LOKALSPORT IN ZAHLEN

SWP 10.03.2015

TISCHTENNIS

BEZIRKSKLASSE

TSV Wäschenbeuren II - TV Rechberghausen 9:1

TG Donzdorf IV - TTG Süßen 9:6

FTSV Ditzenbach-Gosb. - Wäschenbeuren II 4:9

Tabelle: 1. TGV Roßwälden 23:5, 2. TTG Süßen 22:8, 3. TSV Wäschenbeuren II 19:11, 4. TV Altenstadt 16:10, 5. TG Donzdorf IV 16:12, 6. Zell III 15:11, 7. TTC Uhingen 12:16, 8. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach 9:17, 9. TSG Eislingen II 8:20, 10. TV Rechberghausen 0:30.

KREISLIGA

FA Göppingen - SC Weiler 4:9

TG Donzdorf V - TV Treffelhausen 9:3

TSV Heiningen - SSV Salach 9:3

TGV Roßwälden II - TTG Süßen II 9:5

Tabelle: 1. TG Donzdorf V 28:0, 2. TSGV Hattenhofen II 22:4, 3. TSV Heiningen 21:7, 4. TV Treffelhausen 20:10, 5. SC Weiler 17:13, 6. TSV Wäschenbeuren III 13:19, 7. TGV Roßwälden II 10:18, 8. FA Göppingen 9:23, 9. SSV Salach 4:26, 10. TTG Süßen II 2:26.

KREISKLASSE A

TV Bezgenriet - TSG Eislingen III 0:9

FTSV Ditzenbach-Gosbach II - TV Wangen 9:6

TV Altenstadt II - TTC Uhingen II 5:9

TGV Roßwälden III - Wäschenbeuren IV 9:2

TSV Heiningen II - TTC Uhingen II 9:6

Tabelle: 1. TSV Heiningen II 24:2, 2. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach II 23:3, 3. TGV Roßwälden III 23:5, 4. TTC Uhingen II 20:14, 5. TSV Wäschenbeuren IV 17:13, 6. TSG Eislingen III 12:18, 7. TV Altenstadt II 11:17, 8. TTV Zell IV 11:19, 9. TV Bezgenriet 4:26, 10. TV Wangen 1:29.

KREISKLASSE B

TV Rechberghausen II - GSV Dürnau 9:2

GSV Dürnau - TV Deggingen 9:4

TV Rechberghausen II - TSV Heiningen III 8:8

TV Treffelhausen II - TG Donzdorf VI 5:9

SC Weiler II - SSV Salach II 9:7

FTSV Kuchen - TSGV Hattenhofen III 9:7

TG Donzdorf VI - SC Weiler II 9:1

Tabelle: 1. TG Donzdorf VI 24:2, 2. TV Deggingen 19:11, 3. SC Weiler II 19:11, 4. Hattenhofen III 16:12, 5. FTSV Kuchen 14:16, 6. Treffelhausen II 12:18, 7. SSV Salach II 11:17, 8. GSV Dürnau 11:19, 9. TSV Heiningen III 10:16, 10. TV Rechberghausen II 8:22.

KREISKLASSE C

TSGV Albershausen - TGV Roßwälden IV 4:9

Spvgg Reichenbach/Täle - TTV Zell V 8:8

FA Göppingen II - TV Unterböhringen 3:9

FTSV Ditzenbach-Gosb. III - Heiningen IV 8:8

TSV Heiningen IV - Spvgg Reichenbach/T. 6:9

Tabelle: 1. TTV Zell V 24:6, 2. TTC Uhingen III 20:10, 3. Spvgg Reichenbach/Täle 20:12, 4. TGV Roßwälden IV 20:12, 5. TSV Heiningen IV 18:14,

6. TV Unterböhringen 15:15, 7. TSGV Albershausen 13:17, 8. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach III 12:18, 9. FA Göppingen II 7:25, 10. Zell VI 5:25

BEZIRKSLIGA Damen

TTC Frickenhausen III - SV Nabern 2:8

TTV Dettingen - TSGV Albershausen 8:4

TV Reichenbach II - TTG Süßen IV 2:8

Tabelle: 1. TSV Weilheim 21:3, 2. TTG Süßen IV 12:12, 3. TG Donzdorf 11:9, 4. SV Nabern 11:11,

