TISCHTENNIS - DIE ERGEBNISSE VOM WOCHENENDE

SWP 16.04.2013

Bezirk Hohenlohe

Damen Bezirksliga Gr. 1

TTC Gnadental II - TSV Michelbach 8:0

VfR Altenmünster II - SV Westgartshausen 2:8

TSV Gaildorf - Neckarsulmer SU IV 8:5

TSV Ellhofen - SC Buchenbach 7:7

Abschlusstabelle

1.VfR Altenmünster II 14103:6623:5

2.SV Westgartshausen14105:7821:7

3.TSV Gaildorf 1495:6920:8

4.Neckarsulmer SU IV 1488:7616:12

5.SC Buchenbach 1489:7714:14

6.TSV Ellhofen1479:998:20

7.TTC Gnadental II 1457:1006:22

8.TSV Michelbach 1454:1054:24

Herren Bezirksliga Gr. 1

VfL Brackenheim II - TG Offenau 8:8

FC Oberrot - FC Unterheimbach 7:9

TSG Heilbronn III - TGV Eintracht Beilstein II 7:9 SpVgg Oedheim - SC Buchenbach II 7:9

1.SV Onolzheim 17153:1234:0

2.VfL Brackenheim II 17131:9324:10

3.FC Unterheimbach 17119:12618:16

4.SC Buchenbach II 17108:11717:17

5.TGV Beilstein II 17101:12616:18

6.TSV Neuenstein II 18115:13016:20

7.TSG Heilbronn III 18113:13814:22

8.SpVgg Oedheim 17105:13413:21

9.FC Oberrot 1796:11712:22

10.TG Offenau 1794:1428:26

Herren Kreisliga A

PSG Hall - TSG Kirchberg 9:4

TSV Gaildorf - SpVgg Satteldorf III 9:0

1.TSV Roßfeld 16136:7930:2

2.TSV Gaildorf 16133:7924:8

3.FC Unterheimbach II 18136:11621:15

4.TSV Neuenstein III 18119:12318:18

5.SpVgg Satteldorf III 17108:12216:18

6.VfB Bad Mergentheim 17115:12614:20

7.FC Honhardt 17100:12513:21

8.PSG Hall 17101:12712:22

9.TSG Kirchberg 17108:13211:23

10.TSV Ilshofen17109:13611:23

Herren Kreisklasse A 2 West

TSV Sulzbach-Laufen - TTC Kottspiel II 7:9

PSG Schwäbisch Hall III - TSV Obersontheim II 9:5

TTC Westheim - SV Tüngental 9:3

TSV Vellberg - FC Oberrot II 5:9

1.FC Oberrot II 17147:8929:5

2.TSV Vellberg 17136:9925:9

3.SV Gailenkirchen17130:10721:13

4.TTC Kottspiel II 16121:11218:14

5.TSV Sulzdorf II 16113:11017:15

6.TTC Westheim 17119:11417:17

7.TSV Sulzbach-Laufen17123:11916:18

8.PSG Hall III 1798:12214:20

9.TSV Obersontheim II 17103:1428:26

10.SV Tüngental 1774:1503:31

Herren Kreisklasse B 2 West

RV Comburg - SV Großaltdorf 5:9

SC Bühlertann - TTC Gnadental IV 2:9

TTV Eutendorf - SC Bühlertann II 9:1

TSV Gaildorf II - TTC Kottspiel III 2:9

1.TTC Gnadental IV 17153:4334:0

2.RV Comburg 17137:6326:8

3.TTC Kottspiel III 17133:8724:10

4.SV Großaltdorf 18136:10724:12

5.SC Bühlertann 17113:10917:17

6.TSV Gaildorf II 17109:11017:17

7.TSV Michelbach II 1678:11712:20

8.TTV Eutendorf 1795:12710:24

9.Untermünkheim III 1776:1416:28

10.SC Bühlertann II 1727:1530:34

Herren Kreisklasse C 3 West

SV Tüngental II - TTC Westheim V 9:2

