Fußball

SWP 18.11.2014

REGIONENLIGA Frauen St. 5

TV Derendingen II SGM Nehren/Dusslingen 6:1

TSV Sondelfingen II FC Rottenburg 2:2

TSV Pfronstetten FC Römerstein 3:5

Uttenweiler TSV Ofterdingen 5:0

Oberndorf TSG Ehingen 4:0

TSV Lustnau SV Unterjesingen 2:1

1TV Derendingen II 1080247:1624

2Uttenweiler 1080241:1124

3FC Rottenburg 1061333:1919

4SV Unterjesingen 1061324:1319

5TSV Lustnau 1061321:1219

6TSV Ofterdingen 951323:1516

7Oberndorf 1051430:2416

8FC Römerstein 1031626:3510

9TSG Ehingen 103166:1910

10SGM Nehren/Dusslingen 92075:356

11TSV Sondelfingen II 1012713:365

12TSV Pfronstetten 1011811:454

BEZIRKSLIGA Frauen Donau

FV Weithart Munderkingen II 0:1

Granheim II BSV Ennahofen 2:0

SV Uttenweiler II SV Bad Buchau 0:2

Öpfingen SV Unterstadion 4:2

FV Bad Saulgau SV Bingen/Hitzkofen 1:0

Unlingen SC Bönried II 1:0

1Granheim II 1090129:1227

2Öpfingen 1072136:1523

3Unlingen 1054117:819

4SV Unterstadion 951324:1516

5FV Bad Saulgau 951318:1416

6BSV Ennahofen 1033411:1512

7SV Bingen/Hitzkofen 1032521:2311

8Munderkingen II 1032515:2011

9SGM Sigmaringen 102446:1610

10FV Weithart 923414:179

11SV Uttenweiler II 921613:217

12SV Bad Buchau 921611:227

13SC Bönried II 70252:192

BEZIRKSLIGA Riß

Maselheim-Sulmingen SF Schwendi 1:0

Dettingen/Iller Achstetten 4:0

Ochsenhausen Alberweiler 7:0

Gutenzell Kirchberg/Iller 2:2

Sulmetingen Stafflangen 3:1

Erlenmoos Reinstetten 2:2

Steinhausen-Rottum Birkenhard 3:1

1SF Schwendi 1493227:930

2Sulmetingen 1483330:2027

3Stafflangen 1483326:1827

4Alberweiler 1483325:2527

5Ochsenhausen 1474331:1625

6Birkenhard 1473431:2024

7Gutenzell 1462625:2020

8Reinstetten 1454520:1919

9Kirchberg/Iller 1446421:2618

10Achstetten 1452729:2617

11Steinhausen-R. 1452717:2017

12Maselheim-S. 1434710:2013

13Dettingen/Iller 1423913:219

14Erlenmoos 1416711:309

15Erolzheim 14221013:398

VERBANDSSTAFFEL Süd B-Junioren

Rottenburg Ravensburg 1:4

SV Zimmern SSV Reutlingen 0:5

SSV Ulm 1846 II FC 07 Albstadt 2:3

Ergenzingen TSV Neu-Ulm 1:2

Freudenstadt Friedrichshafen 4:0

FV Olympia Laupheim Einsingen 4:0

TSG Ehingen TSG Tübingen 1:3

1TSV Neu-Ulm 11100147:2030

2Ravensburg 1191143:1028

3SSV Reutlingen 1182141:1026

4SSV Ulm 1846 II 1180330:1624

5FV Olympia Laupheim 1153328:1318

6SV Zimmern 1152418:3117

7Friedrichshafen 1151528:2916

8FC 07 Albstadt 1141622:3213

9Freudenstadt 1132620:2211

10TSG Tübingen 1132618:2511

11Ergenzingen 1131712:2810

12Einsingen 1131712:3710

13Rottenburg 1122715:318

14TSG Ehingen 1100118:380

VERBANDSSTAFFEL Süd B-Juniorinnen

Rottweil Dornstadt 2:2

Jungingen Deuchelried 2:2

Sondelfingen SV Glatten 0:0

Munderkingen SG Altheim 0:2

1SV Glatten 862020:720

2Deuchelried 842218:714

3Rottweil 742113:914

4Sondelfingen 841316:1213

5Munderkingen 841310:913

6Bellenberg 73229:811

7Dornstadt 831414:2110

8SSG Ulm 99 822412:178

9SG Altheim 721411:127

10Jungingen 811612:204

11Rottenburg 71158:214

LANDESSTAFFEL 4 C-Junioren

SSV Ulm 1846 II Weingarten 6:0

Eggingen TSV Neu-Ulm 1:1

Ailingen TSG Ehingen 2:1

Friedrichshafen FC Wangen 3:0

Ravensburg II Oly. Laupheim ausgef.

1Friedrichshafen 871028:522

2SSV Ulm 1846 II 761029:719

3TSV Neu-Ulm 851221:1116

4Eggingen 824213:1310

5FC Wangen 82338:159

6Weingarten 82339:179

7Oly. Laupheim 72238:118

8Ailingen 82156:227

9Ravensburg II 71249:175

10TSG Ehingen 70074:170

BEZIRKSSTAFFEL A-Junioren

Bad Buchau SGM Hohentengen 2:1

TSG Ehingen SGM Krauchenwies 2:1

SGM Fulgenstadt Bad Saulgau 2:1

SGM Ablachtal SGM Riedlingen I 0:7

SGM Uttenweiler SGM Rottenacker II 2:3

1SGM Riedlingen I 871037:1722

2SGM Krauchenwies 860232:718

3TSG Ehingen 851226:1416

4SGM Rottenacker II 850320:1615

5Bad Buchau 840424:2112

6Bad Saulgau 831413:1310

7SGM Fulgenstadt 823313:119

8SGM Uttenweiler 72149:267

9Hohentengen 702510:272

10SGM Ablachtal 801710:421

QUALI-St. 1 A-Junioren

SGM Rottenacker II TSV Allmendingen 14:0

Ersingen Ringingen 3:0

SV Unterstadion SGM Schelklingen 8:1

SGM Munderkingen Emerkingen 3:0

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Ersingen 6/18, 2. SGM Munderkingen 7/16, 3. SGM Rottenacker II 6/11, 4. SGM Niederhofen 5/8, 5. Ringingen 6/8, 6. SV Unterstadion 5/5, 7. Emerkingen 6/4, 8. SGM Schelklingen 4/0, 9. TSV Allmendingen 5/0.

QUALI-St. 2 A-Junioren

SGM Hettingen SGM Riedlingen II ausgef.

SGM Hohenzollern SV Langenenslingen 6:0

SGM Scheer SGM Alb-Lauchert 4:0

SGM Ertingen SGM Marchtal 0:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Scheer 7/19, 2. SGM Hettingen 6/13, 3. SGM Marchtal 7/13, 4. SGM Hohenzollern 7/11, 5. SGM Ertingen 7/10, 6. SGM Alb-Lauchert 7/9, 7. SGM Riedlingen II 6/3, 8. SV Langenenslingen 7/0.

QUALI-St. 3 A-Junioren

SGM Altshausen SGM Ostrach 5:1

Bad Schussenried SGM Ebersbach 1:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Ebersbach 5/12, 2. SGM Braunenweiler 5/10, 3. Bad Schussenried 5/9, 4. SGM Altshausen 5/6, 5. SGM Ostrach 5/6, 6. SV Herbertingen 5/1.

BEZIRKS-QUALI B-Junioren

Langenenslingen Riedlingen 0:2

SGM Altheim Federsee 2:1

SGM Weithart Frohnstettenausgef.

SGM Hohenzollern FV Schussenried 0:7

FV Bad Saulgau SGM Bolstern 4:0

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. FV Schussenried 8/24, 2. FV Bad Saulgau 8/18, 3. Riedlingen 8/18, 4. SGM Altheim 8/13, 5. Frohnstetten 7/10, 6. SGM Weithart 7/9, 7. Hohenzollern 8/7, 8. Federsee 8/6, 9. Bolstern 7/4, 10. Langenenslingen 7/3.

QUALI-St. 1 B-Junioren

FV Bad Saulgau II SGM Ablachtal II 2:1

SGM Oggelshausen SV Uttenweiler 2:5

SG Veringenstadt SGM Ebersbach 0:0

SGM Unlingen SGM Alb-Lauchert 4:5

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SV Uttenweiler 7/19, 2. Munderkingen 7/18, 3. SGM Alb-Lauchert 7/13, 4. SGM Unlingen 7/10, 5. SG Veringenstadt 8/9, 6. SGM Ablachtal II 7/8, 7. SGM Oggelshausen 7/8, 8. FV Bad Saulgau II 7/3, 9. Ebersbach 7/2.

QUALI-St. 3 B-Junioren

SGM Granheim Ringingen 0:6

SGM Schelklingen SGM Kirchen 3:3

SG Öpfingen SG Griesingen 0:3

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SG Griesingen 5/15, 2. SG Öpfingen 6/13, 3. SGM Schelklingen 6/10, 4. SG Dettingen 6/10, 5. Ringingen 6/9, 6. SGM Granheim 7/6, 7. Kirchen 6/4, 8. Oberdischingen 4/0.

BEZIRKS-QUALI C-Junioren

Bad Schussenried SGM Alb-Lauchert 0:2

Munderkingen FV Bad Saulgau 0:7

SGM Hohenzollern SGM Ablachtal 2:4

SGM Riedlingen Griesingen 3:2

SGM Federsee SGM Laiz 9:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Federsee 8/24, 2. SGM Alb-Lauchert 7/19, 3. SGM Riedlingen 8/18, 4. FV Bad Saulgau 8/12, 5. Griesingen 7/12, 6. SGM Ablachtal 8/10, 7. Bad Schussenried 8/9, 8. SGM Hohenzollern 7/6, 9. SGM Laiz 7/3, 10. Munderkingen 8/0.

QUALI-St. 2 C-Junioren

SGM Hettingen SGM Riedlingen II 1:2

Sigmaringendorf Langenenslingen 0:4

FV Altheim SGM Lauterach 1:2

TSG Ehingen II SGM Unlingen 3:2

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Langenenslingen 7/16, 2. SGM Mägerkingen 7/13, 3. SGM Hettingen 7/11, 4. SGM Lauterach 7/9, 5. SGM Unlingen 7/8, 6. FV Altheim 7/8, 7. SGM Riedlingen II 6/7, 8. Sigmaringendorf 8/7, 9. TSG Ehingen II 6/7.

QUALI-St. 3 C-Junioren

Öpfingen SGM Niederhofen 2:1

SGM Oberdischingen SGM Ehingen-Süd 1:5

SG Dettingen SGM Granheim 6:1

SGM Lauterach II Unterstadion

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SG Dettingen 7/17, 2. SGM Ehingen-Süd 7/16, 3. SGM Niederhofen 7/15, 4. Öpfingen 7/13, 5. SGM Oberdischingen 7/12, 6. Unterstadion 6/6, 7. SGM Granheim 7/4, 8. SGM Lauterach II 7/4, 9. SGM Schelklingen I 7/3.

KREISSTAFFEL 7er C-Junioren

Uttenweiler SGM Unterstadion II ausgef.

Zwiefalten SG Dettingen II 2:6

SGM Schelklingen II SGM Alblachtal II 3:9

Federsee II SGM Laiz 1:3

SC Türkiyemspor Saulgau SGM Unlingen II

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Unterstadion II 7/21, 2. SG Dettingen II 8/18, 3. SGM Alblachtal II 7/15, 4. Uttenweiler 5/12, 5. SGM Schelklingen II 8/10, 6. Federsee II 7/8, 7. SGM Laiz 5/6, 8. Zwiefalten 6/3, 9. SC Türkiyemspor Saulgau 6/1, 10. SGM Unlingen II 5/0.

BEZIRKS-QUALI D-Junioren

FV Neufra I SGM Laiz 1:5

FV Bad Saulgau Dettingen 0:1

SGM Ostrach SGM Sigmaringen 7:0

SGM Ehingen-Süd SGM Mengen 2:3

SGM Scheer SGM Allmendingen 1:6

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SGM Allmendingen 7/21, 2. SGM Laiz 7/16, 3. SGM Ostrach 6/15, 4. Dettingen 6/12, 5. SGM Scheer 7/10, 6. SGM Ehingen-Süd 7/9, 7. FV Neufra I 7/7, 8. SGM Mengen 7/6, 9. Sigmaringen 7/3, 10. FV Bad Saulgau 7/1.

QUALI-STAFFEL 1 9er D-Junioren

Munderkingen SGM Ersingen 6:1

Unterstadion Ringingen 1:4

SGM Schelklingen SGM Allmendingen II 7:0

SG Griesingen TSG Ehingen II 1:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Ringingen 6/15, 2. TSG Ehingen II 7/14, 3. Munderkingen 6/13, 4. SGM Schelklingen 6/12, 5. SGM Ersingen 5/7, 6. SGM Allmendingen II 6/5, 7. SG Öpfingen 6/5, 8. Unterstadion 6/4, 9. SG Griesingen 6/1.

QUALI-STAFFEL 2 9er D-Junioren

FV Altheim TSG Ehingen 0:10

SGM Betzenweiler SGM Alb-Lauchert 0:9

SGM Bussen SGM Riedlingen I 3:1

SGM Schelklingen II SGM Marchtal 0:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. TSG Ehingen 7/21, 2. SG Veringenstadt 6/15, 3. SGM Bussen 6/12, 4. SGM Alb-Lauchert 6/10, 5. SGM Marchtal 6/9, 6. SGM Betzenweiler 6/9, 7. SGM Schelklingen II 6/4, 8. FV Altheim 7/3, 9. SGM Riedlingen I 6/0.

QUALI-STAFFEL 1 7er D-Junioren

SC Lauterach SGM Ennahofen 3:0

SGM Ringingen II SG Dettingen II 3:1

Donaurieden Emerkingen 1:10

SGM Ehingen-Süd II SGM Ersingen II 5:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Emerkingen 7/19, 2. SGM Ehingen-Süd II 7/16, 3. SGM Ennahofen 7/15, 4. SC Lauterach 7/12, 5. Donaurieden 7/6, 6. SG Dettingen II 7/6, 7. SGM Ersingen II 7/6, 8. SGM Ringingen II 7/3.

KREISSTAFFEL A-Juniorinnen

SGM Federsee SV Bingenausgef.

SGM Bad Saulgau SGM Griesingen 9:1

SV Langenenslingen SGM Rottenacker 16:1

SGM Hohentengen Gammertingen 5:3

FV Fulgenstadt SGM Hoßkirch 3:1

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SV Langenenslingen 7/18, 2. SGM Buch 6/18, 3. SGM Bad Saulgau 7/15, 4. SGM Hoßkirch 8/15, 5. Gammertingen 7/12, 6. FV Fulgenstadt 8/10, 7. SGM Griesingen 7/7, 8. Hohentengen 8/7, 9. SGM Rottenacker 7/7, 10. SGM Federsee 5/3, 11. SV Bingen 6/0.

KREISSTAFFEL 2 7er B-Juniorinnen

Granheim Uttenweiler 2:15

SGM Schelklingen Unlingen 0:6

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. Uttenweiler 6/18, 2. Unlingen 5/12, 3. SGM Schelklingen 6/5, 4. Granheim 7/5, 5. SGM Riedlingen 6/3.

KREISSTAFFEL 2 7er C-Juniorinnen

Bad Schussenried SGM Munderkingenausgef.

SV Granheim SGM Federsee 5:3

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SV Granheim 7/13, 2. FV Bad Schussenried 5/10, 3. SGM Munderkingen 5/10, 4. Federsee 7/10, 5. SG Griesingen 6/0.

KREISSTAFFEL 1 7er D-Juniorinnen

SV Granheim SGM Schelklingen 5:4

SG Öpfingen SGM Munderkingen 3:1

FV Fulgenstadt SGM Federsee 2:3

Tabelle (Spiele/Punkte): 1. SG Öpfingen 5/15, 2. SV Unlingen 6/13, 3. SGM Munderkingen 4/7, 4. SGM Federsee 4/6, 5. SV Granheim 6/6, 6. SGM Schelklingen 5/3, 7. FV Fulgenstadt 6/3.

Sport-ERGEBNISDIENST

Die aktuellen Fußball-Ergebnisse können an Spieltagen vom Band abgefragt werden unter Telefon: (07391) 582-30

SWP