CRAILSHEIMER SPORTLEREHRUNG: FRAUEN

SWP 04.02.2012

Bei Mehrfacherfolgen wird die wichtigste Leistung herausgehoben.

Elke Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 2. Plätze 100-m-Rennen und 800-m-Rennen; süddeutsche Meisterschaft 2. 100-m-, 400-m- und 800-m-Rennen

Lara Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Platz 10-km-Rennen; süddeutsche Meisterschaft 2. Platz 100-m-Rennen U 17

Melina Aubele (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft 2. Platz Hochsprung Juniorenmeister; süddeutsche Meisterschaft 1. Platz 10-m-Rennen Juniorenmeister U 15

Annika Bürk (SV Tiefenbach), Einrad: süddeutsche Meisterschaft 1. Platz Hochsprung U 13

Anne Rumpel (SV Tiefenbach), Einrad:

süddeutsche Meisterschaft 1. Platz 50 m Einbein U 13

Sophie Macher (SV Tiefenbach), Einrad: deutsche Meisterschaft Weitsprung U 13; Süddeutsche: 2. Plätze U 13 100-m-, 400-m- und 800-m-Rennen, IUF-Slalom und 2. Weitsprung

Nicole Rößner (SV Tiefenbach) Einrad: deutsche Meisterschaft 1. Platz 10 m langsam rückwärts U 15; süddeutsche Meisterschaft 2. Plätze 10 m langsam vorwärts Juniorenmeister, 10 m langsam rückwärts Juniorenmeister, 100-m-Rennen, 10 m langsam vorwärts, 10 m langsam rückwärts

Jule Hermann (SV Tiefenbach), Einrad: süddeutsche Meisterschaft 2. Plätze IHF-Slalom U 9, 10 m langsam vorwärts

Christin Beck (SV Tiefenbach), Einrad: Bodenseemeisterschaft 1. Plätze 10 m langsam vorwärts, 10 m langsam rückwärts U 15

Vanessa Beck (TSV Crailsheim), Leichtathletik: württembergische Bestenliste W 13 1. Platz 800 m

Theresa Kett (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Meisterin Frauen über 5000 m; Siegerin Crailsheimer Draisinenrennen

Kathrin Lehnert (TSV Crailsheim), Leichtathletik: baden-württembergische Vizemeisterin 800 m weibliche Jugend B

Brigitte Jung (TSV Crailsheim), Tennis: Weltranglisten 1. Damen AK 75; Weltmeisterschaft 3. Einzel; internationale Europameisterschaften 3. Platz

Laura Baumann (TSV Roßfeld) Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft AK 17 1. Platz Turnierstaffel 3-6-3

Sarah Döffinger (TSV Roßfeld) Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft AK 11 2. Platz Disziplin Cycle Staffel

Bianka Engelmann (TSV Roßfeld) Sport-Stacking: deutsche Meisterschaft AK Masters 1. Plätze Zeitstaffel 3-6-3, Turnierstaffel 3-6-3

Sigrid Abel (TSV Crailsheim) Schwimmen: württembergische Masters Meisterschaft 3. Platz 100 m Lagen

Barbara Wahl (TSV Crailsheim), Schwimmen: württembergische Masters Meisterschaft 2. 100 m Lagen