20) Förstner, Niklas (GS Eut-Ottend) 13:54

47 (16) Demaj, Eduard (GS Eut-Ottend) 14:04

48 (17) Schüler, Noah (Team Hager) 14:08

49 (18) Zauner, Maurice (GS Eut-Ottend) 14:24

50 (21) Feyl, Tom (Team Hager) 14:31

51 (22) Dietle, Justin (Parkschule) 14:33

52 (4) Hess, Matthias (GS Eutend-Ottend) 14:42

53 (19) Maas, Oliver (GS Eutend-Ottend) 14:46

54 (23) Maass, Justin (GS Eutend-Ottend) 14:55

55 (20) Herb, Fabio (GS Eutend-Ottend) 15:07

56 (24) Schöneck, Benjamin (GS Eut-Ott) 15:19

57 (5) Ullrich, Joshua (Parkschule) 15:59

58 (21) Parg, Luca (Team Hager) 16:24

59 (22) Nawrat, Patrick (Parkschule) 16:31

60 (23) Sailer, Joshua (Parkschule) 16:35

61 (25) Weiser, Leon (TSF Gschwend) 16:43

62 (24) Heil, Linus (Parkschule) 16:47

63 (25) Demirci, Erdem (Parkschule) 16:51

64 (26) Varnum, Aaron (Team Hager) 16:55

65 (26) Scheuermann, Anton (GS Eut-Ott) 17:25

66 (27) Graf, Robert (GS Eutend-Ottend) 17:44

67 (6) Schreier, Marc (GS Eutend-Ottend) 17:49

68 (28) Simon, Christopher (GS Eut-Ott) 17:57

69 (29) Schreier, Maximilian (GS Eu-Otten) 18:18

70 (30) Schneemann, Lucas (GS Eu-Ott) 19:50