VORSCHAU vom 7. Dezember 2013

SWP 07.12.2013

FUSSBALL

Landesliga St. 4

Samstag, 7. Dezember, 11.30:

FV Ravensburg II - TSG Balingen II

Bezirksliga Donau

Samstag, 7. Dezember, 14.30:

SV Daugendorf - FV Bad Saulgau

SSV Ehingen-Süd - FV Altheim

FC Schmiechtal - FV Krauchenwies

Sonntag, 8. Dezember, 14.30:

FC Mengen - TSV Allmendingen

FV Neufra - FC Laiz

FV Bad Schussenried - TSG Rottenacker

SV Ebenweiler - FV Altshausen

SF Kirchen - SV Hohentengen

Kreisliga A St. 1

Samstag, 7. Dezember, 14.30:

SGM Ertingen/Binzwangen - SF Bussen

Sonntag, 8. Dezember, 14.30:

TSV Türkgücü Ehingen - SG Altheim (13.30)

TSV Riedlingen - SV Niederhofen

SG Griesingen - SV Uttenweiler

FV Schelkl.-Hausen - SG Ersingen

TSG Ehingen II - SF Donaurieden

SG Öpfingen - FC Schelkl.-Alb

Kreisliga B St. 1

Samstag, 7. Dezember, 12.45:

SSV Ehingen-Süd II - FC Marchtal

KSC Ehingen - SV Ringingen (14.30)

Sonntag, 8. Dezember, 14.30:

FC Schmiechtal II - SC Lauterach (12.45)

SF Kirchen II - BSV Ennahofen (12.45)

SV Granheim - TSV Allmendingen II

SG Dettingen - TSV Rißtissen

SV Oberdischingen - TSG Rottenacker II

Frauen, Regionenliga St. 5

Samstag, 7. Dezember, 16.00:

FC Rottenburg - SG Öpfingen

BASKETBALL

2. Bundesliga ProA

Samstag, 7. Dezember, 19.30:

Nürnberg - Erdgas Ehingen/Urspringschule

Regionalliga Südwest-Süd

Sonntag, 8. Dezember, 17.30, neue Halle:

TuS Urspringschule - PS Karlsruhe

Landesliga

Samstag, 7. Dezember, 18.00:

SV Tübingen II - TSG Ehingen

Kreisliga Südost

Sonntag, 8. Dezember, 17.00:

TG Biberach - TSG Ehingen II (17.30)

KSC Ehingen - SSG Ulm II (Halle JVG)

NBBL, Gruppe Süd

Sonntag, 8. Dezember, 13.30, neue Halle:

Cybex Urspring - Basket München Nord

JBBL, Gruppe Südwest

Sonntag, 8. Dezember, 11.00, neue Halle:

Cybex Urspring - BIS Baskets Speyer

HANDBALL

Männer, Bezirksliga

Sa., 7. Dezember, 20.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - TS Dornbirn

Männer, Kreisliga A Donau

Sa., 7. Dezember, 18.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen II - SC Lehr II

Frauen, Kreisliga A Donau

Sa., 7. Dezember, 16.15, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - SC Lehr III

HALLENFUSSBALL

Nikolausturnier des VfL Munderkingen

Samstag, 7. Dezember, Sporthalle:

ab 9.00 F-Junioren 1, 13.20 Finale

ab 14.00 F-Junioren 2, 18.20 Finale

Sonntag, 8. Dezember, Sporthalle:

ab 8.30 E-Junioren 1, 13.30 Finale

ab 14.00 E-Junioren 2, 18.20 Finale

TURNEN

Stadt- und Vereinsmeisterschaften im Geräteturnen der TSG Ehingen

Sa., 7. Dezember, alte Michel-Buck-Halle:

Wettkampfbeginn: 14.00 (Geräte-Sechskampf)

Themen in diesem Artikel