Preis MEISTEREHRUNGEN

Akrobatik auf hohem Niveau - ausgeführt vom TV Ebersbach.
Akrobatik auf hohem Niveau - ausgeführt vom TV Ebersbach.
Ilshofen / SWP 25.03.2013
Frauen (jeweils aus dem HT-Bereich) Bei Mehrfacherfolgen wird die wichtigste Leistung hervorgehoben.

Frauen (jeweils aus dem HT-Bereich)

Bei Mehrfacherfolgen wird die wichtigste Leistung hervorgehoben.

Teodora Albrecht (Spvgg Satteldorf), Leichtathletik: Weltmeisterin AK W 65, Gewichtwurf, Silber im Hammerwurf und Bronze im Kugelstoß

Elke Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: Weltmeisterschaft AK 40+, 1. Plätze 100-m-Rennen, 800-m-Rennen, 10-km-Rennen, IUF-Slalom

Carmen Deise (TSV Blaufelden), Taekwondo Formenlauf: baden-württembergische Meisterschaft AK 50-59 Jahre 3. Platz Formenlauf

Aina Dressler (SV Tiefenbach), Einrad: Weltmeisterschaft 2. Plätze Hochsprung AK 19-24 Jahre und Muni-Obstacle AK 19-29 Jahre

Silvia Hermann (TSV Blaufelden), Taekwondo Formenlauf: 1. Plätze AK 30-40 Jahre, Baden-Württembergische und Württembergische

Theresa Kett (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Meisterschaft: 2. Cross

Susanne Stein (TSV Blaufelden), Taekwondo Formenlauf: Im "Ländle" 3. AK 18-30 Jahre

Brigitte Ströbel (Schützenverein Bölgental), Sportschießen: württembergische Meisterschaft 50 m stehend aufgelegt Seniorinnen 3. Platz

Brigitte Vogt (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Meisterschaft W 45 Diskuswurf 2. Platz, Deutsche Diskuswurf 3. Platz

Barbara Wahl (TSV Crailsheim), Schwimmen: Württembergische W 45 50-m-Rücken 2. Platz

Männer:

Hermann Albrecht (Spvgg Satteldorf), Leichtathletik: Weltmeister AK M 70 Hammerwerfen, Silber Gewichtwurf

Tim Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: Weltmeisterschaft AK 40+ 10 m langsam vorwärts und rückwärts 3. Plätze

Dirk Beyermann (TSV Crailsheim), Schwimmen: württembergisches Masters AK M 45, 100-m-Schmetterling

Bernd Brauer (TSV Crailsheim), Leichtathletik: 1. Baden-Württembergische AK M 65 400-m

Günter Braun (TSV Crailsheim), Leichtathletik: "Ländle"-Titel AK M 70 Hoch, Hammer (2.)

Klaus Breimaier (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Meisterschaft AK M 65 Hammerwurf und Werfer-5-Kampf 3. Plätze

Hermann Deeg (TSV Blaufelden), Taekwondo Formenlauf: württembergischer Meister AK 50-59 Jürgen Fischer (TSV Crailsheim), Leichtathletik: 1. baden-württembergischer M 35 Waldlauf

Martin Hermann (SV Tiefenbach), Einrad: Weltmeister AK 40+ langsam vorwärts und Stillstand

Viktor Hermann (TSV Roßfeld), Geräteturnen: deutsche Seniorenmeisterschaft AK 60-64 6. Platz

Werner Hornung (TSV Blaufelden), Taekwondo Formenlauf: baden-württembergische Meisterschaft AK 40-49 Jahre 3. Platz

Roland Klie (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergischer Meister AK M 40 Waldlauf

Peter Macher (SV Tiefenbach), Einrad: WM AK 40+ 10-km-Rennen 15. Platz

Uwe Neubert (TSV Roßfeld), Geräteturnen: 1. Landesturnfest AK 50-54

Rainer Rothermel (SV Tiefenbach), Einrad: 3. WM AK 40+ 800-m

Stefan Schulz (SV Tiefenbach), Einrad: 9. WM AK 40+ langsam vorwärts

Günter Seibold (TSV Crailsheim), Leichtathletik: "Ländle"- AK M 45 10 km, Halbmarathon

Richard Stribik (TSV Crailsheim), Leichtathletik: 2. in Baden-Württemberg AK M 60 Straßenlauf

Werner Taubitz (TSV Crailsheim) Schwimmen: württembergisches Masters 1. M 70 Freistil 50 und 100 Meter.

Otto W. Utz (Crailsheimer Sportschützen), Bogenschießen: württembergischer Meister Compound Fita

Hans-Peter Wahl (Crailsheimer Sportschützen), Schießen: württembergischer Meister, zum Beispiel Großkaliber-Unterhebel 50 m

Ralf Zumpfe (TSV Crailsheim), Schwimmen: 2. Württembergische AK 45 100-m-Rücken

Mannschaften

Crailsheimer Sportschützen: württembergischer Meister Compound, Fita

TSV Blaufelden, Taekwondo Formenlauf: 3. AK 14-35 Jahre 1, im Ländle

TSV Blaufelden, Taekwondo Formenlauf: württembergischer Meister AK 35+ Synchron

TSV Blaufelden, Taekwondo Formenlauf: württembergische Meisterschaft AK 35+ Paarlauf, Senioren 2 2. Platz

TSV Blaufelden, Taekwondo Formenlauf: baden-württembergische Meisterschaft AK 14-35 Jahre Mixed Team, Senioren 1 3. Platz

TSV Blaufelden, Taekwondo Formenlauf: württembergischer Meister AK 35+ Mixed, Senioren 2

TSV Crailsheim, Leichtathletik: baden-württembergischer Meister Senioren Werfer-5-Kampf

TSV Crailsheim, Leichtathletik: baden-württembergischer Meister AK M 40/45 Waldlauf

TSV Crailsheim, Leichtathletik: baden-württembergischer Meister M 35/40/45 10-km-Straßenlauf

Spvgg Gammesfeld, Fußball: baden-württembergischer Meister AK Ü 40 Kleinfeld

TSV Roßfeld, American Football: süddeutscher Meister Damen AK ab 16

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel