Sportprogramm

SWP 19.02.2016
FUSSBALL BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15) FC Donzdorf VfB Oberesslingen/Zell SG TT Göppingen FC Frickenhausen TSV RSK Esslingen FC Eislingen TSV Wendlingen FV Faurndau KREISLIGA A, Staffel 3 (So 15) SF Jebenhausen TSV Eschenbach FTSV Kuchen FC Heiningen II TSV Ebersbach - TSV Obere Fils SC...

FUSSBALL

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

FC Donzdorf VfB Oberesslingen/Zell

SG TT Göppingen FC Frickenhausen

TSV RSK Esslingen FC Eislingen

TSV Wendlingen FV Faurndau

KREISLIGA A, Staffel 3 (So 15)

SF Jebenhausen TSV Eschenbach

FTSV Kuchen FC Heiningen II

TSV Ebersbach - TSV Obere Fils

SC Geislingen II - TV Deggingen (17, Kunstrasen)

KREISLIGA B, Staffel 7 (So 15)

FTSV Kuchen II TV Eybach (13)

TSV Obere Fils II - FC Donzdorf II

SG Hausen-Überkingen Eschenbach II

KREISLIGA B, Staffel 8 (So)

SF Jebenhausen II SSV Göppingen (13)

TSV Hohenstaufen - SV Göppingen II (15)

KREISLIGA B, Staffel 9 (So 15)

FSV Uhingen TG Reichenbach

TSG Zell - TSV Sparwiesen

FC Uhingen - TB Holzheim

HANDBALL

EHF-CUP, Gruppe B

FA Göppingen OCI-Lions Sittard (So 17.30)

HBC Nantes Team Tvis Holstebro (So 20)

BUNDESLIGA

TuS Lübbecke Balingen/Weilst. (Sa 20.15)

VfL Gummersbach ThSV Eisenach (So 15)

Füchse Berlin Bergischer HC (So 15)

THW Kiel SC DHfK Leipzig (So 15)

TBV Lemgo MT Melsungen (So 17.15)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA

TSV Deizisau SG Lauterstein (So 17)

WÜRTTEMBERG-LIGA

TSV Heiningen HSG Albstadt (Sa 20)

Langenau/E. Winzingen/Wißgold. (Sa 20)

LANDESLIGA Staffel 3

TSV Bartenbach SG Lauterstein II (Sa 13.30)

SG Schorndorf HT Uhingen-Holzhausen (Sa 20)

SG Kuchen-Gingen TV Altenstadt (Sa 20, Ging.)

FA Göppingen II HC Feldkirch (So 13.30)

BUNDESLIGA, Frauen

Bayer Leverkusen Buxtehuder SV (Sa 18.30)

SGH Rosengarten Blomberg-Lippe (Sa 19)

HSG Bad Wildungen SVG Celle (Sa 19)

VfL Oldenburg Füchse Berlin (So 16.30)

SG Bietigheim FA Göppingen (So 17.15)

3. LIGA Süd, Frauen

TV Holzheim HCD Gröbenzell (Sa 18)

BADEN-WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

TSV Malsch FSG Donzdorf/Geislingen (Sa 17.30)

WÜRTTEMBERG-LIGA, Frauen

Ebersbach/Bünzwangen Leinfelden-E. (Sa 19.30)

TV Nellingen II SG Kuchen-Gingen (So 17)

TSV Heiningen TV Reichenbach (So 17)

LANDESLIGA, Frauen, Staffel 3

TV Gerhausen FA Göppingen II (Sa 18)

SG LTB TB Neuffen (So 17, Böhmenkirch)

A-JUGEND, Oberliga

SG LTB - VfL Waiblingen (So 13, Albsporthalle)

B-JUGEND, Württembergliga

TSV Köngen - SG Kuchen-Gingen (Sa 18.15)

C-JUGEND, Oberliga, Staffel 1

TV Altenstadt - JSG Bottwar (Sa 20)

C-JUGEND, Oberliga, Staffel 2

SG LTB - FA Göppingen (Sa 13)

BEZIRKSLIGA Stauferland

TSV Heiningen II TV Treffelhausen (Sa 18)

BEZIRKSKLASSE

TSV Heiningen III TS Göppingen (Sa 16.15)

TV Altenstadt II Wangen/Börtlingen (Sa 18.15)

KREISLIGA A Staffel 1

SG Kuchen-Gingen II TV Rechberghausen (Sa 18)

Winzingen/W. III DJK Göpp./Holzheim (Sa 19.30)

SG Lauterstein III TSV Bartenbach II (Sa 19.30)

BEZIRKSLIGA Frauen

TV Holzheim II FSG Donzd./Geisl. II (Sa 20)

SG Herbrecht./B. HSG Winzingen/Wiß. (So 17)

BEZIRKSKLASSE Frauen

Winzingen-Wißgold. II Schnaitheim II (Sa 17.45)

KREISLIGA Frauen

TSG Eislingen TSV Dettingen (Sa 19.30)

Oberk./Königsbr.II FSG Donzd./Geisl. III (So 15)

HSG Wangen/Börtlingen FSG Giengen (So 17)

TISCHTENNIS

BEZIRKSKLASSE

TV Altenstadt - TG Donzdorf V (Sa 18)

FTSV Bad Ditzenbach/Gosbach - TTV Zell II (Sa 18)

TSGV Hattenhofen - TGV Roßwälden (Sa 18.30)

TTV Zell III - TSV Wäschenbeuren II (Sa 18.30)

TG Donzdorf IV - TSG Eislingen II (Sa 18.30)

TTG Süßen - TGV Roßwälden (So 10)

TTV Zell II - TG Donzdorf IV (So 15.30)

KREISLIGA

TTC Uhingen - SC Weiler (Sa 18)

TSGV Hattenhofen II - TV Treffelhausen (Sa 18.30)

TSV Heiningen II - TV Rechberghausen (So 15)

FTSV Ditzenbach/Gosb. II - TTC Uhingen (So 16)

3. BUNDESLIGA Damen

TB Wilferdingen TTG Süßen (Sa 18.30)

REGIONALLIGA Südwest, Frauen

TTG Süßen II DJK SB Stuttgart (So 10)

VOLLEYBALL

BEZIRKSLIGA Süd

SV Unlingen - SG Geislingen/Eybach (Sa 14)

A-KLASSE Ost 2 Männer

TSV Böbingen - TSG Abtsgmünd (Sa 11.30)

TSV Böbingen - SG Volley Alb (nach 11.30)

BEZIRKSLIGA Ost Damen

TSV Wasseralfingen - SG Volley Alb (Sa 14.30)

A-KLASSE Ost 2 Damen

TSV Westhausen - TV Eybach (Sa 11)

BADMINTON

VERBANDSLIGA

TV Altenstadt - SV Fellbach II (Sa 15)

TV Altenstadt - KSG Gerlingen II (Sa 19)

LEICHTATHLETIK

WINTERLAUFSERIE der DJK Göppingen, dritter und letzter Lauf, Starts am Samstag ab 14 Uhr, Bürgerhölzle.

FECHTEN

54. Stauferland-Turnier der Florettfechterinnen, mit European U23 Circuit, Samstag ab 9.30 Uhr, EWS-Arena.