Hälfte der Teilnehmer meldet in den Jugendklassen

Abteilungsleiter Bräuner mit den Damen C (von links): Tina Rupprecht (Westheim), Heidrun Gsell (Kottspiel), Claudia Wolkober (Gründelhardt)
Abteilungsleiter Bräuner mit den Damen C (von links): Tina Rupprecht (Westheim), Heidrun Gsell (Kottspiel), Claudia Wolkober (Gründelhardt)
SWP 22.05.2012
Alina Rehmann (Gaildorf; Damen B), und Michael Rapp (Buchenbach; Herren A) gewannen die 26. Auflage des Ilshofener Tischtennis-Pokalturniers. Von den 154 Teilnehmern startete die Hälfte in der Jugend.

Nachfolgend die Ergebnisse in der Gesamtübersicht:

Jungen U11 Doppel: 1. Walter/Heer (TSV Neuenstein), 2. Herrmann/Arnold (SV Westgartshausen/ TSV Roßfeld)

Jungen U11 Einzel: 1. Luis Walter (TSV Neuenstein), 2. Florian Herrmann (SV Westgartshausen), 3. Sven Heer (TSV Neuenstein), 4. Luca Arnold (TSV Roßfeld)

Jungen U13 Doppel: 1. Lehmann/Ellwanger (Spvgg Satteldorf), 2. Spengler/Reumann (Spvgg Satteldorf), 3. Martis/Hoffmann (TV Rot am See)

Jungen U13 Einzel: 1. Florian Saljani (TTC Gnadental), 2. Jannik Spengler, 3. Paul Lehmann, 4. Nico Ellwanger (alle Spvgg Satteldorf)

Jungen U15 Doppel: 1. Rüger/Schweizer (Satteldorf), 2. Schaefer/Brandt (Bitzfeld), 3. Honig/Ranner (TSV Ilshofen), 3. Lambrecht/Erhard (Garnberg)

Jungen U15 Einzel: 1. Tim Schweizer (Spvgg Satteldorf), 2. Ferdinand Schaefer (TSV Bitzfeld), 3. Simon Rüger (Spvgg Satteldorf), 4. Fabian Küstner (TSV Neuenstein)

Jungen U18 Doppel: 1. Köhler/Knecht (TSV Neuenstein/Spvgg Satteldorf), 2. Braun/Leipersberger (TSV Bitzfeld), 3. Leipersberger/Botesch (TSV Bitzfeld), 3. Dambacher/Kusnezow (SV Ingersheim/ Spvgg Satteldorf)

Jungen U18 Einzel: 1. Pascal Köhler (TSV Neuenstein), 2. Andreas Knecht (Spvgg Satteldorf), 3. Niklas Braun, 4. Maik Leipersberger (TSV Bitzfeld)

Mädchen U11 Doppel: 1. Gebert/Eckstein (SV Ingersheim/TTC Gnadental), 2. Beißwenger/Richling (TSV Vellberg)

Mädchen U11 Einzel: 1. Damaris Eckstein (TTC Gnadental), 2. Jana Gebert (SV Ingersheim), 3. Lena Beißwenger (TSV Vellberg), 4. Jana Bräuner (TSV Ilshofen)

Mädchen U13 Doppel: 1. Gsell/Ebert (TTC Kottspiel/SV Ingersheim), 2. Ehrmann / Koch (TSG Kirchberg), 3. Wildt/Meiser (TSV Roßfeld), 3. Bräuner/Meßmann (TSV Ilshofen)

Mädchen U13 Einzel: 1. Loreen Ebert (SV Ingersheim), 2. Judith Huck (SV Ingersheim), 3. Leonie Ehrmann (TSG Kirchberg), 4. Sandy Wildt (Roßfeld)

Mädchen U15 Doppel: 1. Hanselmann/Huck, 2. Meißner/Linde (SV Westgartshausen), 3. Härlin/ Ackermann (TV Rot am See)

