PROGRAMM vom 2. März 2013

SWP 02.03.2013

FUSSBALL

Kreisliga A/Iller: SF Illerrieden - SSV Illerberg (So. 15).

Kreisliga B/Donau: SC Unterweiler - TV Wiblingen (So. 15).

Landesliga Bayern: FV Illertissen II - FC Gundelfingen (So. 14, Kunstrasen).

Testspiele: Olympia Laupheim - TSV Regglisweiler (Sa. 12), VfB Ulm - SG Öpfingen (Sa. 14.30), FV Illertissen - FSV Hollenbach (Sa. 15, Kunstrasen), SSV Ulm 1846 A-Jun. - TSV Blaubeuren Männer (So. 13, Kunstrasen), SSV Ulm 1846 B-Junioren - SpVgg Ansbach (Sa. 13, Kunstrasen), TSV Neu-Ulm B-Junioren - SGV Freiberg (So. 11, Kunstrasen).

U-10-Turnier des SSV Ulm 1846: Sa. 10/Finale 16.20 (Kuhberghalle).

HANDBALL

Baden-Württemberg-Oberliga: SG Pforzheim/Eutingen - TSG Söflingen (Sa. 20).

Württembergliga: SC Vöhringen - TSV Blaustein (Sa. 19.30, Sportpark), Haßlach/Herrenberg/Kuppingen II - HSG Langenau/Elchingen (So. 17).

Landesliga: TV Gerhausen - SG Herbrechtingen/Bolheim (Sa. 20, Dieter-Baumann-Halle), SC Vöhringen II - HSG Winzingen/Wißgoldingen (So. 17, Sportpark).

Württembergliga, Frauen: TB Neuffen - SC Lehr (Sa. 18.15), TSF Ludwigsfeld - HSG Fridingen/Mühl. (So. 16.30, Schulzentrum Pfuhl).

Landesliga, Frauen: HSG Lonsee/Amstetten - SG Bettringen (Sa. 18, Aurainhalle).

BASKETBALL

Bundesliga: Neckar Riesen Ludwigsburg - Ratiopharm Ulm (Sa. 19.30).

Pro B: Weißenhorn Youngstars - Skyliner Juniors Frankfurt (So. 17.30, Dreifachhalle).

Regionalliga: Ratiopharm Akademie - SV Oberelchingen (Sa. 15, Listhalle).

Oberliga: TSG Söflingen - SV Tübingen II (So. 17.30, Pfizer-Halle).

Frauen, Regionalliga: USC Heidelberg II - DJK Sportbund Ulm (Sa. 17).

Frauen, Oberliga: Jesingen - Jungingen (So. 11).

KEGELN

2. Bundesliga: SV Königsbronn - EKC Lonsee (Sa. 14.30).

Frauen, Bundesliga: TSV Schott Mainz - ESC Ulm (So. 12.30), Schützengilde Bayreuth - EKC Lonsee (So. 14).

Frauen, 3. Bundesliga: SV Weidenstetten - G7 Spaichingen (So. 13).

LEICHTATHLETIK

Württ. Mehrkampf-Meisterschaften: Sa. 10, So. 10, Ulmer Messehalle 4).

TURNEN

Verbandsliga: SSV Ulm 1846 II - TG Biberach (So. 15, Kuhberg).

TISCHTENNIS

Oberliga:SC Staig - VfR Birkmannsweiler (So. 14, Gemeindehalle).

UNTERWASSER-RUGBY

2. Bundesliga: Spieltag mit WSC Langenau (So. 10.15, Bundeswehrbad Ulm)

RADBALL

Bezirksliga: Spieltag mit RV Söflingen III (Sa. 18, Kuhberghalle V).

HOCKEY

Frauen, Oberliga: SSV Ulm 1846 - HC Heidelberg (So. 11, Blauringhalle).

SQUASH

Oberliga: Spieltag mit 1. SC Ulm (Sa. 15, Sportzentrum Neu-Ulm, Memminger Straße).