Auf einen Blick vom 5. Mai 2015

SWP 05.05.2015

AMERICAN FOOTBALL

REGIONALLIGA

Albershausen Crusaders - Ravensburg 9:27

Tabelle: 1. Ravensburg Razorbacks 6:0, 2. Gießen Golden Dragons 3:1, 3. Freiburg Sacristans 2:0, 4. Trier Stampers 2:0, 5. Albershausen Crusaders 2:2, 6. Pforzheim Wilddogs 1:3, 7. Montabaur Fighting Farmers 0:2, 8. Frankfurt Pirates 0:4, 9. Kaiserslautern Pikes 0:4.

BEZIRKSLIGA

Heidelberg Hunters - Bempflingen41:0

Backnang Wolverines - Lahr Miners 21:7

Tabelle: 1. Bad Mergentheim Wolfpack 4:0, 2. Kuchen Mammuts 4:0, 3. Heidelberg Hunters 4:2, 4. Lahr Miners 2:4, 5. Backnang Wolverines 2:4, 6. Bempflingen Renegades 0:6.

JUGENDFUSSBALL ALB

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren

SG Schnürpflingen SG Pfuhl 1:0

TSV Langenau SG Bermaringen 3:5

SG Bellenberg Westerheim 2:1

SSG Ulm 99 TSG Söflingen 3:0

1TSV Neu-Ulm 17142162:2644

2SG Bellenberg 18111649:2834

3SG Pfaffenhofen 1895450:3232

4SG Obenhausen 1784542:3028

5TSG Söflingen 1781848:4925

6SSG Ulm 99 1781834:4325

7SG Bermaringen 1873842:5024

8Westerheim 1763832:3521

9SG Schnürpflingen 18531032:4618

10TSV Langenau 19351133:5114

11SG Pfuhl 18241221:5510

(SG Dietenheim hat zurückgezogen.)

BEZIRKSSTAFFEL B-Junioren

SG Suppingen SG Illerrieden 2:1

SG Blautal SSG Ulm 99 3:0

SG Illerberg TSV Neu-Ulm II 4:3

Westerheim SG Dornstadt 1:1

1Blaustein 17161084:1549

2Söflingen 18132342:1241

3Westerheim 18113451:2636

4SG Blautal 19103648:3533

5TSV Neu-Ulm II 1892754:3629

6SG Dornstadt 1876528:2827

7SSG Ulm 99 1872928:4623

8SG Suppingen 1863928:3921

9SG Illerrieden 19231417:709

10SG Illerberg 18221415:598

11SG Aufheim 17051211:405

LEISTUNGSSTAFFELN

A-Junioren: SV Oberelchingen - Nersingen 7:0, SG Heroldstatt - TSV Blaubeuren 0:5, VfB Ulm - SG Erbach 2:3, SG Ermingen - VfL Ulm 0:3.

C-Junioren, 3: SG Nellingen - SG Weidenstetten 1:2, SG Suppingen - TSV Langenau 0:1.

D-Junioren, 2: TSV Langenau - Westerheim 2:2, Machtolsheim/Merklingen - TSV Blaubeuren 0:4.

KREISSTAFFELN

B-Junioren, 2: SG Blautal II - TSG Söflingen III 0:2, SG Bühl - SG Amstetten 2:1, SG Scharenstetten - SG Bernstadt 2:2, SG Ballendorf - SG Langenau 2:1.

C-Junioren,3: SG Asch-Sonderbuch II - Laichingen 0:9, Westerheim - SG Amstetten 7:1.

C 9/11-Junioren, 1: SV Bellenberg - SF Dornstadt 1:0, SG Weißenhorn - SG Ballendorf 8:0, Lonsee - Alberweiler II 3:0.

D-Junioren, 1: Laichingen - Westerheim II 0:0, SG Neenstetten - SG Amstetten 1:2, SG Rammingen - SG Bernstadt 1:2, SG Herrlingen - SG Altheim/Alb 0:2.

Themen in diesem Artikel
Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel