SPORTVORSCHAU

SWP 16.01.2016

BASKETBALL

2. Bundesliga ProB

Samstag, 16. Januar, 19.00:

Uni-Riesen Leipzig - Team Ehingen Urspring

2. Regionalliga Süd

Sonntag, 17. Januar, 17.30:

BG Viernheim/Weinheim - TuS Urspringschule

NBBL, Gruppe Südwest

So., 17. Januar, 15.00, Junge-Sporthalle:

Team Urspring - BIS Baskets Speyer

JBBL, Gruppe Südost

Samstag, 16. Januar, 16.45:

TS Jahn München - Team Urspring

So., 17. Januar, 11.00, Junge-Sporthalle:

Team Urspring - TV Augsburg

HANDBALL

Männer, Bezirksliga

Sa., 16. Januar, 20.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - TV Weingarten

Männer, Kreisliga A Donau

Sa., 16. Januar, 18.15, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen II - SV Uttenweiler

Männer 40 - Spieltag

Samstag, 16. Januar, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - Bad Saulgau (10.00)

TSG Ehingen - HSG Lonsee-Amstetten (11.40)

A-Junioren, Bezirksliga

Sa., 16. Januar, 14.20, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - HSG Langenau/Elchingen

C-Junioren, Kreisliga Donau

Sa., 16. Januar, 15.45, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - HSG Langenau/Elchingen II

C-Juniorinnen, Bezirksliga

Sa., 16. Januar, 17.00, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - BW Feldkirch

D-Juniorinnen, Bezirksliga Donau

Sa., 16. Januar, 13.05, Längenfeldhalle:

TSG Ehingen - TSG Ailingen

HALLENFUSSBALL

HALLENBEZIRKSMEISTERSCHAFT

A-Junioren, Zwischenrunde

Sa., 16. Januar, Realschulhalle Riedlingen: Spielbeginn 13.30 - Gruppe A und B

So., 17. Januar, neue Sporthalle Munderkingen: Spielbeginn 9.30 - Gruppe C und D

A-Juniorinnen, Vorrunde

So., 17. Januar, Sporthalle Herbertingen:

Spielbeginn 13.30 - Gruppe A und B

B-Junioren, Zwischenrunde

Sa., 16. Januar, Turnhalle Allmendingen: Spielbeginn 12.30 - Gruppe A und B

So., 17. Januar, neue Sporthalle Munderkingen: Spielbeginn 13.30 - Gruppe C und D

B-Juniorinnen, Endrunde

So., 17. Januar, Realschulhalle Riedlingen:

Spielbeginn 13.30, Endspiel 16.40

C-Junioren, Zwischenrunde

Sa., 16. Januar, Sporthalle Herbertingen:

Spielbeginn 13.30 - Gruppe A und B

So., 17. Januar, Turnhalle Allmendingen:

Spielbeginn 13.30 - Gruppe C und D

C-Juniorinnen, Endrunde

So., 17. Januar, Realschulhalle Riedlingen:

Spielbeginn 9.00, Endspiel 12.10

D-Juniorinnen, Endrunde

So., 17. Januar, Realschulhalle Riedlingen:

Spielbeginn 9.30, Endspiel 12.40

D-Junioren, Zwischenrunde

Sa., 16. Januar, Sporthalle Herbertingen:

Spielbeginn 9.30 - Gruppe A und B

So., 17. Januar, Turnhalle Allmendingen

Spielbeginn 9.30 - Gruppe C und D

E-Junioren, Zwischenrunde

Sa., 16. Januar, Turnhalle Allmendingen:

Spielbeginn 8.45 - Gruppe A und B

So., 17. Januar, Sporthalle Herbertingen:

Spielbeginn 9.30 - Gruppe C und D

Jugendturniere der SF Kirchen

Sa., 16. Januar, Längenfeldhalle Ehingen:

ab 9.00 D-Junioren 1: SGM Kirchen/Marchtal/Lauterach II, SG Dettingen I, SGM Dürmentingen/Betzenweiler, BSV Ennahofen, TSV Türkgücü Ehingen, SG Dettingen II; ab 11.15 D-Junioren 2: SGM Kirchen/Marchtal/Lauterach I, FV Olympia Laupheim, TSV Allmendingen, SGM Niederhofen/Altheim, SGM Ehingen-Süd, SGM Ersingen/Oberdischingen; ab 13.30 F-Junioren 1: SF Kirchen, SG Öpfingen, SV Granheim, FC Marchtal, SGM Rißtissen/Ersingen, SV Betzenweiler; ab 15.45 F-Junioren 2: SGM Schmiechtal/Alb, SG Altheim, SSV Ehingen-Süd, TSG Ehingen, FV Olympia Laupheim, SV Oberdischingen

So., 17. Januar, Längenfeldhalle Ehingen:

ab 9.00 E-Junioren 1: SGM Lauterach/Marchtal/Kirchen I, SG Dettingen, VfL Munderkingen, SGM Rißtissen/Ersingen, SV Granheim, SG Öpfingen; ab 11.15 E-Junioren 2: SGM Lauterach/Marchtal/Kirchen II, SSV Ehingen-Süd, GM Niederhofen/Altheim, FV Altheim, FV Olympia Laupheim, SV Oberdischingen; ab 14.20 Bambini: 32 Mannschaften auf vier Spielfeldern

PRELLBALL

Württembergische Meisterschaften

Sonntag, 17. Januar, Realschulhalle Ehingen:

Spielbeginn 10.00, Ausrichter: TSV Rißtissen

TISCHTENNIS

Zweiermannschaftsturnier für jedermann

Sonntag, 17. Januar, Turnhalle Öpfingen:

Spielbeginn 13.00, Ausrichter: SG-Abteilung Tischtennis

Themen in diesem Artikel