Ehingen Ergebnisse 5. LAUTERLAUF

Wetter hin, Wetter her: Beim Lauterlauf schwärmten Sebastian, Achim, Michael und Norbert aus den Winkelgemeinden von der tollen Atmosphäre.
Wetter hin, Wetter her: Beim Lauterlauf schwärmten Sebastian, Achim, Michael und Norbert aus den Winkelgemeinden von der tollen Atmosphäre. © Foto: je
RE 05.05.2015

Hauptlauf 12,6 km Damen: 1. Veronika Ulrich (TSG Ehingen/00:50:31), 2. Susanne Maier (Physiotherapie Danner Ulm/00:55:48), 3. Andrea Schönenberger (TSV Scheer/00:56:31). Region Ehingen: 4. Rose Zdebik (TSG Ehingen/00:59:01), 7. Anita Böckeler (TSG Ehingen/01:00:04).

Hauptlauf 12,6 km - Teamwertung Herren: 1. TSG Ehingen/02:19:14 (Oliver Hoffmann, Josef Diensthuber, Alexander Hempel). 2. TSG Ehingen/02:34:33 (Heiko Bölke, Jürgen Fieder, Peter Zdebik). 3. SV Bremelau/02:39:51 (Jürgen Häbe, Alwin Kloker, Jean Klein).

Hauptlauf 12,6 km - Teamwertung Damen: 1. TSG Ehingen/02:49:37 (Veronika Ulrich, Rose Zdebik, Anita Böckeler), 2. Team Donau 3 FM/03:34:54 (Brigitte Buda, Petra Lehle, Hille Leonhardt), 3. TG Biberach Freizeitsport/03:49:09 (Cathy Richter, Sonja Sälzle, Elke Damisch). Region Ehingen: 4. TSG Ehingen/03:57:16 (Karin Renner-Denkinger, Irene Matuschek, Andrea Ströbele).

Jedermannslauf Herren 6 km: 1. Walter Kinzinger (Kreissparkasse Biberach/00:23:37), 2. Johannes Kiebler (SC Lauterach/00:24:13), 3. Ralf Kölle (SC Heroldstatt/00:24:29). Region Ehingen: 5. Elias Böckheler (TSG Ehingen/00:25:25), 6. Matthias Schurr (TSG Ehingen/00:26:05), 7. Conrad Heinemann (TSV Gammertingen/00:26:28), 8. Christian Herde (Franz von Sales Jungenrealschule Ehingen/00:26:43).

Jedermannslauf Damen 6 km: 1. Sabine Oesterle (Kaufmännische Schule Ehingen/00:23:02), 2. Christine Geiselhart (SV Bremelau/00:27:30), 3. Emely Schmelz (TSV Trochtelfingen/00:27:38). Region Ehingen: 8. Marielle Appenzeller (SG Dettingen/00:30:07).

Schüler 1,2 km - Kategorie: MKU10: 1. Lewin Wernet (SF Dellmensingen/00:05:03), 2. Mathis Braunwarth BRAUNWARTH (Powerfamily/00:05:08), 3. Daniel Schönenberger (LT TSV Scheer/00:05:09), Region Ehingen: 8. David Schleining (TSG Ehingen/00:05:30).

Kategorie: MKU12: 1. Laurin Schmelz (TSV Trochtelfingen/00:04:46), 2. Paulo Griebel (TSV Seissen-Blaubeuren/00:04:52), 3. Fabrice Gobs (TSV Riedlingen Schwimmen/00:04:56). Region Ehingen: 4. Uriel Böckheler (TSG Ehingen/00:05:03), 8. Lukas Reiser (TSG Ehingen/00:05:13).

Kategorie: MKU14: 1. Conrad Heinemann (TSV Gammertingen/00:04:30), 2. Dario Allatta (TSV Illertissen/00:04:35), 3. Richard Schmid (TSV Pfronstetten/00:04:36). Region Ehingen: 5. Nathanael Böckheler (TSG Ehingen/00:04:47), 6. Samuel Gründig (SV Unterstadion/00:04:54), 9. Marius Kräutle (SG Dettingen/00:05:13).

Kategorie: MJU16: 1. Lukas Müller (TSV Riedlingen/00:04:06), 2. Fabian Schedel (LT TSV Scheer/00:04:19), 3. Elias Böckheler (TSG Ehingen/00:04:21). Region Ehingen: 4. Paul Richter (Team Erdgas Südwest Munderkingen/00:04:25),

5. Jannik Beller (SC Lauterach/00:04:58).

Kategorie: MJU18: 1. Moritz Müller (TSV Riedlingen/00:04:20), 2. Lucas Hauser (TSV Blaustein/00:04:31).

Schülerinnen 1,2 km - Kategorie: WKU10: 1. Jule Hauser (TSV Blaustein/00:05:16), 2. Sarah Müller (TSV Riedlingen Schwimmen/00:06:12), 3. Elisabeth Schulz (TSG Ehingen/00:06:12). Region Ehingen: 4. Lena Traub (SV Untermarchtal/00:06:19), 5. Charlene Gobs (TSV Riedlingen Schwimmen/00:06:28), 6. Carla Ittilker (Ehingen/00:06:38), 7. Lisa Reuther (TSG Ehingen/00:06:40).

Kategorie: WKU12: 1. Jessica Geywitz (TSV Erbach/00:05:03), 2. Lea Böhringer (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:05:06), 3. Anna-Sophia Breuninger (SV Blitzenreute/00:05:15). Region Ehingen: 4. Annika Schelkle (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:05:18).

Kategorie: WKU14: 1. Jana Müller (TSV Riedlingen Schwimmen/00:04:47), 2. Franca Arnold (TV Gerhausen/00:04:55), 3. Laura Kloker (SV Bremelau/00:04:59). Region Ehingen: 9. Vivianna Böckheler (SG Dettingen/00:05:17).

Kategorie: WJU16: 1. Marlena Schuster (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:05:17), 2. Carolin Bussinger (TSG Ehingen/00:05:17), 3. Mirjam Linz (TSG Ehingen/00:05:20). Region Ehingen: 4. Maria Schulz (TSG Ehingen/00:05:21), 6. Johanna Döring (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:05:29), 7. Isabell Huber (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:05:31), 8 Lilly-Marie Seidel (TSG Ehingen/00:05:38), 9. Aline Fuchs (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:05:48).

Kategorie: WJU18: 1. Kim Stoermer (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:04:36), 2. Carmen Münz (TSG Ehingen/00:05:03), 3. Mariana Ihle (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:05:06). Region Ehingen: 4. Nina Mang (TSG Ehingen/00:05:55), 5. Carla Jerg (Franz von Sales Mädchenrealschule Obermarchtal/ 00:06:03).

Kategorie: WJU20: 1. Veronika Köhler (TSV Riedlingen/00:05:02).

Walking und Nordic Walking 12,6 km - Wertung Frauen: 1. Sabine Franz (MI KA Sports/01:31:23), 2. Beate Jans (EnbW Power Team/01:35:25), 3. Gudrun Mack (TSG Zwiefalten/01:39:53). Region Ehingen: 4. Marlene Braig (TSG Ehingen/01:41:44), 5. Toni Braun (Lauftreff Ehingen/01:41:46), 9. Irmgard Raiber (SSV Hütten/01:43:15), 10. Simone Ehret (SF Kirchen/01:43:19).

Walking und Nordic Walking 12,6 km - Wertung Herren: 1. Michael Epp (MI KA Sports/01:11:55), 2. Peter Kindermann (DAV Memmingen/01:23:53), 3. Armin Rauch (MI KA Sports/01:24:38).

Walking und Nordic Walking 6 km - Wertung Damen: 1. Stella Allatta (TSV Illertissen/00:43:15), 2. Brigitte Weidelehner (Zaunteam Oberschwaben/00:43:38), 3. Regina Münch (Zaunteam Oberschwaben/00:45:17). Region Ehingen: 4. Klaudia Magalas (Mundal Fenster und Fassadentechnik/00:46:22),5. Renate Leicht (Mundal Fenster und Fassadentechnik/00:47:34).

Walking und Nordic Walking 6 km - Wertung Herren: 1. Peter Steiner (VfB Gutenzell/00:37:01), 2. Hansdieter Schlanser (MI KA Sports/00:42:43), 3. Georg Schneider (MI KA Sports/00:45:21). Region Ehingen: 5. Michal Pitek (Mundal Fenster und Fassadentechnik/00:46:12), 6. Piotr Mika (Mundal Fenster und Fassadentechnik/00:46:22), 7. Piotr Magalas (Mundal Fenster und Fassadentechnik/00:46:36), 9. Alfred Leicht (Mundal Fenster und Fassadentechnik/00:47:43).

Themen in diesem Artikel