PROGRAMM vom 23. Februar 2013

SWP 23.02.2013

FUSSBALL

Turnier des TV Wiblingen: Sa. 11, Halbfinale 16, Finale 17.45 (Tannenplatz).

Testspiele: Olympia Laupheim - Türkgücü Ulm (Sa. 12), TSV Neu-Ulm II - FC Blautal, SSV Ulm 1846 A-Junioren - SC Geislingen Herren (Sa. 13, Kunstrasen), Kickers Offenbach C-Junioren - SSV Ulm 1846 C-Junioren (Sa. 13), FC Bayern München II - SSV Ulm 1846 (Sa. 13.30, Säbener Straße), FV Illertissen - TSV Rain/Lech (Sa. 13.30, Kunstrasen), SSV Ulm 1846 B-Junioren - FC Ingolstadt (Sa. 16), TSV Neu-Ulm B-Junioren - FC Memmingen A-Junioren (Sa. 16), FC Memmingen B-Junioren - SSV Ulm 1846 B-Junioren (So. 13), TSV Regglisweiler - VfL Gerstetten (So. 15, Kunstrasen Jungingen), TSV Neu-Ulm - SF Schwendi (So. 15), TSV Neu-Ulm A-Junioren - SSV Ulm 1846 A-Junioren (So. 17).

WFV-Junior-Cup, Zwischenrunde: D-Junioren: So. 10.30 - C-Junioren: So. 14 (Brühlhalle Oberelchingen).

BASKETBALL

Bundesliga: Ratiopharm Ulm - BBC Bayreuth (Sa. 19/Arena).

Zweite Liga/Pro B: Lich - Weißenhorn (So. 18).

2. Regionalliga: SG Mannheim - Ratiopharm Akademie (Sa. 18), SV Oberelchingen - RW Stuttgart (Sa. 20/Brühlhalle).

Oberliga: TV Konstanz II - TSG Söflingen (Sa. 15).

Regionalliga, Frauen: Sportbund Ulm - SG Heidelberg/Kirchheim (So. 17.15/Listhalle).

Oberliga, Frauen: SV Jungingen - TSG Reutlingen (So. 15.30/Albhalle).

NBBL (U 19): Ratiopharm Akademie - Bayreuth (So. 11/Kuhberghalle).

JBBL (U 16): Ratiopharm Akademie - Hanau White Wings (So. 13.30/Kuhberghalle).

HANDBALL

Baden-Württemberg-Oberliga: TSG Söflingen - TV Willstätt (Sa. 19, Kuhberghalle).

Württembergliga: HSG Langenau/Elchingen - SC Vöhringen (Sa. 20, Pfleghofhalle), TSV Wolfschlugen - TSV Blaustein (So. 17).

Landesliga: BW Feldkirch - TV Gerhausen (Sa. 18), Bad Saulgau - SC Vöhringen II (Sa. 18).

Württembergliga, Frauen: SG Burlafingen - TB Neuffen (Sa. 18, Offenhausener Gries).

Landesliga, Frauen: SG Kuchen/Gingen - HSG Lonsee/Amstetten (Sa. 18).

EISHOCKEY

Bezirksliga Bayern: VfE Ulm/Neu-Ulm - EGW WoodstocksAugsburg (So.18/EishalleWonnemar).

VOLLEYBALL

Regionalliga: VfB Ulm - TV Mimmenhausen (Sa. 19, Ballspielhalle).

3. Liga, Frauen: SSV Ulm 1846 - VSG Mannheim (So. 15, Blauringhalle).

Regionalliga, Frauen: VfB Ulm - VfR Umkirch (Sa. 15, Ballspielhalle).

KEGELN

2. Bundesliga: SKC Lonsee - SKC Nibelungen Lorsch II (Sa. 13).

Bundesliga, Frauen: DJK Ingolstadt - ESC Ulm (So. 12), EKC Lonsee - Kr. Lorsch (beide So. 13).

3. Bundesliga: Komet Villingen - SV Weidenstetten (So. 13).

TISCHTENNIS

Oberliga: SC Staig - SSV Reutlingen (So. 14, Gemeindehalle).

Regionalliga, Frauen: TSV Schwabhausen II - TSV Herrlingen (Sa. 18).

SPORTGYMNASTIK

Wettkämpfe in Wiblingen: Deutschland Cup, Landeslinale (Sa. 8.30), Gaumeisterschaften Gruppe und Duo (So. 10), Tannenplatzhalle.

ROLLSTUHLRUGBY

2. Bundesliga: 1. Spieltag (Sa. 10/So. 9.30, Sporthalle Illerrieden).

SNOOKER

Bundesliga: SC 147 Essen - SC Neu-Ulm (Sa. 12), SC Dortmund - SC Neu-Ulm (So. 12).

HALLENHOCKEY

Oberliga, Frauen: VfB Stuttgart - SSV Ulm 1846 (So. 17.15).