5. TTC Frickenhausen III 9:13, 6. TTV Dettingen 9:13, 7. TV Reichenbach II 8:10, 8. TSGV Albershausen 5:15.

BEZIRKSKLASSE Damen

TSG Eislingen - TSV Wäschenbeuren 6:8

Tabelle: 1. TSV Wäschenbeuren 16:0, 2. TSG Eislingen 8:6, 3. TG Donzdorf II 5:9, 4. TV Rechberghausen II 4:6, 5. TTV Zell 1:13.

BEZIRKSLIGA Jungen U18

TV Reichenbach - TSV Bernhausen 6:0

TTC Notzingen-Wellingen - TTV Zell 6:1

TGV Roßwälden - TSV Wäschenbeuren III 6:4

Tabelle: 1. TSV Wäschenbeuren II 27:1, 2. TV Bissingen 24:4, 3. TV Reichenbach 22:8, 4. TTV Zell 15:11, 5. TGV Roßwälden 10:18, 6. TTC Notzingen-Wellingen 8:20, 7. TSV Bernhausen 8:20, 8. TG Donzdorf 6:20, 9. TSV Wäschenbeuren III 6:24.

BEZIRKSKLASSE Jugend

FTSV Ditzenbach-Gosbach - TTC Uhingen 6:4

SC Weiler - TTV Zell II 6:4

TV Altenstadt - TV Jebenhausen 0:6

TV Treffelhausen - TV Jebenhausen II 6:0

Tabelle: 1. TV Jebenhausen 26:0, 2. TSG Eislingen 19:5, 3. TTV Zell II 18:6, 4. FTSV Bad Ditzenbach-Gosbach 18:8, 5. TTC Uhingen 13:13, 6. TV Treffelhausen 12:16, 7. SC Weiler 6:20, 8. TV Altenstadt 2:24, 9. TV Jebenhausen II 2:24.

KREISLIGA Jugend

TGV Roßwälden II - TSGV Hattenhofen 0:6

FA Göppingen - TTG Süßen 6:3

TSV Wäschenbeuren - Reichenbach/Täle 6:1

KREISKLASSE A Jugend

TSV Wäschenbeuren V - TV Treffelhausen II 6:1

TV Jebenhausen III - TSG Eislingen II 0:6

TTC Uhingen II - TV Deggingen 6:0

KREISKLASSE B Jugend

SC Weiler II - TTG Süßen II 6:0

TSGV Hattenhofen II - TTC Uhingen III 0:6

TSG Eislingen III - TV Unterböhringen 6:2

Spvgg Reichenbach/Täle II - Roßwälden III 6:0

TSG Eislingen IV - TG Donzdorf II 0:6

BADMINTON

VERBANDSLIGA

KSG Gerlingen II TS Esslingen 5:3

SV Illingen TV Altenstadt 4:4

SG Schorndorf III SG Feuerbach/Korntal II 3:5

SG Schorndorf IV SV Fellbach II 3:5

KSG Gerlingen II TV Altenstadt 7:1

SV Illingen TS Esslingen 2:6

SG Schorndorf III SV Fellbach II 6:2

SG Schorndorf IV SG Feuerbach/Korntal II 2:6

Tabelle: 1. SG Feuerbach/Korntal II 22:2, 2. SG Schorndorf III 21:3, 3. KSG Gerlingen II 13:11, 4. TS Esslingen 11:13, 5. TV Altenstadt 10:14, 6. SV Fellbach II 9:15, 7. SG Schorndorf IV 7:17, 8. SV Illingen 3:21.

LANDESLIGA

KSG Gerlingen III TuS Stuttgart 3:5

MTV Stuttgart SV Vaihingen 2:6

MTV Aalen TSG Salach 5:3

TSF Gschwend BV Esslingen II 7:1

KSG Gerlingen III SV Vaihingen 4:4

MTV Stuttgart TuS Stuttgart 1:7

MTV Aalen BV Esslingen II 6:2

TSF Gschwend TSG Salach 6:2

Tabelle: 1. TSF Gschwend 20:4, 2. TSG Salach 20:4, 3. TuS Stuttgart 15:9, 4. SV Vaihingen 15:9, 5. MTV Aalen 10:14, 6. BV Esslingen II 9:15, 7. KSG Gerlingen III 8:18, 8. MTV Stuttgart 1:23.

BEZIRKSLIGA

FA Göppingen - TV Altenstadt II 7:1

FA Göppingen TG Böhmenkirch 8:0

TSF Gschwend II TSG Salach II Wertung 8:0

TSF Gschwend II TSG Salach III Wertung 8:0

Tabelle: 1. FA Göppingen I 20:0, 2. Gschwend II 15:7, 3. TSV Heubach 14:4, 4. TSG Salach II 10:8, 5. TV Altenstadt II 7:13, 6. TG Böhmenkirch 2:18, 7. TSG Salach III 0:18.

KREISLIGA

TSB Schwäb. Gmünd TG Böhmenkirch II 6:2

MTV Aalen II TSF Gschwend III 6:2

MTV Aalen II TG Böhmenkirch II 7:1

TSB Schwäbisch Gmünd TSF Gschwend III 5:3

Tabelle: 1. TSV Heubach II 15:1, 2. TSB Schwäbisch Gmünd 10:6, 3. TSF Gschwend III 9:11, 4. MTV Aalen II 8:8, 5. TSG Eislingen 8:8, 6. TG Böhmenkirch II 2:18.

KEGELN

BUNDESLIGA

EKC Lonsee Staffelstein 2,0:6,0

Lonsee: Dieter Annasensl 0:4 Satzpunkte/544 Kegel, Jörg Hauptman 2:2/519:554, Marcel Zimmermann 3:1/563, Andreas Merz 2,5:1,5/555, Ulrich Fetzer 1:3/549, Steffen Fälchle 0:4/540.

BEZIRKSLIGA Alb-Donau

TSV Pfuhl II EKC Lonsee III 6,0:2,0

Tabellenspitze: 1. KV Geislingen II 26:4, 2. Gerstetten 24:6, 3. Hermaringen II 23:9, 4. TSV Langenau II 23:9, 5. TSV Pfuhl II 16:16.

2. BUNDESLIGA, Frauen

EKC Lonsee KV Gammelshausen 3,0:5,0

Lonsee: Gertrud Spindler 0,5:3,5 Satzp./492 Kegel, Conny Hiller 1:3/501, Lydia Reh 2,5:1,5/507, Amelie Gerner 2:2/522:523, Andrea Benz 2:2/510:506, Kerstin Fleck 2:2/564:543.

BEZIRKSLIGA Alb Donau

TSV Pfuhl II - EKC Lonsee III 6,0:2,0

VOLLEYBALL

BEZIRKSLIGA Ost

SV 1845 Esslingen II TSV Mutlangen 0:3

SV 1845 Esslingen II SC Weiler/F. 0:3

SV 1845 Esslingen TSV G.A. Stuttgart IV 3:1

SV 1845 Esslingen TV Eybach 3:0

TSV Böbingen TV Weiler 0:3

TSV Böbingen TV Stetten/R. 0:3

Tabelle: 1. SV 1845 Esslingen I 15/43, 2. TSV Mutlangen 15/36, 3. SC Weiler/F. 13/30, 4. TSV G.A. Stuttgart IV 15/22, 5. TV Weiler/R. 13/18, 6. SV 1845 Esslingen II 15/16, 7. TV Stetten 14/15, 8. TV Eybach 13/11, 9. TSV Böbingen 15/1.

A-KLASSE Ost 2

TV Bopfingen SG Volley Alb 3:1

SG Wasseralfingen/Aalen TG Geislingen2:3

SG Wasseralfingen/Aalen TV Bopfingen2:3

DJK Aalen II Heidenheimer SB 1:3

Tabelle: 1. TV Bopfingen 11/27, 2. SG Volley Alb Gussenstadt 12/26, 3. TG Geislingen 10/20, 4. SG Wasseralfingen/Aalen 12/17, 5. DJK Aalen II 11/14, 6. Heidenheim 11/7, 7. Ellwangen II 11/6.

B-KLASSE Ost 1

TSV G.A. Stuttgart V SSF Stuttgart 3:0

TSV G.A Stuttgart V SC Weiler/F. II 3:1

TB Neuffen SC Korb 3:1

TB Neuffen ASV Botnang III 1:3

TSV Bernhausen TV Cannstatt 0:3

TSV Bernhausen TG Donzdorf 1:3

Tabelle: 1. ASV Botnang III 15/45, 2. TSV Georgii Allianz Stuttgart V 15/38, 3. TV Cannstatt 14/25, 4. SSF Stuttgart 15/25, 5. SC Weiler II 14/23, 6. TB Neuffen 15/19, 7. TG Donzdorf 14/12, 8. TSV Bernhausen 15/10, 9. SC Korb 15/1.

A-KLASSE Damen, Ost 2

SG Reichenbach/Donzd. TSV Schmiden III 3:1

SG Reichenbach/Donzd. TSV G.A. Stgt. III 3:1

TSV Mutlangen II VSG Kernen3:2

TSV Mutlangen II SV Fellbach III 3:0

TSV Böbingen TV Eybach 3:0

TSV Böbingen TV Heuchlingen II 3:0

Tabelle: 1. SG TG Reichenbach/TG Donzdorf 15/38, 2. TSV Georgii Allianz Stuttgart III 14/35, 3. VSG Kernen 15/28, 4. TSV Böbingen 13/25, 5. TV Eybach 14/14, 6. TSV Mutlangen II 14/14, 7. TV Heuchlingen II 13/14, 8. TSV Schmiden III 14/11, 9. SV Fellbach III 14/10.

B-KLASSE Damen Ost 3

SV 1845 Esslingen III TSV Schlierbach 1:3

SV 1845 Esslingen III Eschenbach/Eisl. III 2:3

TSV Böbingen II SG Reichenbach/Donzd. II 3:1

TSV Böbingen II TSV Wernau III 0:3

SG Weiler/Hochdorf TSG Eislingen II 0:3

SG Weiler/TV Hochdorf TV Eybach II 1:3

Tabelle: 1. TSG Eislingen II 14/42, 2. Wernau III 15/38, 3. SG Reichenbach/Donzdorf II 14/24, 4. TSV Böbingen II 14/23, 5. TV Eybach II 13/17, 6. TSV Schlierbach 15/16, 7. SV 1845 Esslingen III 15/13, 8. SG TSV Eschenbach/TSG Eislingen III 13/12, 9. SG Weiler/Hochdorf 15/7.

JUGENDHANDBALL

OBERLIGA A-Jugend

BBM Bietigheim - TSB Horkheim 33:29

SG Weinstadt - HSC Schmiden/Oef. II 19:22

SG LTB - HSG Hohenlohe 41:33

SV Kornwestheim II - TV Bittenfeld 36:30

TSV Bartenbach - HSG Marbach Wertung für B.

Tabelle: 1. TSB Horkheim 28:86, 2. TSV Bartenbach 28:8, 3. SG BBM Bietigheim 27:9, 4. SG Lauterstein/Treffelhausen/Böhmenkirch 26:10, 5. TV Bittenfeld 20:16, 6. HSG Hohenlohe 15:21, 7. HSG Marbach-Rielingshausen 11:25, 8. SV Salamander Kornwestheim II 10:26, 9. Schmiden/Oeffingen II 9:27, 10. SG Weinstadt 6:30.

WÜRTTEMBERGLIGA B-Jugend

TSV Wolfschlugen - HSG Ostfildern 21:27

TSV Altensteig - JSG Deiz.-Denkend. 20:35

TV Altenstadt - TSB Schw. Gmünd 28:28

HC Hard - HSG Fridingen/Mühlheim 24:15

Tabelle: 1. HSG Ostfildern 32:4, 2. JSG Echaz-Erms 28:8, 3. JSG Deizisau-Denkendorf 25:11, 4. HC Hard 22:12, 5. TV Altenstadt 20:16, 6. TSV Wolfschlugen 18:18, 7. TSB Schwäb. Gmünd 15:21, 8. SG Untere Fils 12:24, 9. HSG Fridingen/Mühlheim 5:31, 10. TSV Altensteig 1:33.

LANDESLIGA C-Jugend

TV Spaichingen - EK Winnenden 34:25

Tabelle: 1. TV Spaichingen 16:0, 2. TV Altenstadt 8:8, 3. SV Salamander Kornwestheim 7:9, 4. EK Winnenden 5:11, 5. TV Bittenfeld II 4:12.

BEZIRKSLIGA A-Jugend

SG Herbrechtingen - TSV Bartenbach II 32:31

HSG Winzingen-Wißg. - TSV Heiningen 23:19

SG Hofen/Hüttlingen - TV Altenstadt 34:28

BEZIRKSLIGA B-Jugend

JSG HDH-Schnaitheim - TSV Heiningen 28:27

TV Steinheim - HSG Oberkochen/Kön. 31:18

SG LTB - SG Kuchen-Gingen 33:15

BEZIRKSLIGA C-Jugend

SG Lauter - HSG Oberkochen/Kön. 22:37

SG LTB - TSV Heiningen 26:33

BEZIRKSLIGA D-Jugend

JSG HDH-Schnaitheim - FA Göppingen 21:41

SG Hofen/Hüttlingen - TV Altenstadt 21:21

HANDBALL ALB

BEZIRKSKLASSE Donau

HSG Lonsee/Amstetten Gerhausen II 19:24

RW Laupheim II Leutkirch 27:25

SG Burlafingen/Ulm TV Isny 18:28

Söflingen II Langenau/E. II 24:25

Tabelle: 1. Langenau/E. II 26:4, 2. SG Burlafingen/Ulm 20:8, 3. Leutkirch 19:11, 4. SG Ulm/Wiblingen II 18:12, 5. RW Laupheim II 18:14, 6. Söflingen II 16:12, 7. TV Isny 15:15, 8. Bad Saulgau II 9:19, 9. Gerhausen II 3:25, 10. Lonsee/Am. 2:26.

TISCHTENNIS ALB

BEZIRKSKLASSE: SSG Ulm 99 - Senden-Höll 9:7, Witzighausen II - SC Lehr 9:0, Straß - Bellenberg 9:4, Herrlingen II - Staig IV 8:8.

KREISLIGA, Gr. 1: Rammingen - Dornstadt II 4:9, Bernstadt - SG Nellingen 9:4, TSV Laichingen - Seißen 7:9, Herrlingen III - TV Wiblingen 9:5.

KREISKLASSE A, Gr. 3: Merklingen - Seißen II 9:4, Westerstetten - Lonsee II 7:9, SC Lehr II - SG Nellingen II 9:0, Herrlingen V - Westerheim 4:9, Merklingen - Beimerstetten 9:2.

KREISKLASSE B, Gr. Gr. 3: TV Wiblingen II - Lehr III 9:4, Westerheim II - Bernstadt II 2:9.

KREISKLASSE C, Gr. 3: Berghülen - Dornstadt IV 9:6, TSV Blaubeuren II - Heroldstatt 3:9.

BEZIRKSLIGA, Frauen, Gr. 7: Neunstadt - Herrl. IV 5:8, U'gröningen II - Schrezheim 8:4, Rammingen - Pfahlheim 6:8, Aufheim - Lonsee 8:2.

BEZIRKSKLASSE, U-18-Jungen: Griesingen - Aufheim 6:0, Bernstadt - Öpfingen 6:0, Setzingen - Wiblingen 6:1.

KREISLIGA, U-18-Jungen, Gr. 3: Merklingen - Seißen 1:6, Westerheim - Laichingen II 2:6, TSV Langenau II - Setzingen II 6:0, TSV Blaubeuren - Lonsee II 6:4.

KREISKLASSE, U-18-Jungen, Gr. 3: Berghülen - Nellingen 6:0, Suppingen - Merklingen II 6:0, Herrlingen IV - Laichingen III 6:0, Blaubeuren II - Westerheim II 3:6. - Gr. 4: Setzingen III - Göttingen 3:6, Rammingen - Mähringen 2:6, Dornstadt II - Bernstadt II 6:3, Dornstadt - Langenau III 3:6.