PROGRAMM vom 4. Februar

SWP 04.02.2012

FUSSBALL

Testspiele: FC Augsburg U 23 - SSV Ulm 1846 (Sa. 12, in Gersthofen), FV Illertissen - VfB Durach (Sa. 13, Kunstrasenplatz im Vöhlinstadion), SSV Ulm 1846 A-Junioren - U-19-Nationalelf Liechtenstein (Sa. 14, Kunstrasenplatz Jahnhalle), TSV Regglisweiler - VfB Durach (So. 15, Kunstrasenplatz Wiblingen), SV Grimmelfingen - SV Scharenstetten (So. 15, Kunstrasenplatz Jahnhalle).

Blitzturnier des SV Jungingen (Sa. 13, Finale 17.15, Kunstrasenplatz Jungingen).

Reserve-Turnier des SV Mähringen (Sa. 12, Halbfinale Sa. 17, Endrunde Sa. 17.30, Finale Sa. 18.30, Sporthalle Nord).

Jugend-Hallenturnier des TSV Blaustein, E-Junioren (Sa. 9, Viertelfinale 16.30, Finale 17.45), F-Junioren (So. 9, Viertelfinale 16.30, Finale 17.45, Lixsporthalle).

BASKETBALL

Bundesliga: Giessen 46ers - Ratiopharm Ulm (Sa. 20).

Pro B: BG Illertal-Weißenhorn - Licher BasketBären (So. 17.30/Dreifachhalle).

2. Regionalliga: Ratiopharm-Akademie - VfB Gaggenau (Sa. 18/Listhalle); SV Oberelchingen - SG Mannheim (Sa. 20/Brühlhalle).

Oberliga: TV Derendingen - TSG Söflingen 1846 (So. 17).

Frauen-Regionalliga: DJK/ SB Ulm - SG Heidelberg/Kirchheim (So. 15.15/Listhalle).

Frauen-Oberliga: SV Jungingen - SV Böblingen (So. 16/Albhalle).

NBBL: Ratiopharm-Akademie - Bayreuth (Sa. 15/Kuhberg).

HANDBALL

Baden-Württemberg-Oberliga: TV Willstätt - HSG Langenau/Elchingen (Sa. 20 Uhr).

Württembergliga: SC Vöhringen - TSV Wolfschlugen (Sa. 19.30 Uhr).

Landesliga: TV Steinheim/Albuch - TV Gerhausen (Sa. 20 Uhr).

HOCKEY

Regionalliga: TEC Darmstadt - SSV Ulm 1846 (Sa. 17).

2. Regionalliga, Frauen: SSV Ulm 1846 - RW München (Sa. 16).

KEGELN

2. Bundesliga: EKC Lonsee - KSC Frammersbach (Sa. 13).

Verbandsliga: TSV Blaustein - KV Geislingen (Sa. 14.30).

2. Bundesliga, Frauen: ESC Ulm - EKC Lonsee (So. 13).

Verbandsliga, Frauen: KV Neu-Ulm - SKC Gerbertshaus (So. 13).

LEICHTATHLETIK

Württembergische Schüler-Meisterschaften (Sa. 10 - 17/Ulmer Messehalle 4).

RADBALL

Verbandsliga: Rückrundenstart, u. a. mit RV Söflingen (Sa. 18, Kuhberghalle V).

UNTERWASSERRUGBY

Landesliga: Rückrundenstart in Pforzheim, u. a. mit WSC Langenau (So. 10).

Themen in diesem Artikel