Ergebnisse und Tabellen aus der lokalen Sportszene

SWP 25.11.2014

TISCHTENNIS

Oberliga Damen Baden-Württemberg

TTV Weinheim-West - TTC Weinheim 0:8

VfR Altenmünster - DJK Offenburg II 3:8

1. TTC Weinheim 972:1918:0

2. VfL Sindelfingen II 857:3211:5

3. DJK Offenburg II 743:2510:4

4. Neckarsulmer SU II 746:379:5

5. TSG Steinheim/M. 746:318:6

6. DJK Sportbund Stuttgart 740:428:6

7. VfR Altenmünster 844:418:8

8. TSV Herrlingen II 820:564:12

9. TTV Weinheim-West 711:560:14

10. TTSV Mönchweiler 824:640:16

Damen Verbandsklasse Nord

Spvgg Satteldorf - TSG Steinheim/M. II 7:7

Neckarsulmer SU III - Spvgg Satteldorf 6:8

TTC Gnadental - VfR Altenmünster II 8:5

1. TV Rechberghausen540:1610:0

2. Spvgg Satteldorf 645:289:3

3. Tura Untermünkheim 530:256:4

4. VfR Altenmünster II 530:256:4

5. TTC Gnadental 628:434:8

6. Neckarsulmer SU III 733:504:10

7. TSG Steinheim/M. II 527:373:7

8. TTG Süßen III 525:342:8

Damen Landesliga Gr. 1

TTC Westheim - TGV Eintracht Beilstein 3:8

TSF Ditzingen - TSG Steinheim/M. III 8:3

Spvgg Satteldorf II - TTC Bietigh.-Bissingen II 2:8

1. TTC Bietigheim-Bissingen II 749:2711:3

2. TGV Eintracht Beilstein533:178:2

3. TSF Ditzingen638:346:6

4. TTC Westheim 633:396:6

5. TSG Steinheim/M. III 528:325:5

6. PSG Ludwigsburg II 630:434:8

7. PSG Ludwigsburg 528:333:7

8. Spvgg Satteldorf II 627:413:9

Damen Bezirksliga Gr. 1

TSV Gaildorf - TG Böckingen 8:2

TSV Ellhofen - TSV Michelbach 8:0

SV Westgartshausen - SV Gailenkirchen 8:3

1. SV Westgartshausen540:1210:0

2. VfL Brackenheim 642:2110:2

3. TSV Gaildorf 642:2410:2

4. TSV Ellhofen526:284:6

5. TG Böckingen525:304:6

6. Spvgg Oedheim 523:344:6

7. TSV Michelbach 622:442:10

8. SV Gailenkirchen621:480:12

Damen Bezirksklasse

TTC Westheim II - TTC Gnadental II 3:8

TTC Kottspiel - SG Garnberg 7:7

SC Buchenbach - SV Westgartshausen II 7:7

1. SV Westgartshausen II 644:339:3

2. SC Buchenbach 745:439:5

3. TTC Gnadental II 537:188:2

4. TSV Vellberg 424:254:4

5. TSV Crailsheim 533:334:6

6. TTC Westheim II 627:424:8

7. TTC Kottspiel 419:233:5

8. SG Garnberg 527:391:9

Damen Kreisliga A

TSV Roßfeld - Tura Untermünkheim II 6:8

Spvgg Satteldorf III - TSV Goldbach 8:2

SV Tüngental - Tura Untermünkheim II 6:8

1. SV Gründelhardt 647:1311:1

2. Spvgg Satteldorf III 534:227:3

3. TSV Ammertsweiler 426:186:2

4. Tura Untermünkheim II 424:266:2

5. TSV Roßfeld 429:205:3

6. TSV Michelbach II 426:254:4

7. SV Tüngental 524:323:7

8. TSV Goldbach 627:442:10

9. SC Buchenbach II 611:480:12

Damen Kreisliga B Ost

SV Westgartshausen III - TSV Ilshofen 8:3

FC Honhardt - SG Garnberg II 8:2

SG Garnberg II - TV Niederstetten 7:7

1. SV Westgartshausen III 540:2210:0

2. TSV Ilshofen535:188:2

3. SV Onolzheim 425:244:4

4. FC Honhardt 422:262:6

5. TV Niederstetten419:311:7

6. SG Garnberg II 411:311:7

Damen Kreisklasse A

SC Bühlertann - TSV Goldbach II 8:4

ESV Crailsheim - SV Westgartshausen IV 3:8

1.SV Gründelhardt II 538:138:2

2.SV Westgartshausen IV 536:168:2

3.TSV Roßfeld II 536:178:2

4.ESV Crailsheim 521:304:6

5.SC Bühlertann 510:372:8

6.TSV Goldbach II 512:400:10

Oberliga Herren Baden-Württemberg

TTC Tuttlingen - DJK Offenburg 9:1

SC Staig - TB Untertürkheim 9:2

TG Donzdorf - SV Salamander Kornwestheim 6:9 Spvgg Satteldorf - TTC Tuttlingen 9:7

1. SC Staig 867:4314:2

2. SV Kornwestheim 760:3112:2

3. TTC Wöschbach 759:3411:3

4. ESV Weil 755:499:5

5. TTC Tuttlingen862:499:7

6. Spvgg Satteldorf 750:527:7

7. TG Donzdorf 746:516:8

8. TB Untertürkheim 742:524:10

9. TTC Gnadental 838:682:14

10. DJK Offenburg 822:720:16

Herren Landesliga Gr. 1

SC Buchenbach - TSV Untereisesheim 9:3

TSV Korntal - Spvgg Eschenau 7:9

SV Kornwesth. II - TTC Bietigh.-Bissingen IV 9:2

SV Onolzheim - Spvgg Eschenau 9:4

1. SC Buchenbach 869:4513:3

2. SV Kornwestheim II 761:2812:2

3. SV Onolzheim 758:3111:3

4. Spvgg Eschenau 857:5110:6

5. TSV Untereisesheim 852:588:8

6. TTC Bietigheim-Bissingen IV 744:477:7

7. TSV Niedernhall 747:496:8

8. TSV Korntal 742:544:10

9. VfL Brackenheim 841:633:13

10. RKV-06 Neckarweihingen718:630:14

Herren Bezirksliga Gr. 1

FC Oberrot - FC Unterheimbach 9:1

TSV Neuenstein II - VfL Brackenheim II 9:1

TSV Weinsberg - TTC Gnadental II 3:9

Spvgg Satteldorf II - Spvgg Oedheim 9:2

1. Spvgg Satteldorf II 980:3817:1

2. TTC Gnadental II 762:1813:1

3. TSG Heilbronn III 758:3512:2

4. FC Oberrot 747:418:6

5. TSV Weinsberg 750:507:7

6. VfL Brackenheim II 742:526:8

7. TSV Neuenstein II 740:474:10

8. TGV Eintracht Beilstein735:564:10

9. Spvgg Oedheim 624:531:11

10. FC Unterheimbach 824:720:16

Herren Bezirksklasse

TSG Öhringen - TSV Sulzdorf 4:9

TSV Bitzfeld - SG Garnberg 9:3

TSV Gaildorf - VfB Bad Mergentheim 2:9

1. TSV Sulzdorf 760:3512:2

2. SV Elpersheim 545:1510:0

3. TSV Bitzfeld 649:349:3

4. TSG Öhringen859:499:7

5. SV Ingersheim 534:306:4

6. TSV Roßfeld 531:355:5

7. VfB Bad Mergentheim 634:404:8

8. TSV Kupferzell 524:432:8

9. SG Garnberg 731:602:12

10. TSV Gaildorf 627:531:11

Herren Kreisliga A

PSG Schwäbisch Hall - TSV Niedernhall II 9:6

TSV Crailsheim - TTC Gnadental III 3:9

TSG Öhringen II - FC Unterheimbach II 9:6

Spvgg Satteldorf III - TSG Kirchberg 9:2

Spvgg Satteldorf III - TTC Gnadental III 2:9

1. TTC Gnadental III 654:1812:0

2. TSV Obersontheim 647:3010:2

3. Spvgg Satteldorf III 647:3610:2

4. PSG Schwäbisch Hall 647:358:4

5. FC Creglingen746:566:8

6. TSG Öhringen II 523:404:6

7. TSV Niedernhall II 637:424:8

8. TSV Crailsheim 424:332:6

9. TSG Kirchberg 531:441:9

10. FC Unterheimbach II 740:621:13

Herren Kreisliga B Ost

SV Ingersheim II - TSV Ilshofen 5:9

TSG Kirchberg II - TSV Gerabronn 2:9

VfR Altenmünster - TSV Roßfeld II 4:9

TSV Ilshofen - TSV Markelsheim 8:8

SV Elpersheim II - SV Ingersheim II 9:0

SV Westgartshausen - FC Honhardt 8:8

SC Buchenbach II - TSV Gerabronn 9:7

1. SV Elpersheim II 870:2414:2

2. TSV Roßfeld II 976:4314:4

3. FC Honhardt 756:4610:4

4. TSV Ilshofen859:4710:6

5. SV Westgartshausen651:379:3

6. TSV Markelsheim 744:477:7

7. SC Buchenbach II 948:686:12

8. TSV Gerabronn 743:475:9

9. SV Ingersheim II 841:595:11

10. VfR Altenmünster 949:655:13

11. TSG Kirchberg II 817:711:15

Herren Kreisklasse A1 Ost

TSV Roßfeld IV - ESV Crailsheim 2:9

FC Honhardt II - TSV Roßfeld V 9:3

SV Westgartshausen II - SV Onolzheim II 2:9

TSV Ilshofen II - SV Tiefenbach 2:9

TSV Ilshofen II - ESV Crailsheim 9:6

1. VfB Jagstheim 654:1312:0

2. SV Tiefenbach 543:238:2

3. Spvgg Satteldorf IV 647:378:4

4. ESV Crailsheim 643:357:5

5. SV Westgartshausen II 746:477:7

6. SV Onolzheim II 534:266:4

7. TSV Ilshofen II 739:476:8

8. FC Honhardt II 742:525:9

9. TSV Roßfeld IV 943:745:13

10. TSV Roßfeld V 617:540:12

Herren Kreisklasse A2 Ost

TTF Laudenbach - VfB Bad Mergentheim II 9:5

SC Buchenbach III - FC Creglingen II 9:4

TSV Dörzbach - FC Langenburg 5:9

FC Igersheim - TSV Schrozberg 9:5

TSV Roßfeld III - TSV Gerabronn II 9:0

1. FC Igersheim 762:3513:1

2. TTF Laudenbach 653:2411:1

3. FC Langenburg 651:399:3

4. TSV Roßfeld III 752:476:8

5. TSV Gerabronn II 735:506:8

6. SC Buchenbach III 852:606:10

7. FC Creglingen II 636:495:7

8. TSV Dörzbach 845:684:12

9. TSV Schrozberg 532:383:7

10. VfB Bad Mergentheim II 642:503:9

Herren Kreisklasse B1 Ost

TSV Ilshofen III - SV Ingersheim III 3:9

SSV Stimpfach - FC Honhardt III 5:9

VfR Altenmünster II - VfB Jagstheim II 5:9

VfB Jagstheim III - ESV Crailsheim II 0:9

1. SV Gründelhardt 654:1712:0

2. KSG Ellrichshausen863:4012:4

3. VfB Jagstheim II 651:3210:2

4. SV Ingersheim III 649:3210:2

5. SSV Stimpfach 641:366:6

6. FC Honhardt III 636:396:6

7. ESV Crailsheim II 746:514:10

8. VfR Altenmünster II 735:554:10

9. VfB Jagstheim III 510:450:10

10. TSV Ilshofen III 725:630:14

Herren Kreisklasse B2 Ost

FC Igersheim III - TV Niederstetten 1:9

FC Langenburg II - SC Buchenbach IV 9:4

SC Buchenbach IV - TSV Gerabronn III 8:8

1. FC Langenburg II 758:3212:2

2. SV Elpersheim III 545:1010:0

3. TV Niederstetten650:3310:2

4. FC Igersheim II 650:368:4

5. TSV Markelsheim II 638:356:6

6. TSV Gerabronn III 638:355:7

7. TTF Laudenbach II 741:445:9

8. TV Rot am See 49:342:6

9. SC Buchenbach IV 736:612:12

10. FC Igersheim III 69:540:12

Herren Kreisklasse C1 Ost

TSV Crailsheim II - KSG Ellrichshausen II 9:2

SV Gründelhardt III - TSV Roßfeld VI 0:9

1. TSV Roßfeld VI 545:810:0

2. TSV Crailsheim II 433:136:2

3. SV Onolzheim III 319:144:2

4. VfB Jagstheim IV 419:264:4

5. KSG Ellrichshausen II 524:353:7

6. FC Honhardt IV 524:373:7

7. SV Gründelhardt III 45:360:8

Herren Kreisklasse C2 Ost

VfR Altenmünster III - TSG Kirchberg III 3:9

TSV Roßfeld VII - KSG Ellrichshausen III 3:9

SV Gründelhardt II - KSG Ellrichshausen III 9:0

1. SV Gründelhardt II 436:108:0

2. SV Westgartshausen III 541:287:3

3. TSG Kirchberg III 429:146:2

4. SV Tiefenbach II 529:374:6

5. KSG Ellrichshausen III 525:354:6

6. TSV Roßfeld VII 312:261:5

7. VfR Altenmünster III 414:360:8

Herren Kreisklasse C3 Ost

VfB Bad Mergentheim III - SV Elpersheim IV 9:6

1. TSV Dörzbach II 539:218:2

2. VfB Bad Mergentheim III 540:308:2

3. FC Creglingen III 433:156:2

4. SC Buchenbach V 424:304:4

5. FC Langenburg III 424:333:5

6. SV Elpersheim IV 419:351:7

7. TSV Schrozberg II 421:360:8

Bezirksklasse Senioren

TSG Kirchberg - TSV Kupferzell 3:6

TSV Niedernhall - TSG Öhringen 6:0

1. TSV Niedernhall 318:36:0

2. SV Elpersheim 312:84:2

3. SC Buchenbach 211:93:1

4. TSV Kupferzell 414:203:5

5. VfB Bad Mergentheim 27:92:2

6. TSG Öhringen39:122:4

7. TSG Kirchberg 38:180:6

Mädchen Verbandsklasse Nord

TGV Eintracht Abstatt - Neckarsulmer SU 6:3

TSV Musberg - TTC Bietigheim-Bissingen 0:6

TV Reichenbach - TSG Steinheim/M. 3:6

TGV Eintracht Abstatt - Spvgg Oedheim 0:6

1. TTC Bietigheim-Bissingen848:116:0

2. TTC Frickenhausen843:2414:2

3. TSG Steinheim/M. 739:1812:2

4. Spvgg Oedheim 834:248:8

5. SV Ingersheim 727:307:7

6. TV Reichenbach 728:336:8

7. TV Grossvillars 725:346:8

8. TGV Eintracht Abstatt 824:404:12

9. Neckarsulmer SU 713:411:13

10. TSV Musberg 76:420:14

Mädchen U 18 Landesliga Gr. 1

TSV Heimsheim - VfR Altenmünster 3:6

TSV Erlenbach - TTC Bietigheim-Bissingen II 1:6

Mädchen Bezirksklasse

TTC Westheim - TTC Gnadental II 8:2

TSV Ammertsweiler - TSV Neuenstein 3:7

TSG Kirchberg - VfR Altenmünster II 0:10

1. VfR Altenmünster II 649:1112:0

2. TSV Neuenstein641:1910:2

3. TSV Ilshofen529:216:4

4. TSV Ammertsweiler 525:256:4

5. TTC Kottspiel 527:234:6

6. TTC Westheim 415:252:6

7. TSG Kirchberg 613:472:10

8. TTC Gnadental II 511:390:10

Mädchen Kreisliga

TTC Kottspiel II - SC Bühlertann 4:6

TTC Kottspiel II - Spvgg Satteldorf 4:6

1. Spvgg Satteldorf 428:128:0

2. VfR Altenmünster III 319:114:2

Mädchen Kreisklasse A

SV Gründelhardt - TSV Roßfeld 3:7

TSV Neuenstein II - TTC Westheim III 10:0

SV Gründelhardt - SC Buchenbach 0:10

TSV Ammertsweiler II - FC Langenburg 9:1

TSV Gaildorf - TSV Roßfeld 9:1

1. SC Buchenbach 655:512:0

2. TSV Ammertsweiler II 533:177:3

3. TSV Gaildorf 531:197:3

4. TSV Roßfeld 531:196:4

5. TSV Neuenstein II 631:296:6

6. SV Gründelhardt 516:342:8

7. FC Langenburg 513:372:8

8. TTC Westheim III 50:500:10

Jungen U 18 Bezirksliga Gr. 1

TSG Heilbronn III - PSG Schwäbisch Hall 6:0

PSG Schwäbisch Hall - TTC Gnadental 6:3

TSV Neuenstein - TTC Gnadental 6:4

TSB Horkheim - PSG Schwäbisch Hall 3:6

Spvgg Satteldorf - TSG Heilbronn III 4:6

1. TSG Heilbronn III 742:1214:0

2. Spvgg Satteldorf 740:1312:2

3. TSG Heilbronn IV 740:1612:2

4. PSG Schwäbisch Hall 728:318:6

5. TSV Neuenstein723:355:9

6. TSV Markelsheim 624:304:8

7. TSV Niedernhall 616:323:9

8. TTC Gnadental 719:382:12

9. TSB Horkheim 611:360:12

Zurück zur Startseite Zum nächsten Artikel