KREISLIGA B ST. 2: WER KAM - WER GING

SWP 08.08.2013

FV ALTHEIM II

Zugänge: keine.

Abgänge: keine.

Trainer: Stefan Locher.

SV BETZENWEILER

Zugänge: Benjamin Argo (SV Bad Buchau), Alexander Härle (SV Daugendorf), Dennis Gäßler (SV Ummendorf),

Abgänge: Ralf Zittrell (SV Uttenweiler).

Trainer: Jürgen Rieder.

SV DAUGENDORF II

Zugänge: Lukas Birkler, Andreas Fischer (beide eigene Jugend).

Abgänge: Steffen Frick (SG Ertingen/Binzwangen).

Trainer: Christoph Kappeler, Jochen Grodotzki.

SV DÜRMENTINGEN

Zugänge: Dustin Skersies (SV Unlingen), Jonas Müller (eigene Jugend).

Abgänge: keine.

Trainer: Stefan Müller.

SGM KANZACH/BUCHAUII

Zugänge: Christian Münst, Johannes Rechberg, Markus Geiger, Jan Winzenried, Christian Münz (alle eigene Jugend).

Abgänge: keine.

Trainer: Gerhard Beck, Florian Münch.

FV NEUFRA II

Zugänge: Thomas Janke (SpVgg Pflummern/Friedingen), Alexander Hartmann (SG Ertingen/Binzwangen).

Abgänge: keine.

Trainer: Christof Pfeil.

SV OGGELSBEUREN

Zugänge: Torsten Schmid, Dylon Linde (beide SV Unterstadion).

Abgänge: Patrick Danigel (TSG Rottenacker).

Trainer: Hans Zell.

SV OGGELSHAUSEN

Zugänge: Simon Ahlemann.

Abgänge: Branislav Skvarka (zurück in Slowakei).

Trainer: Vitali Schkolin, Martin Lessmeister.

PFLUMMERN-FRIEDINGEN

Zugänge/Abgänge/Trainer: keine Angaben erhalten.

SV SEEKIRCH

Zugänge: Andre Piper (SV Kanzach/Bad Buchau), Florian Christophersen (SV Brettach), Fabio Lipowski (SV Kanzach/Bad Buchau), Patrick Schilling, Daniel Schmid, Jan Dollinger, Patrick Hofmeister (alle eigene Jugend), Alexander Gebhart.

Abgänge: Rainer Rothmund (TSV Warthausen), Matti Sander (Auszeit), Patrick Schosser (unbekannt).

Trainer: Edgar Hallmen.

SV UNLINGEN

Zugänge: Andreas Rosling (SV Boll), Alexander Setz, Paul Föhr (beide eigene Jugend).

Abgänge: Rainer Fuchs, Andreas Fritschle (beide Karriereende).

Trainer: Rudolf Frick.

SV UNTERSTADION

Zugänge: Kilian Gresser (SV Herbertshofen), Andreas Braig, Philipp Schlegel, Stefan Schmid, Lucas Kosziol, Philipp Lang, David Schleker, Norbert Ried (alle eigene Jugend).

Abgänge: Torsten Schmid, Dylan Linde (beide SV Oggelsbeuren).

Trainer: Jochen Rothenbacher.

SV UTTENWEILER II

Zugänge: Christian Sameisla (TSG Ehingen), Christof Folkerts (TuS Bonndorf), Yucel Terdek (TSV Riedlingen), Mehmet Ulasch Terdek (Türkspor Biberach), Ralf Zittrell (SV Betzenweiler), Jens Stocker, Florian Dornfried (beide eigene Jugend).

Abgänge: keine.

Trainer: Christian Sameisla, Frank Maas.

TSG ZWIEFALTEN

Zugänge: Cornelius Modl (SV Bremelau), Philipp Schneider (Pfronstetten).

Abgänge: keine.

Trainer: Andreas Neher.

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel