FUSSBALL vom 18. April 2013

SWP 18.04.2013

Mittwochspiele

Bezirksliga Kocher-Rems

FV Unterkochen VfL Gerstetten 0:1

SV Neresheim TSGV Waldstetten 0:1

TV Steinheim SV Waldhausen 1:1

TSG Nattheim TSV Heubach 1:0

1Hofherrnweiler 22138172:2947

2Waldstetten 22145349:2547

3SG Bettringen 20134362:2943

4Heuchlingen 22115645:4038

5Unterkochen 20103737:2833

6Waldhausen 2088455:4632

7VfL Gerstetten 1893637:3030

8Nattheim 2177746:4728

9Weiler/B. 1876528:3127

10SV Ebnat 1874736:3325

11Iggingen 21651028:4023

12Neresheim 20541129:4519

13Ellenberg 21511532:5016

14TSV Heubach 22371224:4816

15Steinheim 19351127:3514

16Königsbronn 22331619:7012

Kreisliga B I Kocher-Rems

TSGV Rechberg SV Frickenhofen 5:0

SV Pfahlbronn SG Bettringen II 1:1

TV Weiler/B. II Türkgücü Gmünd 2:1

1SG Bettringen II 21171386:2452

2Straßdorf 19160360:1848

3Alfdorf 20151454:2646

4Waldstetten II 19105439:3035

5Türkgücü Gmünd 20103743:4633

6Pfahlbronn 21103839:4333

7Waldhausen 20102857:4232

8Großdeinbach 2085749:3629

9Frickenhofen 19701237:4521

10Gschwend 17611029:3219

11Rechberg 19541032:5519

12NW Bettringen 19531132:5118

13Durlangen 21361221:5315

14Lorch II 19331331:5512

15Weiler/B. II 18211511:647

Kreisliga B II Kocher-Rems

TV Heuchlingen II SV Göggingen 0:3

TSV Bartholomä TSV Böbingen II 7:0

TSV Ruppertshofen TV Herlikofen II 2:2

SV Lautern TSV Untergröningen 0:3

Stella Italia Gmünd TSV Heubach II 2:2

TSV Leinzell FV Hohenstadt abgebrochen

1TSB Gmünd 21164193:2952

2Göggingen 19161276:2149

3Bartholomä 20133458:2242

4Ruppertshofen 19133361:2842

5Untergröningen 1994656:4131

6Hohenstadt 1985647:4829

7Herlikofen II 2074946:4025

8Lautern 19811037:5425

9Böbingen II 22741128:4825

10Leinzell 1866632:3224

11Heuchlingen II 21641141:5722

12TSV Heubach II 20441243:6616

13Iggingen II 22501735:8415

14DTKSV Heubach 19421321:6214

15Stella It. Gmünd 20251325:6711

Kreisliga A II Rems-Murr

TSV Oberbrüden SKG Erbstetten 2:0

1Allmersbach 21126350:2142

2TSC Murrhardt 21126360:3242

3Rudersberg 19122560:2538

4Erbstetten 21122746:3538

5TSV Sulzbach-L. 20121752:3537

6Weiler/St. 19103646:3533

7Oberbrüden 1986536:2730

8Vikt. Backnang II 21831043:5827

9Unterrot 2074947:4925

10Kirchberg/M. 2074940:4925

11Alex. Backnang 21731147:5324

12TSG Backnang II 20731023:3224

13FC Welzheim 21521445:6417

14Lippoldsweiler 20511416:4916

15Bad Rietenau 21421530:7714

Kreisliga B II Rems-Murr

TAHV Gaildorf TSV Leutenbach 2:2

1SV Steinbach 20163175:2751

2Leutenbach 21144377:2546

3TSV Althütte 21151553:2546

4Fornsbach 21131750:4440

5Oppenweiler 21114673:4837

6Sulzbach/M. 20111868:3934

7Fichtenberg 20102860:4232

8TAHV Gaildorf 2093843:4630

9VfR Murrhardt II 21831051:4627

10Kirchenkirnberg 21631232:6121

11Unterweissach II 20541138:5219

12FC Oberrot II 20461029:5118

13Großerlach 21531329:6518

14Spiegelberg 20511435:7116

15Kleinaspach 21211824:957

Bezirkspokal Hohenlohe - Viertelfinale

Bisher gespielt:

SG Sindringen - TSG Kirchberg/Jagst 1:0

TSV Ilshofen- TSG Bretzfeld 3:4

TSV Neuenstein - TSV Hessental n:E. 4:2

Mittwochspiel:

Tura Untermünkheim II - TSV Obersontheim 1:4

Halbfinale

Dienstag, 30.April, 18.30 Uhr:

TSG Bretzfeld - SG Sindringen

Obersontheim - TSV Neuenstein

Freitagspiele

Landesliga Staffel 1

Freitag, 20 Uhr:

SKV Rutesheim - TSG Backnang

Bezirksliga Hohenlohe

Freitag, 18.30 Uhr:

TSV Hessental - TSV Ilshofen

TSG Kirchberg/Jagst - SC Michelbach/Wald

Spfr. Bühlerzell - TSG Bretzfeld

TSV Neuenstein - TSV Michelbach/Bilz

Kreisliga A II Hohenlohe

Freitag, 18.30 Uhr:

SSV Stimpfach - SV Brettheim

SV Ingersheim - TV Rot am See

TSV Dünsbach - SV Gründelhardt

Reserven

Kreisliga A II Rems-Murr

TSV Oberbrüden - TSC Murrhardt 7:2

Spvgg Unterrot - SKG Erbstetten 4:2

Alex Backnang - TSV Rudersberg 2:1

SV Allmersbach - TSV Sulzbach-Laufen 4:0

Donnerstag, 19 Uhr:

Spvgg Kirchberg/Murr - TSV Rudersberg

1. SV Allmersbach 17 14 0 368:27 42

2. SKG Erbstetten 16 11 1 462:38 34

3. TSV Sulzbach-Laufen 14 91 440:23 28

4. TSV Rudersberg 14 82 447:30 26

5. Spvgg Unterrot 16 82 639:46 26

6. AlexBacknang 17 72 844:52 23

7. TSV Oberbrüden 15 62 734:32 20

8. TSC Murrhardt 16 62 842:47 20

9. FSV Weiler 15 51 923:34 16

10. Spvgg Kirchberg/M 13 33 718:28 12

11. TSV Lippoldsweiler 15 40 11 18:45 12

12. TSV Bad Rietenau 16 30 13 22:55 9

Kreisliga B II Rems-Murr

VfR Murrhardt - SV Unterweissach 0:1

TAHV Gaildorf - Spvgg Kirchenkirnberg 9:0

SK Fichtenberg - Spvgg Kleinaspach (w) 3:0

TSV Leutenbach - FV Sulzbach/Murr 7:0

SC Fornsbach - SV Steinbach (w) 0:3

Spfr Großerlach TSV Althütte 1:4

Donnerstag, 19.30 Uhr:

TAHV Gaildorf - TSV Leutenbach

1. SV Steinbach 19 15 2 262:19 47

2. SG Oppenweiler 19 15 2 267:26 47

3. TSV Leutenbach 19 14 2 378:23 44

4. SK Fichtenberg 17 12 2 351:18 38

5. VfR Murrhardt 20 10 3 763:40 33

6. SV Unterweissach 19 9 4 654:34 31

7. TAHV Gaildorf 17 90 843:38 27

8. FV Sulzbach/M 19 72 10 41:50 23

9. Spfr Großerlach 19 65 833:43 23

10. FC Oberrot 18 53 10 32:47 18

11. TSV Althütte 20 43 13 32:62 15

12. Kleinaspach 19 34 12 13:60 13

13. SC Fornsbach 19 23 14 16:54 9

14. Kirchenkirnberg 20 23 15 21:92 9

Kreisliga A I Kocher-Rems

FC Schechingen - 1. FC Stern Mögglingen 1:2

TSG Abtsgmünd - SV Hintersteinenberg 2:0

TSV Mutlangen - TV Lindach 0:3

1. 1. FC Stern Mögglingen 12 9 2 1 27:14 29

2. FC Schechingen 12 7 2 3 33:15 23

3. FC Eschach 12 6 2 4 29:25 20

4. TV Lindach 10 5 2 3 21:17 17

5. SV Hussenhofen 10 4 1 5 21:19 13

6. SV Hintersteinenberg 12 4 1 7 22:28 13

7. TSV Mutlangen 10 3 1 6 17:23 10

8. TSG Abtsgmünd 8 2 1 5 10:17 7

9. FC Spraitbach 10 1 2 7 13:35 5

Kreisliga B I Kocher-Rems

SV Pfahlbronn - SV Frickenhofen 1:2

TSV Waldhausen - FC Durlangen 2:0

SV Pfahlbronn - SG Bettringen II 1:2

TSV Waldhausen - TSF Gschwend 5:0

1. SV Frickenhofen 13 9 2 2 33:18 29

2. TSV Waldhausen 12 9 0 3 33:23 27

3. TSV Großdeinbach 12 6 1 5 23:20 19

4. SV Pfahlbronn 13 6 0 7 25:26 18

5. SG Bettringen II 10 5 2 3 30:19 17

6. FC Durlangen 13 5 1 7 23:21 16

7. TV Straßdorf 10 3 0 7 14:21 9

8. FC Alfdorf 10 2 3 5 15:26 9

9. TSF Gschwend 11 1 1 9 13:41 4

Kreisliga B II Kocher-Rems

TSV Untergröningen - TSV Bartholomä 0:3

SV Lautern - TSB Gmünd 0:2

SV Göggingen - FV Germania Hohenstadt 2:4

SV Lautern - TSV Untergröningen TSV n. angetr.

TSV Leinzell - FV Germania Hohenstadt 4:1

1. TSB Schwäbisch Gmünd 9 9 0 0 51:327

2. TSV Bartholomä 9 6 1 2 20:14 19

3. SV Göggingen 9 6 0 3 43:21 18

4. FV Hohenstadt 10 5 0 5 44:28 15

5. TSV Leinzell 8 2 1 5 10:36 7

6. TSV Untergröningen 8 2 0 6 11:36 6

7. SV Lautern 7 1 0 6 8:19 3

8. TSV Ruppertshofen 8 0 2 6 12:48 2

Kreisliga A I Hohenlohe

TSV Ohrnberg - TSV Eutendorf ausgef.

TSV Braunsbach - TSV Obersontheim 2:3

SV Rieden - TSV Obersontheim 2:0

TSG Waldenburg - TSV Pfedelbach 7:1

TSV Gaildorf TSV Braunsbach 1:0

TSV Ohrnberg - VfL Mainhardt 1:0

TSV Eutendorf - SSV Hall 0:10

1. SV Rieden 17 14 1 254:21 43

2. SSV Hall 15 12 3 058:20 39

3. TSV Gaildorf 16 13 0 342:16 39

4. TSV Obersontheim 18 11 2 556:30 35

5. TSV Braunsbach 16 81 746:29 25

6. TSV Pfedelbach 17 81 841:41 25

7. TSV Michelfeld 17 72 828:41 23

8. TSG Waldenburg 16 52 927:32 17

9. TSV Ohrnberg 15 42 923:32 14

10. SC Ingelfingen 15 23 10 25:44 9

11. VfL Mainhardt 17 04 13 11:48 4

12. TSV Eutendorf 15 11 13 7:70 4

Kreisliga B I Hohenlohe

SC Bibersfeld - TSV Untersteinbach 3:6

SC Steinbach - TSV Kupferzell 1:5

SV Tüngental - SV Gailenkirchen 3:0

Donnerstag, 18 Uhr:

SC Bibersfeld - TSV Sulzdorf

SV Westheim SV Gailenkirchen (18.30)

1. TSV Untersteinbach 16 14 1 176:20 43

2. TSV Kupferzell 16 13 2 164:15 41

3. VfB Neuhütten 12 91 234:728

4. TSV Sulzdorf 13 72 439:19 23

5. SV Westheim 15 64 527:26 22

6. SV Tüngental 13 70 628:23 21

7. SC Steinbach 14 61 729:28 19

8. SC Bibersfeld 13 22 917:50 8

9. FC Ottendorf 13 20 11 11:57 6

10. TSV Ammertsweiler 12 02 10 12:53 2

11. SV Gailenkirchen 11 01 10 7:46 1

Senioren

Ü32 Bezirksstaffel

SC Stadtheide - SV Tüngental 3:3

TSV Gaildorf - Spfr. Bühlerzell 2:2

SGM Rosengarten - TSV Michelfeld 1:1

1. Spfr. Bühlerzell 3 2 1 0 1:27

2. SV Tüngental 3 1 1 1 5:54

3. TSV Michelfeld 3 1 1 1 6:13 4

4. SC Stadtheide 2 0 2 0 4:42

5. SGM Rosengarten3 0 2 1 3:42

6. TSV Gaildorf 2 0 1 1 6:71

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel