CRAILSHEIMER SPORTLEREHRUNG: MÄNNER

SWP 04.02.2012

Bei Mehrfacherfolgen wichtigste Leistungen hervorgehoben.

Tim Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Platz 10 m langsam vorwärts; süddeutsche Meisterschaft 2. Plätze 100-m-Rennen, 50 m Einbein, 10 m langsam vorwärts

Martin Hermann (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Plätze Hoch- und Weitsprung; süddeutsche Meisterschaft 1. Plätze 10 m langsam vorwärts, 10 m langsam rückwärts, Hoch- und Weitsprung

Tim Hermann (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Platz 10 m langsam vorwärts; Süddeutsche 1. Plätze Hoch- und Weitsprung

Rainer Rothermel (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Plätze IUF-Slalom und Hochsprung; Süddeutsche: 1. Platz 100-m-Rennen

Maris-Götz Keller (SV Tiefenbach), Einrad: süddeutsche Meisterschaft 2. Plätze 400-m-Rennen, IUF-Slalom, 10 m langsam rückwärts

Stefan Schulz (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 3. Weitsprung

Jürgen Fischer (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergischer Vizemeister im Halbmarathon Altersklasse M 35

Klaus Breimaier (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Hallenmeisterschaft 3. Platz Hochsprung M 65

Günter Seibold (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergischer Meister im Halbmarathon M 40 und im Waldlauf M 40

Werner Fröschke (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergischer Vizemeister im Waldlauf M 50

Roland Klie (TSV Crailsheim), baden-württembergische Meisterschaft 3. Platz 10-km-Straßenlauf M 40

Sven Macher (TSV Crailsheim), Leichtathletik: Sieger im Crailsheimer Draisinenrennen

Jonathan Vogt (TSV Crailsheim), Leichtathletik: württembergische Bestenliste M 12 1. Platz Diskuswerfen

Johann Kuhn (TSV Crailsheim) Ski alpin: schwäbischer Seniorenmeister im Slalom und Riesenslalom

Louis Blümlein (TSV Crailsheim), Radsport: süddeutsche Meisterschaft 2. Platz 4Cross Aktive

Colin Engelmann (TSV Roßfeld), Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft Ak4 3. Platz Disziplin 3-3-3

Dominik Hofmann (TSV Roßfeld), Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft Ak 14 3. Platz im Doppel

Joseph Loresch (TSV Roßfeld), Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft Ak14 2. Platz Diszplin Cycle

Robert Loresch (TSV Roßfeld), Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft AK13 2. Platz Disziplin 3-6-3

Yannic Heinkel (Crailsheimer Sportschützen), Bogenschießen: württembergische Meisterschaft 3. Fita im Freien, Aufnahme in Landeskader

Günter Schulz (Crailsheimer Sportschützen), DSB Unterhebelrepetierer Ak 50 m: württembergische Meisterschaft 3. Platz

Otto W. Utz (Crailsheimer Sportschützen), Bogenschießen: württembergischer Meister Fita im Freien, deutscher Meister Mannschaft Fita im Freien, Weltmeisterschaft Mannschaft 6. Platz, internationales Sternturnier 2. Platz

Hans-Peter Wahl (Crailsheimer Sportschützen) Schießen Unterhebelrepetierer: württembergische Meisterschaft 1. Plätze Groß- und Kleinkaliber 50 m, 1. Kurzwaffenpatrone 25 m

Dirk Beyermann (TSV Crailsheim) Schwimmen: württembergische Masters Meisterschaft 3. Platz über 50 m Rücken

Daniel Ivanov (TSV Crailsheim), Basketball: deutscher Meister Jugend-Basketball-Bundesliga U 16