Sportprogramm AM WOCHENENDE

SWP 08.05.2015

FUSSBALL

VERBANDSLIGA Württemberg (Sa 15.30)

FSV Bissingen SV Böblingen (Fr 19.30)

SV Göppingen Olympia Laupheim

FC Albstadt VfB Neckarrems

TSV Berg TSV Essingen

Norm. Gmünd TSG Backnang

SF Schw. Hall FC Gärtringen

Neckarsulmer SU FC Wangen

RW Weiler VfL Nagold

LANDESLIGA, Staffel 2

FC Eislingen SV Bonlanden (Sa 15.30)

FC Frickenhausen FC Dorfmerkingen (Sa 15.30)

SC Geislingen TSV Köngen (Sa 17)

SV Ebersbach SG Bettringen (So 15)

Germania Bargau FC Heiningen (So 15)

TSV Weilheim TSGV Waldstetten (So 15)

TSV Deizisau TSV Buch (So 15.30)

TSV Bad Boll TV Echterdingen (So 16)

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

TSV Wendlingen FTSV Kuchen

VfL Kirchheim FC Rechberghausen

TV Nellingen TSV Berkheim

TSVW Esslingen FV Nürtingen

SC Altbach TSV Neckartailfingen

FC Donzdorf FV Neuhausen/F.

VfB Reichenbach TSV RSK Esslingen

FV Faurndau FC Frickenhausen II (16)

KREISLIGA A Staffel 3 (So 15)

TSV Bad Boll II TSV Wäschenbeuren (14)

SF Jebenhausen TSG Salach

SC Geislingen II TSV Ebersbach

TSV Obere Fils FC Heiningen II

SV Göppingen II TV Deggingen

TSGV Albershausen KSG Eislingen

Spielfrei: SG T/T Göppingen

KREISLIGA B Staffel 6 (So 15)

TSV Schlierbach TSV Jesingen II

KREISLIGA B Staffel 7 (So 13)

SV Ebersbach II TSGV Hattenhofen

Jebenhausen/Bezgenriet II FA Göppingen

VfR Süßen II SG TT Göppingen II

TSGV Albershausen II TSV Adelberg

TSV Sparwiesen TSV Ebersbach II (15)

FC Uhingen TSV Ottenbach (15)

KREISLIGA B Staffel 8 (So)

FV Faurndau II JC Donzdorf (12)

SF Jebenhausen II TSG Salach II (13)

FC Donzdorf II TSV Wäschenbeuren II (13)

ASV Eislingen TKSV Geislingen II (15)

SG Jebenhausen/Bezgenriet Hohenstaufen (15)

TV Jahn Göppingen TSV Eschenbach II (15)

VfR Süßen GSV Dürnau (15)

KREISLIGA B Staffel 9 (So 15)

TSV Obere Fils II TG Reichenbach (13)

SV Altenstadt FTSV Kuchen II

TG Böhmenkirch TV Deggingen II

SG Hausen/Überkingen TB Gingen

FTSV Ditzenbach/Gosbach TV Eybach

Croatia Geislingen TSV Eschenbach

OBERLIGA, Frauen (So 14)

FV Faurndau TSV Neckarau

LANDESLIGA, Staffel 1, Frauen (So 11)

TSV Neuenstein TV Jebenhausen

BEZIRKSLIGA Frauen (So 10.30)

FV Faurndau II TB Ruit II (10)

VfR Süßen TSG Salach

VfB Reichenbach TV Eybach

TSV Weilheim II SG Dettingen/Owen

SG Schlierbach/Baltm. TSV Neckartailfingen

TSV Wäschenbeuren SV Aufhausen

OBERLIGA B-Juniorinnen (Sa 16)

TSV Tettnang FV Faurndau

LANDESSTAFFEL C-Junioren (Sa 13)

FC Eislingen FC Heidenheim

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

FC Donzdorf TSV Weilheim

FC Eislingen SV Göppingen

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

SG Grafenberg FC Donzdorf

TSV Wäschenbeuren FV Neuhausen

FC Esslingen FC Eislingen

VfL Kirchheim II SV Göppingen

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

SV Ebersbach FC Frickenhausen

FTSV Kuchen FC Eislingen II

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.30)

TSV Oberensingen FC Eislingen

FV Nürtingen SV Göppingen

LEISTUNGSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

TV Neidlingen KSG Eislingen

SG Deggingen TSV Jesingen

TSV Wäschenbeuren SV Nabern

LEISTUNGSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

SG Zell/Hattenhofen TSV Weilheim II

SV Ebersbach TSV Jesingen

SC Geislingen TSV Ottenbach

SG Schlierbach/Notzingen SV Göppingen II

LEISTUNGSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

SC Geislingen TG Reichenbach (13)

TSV Wäschenbeuren TSV Bad Boll

SV Altenstadt SV Göppingen

LEISTUNGSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.30)

SV Göppingen II Deggingen/Reichenbach (13.15)

FTSV Kuchen TSV Bad Boll

FC Donzdorf SC Geislingen II

HANDBALL

BUNDESLIGA

GWD Minden MT Melsungen (Fr 19.45)

HSG Wetzlar - Balingen/Weilstetten (Fr 19.45)

BUNDESLIGA, Frauen

Thüringer HC Buxtehuder SV (Sa 14)

HSG Bad Wildungen DJK/MJC Trier (Sa 19)

Koblenz/Weibern FA Göppingen (Sa 19.30)

SG Bietigheim TuS Metzingen (Sa 20)

Bayer Leverkusen SVG Celle (So 16)

HSG Blomberg-Lippe Füchse Berlin (So 16)

VfL Oldenburg HC Leipzig (So 16.30)

LANDESLIGA Frauen, Abstiegsrelegation

HSG Lonsee-Amstetten - TSV Betzingen (Sa 19.30)

AMERICAN FOOTBALL

REGIONALLIGA

Kaiserslautern Pikes - Freib. Sacristans (Sa 15.30)

Pforzheim Wild. - Albershausen Crusaders (Sa 16)

Gießen Golden Dragons - Trier Stampers (So 16)

BEZIRKSLIGA (So 15)

Kuchen Mammuts - Bad Mergentheim Wolfpack

BASEBALL

VERBANDSLIGA (So 15)

Göppingen Green Sox - Sindelfingen Squirrels

TENNIS

REGIONALLIGA Herren 55 (Sa 13)

TC Heiningen - TC Herbolzheim

REGIONALLIGA Herren 65 (Fr 13)

TC Rastatt - TC Göppingen

TISCHTENNIS

AUFSTIEG zur Verbandsklasse

Samstag, 18 Uhr, in Ilsfeld, Schozachtalhalle

TSV Wäschenbeuren - VfR Birkmannsweiler II