TSV Sulzdorf III - TSV Vellberg II 9:3

TSV Michelbach III - FC Oberrot III 2:9

1.FC Oberrot III 17151:5432:2

2.TSV Sulzdorf III 17146:5730:4

3.TSV Vellberg II 18147:6529:7

4.TSV Michelbach III 17113:8120:14

5.SV Tüngental II 17105:8818:16

6.SV Gailenkirchen II 1794:11014:20

7.TTC Westheim III 1684:11211:21

8.TTC Gnadental VII 1664:12410:22

9.TSV Sulzbach - L. III 1747:1493:31

10.TTC Westheim V 1845:1563:33

Herren Kreisklasse C 4 West

TSV Vellberg III - TSV Obersontheim III 3:9

TTC Westheim II - TTV Eutendorf II 9:2

TSV Michelbach IV - TSV Gaildorf III 9:2

TTC Gnadental VI - TTC Westheim II 2:9

TTC Westheim IV - TSV Gaildorf III 9:2

1.TTC Westheim II 18153:5034:2

2.TTV Eutendorf II 17141:7628:6

3.PSG Hall IV 15108:9019:11

4.TSV Sulzbach-Laufen II 17125:9819:15

5.TSV Obersontheim III 17119:11618:16

6.TTC Westheim IV 1798:11915:19

7.TSV Michelbach IV 17102:11914:20

8.TSV Vellberg III 18100:13312:24

9.TTC Gnadental VI 17104:12411:23

10.TSV Gaildorf III 1728:1530:34

Jungen Kreisliga A

TuRa Untermünkheim - TSV Markelsheim II 2:6

1.TSV Markelsheim II 736:2711:3

2.TTC Westheim 738:2810:4

3.SpVgg Satteldorf III 633:229:3

4.TSV Neuenstein II 737:299:5

5.TSG Öhringen729:315:9

6.TSV Roßfeld II 727:354:10

7.TuRa Untermünkheim 726:364:10

8.TTC Kottspiel 616:342:10

Jungen Kreisliga B West

DJK TSV Bieringen - ASV Scheppach 6:3

PSG Hall III - TTV Eutendorf 4:6

ASV Scheppach - TuRa Untermünkheim II 3:6

DJK-TSV Bieringen - TTV Eutendorf 6:3

ASV Scheppach - PSG Hall II 1:6

VfL Mainhardt - TSV Sulzbach-Laufen 6:0

1.PSG Hall II 741:1713:1

2.TTV Eutendorf 739:2212:2

3.DJK TSV Bieringen739:2011:3

4.VfL Mainhardt 837:357:9

5.TSV Sulzbach-Laufen723:346:8

6.TSV Neuenstein III 826:425:11

7.TuRa Untermünkheim II 623:314:8

8.PSG Schwäbisch Hall III 622:333:9

9.ASV Scheppach 828:443:13

Jungen Kreisklasse A Gr. 1 West

TSV Sulzbach-Laufen II - PSG Hall IV 6:0

TTC Westheim II - TTC Gnadental II 6:2

TTV Eutendorf II - SV Tüngental 1:6

TSV Michelbach - TSV Sulzbach-Laufen II 6:4

1.SV Tüngental 741:1413:1

2.TTC Westheim II 738:1612:2

3.TTC Gnadental II 733:269:5

4.TSV Michelbach 730:248:6

5.TSV Sulzbach-Laufen II 623:274:8

6.TSV Gaildorf 621:294:8

7.TTV Eutendorf II 614:322:10

8.PSG Hall IV 64:360:12

Jungen Kreisklasse B Gr. 1 West

FC Oberrot - TSV Vellberg II 6:2

1.FC Oberrot 634:1210:2

2.TSV Michelbach II 631:209:3

3.TSV Vellberg II 629:247:5

4.TuRa Untermünkheim III 520:196:4

5.TTC Westheim III 623:206:6

6.TSV Michelbach III 510:272:8

7.SV Großaltdorf 611:360:12

8.TSV Obersontheim (zurückgezogen)

Jungen Kreisklasse C Gr. 1 West

TTC Westheim IV - SV Gailenkirchen 3:6

1.TTC Gnadental III 530:410:0

2.TTC Kottspiel II 634:1810:2

3.SC Bühlertann II 629:169:3

4.TSV Gaildorf II 528:88:2

5.SV Gailenkirchen726:327:7

6.VfL Mainhardt II 722:373:11

7.TTC Westheim IV 712:392:12

8.TSV Michelbach IV 714:411:13

Jungen Kreisklasse D West

TSV Sulzbach-Laufen III - TSV Michelbach V 6:2

PSG Hall V - TTC Gnadental V 4:6

TSV Michelbach VI - TTC Gnadental IV 2:6

1.TSV Sulzbach - Laufen III 636:1312:0

2.PSG Hall V 732:238:6

3.TSV Michelbach V 728:297:7

4.TSV Gaildorf III 524:126:4

5.TTC Gnadental IV 624:236:6

6.TTC Gnadental V 619:295:7

7.FC Oberrot II 519:244:6

8.TSV Michelbach VI 67:360:12

Mädchen Bezirksklasse

SV Onolzheim - TTC Gnadental 6:1

VfR Altenmünster - SC Bühlertann (NA) 6:0

TTC Gnadental - TTC Kottspiel 6:4

1. SV Onolzheim 739:1812:2

2.VfR Altenmünster 737:2010:4

3. TTC Gnadental 728:258:6

4. SC Buchenbach 526:177:3

5. TTC Kottspiel 628:275:7

6. SC Bühlertann 621:265:7

7. TSG Kirchberg 58:291:9

8. TSV Gaildorf 55:300:10

Bezirk Ostalb

Damen Verbandsklasse Süd

TSV Untergröningen - TG Biberach 5:8

TSV Eningen - TG Schwenningen 8:4

SV Amtzell - TG Schömberg 4:8

1.TSV Herrlingen III 14102:5724:4

2.TG Schömberg 1493:5820:8

3.TG Biberach 1499:6420:8

4.TSV Eningen1494:7316:12

5.TTV Gärtringen II 1466:7913:15

6.TSV Untergröningen1475:9011:17

7.SV Amtzell 1467:988:20

8.TG Schwenningen1435:1120:28

Damen Landesliga Gr. 4

TSV Pfuhl - TSV Untergröningen II 8:5

1. TTC Wangen - TSV Holzheim 8:5

SV Deuchelried - TSV Laupheim 8:1

1.1. TTC Wangen1498:8219:9

2.PSV Heidenheim 1387:8217:9

3.TSV Laupheim 1385:7915:11

4.TSV Untergröningen II 1383:7414:12

5.SC Berg 1487:8214:14

6.TSV Pfuhl 1489:9712:16

7.SV Deuchelried 1486:8810:18

8.TSV Holzheim 1366:977:19

Damen Bezirksklasse Ostalb

SV Pfahlheim - SF Rosenberg 7:7

TSV Hüttlingen II - SG Schrezheim 1:8

SV Pfahlheim - SV Neresheim 8:2

1.TTC Neunstadt II 1296:3224:0

2.SV Pfahlheim 14106:4323:5

3.SG Schrezheim 1381:5418:8

4.SV Neresheim 1475:8714:14

5.TSV Untergröningen III 1261:7410:14

6.TSV Hüttlingen II 1354:878:18

7.SF Rosenberg 1357:984:22

8.TTC Burgberg 1345:1003:23

Herren Kreisliga A Gr. 1

TSG Abtsgmünd - TSV Wasseralfingen 9:7

SG Schrezheim - TSG Hofherrnweiler II 6:9

TSV Untergröningen - TSV Westhausen 9:4

SC Unterschneidheim II - SF Rosenberg 8:8

1.TSV Wasseralfingen17143:8127:7

2.TSG Abtsgmünd 16132:8426:6

3.TSV Untergröningen17132:9224:10

4.TTC Neunstadt II 17116:10421:13

5.SF Rosenberg 17116:11317:17

6.TSV Adelmannsfelden1696:10514:18

7.SG Schrezheim 16107:11714:18

8.TSG Hofherrnweiler II 17100:13810:24

9.TSV Westhausen1794:1409:25

10.SC Unterschneidheim II 1675:1374:28

Die Mannschaft auf Platz 2 nimmt an der Aufstiegsrelegation teil. Die Mannschaft auf dem Tabellenplatz 8 zieht in die Relegation gegen den Abstieg ein.

Herren Kreisklasse B Gr. 1 Ostalb

VfR Aalen II - TSG Abtsgmünd IV 9:5

TSV Untergröningen II - TSV Hüttlingen IV 8:8

TTC Neunstadt IV - VfB Ellenberg 3:9

1.SG Schrezheim II 15127:7027:3

2.TG Hofen14117:7122:6

3.VfB Ellenberg 15123:8222:8

4.TSV Hüttlingen IV 15112:9817:13

5.TTC Neunstadt IV 15105:10717:13

6.TSV Untergröningen II 16100:11614:18

7.VfR Aalen II 1575:1177:23

8.TSG Hofherrnweiler V 1469:1196:22

9.TSG Abtsgmünd IV 1582:1302:28

10.DJK Wasseralfingen VI (zurückgezogen)

Mädchen Verbandsklasse Süd

TSV Untergröningen - SG Aulendorf 4:6

TTV Gärtringen - SV Rissegg 6:2

1.SSV Schönmünzach 1587:4227:3

2.TSV Altenburg 1585:3526:4

3.SG Aulendorf 1584:3924:6

4.SF Schwendi 1570:5717:13

5.TSV Untergröningen1568:6017:13

6.SC Berg 1444:737:21

7.TTV Gärtringen1555:777:23

8.SV Rissegg 1632:895:27

9.VfB Cresbach-Waldachtal 1421:744:24

Jungen U15 KL Gr. 1

TSV Untergröningen - SC Unterschneidheim 6:3

TSV Hüttlingen - SV Jagstzell 6:1

VfB Ellenberg - TSV Untergröningen 6:2

SF Rosenberg - SV Lippach 6:3

DJK Ellwangen - SC Unterschneidheim 6:1

SV Waldhausen - SG Schrezheim 6:0

1.SV Waldhausen954:1118:0

2.DJK Ellwangen1055:2215:5

3.SF Rosenberg 945:3711:7

4.TSV Hüttlingen1041:3611:9

5.TSV Dewangen1040:3511:9

6.SV Lippach 939:359:9

7.VfB Ellenberg 931:408:10

8.TSV Untergröningen1035:517:13

9.SG Schrezheim 1029:536:14

10.SV Jagstzell 925:475:13

11.SC Unterschneidheim 921:483:15

Jungen U12 Bezirksklasse Gr. 1

SF Rosenberg - SV Pfahlheim 9:1

1.TSG Abtsgmünd 1086:1420:0

2.TSV Untergröningen1060:4014:6

3.SF Rosenberg 1046:549:11

4.TSV Untergröningen II 937:537:11

5.SC Unterschneidheim 1036:645:15

6.SV Pfahlheim 925:653:15