Fußball Termine für Relegation stehen fest

Crailsheim / Lars Krimmer 18.05.2018
Im HT-Land wird in Stimpfach, Schrozberg und Dünsbach gespielt. Einige Spiele hängen von Staffelzuteilungen ab.

Relegation Bezirk Hohenlohe

Herren

Donnerstag, 14. Juni, 18.30 Uhr, Austragungsort: Amrichshausen

Zweiter Kreisliga A1 – Zweiter Kreisliga A3

Freitag, 15. Juni, 18.30 Uhr, Austragungsort: Ingelfingen

Zweiter Kreisliga B2 – Zweiter Kreisliga B1 oder Zweiter Kreisliga B2 – Zweiter Kreisliga B4

(Erläuterung: Welches Spiel stattfindet, ist abhängig davon, in welche Staffel der Kreisliga A der Zweite der Kreisliga B2 aufsteigen würde.)

Samstag, 16. Juni, 18 Uhr, Austragungsort: Stimpfach

Relegationsteilnehmer Kreisliga A2 – Zweiter Kreisliga B3

Sonntag, 17. Juni, 11 Uhr, Austragungsort: Schrozberg

Zweiter Kreisliga A2 – Sieger Kreisliga A1/A3

Dienstag, 19. Juni, 18.30 Uhr, Austragungsort: Eutendorf

Relegationsteilnehmer Kreisliga A1 – Sieger Kreisliga B1/B2 beziehungsweise direkter Qualifikant aus Kreisliga B (Erläuterung: abhängig davon, welches Spiel am 15. Juni stattfindet)

Mittwoch, 20. Juni, 18.30 Uhr, Austragungsort: Apfelbach

Relegationsteilnehmer Kreisliga A3 – Sieger Kreisliga B2/B4 beziehungsweise direkter Qualifikant aus Kreisliga B

(Erläuterung: abhängig davon, welches Spiel am 15. Juni stattfindet)

Freitag, 22. Juni, 18.30 Uhr, Austragungsort: Dünsbach

Relegationsteilnehmer Bezirksliga – Sieger Kreisliga A1/A2/A3

Frauen

Dienstag, 5. Juni, 19 Uhr, Austragungsort: Heimspiel Bezirksligist

Relegationsteilnehmer Bezirksliga – Zweiter Kreisliga

(Erläuterung: Heimrecht wurde ausgelost)

Relegation überbezirklich

Herren

Mittwoch, 13. Juni, 18 Uhr, Austragungsort im Bezirk Enz-Murr

Zweiter Bezirksliga Enz-Murr – Zweiter Bezirksliga Hohenlohe

Samstag, 16. Juni, 15.30 Uhr, Austragungsort: Künzelsau

Sieger Hohenlohe/Enz-Murr – Sieger Rems-Murr/Unterland

(Erläuterung: Das Spiel findet nur in Künzelsau statt, wenn der Bezirksliga-Zweite aus Hohenlohe das Spiel am 13. Juni gewinnt)

Sonntag, 24. Juni, 15 Uhr

Relegationsteilnehmer Landesliga Staffel 1 – Qualifikant Bezirksliga

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel