ERGEBNISSE UND TABELLEN VOM LOKALEN TENNISGESCHEHEN

Die Tennissaison mündet langsam aber sicher in die Zielgerade. Im Bild Bernd Glasbrenner (Jagstheim). Foto: Badal
Die Tennissaison mündet langsam aber sicher in die Zielgerade. Im Bild Bernd Glasbrenner (Jagstheim). Foto: Badal
SWP 24.07.2012

Herren 40 Verbandsliga Gr. 030

TA Spvgg Frankenb. - Rielingshäuser-TC Marb. 3:6 TA PSG Schwäbisch Hall - TC G. W. Ilsfeld 1:8

TC Möckmühl - SPG Gerabronn/Satteldorf 5:4

1TC G. W. Ilsfeld 649:56:0

2TC Möckmühl 521:244:1

3TA PSG Schwäbisch Hall 525:203:2

4Rielingshäuser-TC Marbach 524:213:2

5TA Spvgg Frankenbach 521:242:3

6TA TSV Weißbach 512:330:5

7Gerabronn/Satteldorf 510:350:5

Herren 60 Oberliga Gr. 050

TC Nehren - TA VfL Sindelfingen 1862 6:3

TA TV Vaihingen - TA TSV Crailsheim 8:1

TA SV Sillenbuch - TA SV Perouse 1:8

TSB TC Horkheim - TC Ludwigsburg 7:2

1TA TV Vaihingen644:106:0

2TA SV Perouse 638:165:1

3TA TSV Crailsheim 630:244:2

4VfL Sindelfingen 1862 629:253:3

5TC Nehren623:312:4

6TA SV Sillenbuch 620:342:4

7TSB TC Horkheim 620:342:4

8TC Ludwigsburg 612:420:6

Damen 30 Verbandsliga Gr. 061

TA TB Neuffen - TA TSV Künzelsau 7:2

TA TVN Neuhausen/Erms - TC Hussenhofen 5:4

TC Heidenheim - TA TSV Crailsheim 5:4

1TA TSV Crailsheim 526:194:1

2TA TB Neuffen634:204:2

3TA TSV Künzelsau 526:193:2

4TC Heidenheim 523:223:2

5TA TV Mögglingen518:273:2

6TVN Neuhausen/Erms 517:281:4

7TC Hussenhofen518:270:5

Herren Bezirksoberliga Gr. 001

TC Heilbronn a. Trappensee 2 - TC Obersulm 8:1

TC RW Bad Mergentheim - TC Schwaigern 9:0

TC Bad Friedrichshall 2 - STC Schwäbisch Hall 1:8

TA TSV Crailsheim - TA ESV Crailsheim 7:2

1STC Schwäbisch Hall 647:76:0

2TA TSV Crailsheim 638:166:0

3TC RW Bad Mergentheim 634:203:3

4TC Heilbronn am Trappensee 2 629:253:3

5TA ESV Crailsheim 624:303:3

6TC Bad Friedrichshall 2 617:372:4

7TC Obersulm 614:401:5

8TC Schwaigern613:410:6

Herren Bezirksklasse 1 Gr. 006

TA TV Rot am See - TA TSV Crailsheim 2 6:3

TG Spvgg Satteldorf - TA TV Niederstetten 5:4

TA TSV Neuenstein - TA VfR Altenmünster 4:5

1TG Spvgg Satteldorf 530:154:1

2TA TV Niederstetten632:224:2

3TA TSV Neuenstein523:223:2

4TA TSV Weikersheim 522:233:2

5TA VfR Altenmünster 520:252:3

6TA TSV Crailsheim 2 518:271:4

7TA TV Rot am See 517:281:4

Herren Bezirksklasse 2 Gr. 009

TA VFB Jagstheim - TA SV Onolzheim 7:2

TA Tura Untermünkheim - TA SV Tiefenbach 9:0 SPG Gründelh./H. - TA Spvgg Hengstfeld-W. 3:6

1TA Tura Untermünkheim 641:135:1

2TA SV Onolzheim 529:164:1

3TA VFB Jagstheim 525:203:2

4TC Oberrot 2 523:223:2

5TA SpVgg Hengstfeld-Wallh. 521:242:3

6SPG Gründelhardt/Honhardt 518:271:4

7TA SV Tiefenbach 55:400:5

Herren Kreisklasse 2 Gr. 014

TA TSV Eutendorf - TA TSV Schrozberg 9:0

TC Bühlertann - TA TV Rot am See 2 2:7

TA SV Tüngental - TA TSV Crailsheim 3 4:5

TV Sulzbach/Laufen 2 - TA TSV Braunsbach 2:7

1TA TSV Braunsbach 638:166:0

2TA TSV Eutendorf 644:105:1

3TA TV Rot am See 2 631:234:2

4TC Bühlertann 618:353:3

5TA TSV Crailsheim 3 729:343:4

6TV Sulzbach/Laufen 2 731:312:5

7TA SV Tüngental 517:281:4

8TA TSV Schrozberg 57:380:5

Herren Bezirksstaffel 1 Gr. 018

TA SV Onolzheim - TC Fichtenau 7:1

TC Jagst Langenburg - STC Schwäbisch Hall 3 0:8 TG Spvgg Satteldorf 2 - TV Sulzbach/Laufen 0:8

1TV Sulzbach/Laufen642:66:0

2STC Schwäbisch Hall 3 531:93:2

3TC Jagst Langenburg 516:243:2

4TC Fichtenau 622:263:3

5TA SV Onolzheim 521:192:3

6TA TSV Ilshofen618:302:4

7TG Spvgg Satteldorf 2 52:380:5

Damen Bezirksoberliga Gr. 019

TA TSV 1864 Blaufelden - TC Lauffen 2 4:5

1TC Heilbronn am Trappensee 430:64:0

2TA TSV Crailsheim 531:144:1

3TA SV Leingarten531:143:2

4TC Lauffen 2 515:302:3

5TA TSV 1864 Blaufelden513:321:4

6TA VFB Jagstheim 46:300:4

Damen Kreisklasse 1 Gr. 027

SPG Abstatt/Beilstein 2 - TV Sulzbach/Laufen 2:7

TA TSV Weißbach - SPG Gründelhardt/H. 9:0

TA Spvgg Hengstfeld-W. - TC Heilbronn 2 3:6

1TC Heilbronn am Trappensee 2 641:136:0

2TV Sulzbach/Laufen531:144:1

3TA Spvgg Hengstfeld-Wallh. 529:163:2

4TA TV Rot am See 524:212:3

5SPG Abstatt/Beilstein 2 516:292:3

6TA TSV Weißbach 514:311:4

7SPG Gründelhardt/Honhardt 57:380:5

Damen Bezirksstaffel 1 Gr. 030

TA Spfr. Bühlerzell 2 - TA TSV Althausen-N. 1:7

TG Spvgg Satteldorf - TA TSV Roßfeld 2:6

TA TSV Blaufeld. - TA VfR Altenmünster 2 8:0

1TA TSV 1864 Blaufelden533:75:0

2TA TSV Eutendorf 527:134:1

3TA VfR Altenmünster 2 524:164:1

4TA TSV Roßfeld 629:193:3

5TA TSV Althausen-Neunkirchen 517:231:4

6TA Spfr. Bühlerzell 2 57:331:4

7TG Spvgg Satteldorf 57:330:5

Herren 40 Bezirksklasse 2 Gr. 042

TA Spvgg Hengstfeld-W. - TA SV Westgartsh. 4:5

TA ESV Crailsheim - TA SV Tiefenbach 5:4

1TA ESV Crailsheim 635:194:2

2TA SV Tiefenbach 632:224:2

3TA Spvgg Hengstfeld-Wallh. 623:312:4

4TA SV Westgartshausen618:362:4

Herren 40 Staffelliga Gr. 045

TA SV Leingarten - SPG Gerabronn/Satteldorf 8:0 TA TSV Markelsheim - TC Brackenheim 3:5

1TA SV Leingarten644:46:0

2SPG Gerabronn/Satteldorf 629:194:2

3TC Brackenheim 613:352:4

4TA TSV Markelsheim 610:380:6

Herren 50 Bezirksklasse 2 Gr. 051

TA SV Tüngental - TA Spvgg Unterrot 4:5

TC Weinsberg - TC B. W. Güglingen 1:8

TA Spvgg Hengstfeld-W. - TC Schwaigern 2 5:4

1TA TSV 1864 Blaufelden534:115:0

2TC B. W. Güglingen527:184:1

3TA SpVgg Hengstfeld-W. 530:153:2

4TC Schwaigern 2 525:203:2

5TA SpVgg Unterrot 522:232:3

6TA SV Tüngental 514:311:4

7TC Weinsberg 610:440:6

Herren 60 Bezirksliga Gr. 059

TC Unter-Obereisesh. - TA TGV Eintr. Beilstein 7:2 STC Schwäbisch Hall - TA TV Rot am See 5:4

TC Sulmtal - TA TSV Künzelsau 0:9

TA VFL Neckargartach - TG Spvgg Satteldorf 3:6

1TA TSV Künzelsau 644:106:0

2TG Spvgg Satteldorf 635:195:1

3TC Unter-Obereisesheim 631:233:3

4STC Schwäbisch Hall 627:273:3

5TA VFL Neckargartach 626:283:3

6TA TV Rot am See 624:302:4

7TA TGV Eintr. Beilstein616:381:5

8TC Sulmtal 613:411:5

Damen 40 Staffelliga Gr. 070

TA TSV Hardthausen - TA VFL Neckargartach 5:3 TC Schwaigern - TC Pfedelbach 0:8

TC Wimpfen - TC Fichtenau 4:4

1TC Fichtenau 533:75:0

2TC Wimpfen526:143:2

3TA TSV Hardthausen522:183:2

4TC Pfedelbach 522:183:2

5TA SV Löffelstelzen 1964 519:212:3

6TA VFL Neckargartach 511:291:4

7TC Schwaigern611:371:5

Damen 50 Staffelliga Gr. 074

TC Afriso Güglingen - TSB TC Horkheim 3:5

TC RW Bad Mergentheim 2 - TC Obersulm 1:7

TA VfL Eberstadt - Vellberger TC 5:3

1TC Obersulm 536:45:0

2TSB TC Horkheim 525:154:1

3TC Afriso Güglingen518:222:3

4TA VfL Eberstadt 517:232:3

5TA VfR Altenmünster 515:252:3

6TC RW Bad Mergentheim 2 514:262:3

7Vellberger TC 619:291:5

8TC Kirchhausen00:00:0

Junioren Bezirksklasse 2 Gr. 078

SPG Mergentheim/Wachbach - TC Oedheim 7:2

TA SSV Auenstein - TC Sontheim TSG Heilbr. 9:0

TC Brackenheim - TA Spvgg Hengstfeld-Wallh. 1:8 TC Cleebronn - TC Oberrot 4:5

1SPG Mergentheim/Wachbach 638:166:0

2TA SSV Auenstein638:165:1

3TA SpVgg Hengstfeld-Wallh. 636:184:2

4TC Oberrot 632:224:2

5TC Cleebronn 627:272:4

6TC Oedheim 623:312:4

7TC Brackenheim 616:381:5

8TC Sontheim TSG Heilbronn 66:480:6

Junioren Bezirksstaffel 1 Gr. 081

TC Nordheim - TC Obersulm 3:5

TC Gaildorf - TC Nordheim 7:1

TC Rosengarten - TA TSV Crailsheim 2 5:3

TC Obersulm - TA TSV Neuenstadt 1:7

TC Nordheim - TC Rosengarten 5:3

1TC Gaildorf 633:155:1

2TA TSV Neuenstadt 527:134:1

3TC Obersulm 519:213:2

4TC Rosengarten627:213:3

5TA TSV Crailsheim 2 521:192:3

6TA TV Rot am See 514:261:4

7TC Nordheim 611:371:5

Junioren Bezirksstaffel 2 Gr. 082

TA SSV Geißelhardt - TC Sulzdorf 1:7

STC Schwäbisch Hall 3 - TA TSV Ilshofen 1:7

TA Spvgg Frankenbach - TC Möckmühl 0:8

1TC Möckmühl 539:15:0

2TA Spvgg Frankenbach 523:174:1

3TA TSV Ilshofen524:163:2

4TC Sulzdorf 519:213:2

5TC Möckmühl 2 517:232:3

6STC Schwäbisch Hall 3 614:341:5

7TA SSV Geißelhardt 58:320:5

Junioren Kreisstaffel 1 Gr. 083

TC Brettachtal - TA FC Igersheim 2:6

TA SV Tiefenbach - TA TV Niederstetten 5:3

1TA FC Igersheim 635:136:0

2TC Brettachtal 630:184:2

3TA SV Tiefenbach 620:282:4

4TA TV Niederstetten611:370:6

Junioren Kreisstaffel 2 Gr. 085

TC Jagst Langenburg - TC Oberrot 2 4:4

TV Sulzbach/Laufen - TA TSV Ilshofen 2 6:2

1TV Sulzbach/Laufen634:145:1

2TC Jagst Langenburg 628:204:2

3TC Oberrot 2 627:213:3

4TA TSV Ilshofen 2 67:410:6

Juniorinnen Bezirksstaffel 2 Gr. 091

TC 80 Obereisesheim - TC Bühlertann 7:1

TC Erlenbach-B. - TA Spvgg HengstfeldWallh. 7:1

1TC 80 Obereisesheim 642:66:0

2TC Bühlertann 628:204:2

3TC Erlenbach-Binswangen616:321:5

4TA SpVgg Hengstfeld-Wallh. 610:381:5

Juniorinnen Kreisstaffel 1 Gr. 092

TA TSV Crailsheim 2 - TA TSV Weikersheim 7:1

TA TSV Markelsheim 2 - TA Spfr. Leukersh. 5:3

1TA TSV Crailsheim 2 641:76:0

2TA TSV Markelsheim 2 627:214:2

3TA TSV Weikersheim 618:302:4

4TA Spfr. Leukershausen610:380:6

Juniorinnen Kreisstaffel 1 Gr. 093

TA SSV Stimpfach - TA TSV 1864 Blaufelden 6:2

TC Oberrot - TA TSV Ilshofen 8:0

1TC Oberrot 640:85:1

2TA SSV Stimpfach 635:135:1

3TA TSV 1864 Blaufelden612:361:5

4TA TSV Ilshofen69:391:5

Knaben Kreisstaffel 2 Gr. 104

TA VfR Altenmünster - TA TSV Markelsheim 7:1

TA TSV Weikersheim - TA TSV Crailsheim 2 6:2 SPG Mergentheim/W. - TC Jagst Langenburg 8:0

1SPG Bad Mergentheim/Wachb. 538:25:0

2TC Jagst Langenburg 522:184:1

3TA TSV Weikersheim 522:183:2

4TA Spvgg Hengstfeld-Wallhausen522:183:2

5TA VfR Altenmünster 624:243:3

6TA TSV Crailsheim 2 510:300:5

7TA TSV Markelsheim 56:340:5

Knaben Kreisstaffel 2 Gr. 106

TG Spvgg Satteldorf - TA TSV Crailsheim 3 5:3

1TA TSV Ilshofen536:45:0

2TA Spvgg Hengstfeld-Wallh. 2 522:183:2

3TG Spvgg Satteldorf 618:303:3

4TA TSV Crailsheim 3 612:360:6

Mädchen Bezirksstaffel 1 Gr. 108

TC Weinsberg - TC G. W. Ilsfeld 2:6

TA TSV Crailsheim 2 - TA TSV Crailsheim 0:8

1TC G. W. Ilsfeld 643:56:0

2TA TSV Crailsheim 627:214:2

3TC Weinsberg 626:222:4

4TA TSV Crailsheim 2 60:480:6

Mädchen Bezirksstaffel 2 Gr. 109

TA TSV Markelsheim 2 - TC Lauffen 2 6:2

1TC 80 Obereisesheim 530:105:0

2TA SSV Auenstein525:154:1

3TA VfR Altenmünster 626:223:3

4TA TSV Markelsheim 2 617:313:3

5SPG Flein/Talheim 626:222:4

6SPG Abstatt/Beilstein519:211:4

7TC Lauffen 2 59:311:4

Gem. Knab/Mädch Staffelliga Gr. 112

TA FC Igersheim - TA TSV 1864 Blaufelden 8:0

TA TSV Künzelsau - TA TSV Althausen-N. 7:1

1TA TSV Künzelsau 636:125:1

2TA FC Igersheim 631:175:1

3TA TSV Althausen-Neunkirchen618:301:5

4TA TSV 1864 Blaufelden611:371:5

Damen Bezirksklasse 2 Gr. 024

Sportfreunde Landwehr - TA TSV Markelsheim 4:5 Sportfreunde Landwehr - TA SSV Stimpfach 4:5

TA TSV Braunsbach - TA ESV Crailsheim 9:0

TA TSV Markelsheim - TC Ingelfingen 6:3

1TA TSV Markelsheim 531:145:0

2TA SSV Stimpfach 525:204:1

3TC Ingelfingen628:263:3

4TA TSV Braunsbach 527:182:3

5TA ESV Crailsheim 519:262:3

6TA Spfr. Leukershausen515:302:3

7Sportfreunde Landwehr 517:280:5

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel