Sportprogramm

SWP 08.05.2015

FUSSBALL

VERBANDSLIGA Württemberg (Sa 15.30)

SV Göppingen Olympia Laupheim

LANDESLIGA, Staffel 2

FC Eislingen SV Bonlanden (Sa 15.30)

FC Frickenhausen SF Dorfmerkingen (Sa 15.30)

SC Geislingen TSV Köngen (Sa 17)

SV Ebersbach SG Bettringen (So 15)

Germania Bargau FC Heiningen (So 15)

TSV Weilheim TSGV Waldstetten (So 15)

TSV Deizisau TSV Buch (So 15.30)

TSV Bad Boll TV Echterdingen (So 16)

BEZIRKSLIGA Neckar/Fils (So 15)

TSV Wendlingen FTSV Kuchen

VfL Kirchheim FC Rechberghausen

TV Nellingen TSV Berkheim

TSVW Esslingen FV Nürtingen

SC Altbach TSV Neckartailfingen

FC Donzdorf FV Neuhausen/F.

VfB Reichenbach TSV RSK Esslingen

FV Faurndau FC Frickenhausen II (16)

KREISLIGA A Staffel 3 (So 15)

TSV Bad Boll II TSV Wäschenbeuren (14)

SF Jebenhausen TSG Salach

SC Geislingen II TSV Ebersbach

TSV Obere Fils FC Heiningen II

SV Göppingen II TV Deggingen

TSGV Albershausen KSG Eislingen

Spielfrei: SG T/T Göppingen

KREISLIGA B Staffel 7 (So 13)

SV Ebersbach II TSGV Hattenhofen

Jebenhausen/Bezgenriet II FA Göppingen

VfR Süßen II SG TT Göppingen II

TSGV Albershausen II TSV Adelberg

TSV Sparwiesen TSV Ebersbach II (15)

FC Uhingen TSV Ottenbach (15)

KREISLIGA B Staffel 8 (So)

FV Faurndau II JC Donzdorf (12)

SF Jebenhausen II TSG Salach II (13)

FC Donzdorf II TSV Wäschenbeuren II (13)

ASV Eislingen TKSV Geislingen II (15)

SG Jebenhausen/Bezgenriet Hohenstaufen (15)

TV Jahn Göppingen TSV Eschenbach II (15)

VfR Süßen GSV Dürnau (15)

KREISLIGA B Staffel 9 (So 15)

TSV Obere Fils II TG Reichenbach (13)

SV Altenstadt FTSV Kuchen II

TG Böhmenkirch TV Deggingen II

SG Hausen/Überkingen TB Gingen

FTSV Ditzenbach/Gosbach TV Eybach

Croatia Geislingen TSV Eschenbach

KREISLIGA A/Alb (So 15)

SV Lonsee TSV Bernstadt

SV Westerheim TSV Albeck

KREISLIGA B/Alb (So 15)

SV Amstetten SSC Stubersheim

SV Pappelau/Beiningen SG Nellingen

KREISLIGA B Heidenheim (So 15)

SV Eglingen-Demmingen TSV Gussenstadt

OBERLIGA, Frauen (So 14)

FV Faurndau TSV Neckarau

BEZIRKSLIGA Frauen (So 10.30)

FV Faurndau II TB Ruit II (10)

VfR Süßen TSG Salach

VfB Reichenbach TV Eybach

TSV Weilheim II SG Dettingen/Owen

SG Schlierbach/Baltm. TSV Neckartailfingen

TSV Wäschenbeuren SV Aufhausen

Spielfrei: SG Hausen/Ditzenbach-Gosbach

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

SG Plochingen/Baltm. FTSV Kuchen

BEZIRKSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

FTSV Kuchen FC Eislingen II

BEZIRKSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.30)

SC Geislingen TSV Weilheim

LEISTUNGSSTAFFEL A-Junioren (Sa 16.30)

SC Geislingen SG Überk./Hausen/Eybach (15)

SG Deggingen TSV Jesingen

LEISTUNGSSTAFFEL B-Junioren (So 10.30)

SC Geislingen TSV Ottenbach

Unterlenn./Dettingen FTSV Kuchen

LEISTUNGSSTAFFEL C-Junioren (Sa 15)

SC Geislingen TG Reichenbach (13)

SV Altenstadt SV Göppingen

LEISTUNGSSTAFFEL D-Junioren (Sa 13.30)

SV Göppingen II Deggingen/Reichenbach (13.15)

FTSV Kuchen TSV Bad Boll

FC Donzdorf SC Geislingen II

HANDBALL

BUNDESLIGA, Frauen

Koblenz/Weibern FA Göppingen (Sa 19.30)

LANDESLIGA Frauen, Abstiegsrelegation

Samstag, 19.30 Uhr

HSG Lonsee-Amstetten - TSV Betzingen

AMERICAN FOOTBALL

BEZIRKSLIGA (So 15)

Kuchen Mammuts - Bad Mergentheim Wolfpack

BASEBALL

VERBANDSLIGA (So 15)

Göppingen Green Sox - Sindelfingen Squirrels

TISCHTENNIS

AUFSTIEG zur Verbandsklasse

Samstag, 18 Uhr, in Ilsfeld, Schozachtalhalle

TSV Wäschenbeuren - VfR Birkmannsweiler II

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel