Vorschau vom 19. September 2015

SWP 19.09.2015

FUSSBALL

Landesliga St. 4

Samstag, 19. September, 15.30:

FV Weiler - SV Kehlen

VfB Friedrichshafen - SV Ochsenhausen

FC Winterlingen - FV Neufra (16.30)

SG Kißlegg - FC Wangen (17.00)

FV Olympia Laupheim II - FV Biberach (17.00)

Sonntag, 20. September, 15.00:

FV Ravensburg II - SV Maierhöfen-Grünenbach

FC Ostrach - TSG Ehingen

spielfrei: SSV Ehingen-Süd

Bezirksliga Donau

Samstag, 19. September, 17.30:

FV Bad Saulgau - TSG Rottenacker

Sonntag, 20. September, 15.00:

FC Mengen - FV Altheim

SF Kirchen - SV Hohentengen

SV Uttenweiler - FC Laiz

VfL Munderkingen - FC Krauchenwies

SV Ennetach - SG Hettingen/Inneringen

FV Bad Schussenried - SV Bad Buchau

Kreisliga A St. 1

Samstag, 19. September, 16.00:

TSV Allmendingen - TSV Riedlingen

Sonntag, 20. September, 15.00:

SV Daugendorf - SV Dürmentingen

SV Oberdischingen - SF Bussen

FC Schelklingen-Alb - SG Griesingen

TSV Rißtissen - SGM Ertingen/Binzwangen

SV Betzenweiler - SG Öpfingen

SSV Emerkingen - SpVgg Pflummern-Friedingen

Kreisliga B St. 1

Samstag, 19. September, 17.00:

SSV Ehingen-Süd II - SV Niederhofen

Sonntag, 20. September, 15.00:

TSV Rißtissen II - SV Herbertshofen (13.15)

TSV Türkgücü Ehingen - SV Ringingen

FC Schmiechtal - TSG Ehingen II

SG Dettingen - KSC Ehingen

SV Granheim - SG Ersingen

SF Donaurieden - BSV Ennahofen

Kreisliga B St. 2

Sonntag, 20. September, 15.00:

SF Kirchen II - FC Marchtal (13.15)

SV Uttenweiler II - SC Lauterach (13.15)

VfL Munderkingen II - SV Seekirch (13.15)

SV Unlingen - SGM Altheim/Andelfingen II

SC Oggelsbeuren - TSG Rottenacker II

SV Oggelshausen - TSG Zwiefalten

SV Unterstadion - SGM Kanzach/Bad Buchau II

spielfrei: FV Neufra II

Frauen, Verbandsliga

Sonntag, 20. September, 11.00:

VfL Munderkingen - TSV Neuenstein

Frauen, Landesliga St. 2

Sonntag, 20. September, 11.00:

SV Granheim - FV Asch-Sonderbuch

Frauen, Regionenliga St. 5

Samstag, 19. September, 18.00:

TV Derendingen II - TSG Ehingen

SG Öpfingen - SV Unterjesingen

Sonntag, 20. September, 11.00:

FC Römerstein - SV Granheim II

SG Griesingen - TSV Sondelfingen

Frauen, Bezirksliga, Quali-St. 1

Samstag, 19. September, 17.00:

BSV Ennahofen - SG Altheim

Sonntag, 20. September, 10.30:

SG Ersingen - VfL Munderkingen II

spielfrei: SV Unterstadion

C-Junioren, Landesstaffel 4

Samstag, 19. September, 15.00:

TSG Ehingen - SSV Ulm II

D-Junioren, VR-Talentiade - Vorrunde

Samstag, 19. September, in Uttenweiler:

Gruppenspiele ab 10.00, Endspiel 13.52

u. a. mit dabei: SGM Schelklingen (Gruppe D), SV Unterstadion, TSV Türkgücü Ehingen (Gruppe F)

Sonntag, 20. September, in Öpfingen:

Spielbeginn 10.00, Endspiel 12.20 - Gr. A: SGM Kirchen I, SGM Ehingen-Süd I, SGM ErsingenI, TSG Ehingen II, VfL Munderkingen II;

Gr. B: VfL Munderkingen I, SGM Ersingen II, TSG Ehingen I, SGM Ehingen-Süd II, SGM Kirchen II

Spielbeginn 13.00 - Gr. C: SG Griesingen, TSV Allmendingen, SV Granheim, SG Öpfingen, SGM Ringingen, SG Dettingen

D-Juniorinnen, VR-Talentiade - Endrunde

Sonntag, 20. September, in Öpfingen:

Spielbeginn 13.00 - mit dabei: SV Granheim, SGM Federsee-Schussen, SGM Griesingen, FV Fulgenstadt, SV Uttenweiler, SGM Unterstadion

HANDBALL

Männer, Bezirksliga

Samstag, 19. September, 20.00:

TV Weingarten - TSG Ehingen

Männer, Kreisliga A Donau

Samstag, 19. September, 20.00:

SV Uttenweiler - TSG Ehingen II

Weibl. B-Jugend, Bezirksklasse Donau

Samstag, 19. September, 12.00:

SG Schemmerhofen/Uttenweiler - TSG Ehingen

BASKETBALL

2. Regionalliga Süd

Samstag, 19. September, 19.30:

TSG Schwäbisch Hall - TuS Urspringschule

JUDO

30 Jahre Ehinger Sportclub - Trainingstag mit Olympiasieger Ole Bischof

Sa., 19. September, Gymnasium-Sporthalle:

9.00-12.00: Training für Kinder bis 13 Jahre

13.00-16.00: Training Jugendliche & Erwachsene

Themen in diesem Artikel