Ergebnisse VOM JUGENDHANDBALL vom 29. September 2015

SWP 29.09.2015

DHB-Ebene

Jugend A Bundesliga

TSB Heilbr.-Horkh. - HG Oftersh./Schw. 38:30

SV 64 Zweibrücken - SG Kronau/Östring. 34:31

JSG Echaz-Erms - TPSG Frischauf Göpp. 28:26

TSV Ismaning - HSC Schmiden/Oeffingen25:29

SG PF/Eutingen - JSG Baling./Weilstetten23:28

SG Ottenh./Altenh. - HSG Konstanz 36:32

1. JSG Baling./Weilstetten3101:816:0

2. SG Ottenh./Altenheim 3106:936:0

3. SV 64 Zweibrücken3101:864:2

4. SG PF/Eutingen375:654:2

5. TSB Heilbronn/Horkhheim 397:914:2

6. HSC Schmiden/Oeffingen388:884:2

7. HG Oftersh./Schwetzingen382:874:2

8. SG Kronau/Östringen394:962:4

9. JSG Echaz-Erms 390:932:4

10. TSV Ismaning 376:820:6

11. HSG Konstanz 381:1050:6

12. TPSG FA Göppingen362:860:6

HVW-Ebene

Jugend B Württemberg-Liga Staffel 1

SV Remshalden - SV Kornwestheim 33:29

JSG Rottweil - HSG Albstadt 31:31

TV Flein - JSG Neckar-Kocher 29:26

TSB Horkheim - SG Ober-/Unterhausen33:28

Jugend C Verbandsklasse Staffel 5

SG Lauterst./Treffelh. - JSG Echaz-Erms 37:27

SG Weinstadt - JSG Deizis.-Denkendorf 25:32

Jugend B Württemberg-Liga Staffel 2 weibl.

JSG Rottweil - VfL Pfullingen31:29

FA Göppingen - SSV Dornb./Schoren22:22

SG Ober-/Unterhausen - TSV Heiningen32:17

TuS Metzingen - HG Aalen/Wasseralfing. 23:15

H2Ku Herrenb. - SG Hegensb./Liebersbr. 26:16

Jugend C Verbandsklasse Staffel 2 weiblich

SG Ober-/Unterhausen - BBM Bietigheim 18:27

JSG Rottweil - JSG Deiz.-Denkendorf 18:17

Jugend C Verbandsklasse Staffel 5 weiblich

TG Biberach - SG Untere Fils 27:33

TSV Heiningen - TuS Metzingen20:17

Achalm-Nagold

Jugend A Bezirksliga

JSG Echaz-Erms II - SKV Rutesheim 27:22

TSV Betzingen - SG Leonb./Eltingen28:26

Jugend A Bezirksklasse

H2Ku Herren. II - SG Hirs./Calw/Bad Lieb. 27:32

TSG Reutlingen - TSV Schönaich 39:32

SV Aidlingen - SG Hirs./Calw/Bad Lieb. 21:39

TSV Ehningen - Spvgg Renningen33:23

Jugend B Bezirksliga

TSV Betzingen - HSG Böbl./Sindelfingen21:22

Spvgg Mössingen - JSG Echaz-Erms II 26:22

TSV Altensteig - HSG Schönbuch 21:24

Jugend C Kreisliga A

TSV Schönaich - Spvgg Renningen12:23

TSG Reutlingen - HSG Schönaich II 18:20

Jugend D Bezirksliga

JSG Echaz-Erms II - Spvgg Renningen34:23

Jugend D Bezirksklasse

JSG Echaz-Erms III - TSV Ehningen12:12

TSG Reutlingen - SV Magstadt 10:16

TSV Betzingen - TSV Ehningen12:10

TSG Reutlingen - SG Nebring./Reusten8:9

TSV Betzingen - TV Rottenburg 16:7

SV Magstadt - HSG Böbling./Sindelfing. 13:12

JSG Echaz-Erms III - TV Rottenburg 9:14

HSG Böbling./Sindelf. - SG Nebr./Reusten6:9

Jugend A Bezirksliga weiblich

VfL Pfullingen - TV Rottenburg 31:10

Spvgg Mössingen - HSG Böbl./Sindelf. 12:22

Jugend B Bezirksliga weiblich

TSV Ehningen - VfL Pfullingen II 25:21

Jugend B Bezirksklasse weiblich

TSV Betzingen - TSV Schönaich 9:21

TSV Neuhengstett - TSV Altensteig 14:6

Jugend C Kreisliga A weiblich

TSV Altensteig - TuS Metzingen II 1:52

Jugend D Bezirksliga Staffel 1 weiblich

TSG Reutlingen - VfL Pfullingen II 2:12

Spvgg Mössing. - HSG Böbl./Sindelfing. 10:12

SG Ober-/Unterhausen - TSG Reutlingen9:15

HSG Böbling./Sindelfingen - VfL Pfull. II 8:6

SG Ober-/Unterhausen - Spvgg Mössing. 8:14

Jugend D Bezirksliga Staffel 2 weiblich

H2Ku Herrenberg II - SG Leonb./Eltingen16:0

VfL Pfullingen - TuS Metzingen10:10

SG Leonb./Eltingen - HSG Schönbuch 7:2

SG Nebringen/Reusten - TuS Metzingen14:12

H2Ku Herrenberg II - HSG Schönbuch 23:0

VfL Pfullingen - SG Nebringen/Reusten12:7

Esslingen-Teck

Jugend A Bezirksliga

TSV Dettingen/E. - TSV Neuhausen/F. 21:27

Jugend A Bezirksklasse

tus Stuttgart - HSG Ostfildern II 21:31

TSV Neckartenzl. - JSG Urach-Grabenst. 34:19

RW Neckar - SG Plieningen-Vaihingen22:22

Jugend A Kreisliga A

SG Untere Fils II - SKV Unterensingen20:31

TSV Dettingen/E. II - HB Filderstadt 25:27

Jugend B Bezirksliga

TV Plochingen - SV Vaihingen32:20

SG Heg.-Liebersbr. - JSG Urach-Grabenst. 33:21

tus Stuttgart - SG Lenningen28:25

Jugend B Bezirksklasse

HSG Leinf.-Echterd. - TSV Neuhausen/F. 18:18

RW Neckar - TSV Neckartenzlingen29:24

TSV Dettingen/E. - TB Neuffen14:28

Jugend C Bezirksliga

TSV Köngen - JSG Urach-Grabenstetten34:20

RW Neckar - TEAM Esslingen/Altbach 33:39

Jugend D Bezirksklasse

TSV Dettingen/E. - HC Wernau 25:20

TSV Neckartenzl. - JSG Urach-Grabenst. 20:9

Jugend D Kreisliga A

SG Hegensb./Liebersbr. - SG Lenningen22:15

TSV Dettingen/E. II - HC Wernau II 28:7

Jugend A Bezirksklasse weiblich

MSG Kirchh./Unterens. - TV Nelling. III 16:16

TSV Neckartenzlingen - SG Untere Fils II 29:16

Jugend B Bezirksliga weiblich

HSG Leinf..-Echterd. - JSG Urach-Grab. 12:23

TSV Köngen - TEAM Esslingen/Altbach 16:27

Jugend C Bezirksklasse weiblich

TSV Dettingen/E. - TSV Wolfschlugen II 12:20

SV Vaihingen - TB Neuffen33:19

SG Esslingen - HSG Leinf.-Echterdingen29:12

Jugend C Kreisliga A weiblich

TSV Neckart. - JSG Urach-Grabenst. II 25:13

TSV Köngen - SV Vaihingen II 41:15

Jugend D Bezirksliga weiblich

TSV Neckartenzlingen - TEAM Essl./Altb. 25:13

SKV Unterensingen - RW Neckar 20:24

Jugend D Bezirksklasse weiblich

SG Teck - JSG Urach-Grabenstetten21:15

TSV Wolfschlugen - TV Nellingen II 11:17

Jugend D Kreisliga B weiblich

SG Teck II - JSG Urach-Grabenstetten II 13:10

SG Untere Fils - TEAM Esslingen/Altb. II 12:6