Mädchen U15 Einzel: 1. Kimberly Nicolaus (SV Kottspiel), 2. Franziska Soldner (SV Westgartshausen), 3. Tanja Meißner (SV Westgartshausen), 4. Lara Hanselmann (SV Ingersheim)

Mädchen U18 Doppel: 1. Mühlbacher/Soldner (SV Westgartshausen), 2. Herrmann/Schöppler (SV Westgartshausen), 3. Linde/Soldner (SV Westgartshausen), 3. Gsell/Nicolaus (SV Kottspiel)

Mädchen U18 Einzel: 1. Jessica Herrmann, 2. Eike Mühlbacher, 3. Alexandra Schöppler, 4. Britta Soldner (alle SV Westgartshausen)

Senioren Doppel: Butzer/Flaig (TSG Kirchberg), 2. Köhler/Haag (TSG Kirchberg), 3. Bräuner/Neubrand (TSV Ilshofen/TSV Crailsheim), 3. Rehmann/Ebinger (TSV Gaildorf/TSG Kirchberg)

Senioren Einzel: 1. Gerhard Rehmann (TSV Gaildorf), 2. Thomas Butzer, 3. Friedrich Köhler, 4. Rolf Ebinger (alle TSG Kirchberg)

Herren D Doppel: 1. Laukenmann/Kirstätter (SV Gründelhardt/SC Michelbach am Wald), 2. Messerschmidt/Laukenmann (SV Gründelhardt), 3. Herrmann/Schneider (ASV Scheppach), 3. Zauner/Munz (TTV Eutendorf)

Herren D Einzel: 1. Roland Kirstätter (SC Michelbach am Wald), 2. Thilo Laukenmann (SV Gründelhardt), 3. Rolf Messerschmidt (SV Gründelhardt), 4. Marc Herrmann (ASV Scheppach)

Herren C Doppel: 1. Böger/Böger (SC Buchenbach), 2. Sorich/Neubrand (TSV Crailsheim), 3. Wüstner/Lamla (VfB Jagstheim), 3. Frey/Meier(SC Buchenbach (TSV Roßfeld)

Herren C Einzel: 1. Ralf Böger (SC Buchenbach), 2. Jürgen Wüstner (VfB Jagstheim), 3. Patrick Böger, 4. Reinhold Frey (beide SC Buchenbach)

Herren B Doppel: 1. Ostermayer/Grimmeisen (SC Buchenbach/SV Illingen), 2. Bartholdy/Kastner (TSV Roßfeld/TSV Ilshofen), 3. Häfele/Schmitzl (Gnadental), 3. Enz/Langenstein (Großglattbach)

Herren B Einzel: 1. Jürgen Ostermayer (SC Buchenbach), 2. Uwe Bartholdy (TSV Roßfeld), 3. Roman Häfele, 4. Fabian Schmitzl (TTC Gnadental)

Herren A Doppel: 1. Köhler/Willsch (Spvgg (Satteldorf / TSV Neuenstein), 2. Rapp / Seybold (SC Buchenbach/Spvgg Satteldorf)

Herren A Einzel: 1. Michael Rapp (SC Buchenbach), 2. Daniel Seybold, 3. Rene Willsch (beide Satteldorf), 4. Pascal Köhler (TSV Neuenstein)

Damen C Einzel:

1. Heidrun Gsell (TTC Kottspiel), 2. Tina Rupprecht (TTC Westheim), 3. Claudia Wolkober (SV Gründelhardt), 4. Ann-Kathrin Kraft (BSC Chemnitz)

Damen B/C Doppel: 1. Rehmann/Rehmann (TSV Gaildorf), 2. Köhler/Kraft (TSG Kirchberg (BSC Chemnitz), 3. Rupprecht/Zott (TTC Westheim), 3. Schmid/Gsell (TTC Kottspiel)

Damen B Einzel: 1. Alina Rehmann (TSV Gaildorf), 2. Rebecca Rehmann (SV Gaildorf), 3. Olga Sorich (TSV Crailsheim)